Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чипизация на подлете

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чипизация на подлете

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:03
4 Апрель 2018


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

256

Час от часу не легче. И что нам теперь делать?


Резиденты «Сколково» готовят цифровую революцию

03.04.2018
Лоббисты новой электронной реальности с «цифровыми личностями» и передачей госфунций банкам и IT-корпорациям, планируют в ближайшее время протащить через Думу не менее 50 законов, которые полностью изменят нашу жизнь. При этом цифровики даже не планируют считаться с мнением общества, Церкви, спецслужб, Президента, а равно с Конституцией и действующими законами РФ. Именно такие выводы можно сделать по результатам прошедших вчера в Совете Федерации парламентских слушаний «Нормативное регулирование как ключевой институт развития цифровой экономики в Российской Федерации».

«Слушания» собрали весь цвет лоббистов роботизации всех сфер нашей жизни, которую сами цифровики называют «цифровой экономикой»: три заместителя министра, зампред Банка России, сенаторы, депутаты, многочисленные «резиденты “Сколково”» (они сами себя так называют) и т.п. компании, зарабатывающие и планирующие зарабатывать на торговле персональными данными.

Тех, кто выступает против — т.е. то само общество, которое пытаются осчастливить цифровики — на слушания не пригласили. Ни представителей Церкви, ни спецслужбы, ни родительские и прочие организации, ни военных, ни даже экономистов (в традиционном понимании этого слова представляющих, в частности, производящий сегмент экономики) в Белый зал Совфеда не позвали. Мало того, слушания проходили почти при полном отсутствии СМИ — так что участники могли вполне откровенно рассказывать о своих планах. Да и юристов на слушаниях тоже было незаметно — большинство выступавших, включая заместителей министров экономического развития и связи, демонстрировали несовместимый с их статусом правовой нигилизм и презрение к праву.

Так, в частности, зам.министра экономического развития Савва Шипов честно признался, что большинство законопроектов и подзаконных актов «цифровой экономики» разрабатывают не депутаты и чиновники, а представители бизнеса — конкретно, резиденты Сколково, т.е. лица, которые зарабатывают в т.ч. на манипуляциях с персональными данными. По мнению г-на Шипова, России просто необходимо внедрять «цифровое госуправление» (т.е., по сути, автоматизировать отношения государства с гражданами): «Нам нужно перейти на оказание госуслуг без участия человека, на основе электронных данных — тогда мы будем идти в ногу со временем». Также г-н Шипов сообщил, что идеологи цифровой экономики разработали целую «концепцию управления изменениями», включающую более 50 законопроектов и огромное количество подзаконных актов, которые «нам нужно принять в 2018-2021 гг.» и которые полностью изменят нашу жизнь, так что «юристам будущего нужно иметь навыки работы в цифровой экономике, т.к. все традиционные отношения изменятся».

А замминистра связи Алексей Козырев, заявив, что «цифровой экономике нужны цифровые граждане» и что необходимо в ближайшее время обеспечить полную замену бумажных документов электронными, без лишних сомнений сообщил, что законодатели не должны оглядываться на то, что их идеи нарушают действующее законодательство. «Нужно внедрять рискоориентированный подход в законодательстве, создать “песочницу”. Законодательство нас тормозит, нельзя въехать в цифровую экономику на ручнике».

Такой радикализм в исполнении высокопоставленного госслужащего удивил даже предправления фонда «Сколково» Игоря Дроздова, который пытался подсластить пилюлю, заявив, что цифровая экономика не противоречит традиционной экономике, а является ее частью, так что нужно просто «имплементировать» цифровые нормы в действующие законы. Кстати, именно так обычно и поступают лоббисты всевозможного деструктива — от закона о шлепках до пропаганды «гендерной» педерастии.

Представитель Банка России Алиса Мельникова призналась, что «банковский сектор находится на переднем крае цифровой экономики», тут же пояснив свою мотивацию: оказывается, ЦБ и другие глобальные монетаристы внедряют цифровые механизмы, чтобы не потерять клиентов: «люди стали меньше посещать офисы банков, все больше сделок совершается в интернете».

В таком же ключе — с обязательными реверансами в сторону цифровой экономики — выступали и другие докладчики. Единственный здравый голос прозвучал со стороны вице-президента ПАО «МТС» Руслана Ибраимова, который вспомнил о том, что законы пишутся для людей, заявив, что «безопасность человека должна быть в центре при регулировании искусственного интеллекта», и предостерег собравшихся от попыток наделить роботов правами, превратив их в субъекты права. «Попытки признания искусственного интеллекта машины субъектом правоотношений — это угроза безопасности человечества».

Именно это пытался объяснить присутствующим и представитель Координационного совета патриотических сил Петербурга и области, эксперт Общественного уполномоченного по защите семьи Андрей Цыганов, которому удалось вставить несколько реплик в самом конце слушаний:

— Как представитель родительской общественной организации, я бы хотел обратить внимание уважаемого собрания на такой важнейший элемент цифровой экономики, как защита персональных данных граждан. Многое из того, что обсуждается в этой аудитории, — это настоящая революция в праве и сложившейся системе общественных отношений. Причем революция, совершаемая втайне от общества узкой группой заинтересованных участников рынка, вопреки мнению существенной части населения, Церкви, представителей правоохранительных органов и даже Президента.

В качестве иллюстрации Андрей Борисович привел пресловутый ФЗ- 482 «О биометрической идентификации», который содержит массу «закладок». В частности, его авторы ввели в заблуждение депутатов, сенаторов и Президента, распространив биометрическую идентификацию не только на банковскую сферу, но и на госуслуги, пенсионное обеспечение, различные виды страхования и др.

А также «ГИС Контингент» — созданная в большинстве регионов РФ на основании приказов Минобрнауки и Минсвязи, эта база данных при попытке легализации с помощью закона «О Контингенте обучающихся» вызвала массовые протесты родительских организаций и вето Президента. Однако лоббисты цифровизации проигнорировали «вето» Президента, внедрив «Контингент» в большинстве регионов РФ. Так же — в обход законов и публичных обсуждений — в России внедряются и другие универсальные базы данных: ЕСИА, база биометрических данных ЕБС, единый реестр в сфере здравоохранения, единая государственная информационная система соцобеспечения (ЕГИССО) и др. В эти реестры «сливается» информация самых разнообразных ведомств и служб, что является прямым нарушением ФЗ о персональных данных, который запрещает сбор разнородной информации.

Такие досье опасны для граждан в первую очередь тем, что они могут быть использованы для манипуляции людьми. В СМИ уже озвучивались инициатива министра труда М. Топилина о создании социальных паспортов семьи под предлогом обеспечения адресной помощи. Семьи, подпадающие под какой-то критерий: например, те, у кого официальный доход на человека меньше 16 тыс. руб., автоматически попадают на учет социальных служб и могут быть признаны неблагополучными — что может привести к навязыванию им соцсопровождения под угрозой изъятия детей.

А приказ Минздрава N 514н от 10 августа 2017 года «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» прямо предусматривает передачу всех медицинских данных российских школьников, вплоть до карт полового созревания, на специально созданный сайт, к которому будут подключены все школы и поликлиники, т.е. любой желающий.

А. Цыганов оценил деятельность по сбору данных в перечисленные универсальные реестры как посягательство на неприкосновенность частной жизни, гарантированной ст. 23-24 Конституции. «Считаем, что ЕГИССО, реестр в сфере здравоохранения и прочие подобные универсальные базы данных нужно просто запретить, оставив личную информацию, как раньше, на нижнем уровне хранения — в поликлиниках, школах и т.п.», — заявил эксперт.

Также А. Цыганов опроверг доводы цифролоббистов о том, что все эти базы деперсонифицированы: все данные в перечисленных базах можно интегрировать в единое досье на человека благодаря наличию сквозного идентификатора — СНИЛСа, который заменяет имя человека в создающейся электронной системе. Хотя формально СНИЛС является всего лишь номером лицевого счета человека в Пенсионном фонде, фактически без него уже сейчас трудно устроиться на работу или получить кредит, его присваивают новорожденным, и он постепенно становится полноценным средством идентификации человека, подменяя паспорт.

Добавим к этому, что заверения цифровиков о гарантиях безопасности персональных данных не стоят ломаного гроша, свидетельством чего являются постоянные скандалы со взломами баз данных и в России, и за рубежом — именно поэтому большинство развитых стран отказались от введения таких универсальных реестров. Так, в частности, в Татарстане, который был одним из пилотных регионов, тестировавших ГИС «Контингент», в 2016 году произошла колоссальная утечка данных в интернет. А в январе этого года хакеры нашли уязвимости на сайте Рособрнадзора, скачав оттуда данные 14 миллионов выпускников российских вузов, включая имена, фамилии, даты рождения, номера СНИЛС и ИНН, логины и адреса электронной почты. Были утечки информации и из баз данных Минобороны, все военнослужащие которого до 1.02.2018 также были оцифрованы, сдав отпечатки пальцев и другие биометрические данные

Как прозвучало на слушаниях, главными бенефициарами создаваемой в России цифровой системы становится не человек и даже не государство, а банки—т.е., по сути, транснациональный капитал. Электронный формат взаимодействия с гражданами, на который государство должно перейти, по мнению лоббистов цифровой экономики, на самом деле означает отмену самого государства. Глава Сбербанка Герман Греф уже заявил, что с 2019 года Сбербанк будет выдавать паспорта и миграционные карты, а затем заберет и прочие функции МФЦ, параллельно лоббируя максимальное сокращение оборота наличных денег. ФЗ «О биометрической идентификации» предусматривает, что биометрические данные россиян, которые будут храниться в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), могут быть использованы банками для блокировки любой финансовой активности человека, а также для перекрытия ему доступа к госуслугам.

Все управленческие решения в этой новой цифровой реальности будет принимать не человек, а компьютер — бездушная машина, которая будет действовать по алгоритмам, которые в него заложил какой-нибудь банкир или Элтон Джон. И эти алгоритмы будут сильно отличаться от наших с вами христианских и традиционных семейных ценностей.

В довершении своего выступления Андрей Цыганов призвал законодателей не торопиться с перекройкой жизни нашего общества в интересах узкой группы лоббистов цифровой экономики, прислушавшись к мнению общества и Церкви. Об этом же попросила участников слушаний и еще одна попавшая на слушания общественница, член Общественной палаты — Элина Жгутова, предложившая включить представителей общества в действующий при Совете Федерации совет по развитию цифровой экономики. Ведущий — сенатор Александр Башкин — обещал подумать на этим предложением.

РИА Катюша

14:18
6 Апрель 2018


guest_

Гость

сообщений

257

Igor-Zah пишет:

В Индию приходит Апокалипсис: при отказе от чипов будут сажать за… неуплату налогов.

http://infomaxx.ru/perevodika/v-indiyu-prihodit-ap...


https://www.youtube.com/watch?v=MfvoYgM9-6g

9:07
15 Май 2018


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

258

Пророчество сбывается: Тысячи чипируются для удобства

http://infomaxx.ru/perevodika/prorochestvo-sbyivae...

19:32
24 Май 2018


oratora

Гуру

сообщений 22583

259

Китайцы уже под недремлющим оком.

https://hightech.plus/2018/05/23/social-credit-sys...

7:30
10 Октябрь 2018


new99777

Прохожий

сообщений 3

260

Россиян хотят перевести на электронные паспорта с 2021 года.

Новый паспорт поэтапно даст каждому россиянину доступ ко всем госреестрам и госуслугам.
Документ сделают в виде пластиковой карточки с электронным чипом.

