Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Казахстане

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Казахстане

ПользовательСообщение

18:51
16 Ноябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

376

Что творят заразы. Всю жизнь казахи были миролюбивым народом. Алькаида какая то…..

19:19
18 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

377

Корпус мира покидает Казахстан

 

Корпус мира покидает КазахстанАмериканская независимая организация Корпус мира сворачивает свою деятельность в Казахстане. Об этом порталу Zakon.kz сообщили в Посольстве США в Казахстане. «Как мы понимаем, Корпус мира покинет Казахстан. Корпус мира обещал разместить информацию на своем веб-сайте», - сказала представитель пресс-службы посольства.

Ранее в ряде СМИ появилась новость о том, что причиной прекращения работы в Казахстане является беспокойство за безопасность волонтеров в связи с участившимися случаями взрывов и вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов в регионах республики, а также в связи с имевшими место фактами сексуальных преступлений в отношении волонтеров.

В Казахстане Корпус мира начал свою деятельность 22 декабря 1992 года, когда Республика Казахстан и Корпус мира США подписали соглашение в Вашингтоне. Вначале казахстанское правительство пригласило волонтеров Корпуса Мира для проведения проектов, направленных на преподавание английского языка, а также на развитие малого бизнеса. Первые 50 представителей Корпуса Мира прибыли в Казахстан в июне 1993 года. В 1994 году Министерство экологии и биоресурсов пригласило Корпус мира начать программу по охране окружающей среды, а в 1996 году Министерство образования, культуры и здравоохранения начало работать с волонтерами в области здравоохранения.

Корпус мира в Казахстане работает по двум программам:  программа образования, по которой около 80 волонтеров преподают английский язык в школах Казахстана в тандеме с учителями английского языка и программа организации общественной поддержки, по которой около 40 волонтеров работают с местными НПО по оказанию помощи людям с физическими недостатками, развитию туризма, защите окружающей среды, созданию благоприятных условий в бизнесе, работе с молодежными организациями и помощи организациям по защите прав женщин.

 

PS ох, не к добру они валят. Они тут, как у себя дома были с момента развала Союза.

19:50
18 Ноябрь 2011


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

378

Россия, Казахстан и Белоруссия подписали документы о создании ЕЭП

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru...

Как думает, как это на простых людях отразится? В лучшую сторону.

21:51
18 Ноябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

379

Ксения… могу однозначно сказать… так как сама работаю в этой области…. таможенный союз только усложнил задачу……….  ВСЕМ……….

Бюрократизм каждой страны объединился в ОДНО целое…

УЖОС!!!!!!!!!!!!!

И вот я думаю… а надо ли объединяться?

23:38
18 Ноябрь 2011


aniaja

Участник

сообщений 230

380

Какую именно задачу усложнил таможенный союз ?

И кому это …ВСЕМ….?

6:53
19 Ноябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

381

Мдяя,есть повод задуматся.Это я по поводу корпуса мира.Почему валят?или от чего.

9:25
19 Ноябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

382

Kseniya пишет:

Россия, Казахстан и Белоруссия подписали документы о создании ЕЭП

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.ria.ru...

Как думает, как это на простых людях отразится? В лучшую сторону.


однозначно в лучшую, там полно русских и наконец-то они заживут спокойно, без угнетения со стороны казахов. 

10:54
19 Ноябрь 2011


guest_Валентина

Гость

383

gidrobort, с чего это вы взяли, что казахи угнетают русских? Нет такого здесь, не надо грязь лить на Казахстан. Всем бы такую терпимость, как у казахов, не было того, что творится в той же России.

А по-поводу объединения… Суть ведь остается, власть не у народа, ресурсы не у народа. Объединяйся, не объединяйся - простым людям от этого легче не станет. К родственникам в Россию я без проблем ездила и раньше.

14:43
19 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

384

Любое объединение это плюс .И, в первую очередь, для простого народа.

14:46
19 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

385

Просто, народ, в силу своего узкомыслия, не сразу это способен понять и принять

(не весь народ, а его  отдельные представители)

15:06
19 Ноябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

386

Просто, народ, в силу своего узкомыслия, не сразу это способен понять и принять

дополню..дополнительным фактором “неприятия” могут послужить неизбежные для периода притирания стран “усушка, утруска” законов, цен…

15:20
19 Ноябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

387

Alin, да это все понятноА как бы было здорово, если бы люди стерли границы, хотя бы, в пределах одного континента…а на другой ездили бы  в гости

15:27
19 Ноябрь 2011


DbIPOKOL

Участник

сообщений 266

388

  Казахи очень дружелюбный народ и они ближе нам по духу чем даже теже украинцы, я живу на границе с казахстаном у меня много друзей казахов тут и русских там и никогда никаких национальных тёрок я не видел))) Конечно при объединении будет намного больше плюсов….Хочу чаще на голубые озера ездить.))) http://www.youtube.com/watch?v=iXYHoEM_wPw

Рекомендовано к прочтению

15:41
19 Ноябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

389

Чего у вас там в КЗ происходит? То взрывы, то ещё чего… Ясной каритны я так для себя и не вынес, из обрывочных сообщений.

17:07
19 Ноябрь 2011


guest_Валентина

Гость

390

Чего у вас там в КЗ происходит? То взрывы, то ещё чего… Ясной каритны я так для себя и не вынес, из обрывочных сообщений.

 Да ясную картину даже местные жители составить не могут 

Было несколько взрывов в разных городах и с некоторой периодичностью. Много слухов ходило неподтвержденных. Сейчас опять все спокойно. Не понятно ….


DbIPOKOL, спасибо за ролик! 

Ответ в тему: События в Казахстане

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: