Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:58
24 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1051

dosieroj пишет:

mogikanin пишет:

dosieroj пишет:

Так уж человек устроен: что есть, то и применяет. Надо же что-то с боронетранспортёрами делать, раз они есть.


Это вы про ядерное оружие?


Нет, но об этом тоже нужно задуматься.


Досерой,какая то из этих двух не работает,либо человек применяет,то что есть,либо нет…

10:05
24 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1052

Вроде всё работает. Не только эти две. Всё применяется. А если нет, то распиливается на “иголки”.

21:23
25 Декабрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1053

0:21
26 Декабрь 2016


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1054

Буду за нее голосовать.

12:18
26 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1055

Сгонял по работе на пару дней в Европу
Вот вам свежее и интересное, как оно там в реальности обстоит в Загнивающей  
1. Европа сейчас сильно, очень сильно дифференцирована по уровню\качеству жизни, привлекательности, количеству арабов, ситуации в экономике. Правда, если ты житель Евросоюза, ВНЖ или у тебя есть рабочая виза без нарушений эмиграционного законодательства, то ты можешь делать релокации куда угодно, если у тебя там будет работа
2. Я был в Швейцарии, Германии и Франции. В живую увидел только эти страны…или их кусочки. Много говорил с друзьями и коллегами по работе
3. Сама Европа, как бы правильно сказать, сейчас на уровне среднего-малого бизнеса окончательно законсервировалась. Типичный пример - Швейцария 
Богатая страна, высокий уровень жизни. На уровне СМБ практически ничего не происходит
Все ходят по 20 лет к одному врачу, покупают еду у одного продавца, на ярмарку ходят в одно место, пара предпочитаемых баров. Так везде и на всех уровнях. 
В общем, это в какой-то степени хорошо. Стабильность.
Но если вы хотите открыть новый СМБ, то вас скорее всего ждет провал.

Движение происходит в нескольких курортных городках и на уровне глобальных компаний
В курортах открываются и закрываются дорогие бутики. В общем это все

4. Наш бизнес активно лезет в Европу, но чаще всего вообще не понимает сути происходящего. В Швейцарии был потенциальный клиент, наш. У них экономика бизнеса не сходиться уже целый год. 
Проблема расхождения расходов и доходов оказалась плевая.

5. В целом к россиянам относятся хорошо, как и раньше. Иногда встречаются “недобрые взгляды”. Как мне сказали, местные, оосбенно из германской группы вообще на всех косо смотрят
К бизнесу чуть сложнее. Производство ждут, интересуются, но очень серьезно проверяют. Не готовы наши бизнесы еще к европейским нормам. вообще не готовы. Даже к нормам морали

6. Не забыл я и про тебя, мой маленький ура-патриот
Из топ 100 сайтов по посещаемости Швейцарии 20 сайтов с порнухой и БДСМ форумы =) 

 

Германия
1. Попали мы туда после очередного теракта. Тяжелая атмосфера. Много кухонных выступлений на счет “национализма” и ислама
2. По уровню жизни и достатку все нормально. Цены на продукты очень низкие. Еда доступная.
3. Лучше всех себя чувствуют те, кому бабка оставила хоть какую халупу. Лендлорды в германии самая обеспеченная часть жителей
Где-то 75% жителей не имеют своего дома и снимают. Покупать жилье дорого. Обслуживать дорого. Дешевле снимать 
4. Русских любят. Русский бизнес любят. Жалеют, что санкции. Ждут потеплений отношений

Франция
1. Тут были вообще очень скоростным проездом. Сложилась картина очень гнетущей атмосферы, адского засилья арабов. Хотя говорят, что на юге Франции из-за усиленных мер безопасности лучше атмосфера
2. Вообще, средний полицейский во Франции экипирован как целый взвод

В общем и  целом
1. От арабов и их засилия страдают все. 
Сейчас на диком подъеме у всех, даже натуралов всех мастей, гей-клубы
В гей-клубах нет арабов =) 
Туда ходят отдыхать от них =) 
2. В целом в европе все хорошо, они правда немного от происходящего окуевают и чешуеют, но уровень жизни и стабильности высокий. К нам\нашему бизнесу относятся с позитивом. Ждут и радуются. 

3. Общался со своими знакомыми жителями Европы. Молодёжь ( до 35 лет) выбирает более северные страны для жизни и работы. Там хотя выше прожиточный уровень, но арабов меньше. Там арабскому беженцу холодно и не очень хорошие условия. В общем фины и другие северные страны показывают зубы

4. Хотя уровень пропаганды против РФ высокий (да и против США тоже ). Очень много людей читает и покупает газеты. Там у газетных киосков просто цветовая феерия из лиц Путина и Тампа, их карикатурных вариантов. 


