Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

9:14
16 Январь 2012


Kazah

Участник

сообщений 265

496

foma пишет:

Kazah пишет:

сегодня выборы) кто как думает сколкьо нур отану достанется мест? я думаю 90 процентов


Чуточки не угадал,81,9%,пара записываться в предсказатели


согласен)

12:36
23 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

497

Жанаозен в эфире РЕН-ТВ (видео)

http://www.guljan.org/ru/news/informblok/2012/Janu...

17:22
23 Январь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

498

здесь можно найти что прочесть перед сном  http://radosvet.net/book/page/29/

14:45
24 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

499

Маразм кречал…. Лучше бы эти деньги в развитие Жанаозеня пустили…


Проектом стоимостью 10 миллионов долларов заинтересовался аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов.

Теперь в Актау наверняка появится канатная дорога и подводный ресторан. Проектом, стоимостью не менее 10 миллионов долларов, на днях заинтересовался аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов, пишет газета «Экспресс-К» со ссылкой на главного архитектора области Калыбека Кенжалиева.

По его словам, автор идеи — один из местных архитекторов. «По замыслу, за университетом имени Есенова появится фонтан, из которого вода будет спускаться каскадом до следующего пролета. Между этими пролетами есть три автомобильные дороги, поэтому для безопасности разработчики предложили сделать пешеходные мосты. Сбоку вдоль спуска будут установлены небольшие магазинчики, закусочные, элементы национального декора, малые архитектурные формы, — рассказывает Кенжелиев. — Кроме того, в районе торгового центра “Астана” между оживленной трассой и непосредственно самим берегом Каспия также появится пешеходный мост, который выйдет прямо в море. И здесь по нашему плану необходимо создать что-то вроде подводного ресторана. Посетители заведения смогут наблюдать за подводным миром непосредственно во время трапезы. Помимо этого, на береговой линии можно построить пирс, причал для яхт. К слову, расстояние от университета до моря примерно 800 метров, чтобы преодолеть его, предлагаем построить небольшую канатную дорогу».

Любопытно, что помощь в реализации проекта оказала 31-летняя жительница…Уральска. Она написала письмо главе государства Нурсултану Назарбаеву, в котором попросила поддержать проект, назвав его имиджевым для всего Казахстана.

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/economics/7...


7:30
25 Январь 2012


Kir

Участник

сообщений 98

500

А что никто не “радует” вот этой новостью?

Казахстанцев будут штрафовать за скачивание фильмов и музыки

Казахстанцев будут штрафовать за скачивание фильмов и музыки, а нарушителей даже оставят без компьютеров. Уже через неделю в Казахстане вступают в силу новые поправки в Уголовный и Административный кодексы.

Это значит, что если вы скачиваете, храните и распространяете музыку или фильм без разрешения правообладателя, то можете поплатиться деньгами или свободой:  до 300 тысяч тенге или до 5 лет тюрьмы. Правда, поправки коснутся только создателей так называемых торрент-трекеров. Рядовых пользователей наказывать за скачивание всё-таки не станут. Следить за порядком в cети будут сразу три ведомства: Минюст, МВД и Финансовая полиция. Нововведения уже вызвали множество нареканий в обществе. Владельцы сайтов, к примеру, предрекают скорую гибель Казнету, а защитники авторских прав, напротив, празднуют победу.

Темирлан Тулегенов, председатель совета авторского общества «Абырой»:

- Неправильно говорить о том, что государство вошло в Интернет.  Государство создает возможности для того, чтобы отечественные создатели интеллектуальной собственности могли себя защитить. Я считаю, что это правильно, это мировая тенденция и от этого никуда не деться.  


http://ktk.kz/ru/news/video/2012/01/24/15742

7:48
25 Январь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

501

Плюс сюдаже закон об обязательном переводе ВСЕХ ввезенных фильмов на территорию РК.

В 2011году сделали перевод который обошолся в сто зеленых и выпустили в прокат в Мангыстауской обл как самой говорящей на нац языке.На фильм пришло около 150 человек.


