Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:22
17 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1426

Свет…ну это долгая тема для обсуждений. Поверь, до всяких Майданов, самых первых, Россия завидовала Украине. Жители. Не на правительственном уровне, конечно, тем всегда жилось хорошо. А теперь сочувствуют..И беларусы сочувствуют Укре. 

23:28
17 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1427

Svetlena пишет:

Ага, пенсии по 5 тыщ евро.


Ну так они ж за это и прыгали! Пивована вон спроси. Им из всех утюгов сию хрень вещали!

23:55
17 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1428

Alto пишет:

Ну так они ж за это и прыгали! Пивована вон спроси. Им из всех утюгов сию хрень вещали!


Не знаю, за что они прыгали. Отчим умер и мать снова переехала в Россию. Но всю ту нищету, и голод, и безысходность, которую люди переживали, я видела сама, своими глазами. Поэтому никого и не сужу. У каждого выстрелило, но по своему. p.s. Ну невозможно же терпеть бесконечно.

0:06
18 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1429

И я знаю (читала здесь на сайте посты), что и оратора, и лорысо ненавидят Украину. А я на Украине ни от кого ни одного плохого слова не слышала.

0:10
18 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1430

Терпеть можно долго и стойко. Блокадный Ленинград, эта огромная могила памяти и стойкости нашим пращурам. У них умирали дети, родители, сил хватало лишь на то, чтоб горшок ночной выплеснуть из форточки, канализация не работала…А потом еще привезти своей семье на саночках воды из проруби ледяной из Невы, а с утра не жрамши и не срамши пойти еще на завод пешком через весь город за 20 км, когда транспорт не работает, под непрестанными бомбежками и обстрелами. И отпахать смену в 14 часов стоя, отливая снаряды для фронта.
И они не сдались за кружевные трусы ни фрицам с юга, ни финнам с севера. А мы просто засранцы избалованные, ведомые…

0:24
18 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1431

Alto пишет:

Терпеть можно долго и стойко.


Был бы смысл. А, когда ты терпишь долго и стойко, а рядом какой нибудь вор строит 2-3-этажный особняк, долго ли вытерпишь?…

0:44
18 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1432

Терплю как-то ж пока что….Много чего не нравится. Но не пойду прыгать в кастрюле, чтоб тот вор сбежал, а пришел другой такой же и построил 5 этажей особняк на его месте. И мне никто пенсии не отвалит из ЕС, золотом не осыпет. Сама подумай, оно немцам надо финансировать какую-то там Украину? Они даже не знают, где она находится и что это такое. Но эти рагули верят же в свою исключительность…

0:53
18 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1433

Alto пишет:

И мне никто пенсии не отвалит из ЕС, золотом не осыпет.


Тут свои всю жизнь работают, а пенсии с гулькин нос. А некоторым кажется, что тут золотые монеты вместо листьев на деревьях растут и золотой дождь с неба сыпется. Но, всё таки, если людям жрать нечего, что им предлагаешь делать - с голоду подыхать?… В перестройку то ведь тоже многие учёные на рынок пошли торговать. Их тоже осудишь, что не остались в своих НИИ?…

1:01
18 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1434

нет. сколько их было…торговали и из Польши сумари с дерьмом тягали на перепродажу. чтобы выжить.
Но страну же не рушили, не скакали, госперевороты не устраивали? Вот и молодцы. У меня претензий нет.

6:59
18 Сентябрь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1435

Svetlena пишет:

Alto пишет:

И мне никто пенсии не отвалит из ЕС, золотом не осыпет.


Тут свои всю жизнь работают, а пенсии с гулькин нос. А некоторым кажется, что тут золотые монеты вместо листьев на деревьях растут и золотой дождь с неба сыпется. Но, всё таки, если людям жрать нечего, что им предлагаешь делать - с голоду подыхать?… В перестройку то ведь тоже многие учёные на рынок пошли торговать. Их тоже осудишь, что не остались в своих НИИ?…


Если бы пенсию назначали с рождения, то таких проблем не было бы.

