Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:12
4 Май 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

946

Лаки, из вашей страны биолабораторию сделали и военный плацдарм для нападения на Россию а вам все хорошо.к той стороне претензий нет)) 

19:15
4 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

947

Gudrun пишет:

Лаки, из вашей страны биолабораторию сделали и военный плацдарм для нападения на Россию а вам все хорошо.к той стороне претензий нет)) 


Да.да.вот боевые гуси.под Херсоном разводили 

https://youtu.be/f3_Ferhba0Y

19:19
4 Май 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

948

Лаки к ТОЙ стороне притензей нет?ну и лохи))


19:30
4 Май 2022


oratora

Гуру

сообщений 22581

949

LuckyFlea пишет:

Опять брехня.непонятно ток ты знаешь и выкручиваешься или действительно ниче не вижу ниче не слышу.партия сказала надо!!

https://www.fontanka.ru/2022/03/09/70496765/


Ну какая брехня-то? если в приведённой тобой статье от 9 марта написано

«К сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских вооруженных сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины. Практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России», — сказал он.

Это на 9 марта, давно уже  там нет никого из срочников.

Было ещё несколько человек срочников на корабле “Москва” из нижних чинов. Так руководству за это влетело нехило. Это отдельные и очень малочисленные случаи, а не подавляющее большинство. Тем более, что в спецоперации участвует только четвёртая часть от всех наших контрактников. Просто незачем срочников там использовать. 

19:49
4 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

950

oratora пишет:

Ну какая брехня-то? если в приведённой тобой статье от 9 марта написано

«К сожалению, обнаружились несколько фактов присутствия военнослужащих срочной службы в частях российских вооруженных сил, участвующих в проведении специальной военной операции на территории Украины. Практически все такие военнослужащие уже выведены на территорию России», — сказал он.

Это на 9 марта, давно уже  там нет никого из срочников.

Было ещё несколько человек срочников на корабле “Москва” из нижних чинов. Так руководству за это влетело нехило. Это отдельные и очень малочисленные случаи, а не подавляющее большинство. Тем более, что в спецоперации участвует только четвёртая часть от всех наших контрактников. Просто незачем срочников там использовать.


Ну нет так нет.я ни в чем убеждать не буду.это бесполезно.говорить просто не о чем.)

19:54
4 Май 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

951

LuckyFlea пишет:


Пытать будут или в крематорий,что там у вас фашистов в первую очередь?)


Ну тут будет зависеть от ваших убеждений.В днр,лнр например взяли американский опыт,тоесть присутствует смертная казнь.А вообще задумайтесь,ведь начни серьезно ваш клоун исполнять минские соглашения ( какая прекрасная жизнь была без войны,так ведь?) И ничего бы этого не было.Почему же Украина не стала исполнять Минск? А говорите нас никто не звал,да вы прям кричали- приходите….

19:56
4 Май 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

952

Лаки,есть в Одессе бензин на заправках?повысилась цена с начала войны или нет?

20:34
4 Май 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

953

Лаки я была там, на месте событий. в Феодосии когда пришёл натовский корабль.а вот немного веселухи от крымчан))

За подробности пардон, но из автобусов давно текли струйки подозрительной жидкости – с слишком долго американцы были там взаперти. Журналисты с восторгом фотографировали эту сцену. Люди хохотали и предлагали морпехам памперсы. Один из автобусов стал сдавать назад и налетел на «Волгу» руководства санатория… Звучала «Священная война» и другие военные песни. «Разгром» был полнейший.


Только к ночи колонна была отпущена – после объявления запрета въезда в Феодосию.


Утром она подъехала к Партениту, где американцев рассчитывали разместить в военном санатории «Крым». Но на въезде в Партенит стоял казачий патруль, охраняющий долину от крымскотатарских самозахватов. Казаки ничего не знали про учения. Вид военных в непонятной форме показался им подозрительным. Поэтому они не пропустили американцев. Колонна двинулась на Алушту, где наконец, заехала в санаторий МО. Утром обслуживающий персонал санатория, отключив свет, воду и газ, дружно покинул рабочие места. Голодные и немытые американцы снова оказались в блокаде: с утра у забора стали собираться толпы алуштинцев.

… а вы? эх вы, предали даже не поборолись. 

20:37
4 Май 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

954

LuckyFlea, как выбрали? наивные, внушаемые лохи.у грузин горы и нищета.а у вас…тааие щедрые всем хватит.и Польше и Венгрии)) 

20:40
4 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

955

LuckyFlea пишет:самые большие потери это Бурятия и дагестан


Это из какого честного источника информация? 

21:21
4 Май 2022


scanira

Модератор

сообщений 5243

956

Из старого (2019)… это в тему мародёрства, а так же зверств, творимых укрофашистами.

Как уйти из «библиотеки»
Экс-заключенные Мариуполя рассказали об ужасах секретной тюрьмы СБУ
 (ч.1)

(ниже выдержки, а фото и сканы документов по ссылке)

..«Когда я по телевизору увидела фотографии этого коридора , у меня волосы встали дыбом. Эти пластиковые двери… Я сижу и шепчу: «Мама, а вот моя камера», — вспоминает жительница Мариуполя Татьяна Ганжа.
«Коридор светлый, из него много дверей пластиковых. Я поняла, что это холодильник… Страшное место», — продолжает она.

Ганжа провела в мариупольском аэропорту десять дней и не думала, что когда-нибудь увидит свою тюрьму со стороны, да еще по телевизору. Она была членом Компартии Украины, ныне запрещенной. Участвовала в митингах протеста в Мариуполе, а потом и в референдуме 11 мая о будущем Донецкой области. В октябре 2014-го ее задержал «Азов» — Татьяна понятия не имела, что фигурирует в черных списках как страшная сепаратистка.

Происходившее в аэропорту Ганжа описывает как «реальный ад, место смерти».

«Все ужасы не передать. Перебита была переносица, и левое ухо не слышит. Действительно, очень тяжело это вспоминать. Все пересказывать не буду… Но это вээсушник-мальчишка, который меня водил в туалет по тому коридору, мне сказал, что «за два дня до вас тут девочку забили насмерть, тоже Татьяну», — вспоминает она.

Истязатели постоянно угрожали Татьяне ямой или рвом, куда скидывали тела погибших. То намекали, что она скоро пополнит их число, то обещали подвергнуть психологической пытке, когда еще живого пленника кидают к мертвым.

«Насколько я поняла из их разговоров, там какой-то ров, засыпанный известью», — уточняет Татьяна.

На вопрос, сколько там похоронено, отвечает: «Очень много. Люди пропадали бесследно, еще до моего плена… Слышала, что очень много и на агробазе похоронено. Счет на сотни, но это чисто мое мнение».

«Товарищи из «Азова» забрали у меня из дома (в Мариуполе. — Прим. ред.) все — систему отопления, окна, двери», — добавляет Ганжа. Прозоров тоже говорил, что члены «добровольческих батальонов» отправляли домой в качестве трофея любую бытовую технику, вплоть до микроволновок с засохшими бутербродами.

МЯСНИК И ДОКТОР

Ольгу Селецкую задержали 29 августа 2014 года в центре города. Тоже «Азов». Она провела в тайной тюрьме сутки. На следующий день ее передали в СБУ. Протокол оформили 30 августа, причем по документу Селецкую якобы сняли с автобуса в пригороде Мариуполя.

«Там (в аэропорту. — Прим. ред.) — без оформления. Угрожают, могут привезти семью, мужа, детей, у тебя на глазах пытать. Запугивают, ломают людей морально и физически. А вот когда привозят в СБУ — там оформляют уже документально… Как будто только что задержали. Например, как в моем случае, якобы меня с автобуса сняли. А где я до этого сутки была — неизвестно. Словно провалилась в пространстве, исчезла», — говорит Селецкая.

По ее словам, одна из самых популярных у палачей пыток — топить в бочке или пытать мокрой тряпкой. На лицо лежащему кладут тряпку и медленно поливают водой. Человек начинает захлебываться.

«Вода попадает в легкие, теряешь сознание. Их интересовали сведения об оружии, где находятся деньги», — уточняет она.

Ольге запомнились позывные двух заплечных дел мастеров — Мясник и Доктор.

