Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : мировые ученые объявили 2017 год — годом угрозы Начала К

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




мировые ученые объявили 2017 год — годом угрозы Начала К

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:26
8 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1

Начался очередной цикл похолодания на Земле. Такое совместное заявление сделали ряд мировых научных организаций и академий:

  • Commission for Agricultural Meteorology
  • Commission for Atmospheric Science
  • Australian Academy of Sciences
  • Brazilian Academy of Sciences
  • Royal Society of Canada
  • Caribbean Academy of Sciences
  • Chinese Academy of Sciences
  • French Academy of Sciences
  • German Academy of Sciences, Leopoldina
  • Indian National Science Academy
  • Indonesian Academy of Sciences
  • Royal Irish Academy
  • Accademia Nazionale dei Lincei (Italy)
  • Academy of Sciences Malaysia
  • Academy Council of the Royal Society of New Zealand
  • Royal Swedish Academy of Sciences
  • Turkish Academy of Sciences
  • Global Atmosphere Watch Programme (GAW)
  • Global Climate Observing System (GCOS)
  • World Climate Programme (WCP)
  • World Climate Research Programme (WCRP)
  • World Weather Research Programme (WWRP)
  • World Weather Watch Programme (WWW)

В своем обращении к главам ведущих мировых правительств и ООН, ученые объявили: «Человечеству угрожает опасность дальнейшего его существования.»

Вот несколько выдержек из обращения ученых:

«Придуманная версия о глобальном потеплении не выдерживает никакой критики. Последние наблюдения и анализ показывают катастрофическо-глобальное изменение климата. Наступает Малый Ледниковый Период. Это связано со многими факторами, в том числе и с солнечной активностью. Земля переживает очередной цикл. И в 2017 году это ясно видно. Начинается период Угрозы Существования Человечеству.»
«По данным, собранным со всего мира, уже виден катастрофический сценарий похолодания на ближайшие годы. Он уже начался. И человечество это ощутит со всей силой уже в течение 4-6 лет.»
«Теперь с каждым днем, мы будем наблюдать все больше аномально-погодных рекордов. Все страны мира будут подвержены глобальным воздействиям изменения погоды и климата из-за наступления Малого Ледникового Периода. Все будет смещаться и ломаться. Инфраструктура всех стран начнет рушится из-за их неподготовленности. Многим странам грозит голод.»
На примере России видно, что она уже шокирована от начала LIA, в этом году. О российской аномальной погоде недавно говорил весь мир. Смерчи, ураганы, торнадо, летние снегопады и заморозки. Даже российские климатологи и синоптики в шоке от того, что обрушилось на их страну. России грозит неурожай из-за аномальной погоды, как заявили их специалисты . Некоторыми российскими политиками выдвигались версии и о климатическом оружии, с помощью которого враги России атаковали их страну.

Но все это является только НАЧАЛОМ. И не только в России. Теперь глобальным изменениям в худшую сторону будут подвержены ВСЕ страны, ВЕСЬ мир. И человечеству надо привыкнуть к этой мысли, не искать врагов на стороне, а готовиться к тяжелым временам и полностью менять свою жизнь.

«Мы призываем Правительства Всех стран со всей серьезностью отнестись к нашему Заявлению. Человечеству угрожает опасность дальнейшего его существования, с которой современная цивилизация еще не сталкивалась. Только в Ваших силах подготовить свои страны к наступлению страшного периода, который угрожает жизни на Земле. Только совместно, мы сможем сохранить ее.»
Об этом нас предупреждали еще с 2013 года. И тогда же начались первые признаки приближения LIA.

Вспомним лишь некоторые сообщения того года которые нас потрясли:

В Румынии впервые в истории выпал октябрьский снег.

Германия: стартовала самая суровая зима за 200 лет

В Америке аномальные холода и снегопады убивают людей

Новый рекорд самой низкой температуры на Земле установлен в Антарктиде

Аномальная погода в Сирии. Война в снегах

В 2014 году природные и погодные аномалии продолжали набирать обороты, но их было уже так много, что мы не будем все перечислять. Только несколько:

Россия, в Челябинской области, в середине лета выпал снег.

Мы являемся свидетелями остановки Гольфстрима. Новые данные от The Earth Wind Map и The NOAA Data Satellite единодушно показывают, что в настоящее время Гольфстрим стал намного холоднее, чем раньше. И не в одной области, а в двух!

Ближний Восток покрылся снегом. Ученые бьют тревогу. Новый «Ледниковый Период» уже на пороге

и в том же году ученые начали говорить правду:

Климатолог Джон Л. Кейси, сотрудничавший с НАСА заявил, что радикальный сдвиг в глобальном климате наступил, а погодный паттерн на планете не случайность, и такая закономерность устанавливается здесь на десятилетия вперед. По его словам, наступает глобальное похолодание, и оно ускоряется. И если научное сообщество и политические лидеры не будут действовать в ближайшее время, нас впереди ждут темные и холодные дни и ночи.
Он предупредил, что впереди планету ожидает массовая гибель людей и голодные бунты. Причина — наступающий крайне холодный 30-летний период.
читать полностью:

12:00
8 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

2

Опять нас пугают накануне президентских выборов…

Лёд… он пресный…

Будем растапливать и продавать тем странам, где пресной воды не хватает… опять же нефть и газ в цене поднимутся… 

Мы в девяностые через такое прошли… нас ни чем не напугаешь…

12:12
8 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

3

Вот несколько выдержек из обращения ученых:

«Придуманная версия о глобальном потеплении не выдерживает никакой критики”.

Особо порадовало…

Те же “учёные”… которые пугали глобальным потеплением… и птичьим гриппом… выбивая миллионные гранды… с успехом их потратили… и теперь решили на холоде заработать…

Недаром спекулянты на биржах, целый год скупали нефть задёшево… теперь хотят продать её подороже…


12:27
8 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

4

Vladlen пишет:

Вот несколько выдержек из обращения ученых:

«Придуманная версия о глобальном потеплении не выдерживает никакой критики”.

Особо порадовало…

Те же “учёные”… которые пугали глобальным потеплением… и птичьим гриппом… выбивая миллионные гранды… с успехом их потратили… и теперь решили на холоде заработать…

Недаром спекулянты на биржах, целый год скупали нефть задёшево… теперь хотят продать её подороже…



Я так не думаю….глобальное потепление это пратически политика Запада, и ученые думающие иначе смогли только теперь высказаться…после того как Трамп вывел страну из Парижского соглашения по климату.

12:44
8 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

5

Fleur пишет:

Я так не думаю….глобальное потепление это пратически политика Запада, и ученые думающие иначе смогли только теперь высказаться…после того как Трамп вывел страну из Парижского соглашения по климату.


А так же… вы вероятно думаете, что западные учёные боялись Обаму (как наши Сталина)?

А развал СССР… случился сам по себе?

И сейчас нашей стране ни кто не угрожает… окружая её американскими базами и раскручивая информационную истерию?

13:22
8 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

6

Vladlen пишет:

Fleur пишет:

Я так не думаю….глобальное потепление это пратически политика Запада, и ученые думающие иначе смогли только теперь высказаться…после того как Трамп вывел страну из Парижского соглашения по климату.


А так же… вы вероятно думаете, что западные учёные боялись Обаму (как наши Сталина)?

А развал СССР… случился сам по себе?

И сейчас нашей стране ни кто не угрожает… окружая её американскими базами и раскручивая информационную истерию?


я о другом…я о климате и смене политики.

13:35
8 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

7

Fleur пишет:

Vladlen пишет:

И сейчас нашей стране ни кто не угрожает… раскручивая информационную истерию?


я о другом…я о климате и смене политики.


Но ссылаетесь всё же на истерию…

Погода не может смениться внезапно… только от метеорита , землетрясений/вулканов или ядерной войны…

13:40
8 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

8

Vladlen пишет:


Но ссылаетесь всё же на истерию…

Погода не может смениться внезапно… только от метеорита , землетрясений/вулканов или ядерной войны…


Погода формируется по циклам солнца и всей планеты.Малый ледниковый период уже был в Средние века в течение XIV—XIX веков.

http://secrets-world.com/history/434-malyy-ledniko...

Было слабо активное солнца,потом начался период активного солнца на несколько сотен лет, а теперь солнце опять теряет активность.

13:49
8 Июнь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

9

Fleur пишет:

Малый ледниковый период уже был в Средние века в течение XIV—XIX веков.


Я знаю…

И если в средневековье выжили… чего теперь-то паниковать…

Когда есть нефть, газ и синтетические продукты…

16:01
8 Июнь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

10

Дело не в том, что у челов есть шанс выжить. А в том, что прошлый Большой ледниковый период начался на столько внезапно, что мамонты замёрзли почти мгновенно , даже не успев переварить траву, которую жевали на лугу. Земля - живая и у неё есть собственные циклы . Повернётся на другой бок - вот челов и останется шишь да маненько. И не факт, что те, кто останется будут уметь добывать нефть, газ или создавать синтетические продукты. Я , например, не умею.  В общем особых катаклизмов не надо, если время цикла поворота пришло.

16:28
8 Июнь 2017


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

11

oratora пишет:

Дело не в том, что у челов есть шанс выжить. А в том, что прошлый Большой ледниковый период начался на столько внезапно, что мамонты замёрзли почти мгновенно , даже не успев переварить траву, которую жевали на лугу.


да,было и такое… а раз было,то может и повториться.

18:18
8 Июнь 2017


Awtar

Постоялец

сообщений 671

12

Вообще то глобальное потепление ни в том что температура повышается намного,а достаточно на пару градусов.

Очевидно что и глобальное похолодание это примерно так же.

Но пока что в крайнем случае не считая этот год было глобальное потепление на 1-2 градуса.

А при потеплении происходит разбалансировка температуры.

А это значит и холодает и теплеет.

Ни так важно холодает или теплеет.А то что климат ухудшается и вызвано это нарушением гемеостаза планеты.

Проще говоря нарушение экологии.

Так что может быть что угодно и потепление и похолодание.Или воообще нечего.Это ни так важно.Важно то что климат будет более хаотичным.

Ни знаю как там похолодание,но солнце жарит всё сильнее и только тучи спасают погоду.

Так что по моему мнению как бы это похолодание не было побочным эффектом резкого потепления.

Похолодание может сократить намного теплый климат,а вот потепление это более смертельно.

Еще пару градусов и погода сильно изменится.


18:30
8 Июнь 2017


Awtar

Постоялец

сообщений 671

13

Можно конечно представит такую ситуацию когда на планету действует несколько противоположных факторов.

Но врядли они смогут уравновесить погоду.

Про похолодание я пока ничего не могу сказать,а что были факторы потепления это точно.

В любом случае меня не безпокоят ни какие циклы потепления и похолодания.Ничего не бывает случайно.

А вот деятельность человека уже точно оказало влияние  на планету и будут ещё оказывать  по инерции больше чем какие то природные циклы.

Похолодание это возможно всего лишь попытка переложить отвественность с себя на природу.


Рекомендовано к прочтению

18:34
8 Июнь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

14

давно любуюсь на ежедневные художественные фотографии на гугл-страничке.

Но сегодняшнее выглядит особенным даже на их общем (прекрасном!) фоне

http://www.bing.com/?pc=EUPP_

Как будто Жар-птица распластала крылья по планете.

Ну, или Феникс

Я это к чему)) Жизнь не так то просто уничтожить : мы может и замерзнем, “не успев переварить пищу” (цитата), но….. бедуины останутся - и снова расселятся по планете.

18:52
8 Июнь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

15

Alin пишет:

художественные фотографии на гугл-страничке.

Но сегодняшнее выглядит особенным даже на их общем (прекрасном!) фоне

http://www.bing.com/?pc=EUPP_


Действительно красиво. Но почему там не видно Гольфстрима?