10:50
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1436

dosieroj пишет:

Если бы пенсию назначали с рождения, то таких проблем не было бы.

Если б я была президентом :

яб назначила с 1 лет пенсию 1000р.

10 лет - 10т.

Далее граждани с 18 лет. Я бы сделала так, что получать после 18 пенсию смогут только те, кто учится или официально трудоустроен, дабы избежать безработицы  и необразованности.

20 лет - 20т. 

30 лет - 30т. 

и т.д. 

ежемесячно, по десятилетиям. т.е. 11 лет - 11000 ? = нет. так же 10т до 20 годов.

Конечно это рисковано. Я не просчитывала, но экономисты просчитают инфляцию. 

Однако, отношения внутри страны улучшатся в итоге: к спросу + народное настроение + уровень беззакония начнёт снижаться. Таким образом, немного пережив инфляцию, уровень вырастит многократно. 

И так как будет спрос, бизнес начнёт придумывать всё больше продуктов в обиход. 

В итоге: люди будут получать з/п от работы + ещё и пенсия сверху. Экономика в начале просядет, а потом возрастёт. 

Риски велики, но, зато все начнут любить свой огромный отрезок Земли с таким маленьким количеством людей на нём живущих.  

Неужели для такого малого количества людей, всего 150 млнов нельзя сделать хорошие условия для всех. Притом, что мы живём на богатом отрезке Земли. А люди всё равно живут не оч… Все люди будут обожать свою страну и никакой западный казачок не пролезет и не сможет ничего форсить. 

+ На этой основе меньше людей захотят уехать из страны в лучшие условия и будут прокачивать Россию.  

+ Если о такой жизни в РФ узнают и другие, то как минимум сразу народ из Украины захочет стать частью России )))) А там и Белоруссия глядишь подтянется.


Ох же и скрепимся духовными объятиями братья народы:D 

Хотя казалось бы, всей этой конструкции можно избежать по факту многократного повышения з/п, включая частные предприятия. Но не всё так просто.

Сделать это даже труднее, т.к. предприятия и сами не шикуют в РФ как кажется многим. Поэтому и добиться желаемой з/п каждому маловероятно. Если не говорить о гигантских компаниях естественно. 

11:10
18 Сентябрь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1437

Svetlena пишет:


Так правильно. Но не простые же люди могли решить все эти вопросы. От них ничего не зависело. Я видела нищету и голод, и строящиеся особняки на фоне той нищеты.


Ну так вы определяйтесь,то ли майданить выходить,то ли нехрен,ибо простым людям все равно ничего не решить.Подстраиваться под предыдущий комментарий в противовес,вот позиция ваша.Ничего нового….

11:13
18 Сентябрь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1438

Alto пишет:

Свет…ну это долгая тема для обсуждений. Поверь, до всяких Майданов, самых первых, Россия завидовала Украине. Жители. Не на правительственном уровне, конечно, тем всегда жилось хорошо. А теперь сочувствуют..И беларусы сочувствуют Укре. 


Я не завидовал,из знакомых тоже вроде нет таких.

Рекомендовано к прочтению

11:52
18 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1439

И так как будет спрос

Эльфа, на кого ты все-таки учишься? Что за чушь ты пишешь. Или ты над Досирожей глумишься?

Экономисты все посчитают… ага, сейчас то они совсем другим чем-то занимаются. Деньги предлагаешь напечатать для обеспечения пенсиями с рождения? Инфляция как термин понятное слово для тебя? Доводилось ли тебе хлеб, самый обычный ржаной хлеб, покупать за 3 тысячи, а сливочное масло за 23 тысячи? - нет, ты тогда не родилась, а историю не учила. Ссыль. Кстати, как ты себе представляешь уровень зарплат? Сколько должен получать 25-летний учитель, 40-летний металлург, 50-летний юрист? А вообще квалификация важна? Или престарелый зэк будет получать от государства больше, чем молодой хирург? 

Чумные фантазеры, вас бы права голоса вообще лишить надо как недееспособных.


12:07
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1440

До какого именно момента ты дочитала после того как начала писать свой ответ?