Стоимость реформы оценивается в 114,5 миллиарда рублей до 2024 года. Правительство планирует возместить затраты за счет госпошлины.
Надо обеспечить цифровую безопасность.

Весь мир переходит на электронный документооборот во всех сферах, отказывается от бумажного носителя”, — заявил он в эфире радио Sputnik.
По его мнению, гораздо больше информации можно сконцентрировать в электронной базе и получать ее сразу же.
“Это значительно облегчит работу государственных ведомств и жизнь граждан”, — добавил эксперт.
По мнению Миронова, процесс замены паспортов начнется в ближайшие несколько лет, “и люди поймут, насколько это удобнее для них”.
“Другое дело, что, конечно, здесь возникают вопросы безопасности, защиты информации. Нужно обеспечить процесс таким образом, чтобы никто не мог просто взять и получить доступ к данным”, — добавил он.

“Но необходимые меры безопасности предпринять нужно, но объём решения задач очень большой”, — отметил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству.
По его мнению, в условиях кризиса будет сложно поменять все документы за три года.
Он отметил, что сейчас есть более актуальные вещи, например, обновление инфраструктуры.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181009/1530266518.html


19:00
12 Октябрь 2018


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

261

Начнётся ха0с с эт0й электр0ник0й

17:36
29 Январь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

262

специально для Альто, не верящего в ТЗ=))

поигрывала я в одну стратегическую карточную игру: умная, логичная, как шахматы. 

Потом забросила. Сегодня решила установить, скоротать полчасика, а там вначале выкатили новое пользовательское соглашение :

Я обязуюсь позволить абсолютно любой сбор данных о своей особе : пол, возраст, все номера телефонов, демография и тд и тп

В том числе на “бумажных носителях” по запросу данной компании, в том числе использование фонем для записи моего голоса, отслеживание места проживания.

И там еще пунктов 20 подобного.

Прочла с вытаращенными глазами и отправила их лесом , само собой

Но что-то чувствую, что это только начало и скоро подобные соглашения станут нормой.

К слову в Казахстане будет установлен подаренный абсолютно безвозмездно китайцами серверный центр по идентификации личности (как в Синьцзян-Уйгурском автономном округе). Тотальный контроль


17:56
29 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

263

Ну почему же, верю, это отнюдь не теории заговора, а уже серая реальность. Век девайсов и цифровых технологий. Как же устоять-то и не пошпионить за своими гражданами, коли они сами готовы носить по нескольку штук айфонов-айпедов, кнопки им лень нажимать уже, набирают голосом, каждая программулька просит разрешения на доступ к адресной книге и фото/видео в телефоне..Мда…
Я вот давеча в банк ходил. Перевыпуск карточки. Не спрашивая меня, сует мне под нос эта Маринка микрофон: “Давайте биометрию снимем”. Я стою, молчу. Раз 10 повторила, потом убрала микрофон. Я ей говорю - а вы меня спросили, хочу ли я сдавать свои биометрические данные, зачем вы мне суете в фейс камеру и микрофон? Округлила глаза: а что такого? Все, мол, сейчас этим пользуются, будете подходить к банкомату, он вас узнавать будет, это повысит защиту ваших денег на карте. Отказался. Но по ее растерянному лицу было видно, что она искренне не понимает.
И еще был случай, когда мне по заявке курьер привез карту дебетовую. Расписаться надо было на планшете, это будет моя электронная подпись для банка. А потом они сделают все и на бумаге как бы, заверив там их этой моей подписью. Отправил курьера восвояси. Сказал, или вези бумажные документы, или вообще ничего не надо, заберите карту себе. Откуда я знаю, какие документы (а может быть кредиты) будут подписываться моей подписью.

18:11
29 Январь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

264

Alto пишет:

 это отнюдь не теории заговора, а уже серая реальность.


Самое забавное, что это не остановить.

