Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : То, что мы потеряли или о том, о чем стараются молчать.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




То, что мы потеряли или о том, о чем стараются молчать.

ПользовательСообщение

3:30
19 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

16

5:39
19 Сентябрь 2012


vetal2028

Участник

сообщений 319

17

Shaman_b большое спасибо за подборку,аж взгрустнулось,то что раньше не замечалось,сейчас кажется таким близким и родным.

5:51
19 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

18

Ещё подборочка 


5:56
19 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

19

6:09
19 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

20

8:45
19 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

21

Geora пишет:

Volia

А Вы пробовали не думать о расценках?


Деньги это так, бумажки, но с ними жить приходиться, поэтому о них тоже думаю. Хотя не как основное. В любом случае сдесь названы расценки я высказала по ним свое мнение.

А вообще наше (мое) детство было лучше, чем сейчас. Когда детвора по компам сидит или родители одним запрещают гулять из-за приступности. Я родилась в 90-м так что застала остатки того что в гости без звонка прийти можно (это к примеру).  

8:57
19 Сентябрь 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

22

Volia пишет:

Geora пишет:

Volia

А Вы пробовали не думать о расценках?


Деньги это так, бумажки, но с ними жить приходиться, поэтому о них тоже думаю. Хотя не как основное. В любом случае сдесь названы расценки я высказала по ним свое мнение.

А вообще наше (мое) детство было лучше, чем сейчас. Когда детвора по компам сидит или родители одним запрещают гулять из-за приступности. Я родилась в 90-м так что застала остатки того что в гости без звонка прийти можно (это к примеру).  


хех…да,было время, когда все поголовно ключи от квартиры держали под половиками.Днем квартиры не запирались…С 6 лет, как более менее начала самостоятельно считать - одна в магазин ходила…Никто никогда и не обсчитывал, и не обижал…Гуляли допоздна во дворах без присмотра…

9:08
19 Сентябрь 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

23

Знаете, главное, что было в СССР, и что сейчас утрачено/убито, это коллективное сознание. Не сознание толпы или муравейника, а сознание самостоятельного человека как частицы общества. Не дотянуло, конечно, оно во многом до утопического коммунистического сознания, но…

Именно потому, что воспитавалось прохладное отношение к материальным ценностям (помните плакатики: стажательству - бой!), меньше этих ценностей и создавалось, что приводило к дефициту. Это было э-ээ не очнень комфортно. Но зато из-за этого прохладного отношения к материальному, люди меньше были озабочены тем как бы урвать-украсть: двери зачастую не запирались, даже кодовые замки были диковинкой.

Да, не было платных общественных туалетов. Но, в принципе, чтобы не быть свиньей, можно было заглянуть в любое гос.здание - от института до райисполкома. Охрана была не везде.

Сейчас достаточно посмотреть на фото тех времен - ясные лица, спокойный взор.

Было больше доверия именно из-за непривязки к материальному. Поэтому нельзя совместить достаток/избыток продуктов/товаров с тем, утраченным отношением к жизни. Нынешнее “изобилие” порождено погоней за прибылью, конкуренцией и желанием заработать. И с этим слабо вяжется, к примеру, стремление получить образование, чтобы заниматься любимым делом, а не чтобы выгодно пристроиться.

Мы скучаем по этой романтике. Но в нынешней среде она обречена на смерть

9:27
19 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

24

Да уж и страну свою любили, а сейчас многим напливать лишь бы шкура цела была. Некоторые даже не понимают зачем за Россию воевать в случае чего.

И праздники как справляли. У нас как праздник так часа через два уже молодешь с полторашками в руках и детьми маленькими. Чему дети потом учатся. Много чего вспомнить хорошего вспомнить можно. И тогода конечно загвоздки были, но не до такой степени.


10:09
19 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

25

самое главное - бесплатно давали жильё.

машина 10000 - это 6 месяцев примерно. сейчас ибитый запорожец на такие деньги ( 50000 - 70000) не купишь.

да, по записи. да, по очереди. Но это тоже самое, что ипотека и кредит в банке

10:39
19 Сентябрь 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

26

И еще……Мы все были едины….потом , только через года я узнал, что у нас в институте ( в группе) учились ребята 7-и национальностей. Мы были единым народом с гордостью называвшие себя - гражданин СССР.

    Еще……- украсть из бюджета хоть копейку никому в голову не приходило иначе это означало высшая мера наказания….

10:42
19 Сентябрь 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

27

neft пишет:

самое главное - бесплатно давали жильё.

машина 10000 - это 6 месяцев примерно. сейчас ибитый запорожец на такие деньги ( 50000 - 70000) не купишь.

да, по записи. да, по очереди. Но это тоже самое, что ипотека и кредит в банке


6 месяцев что бы заработать 10 000 рублей?)

10:44
19 Сентябрь 2012


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

28

molodec пишет:

И еще……Мы все были едины….потом , только через года я узнал, что у нас в институте ( в группе) учились ребята 7-и национальностей. Мы были единым народом с гордостью называвшие себя - гражданин СССР.

    Еще……- украсть из бюджета хоть копейку никому в голову не приходило иначе это означало высшая мера наказания….


те кто могли украсть из бюджета -в этом не нуждались)у них и так все было)Вон были в торговле ворюги)по сто тысяч дома держали)так они потратить их нигде не могли)

Рекомендовано к прочтению

11:01
19 Сентябрь 2012


magic49

Участник

сообщений 115

29

neft пишет:

машина 10000 - это 6 месяцев примерно. сейчас ибитый запорожец на такие деньги ( 50000 - 70000) не купишь.


Это зависит от региона 

Последние деньги СССР:

11:08
19 Сентябрь 2012


molodec

Старожил

сообщений 2457

30

Лаки…..да- были и крали из магазина ( но не из бюджета) но это ничтожное количество людей, потому что знали помилования не будет.

Ответ в тему: То, что мы потеряли или о том, о чем стараются молчать.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: