Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Скоро война - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Скоро война - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:45
5 Декабрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

331

США и Турция готовят помощь Сирии после краха Асада

США и Турция изучают пути оказания помощи Сирии, если демократические протесты приведут к отставке президента Башара Асада.

Об этом в воскресенье заявил вице-президент США Джо Байден. Однако, по его словам, конкретные шаги между двумя союзниками не обсуждались.

Вашингтон и Анкара призвали Асада уйти в отставку. При этом обе стороны выразили обеспокоенность по поводу того, это может углубить нестабильность в регионе, уже пострадавшем от “арабской весны”, а также в свете того, что американские войска планируют покинуть Ирак к концу этого месяца.

В беседе с журналистами, путешествующими вместе с ним из Афин в Стамбул, Байден заявил, что крах режима Асада не обязательно разожжет новый региональный сектантский конфликт, который, как многие считают, вызовет столкновения между суннитами, преобладающими на западе Ирака, и местными шиитами, в том числе и с шиитами в Иране.

“Смысл в наших дискуссиях заключается в том, чтобы была возможность избежать распространения большого пожара за рамки Сирии, и чтобы его можно было локализовать в самой Сирии”, - сказал Байден, подразумевая тему его беседы с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, состоявшейся в субботу.

http://www.mignews.ru/news/politic/world/051211_22...

20:35
6 Декабрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

332

Перестрелка на сирийско-турецкой границе

Сирийские пограничники пресекли попытку проникновения из Турции примерно на 35 “вооруженных террористов”, сообщило во вторник официальное сирийское информационное агентство SANA.

В настоящее время сирийская армия сталкивается с растущей угрозой со стороны солдат-перебежчиков и боевиков-повстанцев.

По данным агентства SANA, некоторые из тех, кто нарушил границу были ранены и бежали обратно в Турцию, где получили помощь от турецкой армии. Раненых транспортировали на турецких военных машинах, утверждают сирийцы.

Отношения между Дамаском и Анкарой расстроились после того, как правительство президента Башара Асада начало использовать силу для подавления народного восстания.

Турция заявила, что на 900-километровой границе с Сирией может потребоваться создать буферную зону, если насилие станет причиной массового бегства сирийцев из городов.

Повстанческая “Свободная сирийская армия” состоит из военнослужащих-дезертиров и противников режима Асада. Считается, что в Сирию из Турции контрабандным путем перебрасывают оружие и боевиков, которые занимаются организацией атак на правительственные войска Асада.

http://www.mignews.ru/news/disasters/world/061211_...

20:36
6 Декабрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

333

Сирия примет арабский ультиматум, но только в Дамаске

Сирийское агентство SANA распространило сообщение правительства Сирии о том, что оно готов принять “мирный план”, выдвинутый Арабской Лигой, но лишь “на определенных условиях”.

Сирия соглашается с требованиями ЛАГ “ради восстановления добрых арабо-арабских отношений”.

Арабский план предусматривает посылку в Сирию наблюдателей ЛАГ, которые не должны допустить репрессий против гражданского населения.

Сирия заявила, что готова принять и это условие, но соответствующее соглашение может быть подписано только в Дамаске, а не в Катаре или Каире.

Кроме того, Арабская Лига должна предварительно аннулировать все санкции, ранее принятые против Сирии.

Арабский дипломат, базирующийся в Бейруте сообщил агентству dpa, что, с точки зрения руководства Лиги, сирийцы лишь оттягивают время, и не намерены совершать никаких серьезных изменений.

http://www.mignews.ru/news/politic/world/051211_20...

20:38
6 Декабрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

334

Эмираты: Если Иран ударит по Израилю, завтра не станет Ирана

Премьер-министр и вице-президент Объединенных Арабских Эмиратов во вчерашнем интервью телеканалу CNN заявил, что у Ирана мало шансов на создание ядерной бомбы, и намекнул, что Тегерану просто негде использовать это оружие.

“Что может сделать Иран с ядерным оружием?” – сказал шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум в программе Erin Burnett Out Front. Например, ударит ли он по Израилю? Но сколько в этом случае погибнет палестинцев? Или вы думаете, что если Иран нанесет удар по Израилю, иранские города будут в безопасности? Да уже на следующий же день они перестанут существовать”.