18:36
29 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

265

Alf-Dest пишет:

Alto пишет:

 это отнюдь не теории заговора, а уже серая реальность.


Самое забавное, что это не остановить.


Что не остановить - Чипизацию?

Да, не остановить, но от неё ещё можно уклониться, было бы желание…)))

А что ты имел ввиду, когда писал: Соберитесь в кучку. Предыдущие годы вам покажутся повидлом. Увы.(???)


11:16
30 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

266

Скоро мы все станем чипированными оцифрованными биороботами..))

11:18
30 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

267

Alin пишет:

Я обязуюсь позволить абсолютно любой сбор данных о своей особе : пол, возраст, все номера телефонов, демография и тд и тп

В том числе на “бумажных носителях” по запросу данной компании, в том числе использование фонем для записи моего голоса, отслеживание места проживания.

И там еще пунктов 20 подобного.



Алин,я незнаю,какие законы в казахстане,но в россии есть закон о сборе личных данных.Вот поэтому очень многие сайты,приложения в телефонах просят разрешения именно на такие доступы к данным.Наверняка на сайте,где вы играли (скорее всего в покер,но это не принципиально) есть чат для общения,где вы можете оставлять о себе информацию,также если игра не просто на интерес,сайт завладеет вашими дополнительными данными.И вот например,чтоб таким сайтам не попасть под статью о сборе личных данных,они и запрашивают у нас добровольное разрешение на такие данные.Надеюсь смысл понятен.

11:52
30 Январь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2450

268

mogikanin пишет:



Алин,я незнаю,какие законы в казахстане,но в россии есть закон о сборе личных данных.Вот поэтому очень многие сайты,приложения в телефонах просят разрешения именно на такие доступы к данным.Наверняка на сайте,где вы играли (скорее всего в покер,но это не принципиально) есть чат для общения,где вы можете оставлять о себе информацию,также если игра не просто на интерес,сайт завладеет вашими дополнительными данными.И вот например,чтоб таким сайтам не попасть под статью о сборе личных данных,они и запрашивают у нас добровольное разрешение на такие данные.Надеюсь смысл понятен.


смысл понятен, но абсолютно  - нет.

это не покер и в этой игре нет общения - лишь набор прописанных эмоций в количестве штук шести.

это игра по фэнтезийному миру, в которой соперник мало чем отличается от бота (см. выше про прописанные зараннее реплики)

И это не российская игра - США, штат Мэриленд. 

Я могу догадываться о причинах ужесточения правил. Предполагаю, что какие то ухари взломали игру, создали эмулятор, организовав элитарный клуб по типу “бои без правил”. И теперь продают бои желающим ( такие, как я в данном случае используются вслепую, как маникены для битья, играя по сути крапленными картами)

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы просчитать подобную схему

Скорее всего это сделано в обход компании-производителя, коль они так засуетились.

Но использование фонем для записи голоса, а так же отслеживание моего перемещения….

Не перебор ли?

да, они на шпионское оборудование больше потратятся, чем потеряют от не проданных колод (которые никто покупать не обязан - игра полностью бесплатная от момента скачивания, и лично я в ней не потратила ни копейки)

Как затраты отбивать собираются? ЦРУ оплатит что ли=))

Рекомендовано к прочтению

12:12
30 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

269

Нейроученый Татьяна Черниговская говорила в одной из своих лекций; сейчас не проблема соединить чип с мозгом, главный вопрос заключается в следующем: кто на это пойдет, если существуют некоторые правила, запрещающие подобные опыты над человеко-мозгом. Но так же выражает предположение< где какие нибудь влиятельные и богатые личности смогут в тайне организовать подобные опыты. 

И вот её предположение - вызывает опасение на самом деле> даже более того, как бы уже кто то в эту же минуту не создал подобную организацию. 

12:39
30 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

270

Alin пишет:

И это не российская игра - США, штат Мэриленд. 

Не перебор ли?


не перебор.