13:53
26 Декабрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1056

В общем и  целом
1. От арабов и их засилия страдают все. 
Сейчас на диком подъеме у всех, даже натуралов всех мастей, гей-клубы
В гей-клубах нет арабов =) 
Туда ходят отдыхать от них =) 

 это самое главное и важное для Длино…выделено в первый  пункт …куда ходить отдыхать 

потом бизнес идёт…ну а что? ожидаемо


13:58
26 Декабрь 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

1057

Lubava пишет:

В общем и  целом
1. От арабов и их засилия страдают все. 
Сейчас на диком подъеме у всех, даже натуралов всех мастей, гей-клубы
В гей-клубах нет арабов =) 
Туда ходят отдыхать от них =) 

 это самое главное и важное для Длино…выделено в первый  пункт …куда ходить отдыхать 

потом бизнес идёт…ну а что? ожидаемо



Я думаю для всех приезжающих в европу важно, что бы не было арабов.

14:05
26 Декабрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1058

Я думаю для всех приезжающих в европу важно, что бы не было арабов.

это не для приезжающих важно,это важно для живущих в Европе,в первую очередь…приезжающие -уезжающие. Они вон ,как длинно,потусуются в гей клубах да домой уедут.

15:59
26 Декабрь 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

1059

Lubava пишет:

Я думаю для всех приезжающих в европу важно, что бы не было арабов.

это не для приезжающих важно,это важно для живущих в Европе,в первую очередь…приезжающие -уезжающие. Они вон ,как длинно,потусуются в гей клубах да домой уедут.


насчет геев, я думаю лучше пусть они официально где то сидят, чем прячутся по углам, запретное всегда сладко. 

16:08
26 Декабрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1060

Yara35, так гей-клубы и в РФ есть , совершенно открыто. 

Только непонятно, почему там можно скрыться от арабов? Они и мальчиками не брезгуют. А там целый клуб жаждущих 

16:17
26 Декабрь 2016


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1061

Ну, окромя гей клубов еще существует великое множество русских дискотек и прочая… туда арабы почти не ходят…

17:13
26 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1062

oratora пишет:

Yara35, так гей-клубы и в РФ есть , совершенно открыто. 

Только непонятно, почему там можно скрыться от арабов? Они и мальчиками не брезгуют. А там целый клуб жаждущих 


так получается, что как раз туда они не ходят. религия вообще не позволяет. а как мне рассказали, в европе геи\лезбы мирные. никого особо не трогают, не лезут, руки держат при себе. можно отдыхать спокойно 

17:28
26 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1063

вот еще из интересного 

некоторые привычные и доступные нам препатары там строго по рецептам
стоят сильно дороже наших.
Йод, зеленка, как простые антисептики, просто отсуствует как класс. Хотя говорили, что где-то продают. 
за границу когда летаю, то собираю аптечку всего нужного дома. А тут вроде короткая поездка, решил особо не брать
Если банка 100 мл у нас где-то в районе 8-15 рублей, то я купил за 1,2 евро баночку =(

пока был в аптеке, то поглядел цены “на глаз”

Недавно собирал аптечку для длительной поездки за границу. Всего 25 наименований. Вышло в 1226 рублей или где-то 20 евро
Плюс-минус киллометр, аналогичная аптечка там стоила бы не менее 120 евро.
большую часть без рецепта не купить =(
В итоге аптечка стоила бы еще больше, если учитывать стоимость приему у доктора и выписки рецептов
Хотя часть расходов там компенсирует страховка, но не вся
навреное, там есть более дешевые аптеки, но в той, куда попал, цены были такие и коллеги сказали, что это дешевая

Из плюсов - качество и количество лекарств значительно выше наших. Очень много всего можно взять под заказ и тебе даже редкие препараты привезут в пределах нескольких дней 


Рекомендовано к прочтению

18:46
26 Декабрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1064

Dlinno пишет:

Из плюсов - качество и количество лекарств значительно выше наших. Очень много всего можно взять под заказ и тебе даже редкие препараты привезут в пределах нескольких дней 



Так у нас то же самое, если пользоваться интернетом.

19:10
26 Декабрь 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1065

dosieroj пишет:

Dlinno пишет:

Из плюсов - качество и количество лекарств значительно выше наших. Очень много всего можно взять под заказ и тебе даже редкие препараты привезут в пределах нескольких дней 



Так у нас то же самое, если пользоваться интернетом.


Да, я активно покупаю через интернет аптеки, но у нас много интересных препаратов просто нет или адские деньги

У меня в компании два инвалида работают. Были сложные операции по трансплантации органов.

А это приговор сидеть всю жизнь на иммуномодуляторах и держать концентрацию


У обоих пенсия в районе 15-19к рублей

Хотя госво дает такие препараты, но это дешевые дженерики от которых органы отказывают ( по телеку и пропагандосы тут этого не скажут)

Минимальный набор на месяц качественных препаратов у нас в рф начинается от 25к рублей. И то, приходится возить из-за границы

У одного были операции на почках. Из-за границы ему от 30к стоит :) 

И это частный локальный случай