Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

20:47
12 Февраль 2017


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

811

Мне много что есть сказать, показать и доказать, я не на пустом месте говорю! Уж поверте

20:51
12 Февраль 2017


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

812

И причем тут майдан не пойму никак, чуть что майдай бле шайтан, вы прекращайте  все в освенцим превращать

21:05
12 Февраль 2017


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

813

Между прочим Казахстан совсем не независимая как поется в нашем Гимне, есть корпорации и даже страны которым в силу …ну так скажем : косяков наших горе правителей, вынуждены платить или уступать многие права и самостоятельность в решении собственных интересов, в том числе и на собственные залежи, и прочее! Кстати кто не в курсе, Россия в том числе, можно даже сказать в авангарде! Таможеный союз, полное запустение на урановом рынке и прочее прочее, я не виню никого, просто у кого то больше яйца и всех делов! Но в конце концов народ же не долже страдать из за морфологических  недостатков! Как считаете?

21:13
12 Февраль 2017


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

814

Народ точно не должен страдать Полностью согласна Есть программа по выведению нашей страны из кризиса? Будет очень интересно ознакомиться 


21:27
12 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

815

mur77, тут не в России дело.  А в надгосударственных олегархических “корпорациях”. Россия от них тоже страдает. Эти пиявки присосались и сосут и в России, и в Казахстане, и в Белоруси. Это общая беда. И , наверное, всем правительствам надо решать, что с ними делать. Только вот не факт, что наши правители сами в этих корпорациях не участвуют. Не факт, что сами, но, слава богу, родственников у всех полно. Ну или косвено , просто денюжку от них на всевозможные выборы получают али ещё каки откаты.  Коррупция. Можно принимать замечательные законы и подписывать договора о сотрудничестве и взаимовыгоде, а потом какой-нить “гадёныш” скупает конкурирующие предприятия и просто их закрывает. И тут возникает главный вопрос : “А почему ему эти предприятия продают?” Очень часто это происходит при продаже именно госсобственности . Не , ну тендоры-то проводятся. Но ведь можно отдавать предпочтение своим предпринимателям, а не отдавать в чужие руки, пусть и за лимон больше.

21:29
12 Февраль 2017


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

816

Надеюсь это не сарказм… Люди озлоблены и сыты трагикомедией, кстати хочу обсудить один момент

21:29
12 Февраль 2017


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

817

Надеюсь это не сарказм… Люди озлоблены и сыты трагикомедией, кстати хочу обсудить один момент

21:39
12 Февраль 2017


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

818

Наш быт,  дела, повседневную суету и движения …взаимодействия, формируют не наши провители, мы сами мы которые сидят в банках, в гос учереждениях, судах, полиции и прочее … ведь не они диктуют волю напрямую. Они воздействуют, Но … Но исполнители вы… Вы которые формируют приказы, Вы которые печатают штрафы, Вы которые одним движением иной раз решают судьбу не то, что человека, а иной раз всей семьи, Вы  которые сидите сейчас возле телевизора и с безмятежным спокойствием поворачиваете свои телеса к любимому ящику, ВЫ виновны а не они, Это Вы бездушные телеса, Не они делают …Вы делаете!!! Опомнитесь

21:41
12 Февраль 2017


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

819

И скажу сразу, у меня все хорошо, по крайней мере сейчас!!!

5:38
13 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

820

где Вы тут Россию в авангарде раглядели? Китай, Украина, Белоруссия, Германия…

Инициативная группа собирает подписи для правки Конституции в части существующего ныне равенства русского языка.  Типа скоро казахов будет большинство и русский язык окажется не нужен.

к слову о майданах)) мне в почтовый ящик накануне нового года бросили листовку.  Типа от Хизб ут-Тахрир. Где русским-по-белому было обещано, что скоро нас будут резать.

mur77 Вы казах, коль Вас такая перспектива не пугает?

русского от украинца то поди еще отличи, а от казаха -  с закрытыми глазами)

вчерашняя выставка в музее Кастеева. Народ слов не находит от цинизма автора  Зитты Султанбаевой. Называется “битва укропа и ваты” ( всем “бьющимся” - это вам калька с отношения инородцев на ваши “праведные” междуусобицы. Но можете продолжать. “не дрогнувшей рукой”. Быстрее освободите земли для ино-коллонизации)

http://vse.kz/topic/732062-ukrainskij-krizis-chast...;#


ps у “ваты” в башке дыра))

15:57
14 Февраль 2017


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

821

Я не нацик и тем более не расист, все мы дети земли. Речь идет о правителях

16:23
14 Февраль 2017


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

822

Буквально сегодня в цоне: Переоформлял авто на родственника (долго обьяснять…надо) с 9 утра дошла очередь к 12 часам, справки о отсутсвии штрафов, и прочее все пройдено. Суть… когда дошло до проверки уплаты налогов за прошлый год… У вас нету грит оплаты, но ведь платил же, у вас же база посмотрите! Нет.. вы платили в другом районе, у нас разные базы езжайте туда и привезите справку с печатями налогого комитета.Как так говорю, вот так отвечает…Это ехать на другой конец города, стоять там целую очередь, приехать и по новой занимать здесь…блинн.Девушка ну пожалуйста ну может можно как то посмотреть? Показываю свои квитанции( К слову они не имеют ровно никакой силы для них, так как другой район)

Вообщем приехал сюда к пол пятому, дошла очередь…Выясняется: ошиблись в моем отчестве в той налоговой, ошибка в одной букве, не принимает зараза.Езжайте опять!!! Блин проклял себя, что не досмотрел,  ее ))) Попросил опять ну может как то что то? (на автопилоте) Ладно смилостивилась она, подошла за соседний стол, быстро на компе посмотрела и без слов поставила штамп.Я ее спрашиваю а как вы посмотрели? У вас же связи нет с ними? Она промычала что то нечленораздельное, я опять спросил, так и не понял ее, типа мы не обязаны проверять, вы должны приехать с бумажкой с печатями!!!

Вот это и происходит сегодня с нами, и таких случаев каждый день тысячи, везде и всюду!

16:37
14 Февраль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

823

mur77, ну не знаю как у вас, а у нас уже многое можно по инету сделать. Я пользуюсь и отслеживаю, где введено. Тем более, что оформив всё по инету, потом уже в очереди стоять не надо. Нас усиленно приобщают к инету, поэтому тех, кого оформлялся там , принимают без очереди.

Рекомендовано к прочтению

17:27
14 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

824

оратора, у нас тоже многое можно сделать по интернету.

например, платежи за квартиру.

но то, что описал mur77, требует наличия электронной подписи для проведения операций по интернету.  Можно побегать и оформить, но электронная подпись - это (грубо) флешка, которую можно потерять, взломать и тд

ножками может и долго, но безопаснее.

18:34
14 Февраль 2017


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

825

Нафига флэшка электронная подпись прям на удостоверении в чипе, но не судьба, нет этих считывателей в автоцоне

Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: