Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Деноминация рубля - реально ли это?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Деноминация рубля - реально ли это?

ПользовательСообщение

15:08
7 Ноябрь 2012


Koreets9002

Участник

сообщений 121

1

Возномжоно эта тематика не связана с КЦ. Но всё-таки хотел бы услышать догадки или подазрения пользователей.

Мы с женой решили взять ипотеку (сам живу в Москве). Сразу скажу не ругайте за это решение, ситуация реально без выходная. Нет абсолютно ни каких перспектив в получении каких-либо метров от родственников или госсударства. Жена нашла через крюсную надёжную фирму застройщик. Съездили на объект всё устроило, у нас есть не большой капитал но этого не хватает чтобы выкупить квартиру. Решили брать ипотеку. И тут сегодня знакой приходити рассказывает что до 15 декабряне советует брать ипотеку. Я спросил “Почему?”. Говорит что его хороший друг пошёл к хорошей своей подруге (зам. ген. дира одного из Московский банков) проконсультироваться по поводу ипотеки. Та ему сказала что приходи после Нового Года не раньше, и то что 15 возможна деноминация рубля. Я не экономист, и не могу сказать что повлечёт этот процесс за собой. Вы скажите “Так подожди в Нового Года”. Всё ещё упирается в то, что кварриры а данном объекте расхватывают как горячие пирожки и предложение ограниченно.


Может быть есть люди которые слышали что либо об этой дате и которые смогут дать какой либо внятный ответ. Спасибо!

15:18
7 Ноябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

2

Вы не ошиблись с выбором сайта?

15:19
7 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

3

У нас тут 21 декабря всё медным тазом накроется, а Вы ипотеку… Недельку пожить в СВОЕЙ квартире? (ну это так, в шутку)

Ничего по данному вопросу не слышал, но в мире неспокойно, тем более после выборов в США … к этому времени может что и случится на “мировом финансовом полигоне”… чисто логичски.

15:23
7 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

4

пока планируется отмена доллара. может, всё малой кровью обойдётся деноминацией рубля.

ВВП собирается выступить с посланием “граду и миру” - вот и объявит песец.

15:23
7 Ноябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

5

Деноминация - это не война. О ней объявляют за год. Кроме того в вопросе очевидно имелся в виду дефолт (чего не будет) или девальвация (обесценивание рубля к доллару). 

В случае девальвации если у автора зарплата в долларах, то лучше брать ипотеку в рублях до девальвации. Если зарплата в рублях - все равно лучше до девальвации. После девальвации все в рублях дорожает, а зарплаты остаются такие же.

15:27
7 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

6

ой ли? что-то в прошлую не помню я, чтобы загодя объявляли что-то. кроме того, государство ведёт именно войну с гражданами - на уничтожение их запасов. деноминация - и всё, никто уже не вспомнит про конец света, начнётся такой хаос, что даже если луна упадёт, никто на неё не посмотрит.

так что тот или иной сценарий экономического обвала полностью удовлетворяет концу света

15:30
7 Ноябрь 2012


Koreets9002

Участник

сообщений 121

7

Естественно вопрос не по теме. Дела в том, что я наблюдая здесь людей грамотных и образованных решил именно к ним и обратиться за советом и помощью.

15:32
7 Ноябрь 2012


Koreets9002

Участник

сообщений 121

8

_Archangel_ пишет:

У нас тут 21 декабря всё медным тазом накроется, а Вы ипотеку… Недельку пожить в СВОЕЙ квартире? (ну это так, в шутку)

Ничего по данному вопросу не слышал, но в мире неспокойно, тем более после выборов в США … к этому времени может что и случится на “мировом финансовом полигоне”… чисто логичски.


Ну хочется хоть пару тройку недель пожить в своём уголочке. У кого нет ни чего тот поймёт. Надеюсь у Вас нет проблем в этом вопросе

15:34
7 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

9

Koreets9002 пишет:

Ну хочется хоть пару тройку недель пожить в своём уголочке. У кого нет ни чего тот поймёт. Надеюсь у Вас нет проблем в этом вопросе


Сейчас почти нет, а вообще были, и еще какие… Искренне сочувствую.

15:34
7 Ноябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

10

neft

ты вообще о чем говоришь? Деноминация - это когда убрали три нуля с миллионов и стали тысячи. За год до этого всех предупреждали и еще несколько лет старые купюры ходили.

15:35
7 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

11

вот допустим у меня 1000 рублей. пусть я вложил в ипотеку.

произошла деноминацияю в старых деньгах я должен 10000 рублей. плюс обвал курса 20% - итого 920% убытков.

произошла девальвация. насколько знаю, все договоры привязаны к доллару. итого при обвале на 100 % курса убыток 110% (10%-маржа).

дефолт. учитывая, что совокупный долг РФ 100% и более ВВП, возможно объявление по миру каждой страной дефолта по долгам. возникнет взаимная отмена долговых обязательств и обрушение пирамиды дефолтов. Это худший сценарий. в протоколах банка записано, что в таком случае принимается золотой стандарт. А реальный золотой курс одного доллара - один цент. в таком случае потери сотавят 10000%

15:37
7 Ноябрь 2012


Koreets9002

Участник

сообщений 121

12

coal пишет:

Деноминация - это не война. О ней объявляют за год. Кроме того в вопросе очевидно имелся в виду дефолт (чего не будет) или девальвация (обесценивание рубля к доллару). 

В случае девальвации если у автора зарплата в долларах, то лучше брать ипотеку в рублях до девальвации. Если зарплата в рублях - все равно лучше до девальвации. После девальвации все в рублях дорожает, а зарплаты остаются такие же.


Нет я говоил именно деноминации т.е. если я получал 20,000р то теперь будут получать 2,000р. Нолик убарть хотят.

Вот и не понятки получаются. Перложение хорошее (я про недвижемость), а как быть ни кто не знает. Была бы сумма нужна купил бы и думать забыл …

15:38
7 Ноябрь 2012


coal

Старожил

сообщений 7133

13

neft

что ты пишешь про деноминацию - вообще не пойму.

Деноминация это когда было

стало

и после этого несколько лет можно использовать обе купюры.

Рекомендовано к прочтению

15:42
7 Ноябрь 2012


Koreets9002

Участник

сообщений 121

14

_Archangel_ пишет:

Koreets9002 пишет:

Ну хочется хоть пару тройку недель пожить в своём уголочке. У кого нет ни чего тот поймёт. Надеюсь у Вас нет проблем в этом вопросе


Сейчас почти нет, а вообще были, и еще какие… Искренне сочувствую.


Скорее всего потому что вы постарше меня будите. Мне не давно 25 стукнуло. Если копить то года через 2-3 можно будет самостоятельно купить без ипотеки,но этого хочется уже сейчас

15:43
7 Ноябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

15

помнишь ворпосы тогда:почему три нуля, а не четыре? вопрос - с чего ты взял, что нужно объявлять и принимать в обменниках. когда последний раз видел купюру в 5 рублей? в прошлом году в самаре был конкурс  -кто даст три купюры по 5 рублей  - лада 14  в подарок.

есть простой механизм - отвязка валютного коридора в пятницу, обвал в субботу на американских биржах и токио, в понедельник деноминация. всё просто и  аккуратно.

отставка медведева, назначение шойгу. сериал продолжается

Ответ в тему: Деноминация рубля - реально ли это?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: