Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Скоро война - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Скоро война - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:38
9 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

871

«Оказался наш Отец не отцом, а сукою» - написал в 1968 году Галич о том, как быстро обыватели открестились от товарища Сталина после разоблачения культа личности. 

Типичный пример этого - судьба румынского диктатора Николае Чаушеску, пребывавшего в уверенности, что его поддерживает 94% населения за неделю до того, как его судили и расстреляли.

13:49
9 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

872

Миллионы людей ненавидели Сталина и желали его смерти.  Как минимум пол-страны, а то и больше. Он умер потому, что его окружение боялось к нему зайти, а не было бы страха, так ему и помочь вовремя можно было. Показательно. С Чаушеску пусть румыны разбираются. 

Нефт, вопрос к тебе, если бы завтра были выборы президента РФ , ты бы лично за кого проголосовал? Мне очень интересно услышать от тебя ответ на этот вопрос.

13:55
9 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

873

oratora пишет:

рейтинг Путина продолжает оставаться высоким. Даже  депутаты Европарламента не дремлют и постоянно его поддерживают.


Не иначе бывшие соцлагерники стараются…

Состарившиеся комсомольцы и пионеры… ностальгируют по социализму и семье братских народов… 

13:59
9 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

874

oratora пишет:

Нефт, вопрос к тебе, если бы завтра были выборы президента РФ , ты бы лично за кого проголосовал? Мне очень интересно услышать от тебя ответ на этот вопрос.


Диванные аналитики… не ходят на выборы… ибо критикуют всех…

Но с другой стороны, они делают полезное дело… напоминая нам о прошлом и заставляя переживать за будущее…

14:06
9 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

875

oratora

Я выживальщик. Мне не интересна земная жизнь. И выборы в частности. 

Кроме того, я работал на избирательных участках при выборах Путина, и голосовать бессмысленно. 

Теперь рассмотрим сферического коня в вакууме - честные выборы и свободный список участников.

Дарт Вейдер.

Я не очень помню звёздные войны. Подразумевается мужик с маской, чью жену украли, изнасиловали, а ему отрубили ноги и оставили подыхать в вулкане.


Расскажу удивительную для многих вещь.

Силы зла - это те, что спасают людей. Истинный христианин понимает, что после конца света вознесётся, и потому всеми силами приближает конец света. А бесы всеми силами противятся, чтобы господь как можно дольше не возвращался на землю.

“Молот ведьм”. Могу и дословно найти  -тоже самое будет.

Поэтому я, как истинный верующий, за скорый конец и массовую смерть.

14:07
9 Март 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

876

Рейтин Путина такой не потому что его все так сильно любят и уважают, а из-за отсутствия альтернативы. Oratora права - выбирать то не кого.

14:15
9 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

877

Кстати, если рассматривать пророчества с правильной точки зрения - и дракон хаоса, и лжеиисус будут защищать людей от злого бога, лечить от болезней, предотвращать голод.

Вот только прошло 500 лет, и все забыли изначальный смысл. Поэтому и трактовки нострадамуса, и ионна богослова толку не имеют.

14:24
9 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

878

neft пишет:

я, как истинный верующий, за скорый конец и массовую смерть.


Какая гордыня,  воображать, будто жизнь имеет начало и конец!
Гордыня воображать, что можно вырезать и выделить свою маленькую жизнь из этого огня и кипенья и сделать наш обрывок сознания судьей ее продолжительности, тогда как эта жизнь – просто маленькая пушинка, которая недолгое время плавает в нем. Начало и конец – выдуманные слова для выдуманного понятия времени, плод тщеславного сознания амебы, не желающего раствориться в чем-то более великом.

Э.М. Ремарк.

14:24
9 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

879

neft пишет:


Я выживальщик. Мне не интересна земная жизнь. 

——-

Силы зла - это те, что спасают людей. Истинный христианин понимает, что после конца света вознесётся, и потому всеми силами приближает конец света. А бесы всеми силами противятся, чтобы господь как можно дольше не возвращался на землю.

“Молот ведьм”. Могу и дословно найти  -тоже самое будет.

Поэтому я, как истинный верующий, за скорый конец и массовую смерть.


