Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:45
23 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

361

Фермерский бунт во Франции возобновился после передышки с новой силой

Свыше 300 тракторов заблокировали с севера, юга и запада стратегические магистрали, ведущие в Лион, третий после Парижа и Марселя наиболее крупный город Франции. На бортах сельхозтехники и прицепов крестьяне вывели надпись «Перемены — немедленно!», что всеми французами воспринимается не без иронии: именно под этим лозунгом прошла предвыборная президентская кампания Франсуа Олланда в 2012 году. Такая же учесть постиглаКлермон-Ферран в регионе Овернь.

В соседнем департаменте Коррез разгневанные аграрии вывалили тонны навоза и соломенные блоки, каждый весом в центнер, перед несколькими супермаркетами, а также у ворот складов, с которых в местный общепит поступает продовольствие и полуфабрикаты.

Заблокированы несколько мостов на западе страны, в частности, знаменитый вантовый мост «Нормандия», один из самых протяженных в мире (его длина 2350 метров). Крестьяне устроили на нем фильтрующий пост из десятков тракторов и тщательно проверяют все грузовики-рефрижераторы. Обнаружив иностранную сельхозпродукцию, вываливают ее на асфальт. Так на нем оказалась гора замороженной курятины из Бразилии. Фермеры возмущаются: им некуда девать собственных кур, а оптовики в погоне за барышами закупают птицу по дешевке за тридевять земель.

После дневной передышки снова взят в крестьянское кольцоостров-крепость Мон-Сен-Мишель, знаменитейшая национальная достопримечательность на побережье Атлантики.

Правда, с нормандского города Кан, где еще в начале этой недели прошли первые протестные акции, осада снята. Так решили тамошние фермеры после того, какпремьер-министр Манюэль Вальс вместе с министром сельского хозяйства Стефаном Ле Фолем обнародовали экстренный пакет помощи отрасли и в первую очередь животноводам. Планом, состоящим из 24 пунктов, предусмотрено сократить налоговую нагрузку на фермеров, что обойдется госказне в 500 миллионов евро. Примерно такую же сумму выделят в виде гарантий банкам для реструктуризации долгов фермерских хозяйств, оказавшихся на грани разорения. А таковых, заметим, во Франции по официальным данным около 25 тысяч, а подсчетам крестьян — в два раза больше.

Далее: https://news.mail.ru/economics/22754918/?frommail=1


14:58
30 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

362

В Британии осваивают методику лечения гомосексуализма электрошоком


Ученые из Великобритании заявили, что гомосексуализм является болезнью.Среди врачей страны был проведен опрос, и пятая часть респондентов ответила, что этот “недуг” поддается лечению.

Правда, методы не совсем мягкие. Одним из инициаторов такого способа выступает Майкл Дэвидсон, известный лондонский борец с гомосексуальным лобби. Он даже основал свой центр помощи представителям ЛГБТ, пишет LifeNews.

Другой врач, Питер Мэй, отмечает, что в британском обществе разрозненное отношение к геям. Если некоторые медики предлагают чисто психологическую помощь, то в других клиниках представителей секс-меньшинств лечат электрошоком.

Сторонники однополой любви категорически негативно относятся к такой практике, однако, как отмечают медики, периодически они помогают.


http://www.pravda.ru/news/world/30-07-2015/1269086...

17:51
30 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

363

oratora,

так в Германии вроде бы уже делали такое при Гитлере. И не алле.

18:29
30 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

364

DrZhivago, ну может в Британии дуста нет

20:35
30 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

365

Даже не знаю, может надо было в юмор постить , пусть тут будет, но всё равно ржачно.

Лукашенко распорядился искать нефть и газ в Белоруссии

Президент заявил, что не верит в отсутствие газа и больших объемов нефти в недрах Белоруссии. Он добавил, что вопросы разведки полезных ископаемых будут под его особым контролем

МОСКВА, 30 июл – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился активизировать разведку полезных ископаемых в стране, передает агентство БЕЛТА.

“Я просто не верю, что у нас нет больших объемов нефти, и что в наших недрах отсутствует природный газ”, — заявил глава государства, принимая доклад министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрея Ковхуто.

“На подобных территориях в России и других странах добывается немало нефти и природного газа, а также ценных металлов — то, что создает основу благосостояния и устойчивости любой экономики любого государства”, — отметил президент.


подробнее : 
РИА Новости http://ria.ru/world/20150730/1154668937.html#ixzz3...
 

0:06
8 Август 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

366

“Европа не только не пострадала от сельскохозяйственного эмбарго, которое Россия наложила на поставки пищевой продукции из ряда западных стран, но за прошедший год даже нарастила экспорт продовольствия на 5 процентов. В денежном выражении его объем составил 105,6 млрд евро, что на4,8 млрд евро больше, чем в период с августа 2013 по май 2014 годов. Такие выводы следуют из доклада, обнародованного на сайте Еврокомиссии к годовщине введения российских контрсанкций.

“Основные успехи достигнуты благодаря увеличению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи”, - поясняется в документе.

По данным Еврокомиссии, значительно вырос экспорт мяса, мясной и молочной продукции, однако производство овощей и фруктов, наоборот, упало на 12 и 10 процентов соответственно. “Это неудивительно, так как Россия была ключевым рынком сбыта для европейских фермеров среди неевропейских рынков”, - отмечается в докладе.

По данным Еврокомиссии, поставки европейских продуктов в Южную Корею выросли на 30,8 процента, в Китай - на 30, в Турцию - на 27,1, в Гонконг - на 24,8, в Египет - на 21,7 и в США - на 15,1 процента. В докладе констатируется, что меры, направленные на снижение потерь в результате российских санкций, оказались успешными.”

http://korrespondent.net/world/3548855-evrokomyssy...

0:16
8 Август 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

367

украинец, новостящий украинские новости о том как в Европе стало лучше после того как она поссорилась с Россией , это …это украинец 


1:36
8 Август 2015


charlie

Участник

сообщений 140

368

Пивован, ну прям от этих санкций всем хорошо стало и чего их раньше не ввели…

8:14
15 Август 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

369

Россия уже со вчерашнего вечера прекратила отгрузку через Рижский порт угля и чугуна

Как уже сообщалось, о том, что Россия может прекратить транзит угля через Рижский порт, сообщил в передаче “Утренняя панорама” на Латвийском телевидении вице-мэр Риги, председатель правления порта Андрис Америкс. Он также сослался на неофициальную информацию.

Позже он подтвердил свои слова в интервью радио Baltkom.

В прямом эфире он подчеркнул, что это крайне негативно отразится на работе Рижского порта и латвийской экономике в целом.

“Я как председатель правления порта получил вчера вечером информацию от “Российские железных дорог” о том, что они прекращают транзит угля в Рижский порт. Это неофициально, и неизвестно, какие будут практические шагии. Рижский порт является самым большим портом в Балтии, и в настоящее время транзит российского угля составляет более трети грузооборота, поэтому это очень серьезно”, - сказал Америкс в интервью радио Baltkom.

По оценкам Америкса, в результате экономика Латвии в год потеряет до 130-140 млн евро. Вице-мэр выразил надежду, что эта информация не подтвердится.

http://gilljan.livejournal.com/1429646.html

9:23
15 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

370

А вице-мэр не сказал, кто в Риге построил этот порт?  Я выражаю надежду, что эта информация подтвердится.

14:45
15 Август 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

371

http://www.kommersant.ru/doc/2787840

здесь подробнее о ситуации по порту, кому интересно.

21:53
26 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

372

Статья большая, так что только ссылку дам. Но похоже, что захват Европы идёт семимильными шагами. 


Светопреставление в Старом Свете: 
Европу захлестнули полчища алчных мигрантов

Спецкор «Комсомольской правды» Дарья АСЛАМОВА 
побывала в нескольких европейских странах, куда ежедневно прибывают 
десятки тысяч людей из Африки и с Ближнего Востока. Но это вовсе не классические беженцы. Они чувствуют себя хозяевами на новом месте, презирают помогающих 
им местных жителей и требуют для себя все новых благ


5:39
27 Август 2015


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

373

надо  еще  колючку поставить вдоль границ России и еаропии..что бы черно*опые не ломанулесь сюда.

И  санкции продлить и преумножить. Надо  поднимать сельхоз область и машиностроение.  Да ваще много  че  надо восстанавливать…после правления ворья и алкашей…

Рекомендовано к прочтению

8:40
27 Август 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

374

Можно только угадать, чем закончится это нашествие. Конечно, ничем хорошим.

14:50
29 Август 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

375

В Средиземном море у берегов Ливии крушение потерпели как минимум два судна с нелегалами. В общей сложности, там находилось больше 500 человек. Но спасти удалось менее половины.

Подсчитать точное количество погибших до сих пор не удаётся. С одного судна сняли около 50 человек. Второе, более крупное, перевозило почти 500 мигрантов. Спасать людей с перегруженного корабля начали шведские моряки, патрулировавшие этот район в рамках европейской миссии по контролю морских границ, передает “ТВ Центр”.

“В палубе деревянного судна были люки, и когда мы туда заглянули, то в трюме обнаружили много умерших. Насчитали 52 тела. Атмосфера под палубой была ужасная. Нехватка кислорода. Это нечеловеческие условия. И это только один из случаев, что я уже видел, патрулируя Средиземное море”, - рассказал офицер береговой обороны Швеции Маттиас Линдхолм.

Тем временем в Австрии задержали водителей грузовика, в котором по последним данным находилось более 70 тел погибших беженцев.

 

Я вначале не понял, как в грузовик 70 челов влезло, потом посмотрел ролик и узбагоился …