Соединенные Штаты и Израиль не исключают военных действий против ядерных объектов Ирана, если дипломатия не сможет решить спор, связанный с иранской программой, которая, как они подозревают, направлена на разработку атомного оружия. Иран отрицает, что стремится к обладанию ядерным оружием, и говорит, что он отреагирует на любой удар, поразив израильские цели и объекты США в Персидском заливе.

“Иран - наш сосед”, - добавил аль-Мактум во время интервью. - Они - мусульмане, и мы живем бок о бок тысячи и тысячи лет. Я не верю, что Иран разрабатывает ядерное оружие”.

Комментарии аль-Мактума были выпущены в эфир в понедельник после того, как высокопоставленный американский чиновник заявил, что ситуация вокруг ядерной программы Ирана становится все более беспокойной, поэтому срочно должно быть найдено дипломатическое решение.

“Иран нарушает международные обязательства и нормы. Становится изгоем”, - отметил Роберт Айнхорн, старший советник Государственного департамента США по нераспространению и контролю над вооружениями, на пресс-конференции в Сеуле.

http://www.mignews.ru/news/society/world/061211_12...

16:19
7 Декабрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

335

Китай готовится к войне

Президент Китая Ху Цзиньтао приказал руководству ВМФ страны «готовиться к войне». Эти слова были опубликованы в большинстве китайских СМИ. Аналитики отмечают, что данную фразу китайского лидера можно также перевести как «вооруженная борьба» или «военное столкновение», но суть высказывания остается прежней, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Столь резкое заявление президент Китая сделал на вчерашнем совещании с высшим военным руководством страны. Ху Цзиньтао сказал чиновникам, что флот должен в кратчайшие сроки «улучшить свою модернизацию, а также собрать все силы для подготовки к войне и укреплению национальной безопасности». Международные эксперты неоднократно отмечали, что военные амбиции Китая увеличиваются с угрожающей скоростью — недавно страна приобрела свой первый авианосец, а теперь работает над модернизацией флота.

Лидер КНР призвал своих военных накапливать мощь накануне проходящей сегодня ежегодной встречи Китая и США, в рамках которой представители двух стран обсуждают вопросы, связанные с разделением влияния в Южно-Китайском море.

источник 

17:45
7 Декабрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

336

Необходимость поддержания численности Вооруженных сил продиктована угрозой полномасштабной войны

Глава Генштаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Николай Макаров заявил, что нехватку призывников Минобороны компенсирует бывшими студентами вузов. Необходимость поддержания численности российской армии он обосновал угрозой полномасштабной войны. Кроме того, он заверил, что оборонное ведомство приступило к реализации мер, озвученных президентом России в ответ на развертывание американской системы ПРО в Европе.

На проходившей сегодня в Москве встрече с военными атташе, генерал Макаров напомнил, что одной из основных проблем армии остается нехватка молодежи призывного возраста. В связи с этим численность военнослужащих рядового состава планируется поддерживать за счет набора контрактников, а также призыва на срочную службу молодых людей, получивших высшее образование, передает РИА “Новости”.

“В связи с тем, что в России очень много отсрочек, связанных, в том числе, с получением высшего образования, мы планируем решить эту проблему двумя путями”, - сказал руководитель Генштаба. Далее он объявил, что Генштаб не намерен отменять возрастную планку в 27 лет, ограничивающую призыв на военную службу.

Таким образом, молодые люди в возрасте 24-25 лет, завершающие обучение в вузах, подпадают под призыв. “Кроме того, мы намерены набрать 425 тысяч военнослужащих по контракту и тем самым закрыть эту проблему”, - резюмировал генерал.

Необходимость поддержания мощных Вооруженных сил в России Николай Макаров объяснил наличием внешних угроз. “Любой из локальных конфликтов, которые в настоящее время происходят в различных регионах Земли, может перерасти в полномасштабную войну, - заявил начальник Генштаба. - И вообще, если взять сегодняшнюю ситуацию, то можно понять, что огромное количество государств втянуты в войну”.

Ранее генерал заявлял о том, что Россия может быть вовлечена в приграничные конфликты, в том числе с применением ядерного оружия. Сегодня он напомнил, что локальные войны уже идут в Северной Африке, на Ближнем Востоке, в Афганистане и других регионах, при этом “огромное количество конфликтов имеют тенденции не к уменьшению, а к разрастанию”.

Макаров отметил, что собственно военные действия в современных условиях протекают очень быстро, однако затем наступает период послеконфликтного урегулирования, который может длиться месяцами, годами, а то и десятилетиями. “И здесь вооруженные силы решают не свойственные им задачи. Мы предусматриваем, что наши вооруженные силы должны решать и этот комплекс задач”, - пояснил начальник Генштаба.

 

Выступая перед журналистами, Николай Макаров коснулся и темы развертывания ЕвроПРО. Генерал отметил, что планы США и НАТО по строительству системы противоракетной обороны в европейских странах ведут к новому расколу Европы и подчеркнул, что Россия против такого сценария. Он также добавил, что российское оборонное ведомство уже приступило к реализации мер, порученных главой государства в ответ на развертывание элементов ЕвроПРО.

О конкретных шагах, принятых по поручению президента, отчитался сегодня начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун. Он сообщил, что округ готов принять на вооружение полк зенитного ракетного комплекса С-400, испытания которого в настоящее время проходят в Астраханской области. По итогам учений военные примут решение о постановке комплексов на вооружение и их дислокации в Калининградской области.

Ранее командующий Балтийским флотом Виктор Чирков заявлял, что комплексы С-400, которые поступят в части флотской ПВО, заменят устаревшие С-200, размещенные на территории Калининградской области. Конкретное количество комплексов не уточняется, но известно, что их постановка на вооружение состоится до конца текущего года.

http://oko-planet.su/politik/politikarm/92748-v-ar...

15:17
9 Декабрь 2011


guest_

Гость

сообщений

337

Иран сбил американский беспилотник

Иран сбил американский беспилотникИранские военные сбили американский беспилотный самолет в воздушном пространстве Исламской республики, сообщает иранский телеканал Press TV.

Аппарат проводил разведку местности на востоке страны, вблизи границы с Пакистаном. При падении беспилотник получил незначительные повреждения и сейчас находится в руках иранских военных.

Они заявили, что из-за очевидного нарушения воздушного пространства страны, действия иранских сил электронной и оперативной обороны теперь будут распространяться и на районы с другой стороны государственной границы Ирана.

Соединенные Штаты пока не прокомментировали этот инцидент.

16:20
9 Декабрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

338

Alin

об этом уже сказали в теме: Ситуация на ближнем востоке. 2 или 3 раза =)

17:04
9 Декабрь 2011


guest_

Гость

сообщений

339

соррь)) не видела

может модератор удалит тогда


11:34
10 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

340

«Украина создает совместную миротворческую армию с Польшей и Литвой»
8 декабря, 21:48
Польша, Украина и Литва в начале 2012 года планируют подписать договор о создании совместной миротворческой бригады, сообщил министр обороны Украины Михаил Ежель.

И это на фоне:
1. Намерения кратного увеличения военного бюджета Украины, которое подается НАТО, как антироссийской.
2. Активизации работы по дестабилизации России.
3. Окружения России силами ПРО.

Кого наиболее эффективно может «умиротворять» галичанско-польско-литовская бригада?

P.S. Для полного комплекта не хватает только эстонцев, латышей, румын и финнов.

13:52
10 Декабрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

341

А что на Украине ещё осталось что то окромя КВО?? я думаю что из мат.части что не заржавело, то попродавали.

15:57
10 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

342

ronin пишет:

А что на Украине ещё осталось что то окромя КВО?? я думаю что из мат.части что не заржавело, то попродавали.


От Украины наверное, только название и прикрытие потребуется )) Остальное НАТО поставит…

17:01
10 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

343

Да…. точно… В Прибалтику уже поставили… И продолжают активно поставлять

Рекомендовано к прочтению

18:00
10 Декабрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

344

как по мнет ак это утка!если бы была такая новость,то светилась бы везде!Особенно на российских сайтах.Такая же новость как и про израильский спезназ в Москве =)))

22:25
10 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

345

Может и утка…. Но войны не миновать :-) И вопрос не в том, что она начнется благодаря пендосам…., а в том, что внутренняя ситуация в РФ ведет к тому… Просто нужен хороший толчок….