Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:54
10 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

676

Aragon пишет:

Последний абзац не осилил наверное. 


Мне в отличии от автора заметки не нужно политесы разводить,и если вы это ещё не осилили ,не мои проблемы.

10:57
10 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

677

Aragon пишет:


а какой смысл в регулировании настроениями таким методом?   


Удивляете

11:03
10 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

678

mogikanin пишет:Мне в отличии от автора заметки не нужно политесы разводить,и если вы это ещё не осилили ,не мои проблемы.


Тут да. Ты свои политесы разводил немного ранее, лет 5 назад. А сейчас такой же диванный как и все мы тут. 

А вот у Ходаковского наверное есть потребность.  

11:09
10 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

679

Aragon пишет:

А вот у Ходаковского наверное есть потребность.  


Опять удивляете,нет у ходаковского потребности,есть такая потребность у вас и таких как вы в ходаковских,так понятней?

11:15
10 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

680

Aragon пишет:


Тут да. Ты свои политесы разводил немного ранее, лет 5 назад. А сейчас такой же диванный как и все мы тут. 


Опять удивляете своим не пониманием абсолютно разных фаз урегулирования ситуации,мирной,и военной.

11:26
10 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

681

mogikanin пишет: Опять удивляете,нет у ходаковского потребности,есть такая потребность у вас и таких как вы в ходаковских,так понятней?


сначала пишешь, что автору заметки (автор же не я) нужно политесы разводить, а теперь нет потребности. 

А так да. Мне интересно его читать. Это не диванное, это из горячей точки. 

11:29
10 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

682

В Херсоне вернули прежнее название площади Свободы. ( Временно носила название небесной сотни) 

11:35
10 Апрель 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

683

Редакционная статья в The Guardian упрекает НАТО в трусости и требует вмешаться в конфликт в Украине прямым военным участием. 

«Итак, вот некоторые из трудных решений, которые западные лидеры должны срочно рассмотреть. Во-первых, прямое вмешательство для создания безопасного убежища на западе Украины, где могут собираться перемещенные лица, а не бежать за границу. Заранее сообщите Москве о его местонахождении и границах. Дайте понять, что его будут защищать авиация НАТО и сухопутные силы, приглашенные Киевом.

Во-вторых, объявить неоккупированный город Одесса закрытым. Направьте военно-морские силы в международные воды в Черном море и потребуйте от России прекращения обстрелов побережья, иначе столкнетесь с серьезными последствиями. В-третьих, скажите Путину, что если его подразделения снова будут стрелять по мирным жителям, как в Краматорске, они будут считаться законными военными целями НАТО. Четвертое: дайте Киеву истребители и танки. Пятое: заблокируйте весь российский экспорт топлива».

—————-

Повышают градус понемногу. 

12:22
10 Апрель 2022


scanira

Модератор

сообщений 5250

684

mogikanin пишет:….Теперь свое видение на основе некоторых размышлений- готовить сейчас общество для серьезных действий на Украине нет никакого смысла,тут уже всё готово,и любое действие будет принято,вплоть до полной ликвидации образования Украина.Дальше тезисы- неделю назад заявление МИД России по ядерному американскому оружию в Польше.Декабрьское заявление президента по границам НАТО от 1997 года.Выборы президента в России через два года.Ну и на десерт - начало европейской войны,между Украиной и польшой,правда тут с многими нюансами и пояснениями.Вообщем готовят общество к очень серьезным событиям.


ИМХО, и “переговоры”, и выступления секретаря - один и тот же стиль. Поэтапно: возмущение, консолидация, образование жёсткой ответной волны народоволия именно в том направлении, которое и было нужно. Чем больше будет “градус”, тем жёстче нужна ответная реакция, чтоб как мяч от стены, а не мяч в болото… Поэтому да, соглашусь, судя по всему, очень серьёзные события ещё впереди.

12:25
10 Апрель 2022


scanira

Модератор

сообщений 5250

685

Aragon пишет:

scanira пишет: Но по мне, так слишком очевидно регулирование настроениями.


а какой смысл в регулировании настроениями таким методом?   


Это единственный самый быстрый метод. Акция-реакция. Иные на долгосрочку, а времени нет.

12:52
10 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

686

У меня, диванного аналитика, вопрос к знающим. Если НАТО влезет на Украину хоть краешком крыла самолёта, имеет ли Россия моральное  право нанести превентивные точечные удары по некоторым целям внутри этих стран. Всех не надо, но есть же у нас список недружбанов. Допустим , две страны, одна - в Европе, другая - в Северной Америке. Ну а на территории Украины и сам бог велел бить их конкретно до полного уничтожения. 


13:43
10 Апрель 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

687

Оратора, я не причисляю себя к знающим, но рискну сказать что в этом случае Россия имеет право нанести превентивные удары разве что по Польше и странам Балтии, либо всем трём, либо по одной или двум. Они это заслужили. По Северной Америке ещё рано - Мы пока не настолько обезумели

15:27
10 Апрель 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

688

oratora пишет:

У меня, диванного аналитика, вопрос к знающим. Если НАТО влезет на Украину хоть краешком крыла самолёта, имеет ли Россия моральное  право нанести превентивные точечные удары по некоторым целям внутри этих стран. 



Россия имеет не только моральное право нанести ракетные удары по ряду стран Европы,в связи с случившимися обстоятельствами,это записано в нашей военной доктрине.Кстати о чем писал,и я и Сканира,общество готовят к этому.Думаю решение уже принято,даты будут определены после полного взятия промзоны Мариуполя и расшифровки ряда захваченных документов в электронном виде.

Рекомендовано к прочтению

15:33
10 Апрель 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

689

Как официальный Киев проигрывает  Юрий Подоляка 

   

https://www.youtube.com/watch?v=sQDbvQ90rfk&n...;

ps Ложь всегда проиграет правде.

16:35
10 Апрель 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

690

Сканира, вот тут всё по полочкам расписано

https://www.youtube.com/watch?v=0iVzdvba9Jw

Я с ним согласна.  

ПС. Это не пилорама, это проект Роскомнадзор