Все твои проблемы оттого, что ты не живёшь, а выживаешь.  А это уныние , что является в православии грехом.  Призывать смерть - ещё один грех, так как надо достойно нести свой крест . Никому на Земле не даётся непосильная ноша. Желать массовой смерти - это и по-человеческим меркам грех.  Вознесение-то не всех ждёт, а только праведников. Так дай время всем стать праведниками, достойными вознесения. Нет, ты не верующий. Если бы у тебя была вера хотя бы с горчичное зерно, то верил бы, что вознесение возможно и без физической смерти. А пути Господни не исповедимы.

15:13
9 Март 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

880

oratora пишет:

Он умер потому, что его окружение боялось к нему зайти, а не было бы страха, так ему и помочь вовремя можно было. 


Причины его смерти банальны. Скорее всего хорошо, что так получилось.

16:53
9 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

881

Basil пишет:

Рейтин Путина такой не потому что его все так сильно любят и уважают, а из-за отсутствия альтернативы. Oratora права - выбирать то не кого.


А что такого плохого, что нет альтернативы? И почему нет? Нам совсем недавно и Навального в мэры предлагали, а оттуда и до президента недалеко. И Михаила касьянова теперь вот предлагают, и ещё в запасе есть гигант мысли Михаил Прохоров. Чем же не выбор? Ну был ещё Немцов, но почил в бозе.

Уж если бы была альтернатива у госдепа, то уж будьте спокойны. ну разве что Саакашвили предложат.

А вот Зюганов считет, что есть альтернатива путину, не знаю, искренне ли он так считает.

Альтернатива всегда есть была и будет. Свято месть пусто не бывает. Суть в том, что нынешний президент намного обошёл все альтернативные кандидатуры.

Я не вижу в этом ничего плохого. Ситуация в стране сложилась к 2000 году критическая - это мягко сказано. Я бы сказала - паническая, безвыходная. давайте реально смотреть на вещи. И что сейчас? есть трудности. Увеличиваются они. Но жить можно. Теперь единственным выходом из тяжёлой ситуации не является эмиграция, как было в 90-е.

И во всём мире с Россией считаются. Это уже хорошо.

17:55
9 Март 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

882

Alogizma, я Вас так и не понял. Есть альтернатива? Нет альтернативы? Если есть, то назовите фамилии.

И следуя Вашей логике:

1998 - кризис, 2000 - смена власти.

2014 - кризис, 2016 - …

19:19
9 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

883

США перебрасывает в Европу тяжеловое вооружение и технику “на случай прямого конфликта с противником”

Пентагон перебрасывает в Европу дополнительные вооружения на десятки миллионов долларов. Это танки Abrams и боевые вертолеты, а также новые пушки для бронетранспортеров.

 

Численность американского контингента на территории Старого Света при этом останется прежней – порядка 30 тысяч человек.

Как пояснили в Минобороны США, они намерены усилить свою огневую мощь на случай прямого конфликта с противником.

Кто этот противник, в американском командовании не уточнили, но добавили, что открытое столкновение с Россией маловероятно и в интересах Содиненных штатов не повышать риск такого развития событий.

http://tvzvezda.ru/

Рекомендовано к прочтению

20:41
9 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

884

neft пишет:Пентагон перебрасывает в Европу дополнительные вооружения на десятки миллионов долларов.

Как пояснили в Минобороны США, они намерены усилить свою огневую мощь на случай прямого конфликта с противником.

Кто этот противник, в американском командовании не уточнили, но добавили, что открытое столкновение с Россией маловероятно и в интересах Содиненных штатов не повышать риск такого развития событий.


Воевать с Россией с помощью пушек и бронетранспортёров,  это нечто…

Скорее всего они военный бюджет распиливают… перед новыми выборами, пока безвластие…

Европа и Азия у них как Чёрные дыры… подсчитать чего и сколько они своровали из Америки затруднительно, вот они и рисуют циферки на бумажках, списанное старьё за океан посылая, а реальные бабки на свои счета переводя…  

Что характерно… на Украину ни чего не шлют, знают, там такие жулики, всё во время дебатов переходящих в потасовки, в Раде разболтают, ещё и свои долги на американцев повесят…

А старушка Европа… вроде как интеллигентная, если и поймёт, что воруют, скромно промолчит из чувства толерантности.

3:47
10 Март 2016


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

885

Объясняю… В европу  по прямому указу англосаксов и их колонии завезли беженцев, 90% из которых боеспособные молодые люди 18-35 лет, большинство имеют ту или иную военную подготовку. Следующий этап - вооружить их, не зря британские генералы начали говорить о создании легиона из этих самых беженцев. А куда они их направят - и так понятно…  Огребет как всегда Европа )))