По новому закону каждый третий казахстанец станет должником

Депутаты прежнего созыва, перед ухом подложили своим гражданам порядочную свинью – теперь штрафовать будут тех, кто живет не по месту прописки
Новые поправки к Адимнистративному кодексу предполагают штраф для тех казахстанцев, которые прописались по одному адресу, а живут по другому. Под действие закона попадают и те, кто прописал у себя друзей или родственников, живущих в другом месте.
Причем авторы поправок предусмотрели штрафы за первое нарушение и за повторность. 7,5 тысячи тенге в доход государства заплатят те, кто «попался» в первый раз.
Авторы законопроекта оправдывают новую норму тем, что таким образом будут бороться с мошенниками, которые прописывают у себя в квартирах людей за деньги. Но похоже, это объяснение не может оправдать негативные последствия для миллионов казахстанцев, что живут на съемных квартирах. Как известно, сегодня в стране довольно большая доля граждан проживает на съемных квартирах. Особенно таких много среди студентов и молодых супругов, не имеющих собственного жилья. По статье 377 нового административного кодекса, штраф взыщут с обоих супругов. Через год молодой семье придется платить уже 10 МРП. Но и это не все. Оштрафованы будут родители, у которых прописаны супруги, и даже владелец съемной квартиры.
Юристы уже подвергли критике новую норму. Юрист Жаслан Айтмагамбетов, считает, что новая норма нарушает конституционные права граждан:
- Все социально незащищенные слои населения будут попадать под действие этой статьи, кто не может себе позволить где-нибудь прописаться и если его пропишут добрые люди. Налицо нарушение ст.14 Конституции, все равны – имеешь ты недвижимость или нет.
Одно утешенье – специально выявлять прописанных не по месту граждан не будут. Разве что участковый их обнаружит – тогда наложит штраф. В миграционной полиции отказались комментировать новые поправки к закону и отправили к депутатам. Однако и те не захотели высказаться в защиту нового кодекса, сославшись на то, что уже не являются депутатами парламента.

http://www.uralskweek.kz/?p=5691

7:59
25 Январь 2012


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

502

А тут незнаю или смеятся или плакать

Бросок через Бедрова

Начальник дорожной полиции ЗКО Тулеу Бедров отстранён от должности. В отношении него проводят служебную проверку, поводом для которой послужила аудиозапись, в которой главный гаишник области распекает своих подчинённых. Распекает матом, но ведь за дело…

«В настоящее время в управлении собственной безопасности ДВД ЗКО имеются материалы в отношении начальника управления дорожной полиции Бедрова Т. А., проверка которых нецелесообразна без отстранения от исполнения служебных обязанностей руководителя вышеуказанного подразделения. В связи с чем с 9 января 2012 года исполнение обязанностей начальника УДП ДВД ЗКО возложено на полковника полиции Усенова Т. Подробности в интересах проводимого расследования не комментируются» – это единственная официальная информация, которую нам удалось получить.

Но неофициальный источник в дорожной полиции рассказал, что поводом для проверки послужила аудиозапись, где Бедров нарушает этические нормы и материт своих подчиненных.

Эта запись попала и в редакцию «УН». В один из дней в редакцию зашел молодой парень с медицинской маской на лице и передал одному из журналистов конверт. На вопросы, что в конверте и кто его передал, парень ответил, что его попросили незнакомые люди и заплатили за услугу пятьсот тенге. В конверте оказался диск с той самой записью. Мы ее прослушали и… честно говоря, экспрессивная речь главного гаишника вызвала у нас больше понимания, чем авторы анонимки. Ведь материт Бедров своих сотрудников вполне обоснованно.

Ниже мы приводим выдержки из аудиозаписи, чтобы вы сами сделали вывод. По этическим соображениям мы убрали нецензурные слова.


«50-местный автобус едет, в нем 111 человек, этот автобус в Кобде перевернулся, 27 человек в больнице. Представляете, что это такое?! Там показания дали, что с каждого узбека по 500 тенге собрали и вам отдали. Кто останавливал?! Почему протокол не составили? Хорошо, что там трупов не было, под суд бы залетели за бездействие!»

 

«Никого не увольняйте, возбуждайте уголовное дело и в форме в ИВС загоняйте. Вот такая позиция министра».

 

«Вы сюда приходите тощие, как глисты. Хотите хохму устроим? Давайте сравним ваши фото: когда вы сюда пришли и во что превратились через год. Ваши морды на мотоцикле за три дня не объедешь. Задницы, как у слонов».

 

«61 процент ДТП в Уральске – это наезд на пешеходов! Не в Бокейорде на людей наезжают, а здесь, в городе! Вы своей тупой башкой когда поймете, что должны обеспечивать безопасность как пешеходов, так и водителей?»