«Это были изощренные пытки. Мне доводилось и с другими пострадавшими общаться. Как нас назвали — «книги». А место нашего содержания — «библиотека». Мне рассказывали о зверских пытках, о том, что там происходило… Я видела многих в подвале СБУ, которые тоже прошли мариупольский аэропорт… Люди были очень сильно избиты, покалечены. Слышала, что не возвращались после допросов», — свидетельствует она.

(далее по ссылке выше)

21:35
4 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

957

Aragon пишет:

LuckyFlea пишет:самые большие потери это Бурятия и дагестан


Это из какого честного источника информация? 


Понятно это только те кого официально признали.многих просто не собирали

https://zona.media/article/2022/04/25/bodycount


22:19
4 Май 2022


scanira

Модератор

сообщений 5243

958

Aragon пишет:

Мародерство и изнасилование мужчин и мальчиков это еще что…
вот ужасы войны. 
Оккупанты убили украинку, а ребенка примотали к ней вместе с миной: взрывчатка сдетонировала.
Российские фашисты продолжают совершать немыслимые зверства против гражданских украинцев. В одном из освобожденных украинских городов ублюдки убили молодую мать, а ребенка вместе с миной примотали к ее телу скотчем. Когда еще живое дитя пытались спасти, мина сдетонировала. Об ужасающем преступлении фашистов рассказал журналист Виктор Шлинчак. (по другой версии сам Резников поведал)
Есть еще 
Недавно также всплывала история про то, что российские военные зашили в тела детей фугас и пустили их к ВСУшникам, чтобы те их подорвали. Когда дети подошли к украинским военным, они стали кричать: “Убейте нас!”. И российские военные, поняв, что план не сработал, были вынуждены их расстрелять.
 ну что тут скажешь. 

Та это же знаковый психо-приём - перекладывание своих деяний и зверств на врага. Отсюда и нелепые (для нас) сказки об армии РФ. Дело в том, что это не для нас делается. Мы то знаем правду. Это делается для создания театра виртуального укро-мира, для транслирования в головы своих зомби, и для образа перед западным обывателем. Со своими понятно, они там давно отформатированы, но поддерживать “в тонусе” нужно, но другой вопрос - зачем им надо пугать западного обывателя? Если попытаться раскрутить ниточку в ответе на этот вопрос, то уведёт она нас прямиком к борьбе за … будущее… т.е. за реальное сырье и энергоресурсы.

А для того, чтобы инфоатаки оказывали действенное давление “на своих” и происходили без помех, всем западным сми и социальным инет-площадкам был дан приказ - блокировать ВСЕ российские официальные источники информации и вообще почти любую инфу, раскрывающую суть виртуального информационного пузыря, созданного из лжи укро-театралов.
Из этой же схемы атака и на личностном уровне… на русских вообще. 
Значит действительно на карте многое стоит. Скорее всего,  вопрос существования ЕС, как комфортного и прогрессивного мира в целом, т.к. даже дураку ясно, без дешёвых ресурсов не то что развития не предвидится, но и вообще будет стоять вопрос о выживании…

Ну и…. Арестович: “Идея Украины — это врать себе и другим, потому что если сказать правду, то рухнет все.”

Рекомендовано к прочтению

22:42
4 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

959

LuckyFlea пишет:Понятно это только те кого официально признали.многих просто не собирали

https://zona.media/article/2022/04/25/bodycount



Первое что удивило. Согласно данных, за все время участия в операции, в т.ч. штурм Мариуполя, чечены потеряли 3 человек.Ты уверен, что это тот источик информации на основании которого можно делать какие либо выводы?  

Телеграмм пользуешься? 

Кстати -как тебе тема с заминированными детьми? Зашла?  

22:43
4 Май 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

960

scanira пишет:

Значит действительно на карте многое стоит. Скорее всего,  вопрос существования ЕС, как комфортного и прогрессивного мира в целом, т.к. даже дураку ясно, без дешёвых ресурсов не то что развития не предвидится, но и вообще будет стоять вопрос о выживании…


И это тоже.Буквально сегодня на заседании Европарламента абсолютно все депутаты жаловались на невозможность большого слоя населения Европы платить за ЖКХ.Конечно там были и ” Слава Украине” и плохие русские с ценами на газ и прочее .Но вот чтобы про ЖКХ от парламента это впервые наверное.