Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:21
24 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

841

.Длинно я была в Хельсинки один день.и вернулаль в совершенномобалдении.количество чернокожего населения там зашкаливает.но может это только в Хельсинки.я это к тому что идут войны.беженцев много.и наверно тихих раев все меньше и меньше.

19:41
24 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

842

Gudrun, да Европа начинает брыкаться против санкций. Вона Италия выступила против автоматического продления санкций. Потребовала разборки . Я дкмаю, что по-тихоньку начнут отменять. Не сегодня, конечно, но будут. 

20:00
24 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

843

..хорошо бы))

20:34
24 Июнь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

844

ну что еще решение не принято а уже понеслось дерьмо по трубам

МИД Испании предложил забрать у Великобритании Гибралтар

20:50
24 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

845

..как говорил герой Басова в фильме “Я шагаю по Москве”-во сюжет!))

20:53
24 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

846

Может я чего не понимаю, но где Туманный Альбион и где Гибралтар. Давно надо было отобрать.

21:15
24 Июнь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

847

oratora пишет:

Может я чего не понимаю, но где Туманный Альбион и где Гибралтар. Давно надо было отобрать.


Христианское королевство Кастилия в 1309 году аннексировало полуостров, но в 1333-м снова уступило его маврам. Вернуть Гибралтар удалось только в 1462 году, когда он стал частью единого Испанского королевства. Под властью Испании он оставался до 1704 года.

Во время Войны за испанское наследство англо-голландский флот, выступавший на стороне Священной Римской империи, нанёс поражение испанцам, и по Утрехтскому мирному договору 1713 года Гибралтар отошёлВеликобритании.

Испания не оставляла попыток вернуть контроль над Гибралтаром, который Великобритания объявила коронной колонией. Но ни военные, ни дипломатические, ни экономические меры результата не принесли. Гибралтар пережил осады и сильные бомбардировки во время трёх войн между Испанией и Великобританией, но каждый раз нападение удавалось отбить. Последняя осада в XVIII веке стала четырнадцатой по счёту за 500 лет.

История Гибралтара

21:46
24 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

848

nikki, дак и я о том же, пока вместе в ЕС были надо было дипломатически отобрать. Надо же какой лакомый кусочек оторвали , так сказать, короной зацепили, пора там референдум провести и слинять всем Гибралтаром.

21:51
24 Июнь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

849

oratora да ктож им даст слинять то)демократия демократией а колонии трогпть низзя)

21:58
24 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

850

nikki, так это понятно. Представляешь, какой они там куш имеют, сколько кораблей каждый день там в обе стороны проходят и каждое судно платит. 

Там , кстати, ещё одна заварушка завертелась. Шотландия-то голосовала за то, чтобы остаться. Карикатуры уже по инету, как сама Великая Британия раскалывается .

22:14
24 Июнь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

851

oratora не раскалывается.претензии к ней имеют место быть но до раскола там далеко

а претензии имеют все ко всем.бо все эти великие демократы поотхватывали кто у кого горазд и морду плугом

2:44
26 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

852

Ну вот, уже подписи по всей Европе собирают о референдуме за выход из ЕС: Финляндия, Словакия, Швеция, Италия, Франция, даже в Германии уже по опросу 29% за выход. 

Ну давно пора было пересмотреть некоторые пункты системы формирования и управления ЕС. Жалко, если распадутся .Как-то очень мало им времени хватило , чтобы резко до кризиса дойти.

14:17
28 Июнь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

853

 либо папа рухнул с дуба,либо дуб рухнул на папу

Всё, приехали…

Папа римский призвал Церковь попросить прощения у геев 

Папа римский Франциск заявил, что христиане и Римско-католическая церковь должны попросить прощения у гомосексуалистов за прошлое отношение к секс-меньшинствам, передает Рейтер. 

Понтифик заявил, что гомосексуалисты не должны подвергаться дискриминации, согласно пасторскому посланию, их следует уважать. Франциск несколько видоизменил свое знаменитое высказывание “Кто я такой, чтобы судить?”, сделанное им вскоре после интронизации в 2013 году. 

“Если это (гомосексуализм — ред.) — состояние человека, но он имеет добрую волю и ищет Бога — кто мы такие, чтобы судить?” — отметил папа. 

Позднее представитель Ватикана Федерико Ломбарди пояснил, что, говоря о “состоянии”, понтифик не подразумевал медицинское состояние человека, а имел в виду термин “ситуация”, поскольку в итальянском языке эти слова синонимичны. 

“Мы должны извиниться за многое, не только перед геями. Но мы должны не просто извиниться, а попросить прощения! Прощение! Боже, это то слово, которое мы так часто забываем”, — добавил Ломбарди. 

С точки зрения Римско-католической церкви, гомосексуальные тенденции не являются греховными, однако гомосексуальные акты расцениваются как грех. 

Рекомендовано к прочтению

14:21
28 Июнь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

854

Интересно, он библии не придерживается? Ведь в ветхом завете сказано…. мужик с мужиком разделяющие ложе своё(общая постель)

есть МЕРЗОСТЬ ПРЕД ГЛАЗАМИ МОИМИ.

Или библия для папы не истина?странный дядька он однако


14:25
28 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

855

Lubava, ну так в католических монастырях гомосексуальные отношения - норма.  И ведь его не смущает даже то, что именно за это были уничтожены Содом и Гоморра.