 

«Вчера вижу: стоит на Айтиева, в 300-х метрах от перекрестка. Знаете, почему он там стоит? Потому что он два-три протокола оформил и спит в машине, ему ничего не нужно. Не хотите работать – уходите».


«Вы же как ходячие кассовые аппараты. Любой протокол возьми, который вы заполняли, на него без слез не взглянешь: ни грамотности, вообще ничего нет. Вот если конкурс объявить по всему земному шару – «Как бабки отжимать» – вы первыми будете. Вы только сидите и ждете, где вам две тысячи тенге перепадет».

 

«По трассе «финики» с подложенными номерами ездят, а вас на х… посылают. Вы же, как собаки побитые, послушно уходите. Из-за вас на всю службу наплевали. Как с вами после этого работать?!». 


незнаю как вставить аудио запись (((( но послушать можно тут http://www.uralskweek.kz/?p=5685

10:51
25 Январь 2012


Kir

Участник

сообщений 98

503

Да, про штрафы за проживание по прописке тоже попадалось. Хорошо хоть в одном населённом пункте пока можно быть прописанным в одном месте, а проживать в другом.

Такое ощущение что всеми этими тупыми законами людей провацируют… люди то видят как оно всё на самом деле выглядит… печалька однако.

19:01
25 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

504

Международная ассамблея столиц и крупных городов (МАГ), которая базируется в Москве, выбрала три казахстанских города и присудила им звание «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС» в 2011 году, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным результата конкурса, Астана получила почетное звание за проект «Е-скорая», предполагающий оснащение карет скорой помощи современным навигационным и информационным оборудованием. За разработку и внедрение проекта «Школа будущего — сегодня», в котором используют информационные технологии для улучшения процесса обучения, столица Казахстана также получила первое место. Помимо этого, город был признан победителем за создание условий для развития инновационных технологий, для стартового развития малых предприятий и за проведение технического аудита для оценки развития предприятий города.

Алматы стал победителем лишь в одной номинации. Приз достался за привлечение инвестиций в экономику города. А Актау присудили титул за успешное применение антикризисной программы «Дорожная карта» в сфере трудоустройства, благоустройства города, за обеспечение населения детскими садами, а также за практику проведения капитального ремонта в жилых домах с применением современных энергоэффективных технологий.

Напомним, в 2010 году МАГ признала Уральск одним из самых благоустроенных городов СНГ. Он был признан победителем в номинации «За комплексный подход к благоустройству города». Кроме того, Шымкент также был признан лучшим городом в СНГ за чистоту дворов, подъездов и благоустройство внутренних площадок многоэтажных домов, уборку мусора и подготовку к отопительному сезону.

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/791...

19:20
25 Январь 2012


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

505

Umbylikys пишет:

По новому закону каждый третий казахстанец станет должником

Депутаты прежнего созыва, перед ухом подложили своим гражданам порядочную свинью – теперь штрафовать будут тех, кто живет не по месту прописки

http://www.uralskweek.kz/?p=5691


Бюджет и свои карманы надо же пополнять, а то что новые дома не могут сдаться по 5-7 лет здесь они даже не чешуться , естественно людям приходиться снимать квартиры и прописываться у родственников и друзей, работать и жить то надо!

Вот по городу вывешены плакаты кандидатов, расписали: мы за народ, мы из народа мы все сделаем для народа, тьфу

8:20
3 Февраль 2012


Kazah

Участник

сообщений 265

506

казнэт умер(

9:48
3 Февраль 2012


Tata 50

Участник

сообщений 78

507

Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь знает,где, на каком форуме обсуждается амнистия.

9:02
9 Февраль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

508

Пассажирский поезд сообщением Мангышлак — Алматы уже 15 часов стоит на железнодорожных путях в степи в Атырауской области Казахстана (на западе).

Как сообщил агентству «Интерфакс-Казахстан» в среду вечером по телефону начальник отдела ЧС по Жылыойскому району Оралхан Стамгазиев, рано утром поезд выехал со станции Мангышлак, в 05:15 (местного времени) проехал станцию Кульсары и через 15-20 км остановился в степи недалеко от разъезда номер 469 на заваленных снегом путях.

«С рассвета там работают четыре маневренных тепловоза и 60 человек Атырауского и Кульсаринского отделений железной дороги. Снегоочистительные работы продолжаются», — сказал собеседник агентства.

По его информации, к застрявшему в степи составу маневровый тепловоз везет продукты питания и воду. «Там же едет медицинский работник и два сотрудника Жылыойского РОВД», — сказал Стамгазиев.

