Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:55
17 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22583

61

Pivovan пишет:

Хотел бы разобраться в вопросе Донбасса, сравнил бы уровень жизни того региона до 14 года и восемь лет потом. Но разве это тебе надо ? 

.


Цинизм зашкаливает. 8 лет обстреливать Донбасс, ограбить его, вывезти всё , что можно было у мирных граждан (техника - это одно, но ведь даже двери вывозили доблестные херои Украины. Стиральные машинки с водой вывозили, было такое объявление на Ж\д , что воду из стиралок надо сливать). А потом заявлять, чтобы уровень жизни сравнивали. Обалдемон.

Хотели бы целостности государства - выполнили бы Минские соглашения. И целостность бы при вас осталась. 

16:00
17 Март 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

62

Pivovan пишет:

И где логика ? Донбасс меньше по территории и населению, но времени для поднятия уровня жизни надо больше…


Кто превратил цветущий регион в груду руинов? Твоя любимая украинская власть. И ты еще смеешь претендовать на свободу действий со стороны этой власти и дальше уничтожать ни в чем неповинных людей?

Азерат, причина одна - целостность госсударста. Отделение территорий пресекается везде, в том числе и РФ.  У вас достаточно своих примеров.

Донбасс испокон веков был русским и на протяжении всей своей истории являлся неотъемлемой частью русской цивилизации, а народ Донбасса неотрывно связан с историей России и триединого русского народа с момента появления на территории района славянского населения в V – VII вв. Поэтому Россия воюет не за Украину, Россия воюет за СВОИХ – за русских.

Я не буду вступать в полемику с человеком у которого стоит одна задача - оправдать право своей страны диктовать волю Украине. Сам понимаешь, спор бесконечен.

Выше читай кто и кому диктует волю… это у тебя только одна задача не видеть правды и роптать на русских во славу Украины.

16:01
17 Март 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

63

Пивован.да дурак думал ему ничего не будет.он же истезал людей на своей территории.а что вы мне сделаете говорил он?а когда сделали очень удивился и заткнулся. 

16:05
17 Март 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

64

Пивован… будем убивать русских людей у вас на границе.детей.грабить стариков.а что вы нам сделаете?это наша земля.восем лет издевательств.а когда прилетело…удивление.это же наша территория! наша квартира, что хотим то и делаем. 

16:09
17 Март 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

65

Пивован.удивление в мёртвых глазах дураков. 

16:15
17 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

66

Gudrun

16:17
17 Март 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

67

Кто наступает на Украину со стороны Молдавии?

16:22
17 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22583

68

dosieroj, это не Молдавия, а Приднестровье. Там есть наши войска. Но я не слышала, чтобы они начали принимать участие в спецоперации. Но , потенциально - могут.

16:23
17 Март 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

69

Арагон что тебе не так? 

16:24
17 Март 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

70

мне нельзя высказать свое мнение?

16:25
17 Март 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

71

104 года назад Владимир Ленин принял решение присоединить Донбасс к Украине. В письме чрезвычайному комиссару Украины Серго Орджоникидзе он назвал «вредным капризом» желание жителей региона присоединиться к РСФСР. Затем пленум ЦК РКП (б) принял постановление о признании Донбасса частью Украины. По словам историков, Ленин хотел разбавить крестьянское население донбасским пролетариатом, поддерживающим большевиков. На территории УССР, включая Донбасс, в 1920—1930-е годы проводилась насильственная украинизация. Но жители региона продолжали ощущать себя русскими.

14 марта 1918 года Владимир Ленин обозначил намерение передать Донбасс в состав Украины. Советский лидер написал письмо чрезвычайному комиссару Украины Григорию (Серго) Орджоникидзе о недопустимости образования самостоятельного от Украины региона в Донецком бассейне. В письме он назвал «вредным капризом» желание создавших Донецко-Криворожскую республику жителей региона присоединиться к РСФСР. На следующий день пленум ЦК РКП (б) принял постановление, в котором говорилось о признании Донбасса частью Украины и о необходимости создать единое правительство для всей Украины. По словам историков, таким образом Ленин хотел разбавить украинское крестьянское население поддерживающим РКП (б) донбасским пролетариатом.

В дальнейшем советские власти по просьбе жителей Донбасса вернулись к идее присоединения региона к Советской России, но Ленин заявил о необходимости всё «перерешать» и настоял на присоединении Донбасса к УССР. Несмотря на решение руководства большевиков и последующую украинизацию, Донбасс так и не стал украинским в этнокультурном смысле. Почти сто лет спустя, после государственного переворота в Киеве в 2014 году, жители региона восстали против попыток украинских националистов лишить их права на родной язык и самоопределение. Представители киевского режима в ответ применили против населения Донбасса оружие. Чтобы прекратить продолжающийся почти восемь лет конфликт и спасти жителей региона от уничтожения, Россия 24 февраля 2022 года начала на Украине специальную операцию.

P.S.

Жители Донбасса в 1914-м году не желали становиться частью Украины, и их тогда буквально насильно впихнули. В 2014 году Донбасс вновь поднял свой Русский Глас, но и тут его решили прижать и даже уничтожить. По сути, русские на Донбассе не имеют права быть русскими? И ты этого Пивован не желаешь понимать? Донбасс большевистской властью в лице Ленина был насильно отдан Украине – насильно(!). А теперь их так же насильно (!) пытаются не просто удержать в составе чуждой им страны, а отказаться от своих русских корней, запретить им говорить на русском языке и т.п. Ни о какой Украине здесь речи не идет, никто на ее целостность и не посягал, это из русских пытаются сделать отбивную и запретить им быть русскими(!).


16:27
17 Март 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

72

Арагон я не сто евро, что бы всем нравится.уже возраст не тот, что бы переживать что кому то я не нравлюсь.как хочешь.твое мнение мне не интересно. 

16:29
17 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

73

Gudrun мне 100 евро не очень  

Рекомендовано к прочтению

16:31
17 Март 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

74

Aragon пишет:

Тут пока непонятно как оно все оформится и в каких границах будет оформлена нейтральная от блоков держава с низкими военными показателями и запредельным уровнем ненависти..   


Посмотрим, возможно, Украина в азартн освобождения, освободит неподконтрольные территории, тогда и восстановит там нормальную жизнь.

16:34
17 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

75

Pivovan пишет: Посмотрим, возможно, Украина в азартн освобождения, освободит неподконтрольных территории, тогда и восстановит там нормальную жизнь.


Тут наверное рациональнее в дедушку Маслова верить.