Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Скоро война - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Скоро война - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:44
27 Август 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1426

Не удивительно. Когда в милицию заявление подавал, сказали: “Когда убьют, тогда и приходите”.

9:01
25 Сентябрь 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1427

Россия объявила Израилю радиоэлектронную войну. Война Гога и Магога начинается?

http://thebigtheone.com


1:24
26 Сентябрь 2018


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

1428

нее все грехи землян за этот год уже собраны и отправлены в глубокую бездну на след год 2019 до июня тоже авансом 

1:24
26 Сентябрь 2018


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

1429

16:17
28 Сентябрь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1430

Хочу озвучить свои размышления по поводу исторических параллелей. 

К чему приводят гражданские войны. 

Причины гражданской войны внутри какой-либо страны всегда одни и те же. Это неразрешимые противоречия между социальными слоями, классами, политическими группами. Точка бифуркации, после которой гражданская война неизбежна достигается тогда, когда начавшееяся разделение уравновешивается. Т.е. если сила двух противоборствующих сторон примерно равны, то начало противостояния неизбежно. 

Мы все можем, оглядываясь назад, увидеть последствия. Самым первейшим последствием является разрушение внутри страны. Т.е. существенное уничтожение материально-технической базы. Дальнейшим последствием будет неизбежная иностранная интервенция, либо попытка таковой. Перед глазами находится Сирия, в которой эти последствия полностью уже состоялись. Исторически же мы помним царскую Россию, гражданскую войну и так же иностранную интервенцию. Всё это проходило на фоне первой мировой. 

Гражданская война в Корее, во Вьетнаме привела именно к тому же - иностранной интервенции.

Если в России произойдёт гражданская война, а вероятность этого нарастает, то также произойдёт иностранная интервенция.

19:12
28 Сентябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22584

1431

donbraun пишет:


Причины гражданской войны внутри какой-либо страны всегда одни и те же. Это неразрешимые противоречия между социальными слоями, классами, политическими группами. Точка бифуркации, после которой гражданская война неизбежна достигается тогда, когда начавшееяся разделение уравновешивается. Т.е. если сила двух противоборствующих сторон примерно равны, то начало противостояния неизбежно. 


Сами по себе гражданские войны никогда не начинаются. Их всегда организуют и спонсируют внешние иностранные силы. Разногласия могут быть внутри страны, но они никогда не приводят к разрушительным последствиям, если нет иностранного вмешательства, заинтересованного в интервенции и преследующего свои корыстные цели. Возьми любой из приведённых тобой примеров и увидишь лисий хвост интервента.  Более того, народные возмущения никогда не происходят в пик напряжения, а всегда через какое-то время после того, когда ситуация начала исправляться и улучшаться.

20:25
28 Сентябрь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1432

Ещё можно заметить, что гражданская война не может случиться в одном и том же государстве два раза. Это даже логически понятно, т.к. гражданская война всегда приводит к трансформации государства, и очень редко к его полному уничтожению. Т.е. СССР и Российскую Империю можно смело обозначить как два разных государства. 

Гражданская война в царской России привела не к уничтожению, а трансформации государства. Минигражданская война в СССР также привела к трансформации страны. Т.о. Российская Федерация - это уже не СССР, и не царская Россия, т.е. по сути другое государство, а значит возможность гражданской войны существует.

Если б мини гражданская война в СССР не привела к тому, что мы имеем сейчас, то можно было бы сказать, что гражданского противостояния уже бы никогда не было в нашей стране. 

Ещё есть такая тема, что гражданскую войну всегда сопровождает революция, но революцию гражданская война сопровождает не всегда, но часто. 

23:55
28 Сентябрь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1433

“”Если в России произойдёт гражданская война, а вероятность этого нарастает, то также произойдёт иностранная интервенция”.

Не будет в России гражданскй войны. Не надейтесь.

И права 0ратора, что гражданские войны, как и все другие события в мире не происходят спонтанн0, а тщательно планируются, организуются и спонсируются для выгоы внешних сил. И всегда при участии иностранных наёмников и инструкторов.  Есть (изданы) подробные методические указания теоретика и практика оранжевых революций и межнациональных конфликтов.  Вся эта кухня подробно описана.

21:21
30 Октябрь 2018


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1434

Что страшней: война за территорию или религиозная?

22:34
30 Октябрь 2018


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

1435

к двум добавить войну легионов умирает фсё 

18:51
31 Октябрь 2018


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1436

Какая война?

Информационная, экологическая, экономическая, климатическая, физическая(камнями, дубинами и т.д.), религиозная, энергетическая, ядерная? Кого убивать: равных себе, животных, насекомых, пришельцев. Где вести войну: на земле, в земле, в атмосфере, в воде, в космосе, на других планетах и спутниках?

И всё это можно назвать эволюционным процессом?

20:15
31 Октябрь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1437

strange

Человек не травоядный, он всеядный и с наклонностями хищника, а как к примеру ведут себя котята? Они нападают Кусаются царапают друг друга, как и всякие хищники, Хищник стремица доминировать над конкурентами и государства также, государства состоящие из хищников доминируют, стремятся во всяком случае с господству, это да это разновидность эволюции которая в конце концов приведет человечество прямиком в Орбиту влияния рептилоидных рас, славных воинов созвездия Орион, издревле известных по всему космосу. У нас такое направление эволюции идущее по пути войны характерные именно для всеядных и хищников, Вы же задавая свой риторический вопрос об эволюции, подразумеваете что люди - травоядные бараны?

22:05
1 Ноябрь 2018


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

1438

Граждане  философы - а вот вам предмет для размышлизмов на тему войны… В Египте нонече собирается некая коалиция военных сил арабских государств - военнные учения проводить будут. Эдакое арабское ”НАТО”  намечается… что скажете?

Рекомендовано к прочтению

13:33
2 Ноябрь 2018


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

1439

обычное дело как и было раньше для того чтобы коллективно защитить себя объеденившись 

обычно этот придурок США их саттелиты

но это мелочи скоро вся точка где находится наша галактика где мы окажется в зоне военных действий иных цивилизаций поэтому надо ей помочь сделать ноги крылья и куда нибудь подальше подальше !!!

эта беда нашему прогрессу не поможет даже если на пов земли будет падать сбитый их металлом в виде их изделий или будут терять свои технологии вследствии аварий 

там оружие способно уничтожать целые планеты тоесть превращать их в пыль камни так рисковать нельзя поэтому надо уходить 

13:55
2 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1440

retev4 пишет:


но это мелочи скоро вся точка где находится наша галактика где мы окажется в зоне военных действий иных цивилизаций..


.. даже если на пов земли будет падать сбитый их металлом в виде их изделий или будут терять свои технологии вследствии аварий 

там оружие способно уничтожать целые планеты тоесть превращать их в пыль камни ..


чем дальше в лес, тем злее дятлы (с)