«Никто из пассажиров поезда за медицинской помощью не обращался, но врач едет на всякий случай», — уточнил он.

Кроме того, на заснеженный участок дополнительно направлены 30 путейцев. Они же везут дизельную установку для освещения, так как работы будут вестись ночью, добавил он.

Стамгазиев уточнил, что застрявший поезд состоит из 12 пассажирских вагонов, одного вагона-ресторана и одного грузового вагона. «Всего в поезде находятся 468 человек», — сказал он.

По его словам, пассажиров, которые не захотят дальше оставаться в поезде, возможно, эвакуируют в райцентр Кульсары.

В Мангистауской области последние несколько дней бушуют снежные бураны, держатся сильные морозы.

http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/80...

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/80...

Рекомендовано к прочтению

9:46
9 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

509
В Казахстане изучают возможность повышения пенсионного возраста
00:05
Астана. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане создана рабочая группа во главе с вице-премьером Кайратом Келимбетовым по совершенствованию пенсионной системы, сообщила министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдыкаликова.

“Сейчас давайте мы не будем конкретно говорить, но вы знаете, в послании президента было поручено, чтобы еще раз внести предложения по совершенствованию пенсионной системы”, - сказала министр на брифинге во вторник в Астане, отвечая на вопрос о том, будет ли в Казахстане увеличен возраст выхода не пенсию.

“Мы пока еще конкретно не определились, и я вам сейчас ничего не скажу. До 1 июля этого года мы должны внести предложения, мы полгода поработаем”, - добавила она.

Тема пенсионного возраста в последние годы стала все чаще обсуждаться в казахстанском обществе. Некоторые эксперты считают увеличение пенсионного возраста неизбежным и связывают это в том числе с ростом продолжительности жизни.

В настоящее время в Казахстане пенсионный возраст для женщин составляет 58 лет, для мужчин - 63 года.

Келимбетов займется совершенствованием пенсионной системы

Кайрат Келимбетов возглавил рабочую группу, которая по поручению президента, займется совершенствованием пенсионной системы

Вице-премьер Кайрат Келимбетов возглавил рабочую группу, которая по поручению президента, займется совершенствованием пенсионной системы. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдыкаликова.

Глава ведомства не стала откровенничать по поводу того, какие предложения готовятся внести члены рабочей группы, в том числе относительно вопроса о повышении пенсионного возраста казахстанцев.

Напомним, рекомендации по пенсионной системе должны быть внесены до 1 июля этого года

10:12
9 Февраль 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

510

Alin пишет:

В Казахстане изучают возможность повышения пенсионного возраста
00:05
Астана. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане создана рабочая группа во главе с вице-премьером Кайратом Келимбетовым по совершенствованию пенсионной системы, сообщила министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдыкаликова.

“Сейчас давайте мы не будем конкретно говорить, но вы знаете, в послании президента было поручено, чтобы еще раз внести предложения по совершенствованию пенсионной системы”, - сказала министр на брифинге во вторник в Астане, отвечая на вопрос о том, будет ли в Казахстане увеличен возраст выхода не пенсию.

“Мы пока еще конкретно не определились, и я вам сейчас ничего не скажу. До 1 июля этого года мы должны внести предложения, мы полгода поработаем”, - добавила она.

Тема пенсионного возраста в последние годы стала все чаще обсуждаться в казахстанском обществе. Некоторые эксперты считают увеличение пенсионного возраста неизбежным и связывают это в том числе с ростом продолжительности жизни.

В настоящее время в Казахстане пенсионный возраст для женщин составляет 58 лет, для мужчин - 63 года.

Келимбетов займется совершенствованием пенсионной системы

Кайрат Келимбетов возглавил рабочую группу, которая по поручению президента, займется совершенствованием пенсионной системы

Вице-премьер Кайрат Келимбетов возглавил рабочую группу, которая по поручению президента, займется совершенствованием пенсионной системы. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдыкаликова.

Глава ведомства не стала откровенничать по поводу того, какие предложения готовятся внести члены рабочей группы, в том числе относительно вопроса о повышении пенсионного возраста казахстанцев.

Напомним, рекомендации по пенсионной системе должны быть внесены до 1 июля этого года


Ну конечно,нужно же чтобы человек всю жизнь похал и содержал пенсионные фонды,они бы крутили вложениями , а человек вышел на пенсию и сразу бы умер,так и не воспользовался бы своими вложениями в фонд,обалдели совсем

Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: