Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Деноминация рубля - реально ли это?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Деноминация рубля - реально ли это?

ПользовательСообщение

19:17
7 Ноябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

31

Время не подходящее для ипотеки, сейчас деньги вообще лучше вкладывать даже не в банки, а во что-то не сгораемое. Так спокойней будет.

19:18
7 Ноябрь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

32

wladimer123 пишет:

 Долги в новую систему не перейдут, тоже должны обнулиться *(имхо)


Про долги - не факт. А вот про деньги которые могут обнулиться - это очень даже может быть…

19:19
7 Ноябрь 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

33

Инфляция - это механизм, с помощью которого государство грабит свой народ. Обесценивание денег автоматически уменьшает ваше “богатство” в пользу государства.  А после - небольшая деноминация, и все на своих местах, а у Вас - денег нет… Шулерство.

21:43
7 Ноябрь 2012


vorona

Участник

сообщений 48

34

Koreets9002, тщательно оцените свои возможности. Главное, хороший первоначальный взнос. Лучше полгода покопить и вложить 40-50% первоначальной стоимости. Тогда и процент банка будет пониже, соответсвенно ежемесячный взнос, не ставящий семью на грань выживания. А так же оцените возможность последующего доведения до ума нового жилья, это внушительная сумма. Из своего опыта: я брала ипотеку на вторичку с 50% первоначальным взносом на минимальный 10-летний срок с 10%ставкой банка. Погасила за 2.5 года. Рассчитывала так, если туго будет, работу потеряю, буду сдавать, чтобы кредит гасить. При таком раскладе в новостройке смысла нет. Долги - это всегда рабство.

21:45
7 Ноябрь 2012


guest_валентина

Гость

35

Я живу в маленьком городке,заработки здесь смешные,а цены на квартиры чуть меньше чем в Подмосковье.Вот тоже подумывали брать ипотеку,но платить,боюсь ,нечем будет.Наши знакомые тоже советовали брать деньги до Нового года,мол выплатим за пару лет.Не представляю как это возможно!

22:16
7 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

36

про 15 ничего не слышал, но думаю так …

Поводов к проведению деноминации СЕЙЧАС - простому люду пока не видно (всякие подлянки от государства не в счёт - там своя логика, нам не понятная).

Если эта “дама из банка” сказала - приходите после НГ, то значит уверена, что банк выживет (чего-бы не произошло…). А это значит, что свои проценты по ипотеке они таки стрясать с должников будут. В этой ситуации я бы посоветовал думать не столько о 15, сколько о том - как отдавать кредит в столь смутное время как сейчас (ОСОБЕННО, если банки считают, что выживут…) и не брать его, если нет чёткой схемы откуда возьмутся деньги даже “в случае чего”.

Позиция “на авось” уже многим очень дорого стоила …

P.S.

но раз уж Вы оказались на ЭТОМ сайте (а не на RBC, например), то позволю себе напомнить, что “… Творец НИКОГДА не даёт нам испытаний СВЫШЕ наших сил” (это я про “нет сил терпеть…”) Если Вашу семью Он поместил именно в такие условия, значит это для чего-то надо. Вот и думайте зачем … в конце концов, я надеюсь, что этот сайт Вы посещаете не с целью “убийства времени за прикольным чтивом”.


8:31
8 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

37

Блин, да не верьте вы етим “дамам из банка”. Ну кто она там? Операциолнист простой, ну хрен с ним..может зам какой. Слышала звон да не знает где он. Банки вообще слухами и домыслами набиты полные сейфы. 

11:10
8 Ноябрь 2012


Koreets9002

Участник

сообщений 121

38

vorona пишет:

Koreets9002, тщательно оцените свои возможности. Главное, хороший первоначальный взнос. Лучше полгода покопить и вложить 40-50% первоначальной стоимости. Тогда и процент банка будет пониже, соответсвенно ежемесячный взнос, не ставящий семью на грань выживания. А так же оцените возможность последующего доведения до ума нового жилья, это внушительная сумма. Из своего опыта: я брала ипотеку на вторичку с 50% первоначальным взносом на минимальный 10-летний срок с 10%ставкой банка. Погасила за 2.5 года. Рассчитывала так, если туго будет, работу потеряю, буду сдавать, чтобы кредит гасить. При таком раскладе в новостройке смысла нет. Долги - это всегда рабство.


Копить уже нет времяни. Хочется детей и мне и жене. И ростить ребёнка хотелось бы в своём жилье а не на съёме. Сейчас работаю над несколькими проэктами которые смогу приносить не большую но всё-таки прибыль.Долги - это добровольное рабство…согласен но выбора и перспектив нет. Ладно будем думать и выжидать. 4ый этаж этой новостройки пока ипотекой не подтрерждён, но конкурс на эти квартиры очень большой.Консультант сказал что скорее всего перед или после НГ должны получить одобрение не скольких банков.

11:13
8 Ноябрь 2012


Koreets9002

Участник

сообщений 121

39

Ti_GOR пишет:

но раз уж Вы оказались на ЭТОМ сайте (а не на RBC, например), то позволю себе напомнить, что “… Творец НИКОГДА не даёт нам испытаний СВЫШЕ наших сил” (это я про “нет сил терпеть…”) Если Вашу семью Он поместил именно в такие условия, значит это для чего-то надо. Вот и думайте зачем … в конце концов, я надеюсь, что этот сайт Вы посещаете не с целью “убийства времени за прикольным чтивом”.



Очень понравилась ваша цитата. Спасибо!

11:39
8 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

40

Консультанты ажиотаж нагоняют, им лишь бы продать, они Вам расскажут что этот дом вообще последний в Центральном округе… Подумайте, может свет клином не сошелся именно в этой новостройке? Может не стоит “именно здесь и сейчас”? Взвесьте все “за” и “против”, риски… Возможно пару месяцев подождать… земля не треснет…

P.S.: а может и треснет… скоро

11:57
8 Ноябрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

41

Не понимаю откуда у людей такое маниакальное стремление влезть в кабалу( или в долговую яму) каак хотите.

Поймите же что получение документов на якобы вашу не достроенную и не доделанную квартиру не принесёт вам не счастья не удовлетворения. И ещё  если ” останутся ли долги после БП” это ещё вопрос то дом я точно уверен никто достраивать не будет.Поэтому я всётаки посоветовал бы подождать развязки.

А на счёт того что это не потеме я думаю что мировая финансовая система рухнула уже лет десять как. И до 12 года она дотянута за уши намеренно. Возможно чтобы всё свалить на БП.

10:52
9 Ноябрь 2012


Alex233

Участник

сообщений 218

42

http://www.avanturist.org/forum/ найди там подходящий раздел и задай вопрос. Сидят такие Зубры что насоветуют в полный рост.

11:13
9 Ноябрь 2012


Koreets9002

Участник

сообщений 121

43

ivan135 пишет:

Не понимаю откуда у людей такое маниакальное стремление влезть в кабалу( или в долговую яму) каак хотите.

Поймите же что получение документов на якобы вашу не достроенную и не доделанную квартиру не принесёт вам не счастья не удовлетворения. И ещё  если ” останутся ли долги после БП” это ещё вопрос то дом я точно уверен никто достраивать не будет.Поэтому я всётаки посоветовал бы подождать развязки.

А на счёт того что это не потеме я думаю что мировая финансовая система рухнула уже лет десять как. И до 12 года она дотянута за уши намеренно. Возможно чтобы всё свалить на БП.


Ни когда не брал ни кридитов, ни в долг…Уважаемый, у меня к Вам вопрос: Вы живёте в своем отдельном жилье??? Если “да”, то вы врят ли поймёте людей который всю жизни прожили на съёме, сидя на сумках и ждя хозяев которые могу в любой момент прийти и сказать: “Собирайте монатки и досвидания!”. И выход у таких людией один ИПОТЕКА. Лучше выплачивать за свою квартиру, чем дяде в карман класть…согласны??

Решили с женой что до НГ дёргаться не будем. Посмотрим что будет после 21 декабря и 15ого, соответственно. А на счёт последнего вашего абзаца я с вами солидарен.

Рекомендовано к прочтению

0:40
26 Ноябрь 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

44

Деноминации не будет.

Ипотеку не советую. Варианта два по сути -

-снимать жилье и попутно накопить ~ миллион-полтора.

-взять ипотеку и выплатить процентов в несколько раз больше , чем стоит квартира.

Просто посчитайте оба варианта в зависимости от региона.

Есть хардкорный вариант - купить дом в деревне , потом постепенно отстроить свой по вкусу.

Ну и последний - бесплатное жилье от государства , военным сейчас точно дают , причем приличное )

Ответ в тему: Деноминация рубля - реально ли это?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: