Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конец света наступил еще в 2010-м

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конец света наступил еще в 2010-м

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:10
1 Июнь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

16

ньювладимир, так ты еще и спец по игрегорам?

Поражаюсь твоему разностороннему развитию. А про эгрегоры, не иначе, как полный курс РЕНТВ просмотрел?

16:02
1 Июнь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

17

Тут вроде эзотерический форум, ты что тут забыл? У тебя нет ни одного блога, в личке почитал, один тролинг.

16:14
1 Июнь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

18

Да, верно, эзотерический. А не пивованонефтообразный.


17:07
1 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

19

..ой..и у меня наверно один тролинг..блогов нет(

17:08
1 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

20

..но как говорится..ахахаха.

19:53
1 Июнь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

21

Gudrun,

С Вами приятно общаться, у Вас мало тролинга, в основном высказываете свою точку зрения…

Alf-Dest,

А Пивована и Нефта вы сами превратили в то что они есть.

20:16
1 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

22

Владимир.я же давно на сайте.Нефту было очень комфортно до декабря 2012.он вел много тем..как выжить в лесу с помощью дуршлага и зажигалки.или способы розжига огня с помощью носков.ну как то так.и многие его завороженно слушали.а потом ничего не случилось и стали обижать.я это прекрасно помню.просто надо было перестроится.раз хочется приходить на сайт.общяться..а впрочем не мне конечно за него решать.и Пивован-душа и мы-души.все искры одного костра.но эта наша страна.мы тут живем.и естественно защищяем как можем.и да.для  меня мир уже не будет таким каким был.конец света наступил наверно когда безнаказано жгли людей на майдане.

21:08
1 Июнь 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

23

Gudrun пишет:

Владимир.я же давно на сайте.Нефту было очень комфортно до декабря 2012.он вел много тем..как выжить в лесу с помощью дуршлага и зажигалки.или способы розжига огня с помощью носков.ну как то так.и многие его завороженно слушали.а потом ничего не случилось и стали обижать.я это прекрасно помню.просто надо было перестроится.раз хочется приходить на сайт.общяться..а впрочем не мне конечно за него решать.и Пивован-душа и мы-души.все искры одного костра.но эта наша страна.мы тут живем.и естественно защищяем как можем.и да.для  меня мир уже не будет таким каким был.конец света наступил наверно когда безнаказано жгли людей на майдане.


Эх, молодёжь. Мало вы в жизни видели. Насчёт того, как выжить при всяких катаклизмов, лучше бы не шутили. Я уже писала, что в течение жизни моей бабушки, например, случилось целых пять катаклизмов: Первая мировая, революция, гражданская война, Отечественная война и перестройка. И во все эти периоды надо было именно выживать. Я хорошо помню перестройку, когда в стране происходили многочисленные  самоубийства именно потому, что даже эти не слишком тяжёлые, на ваш взгляд, потрясения, выбили из колеи и ввергли в панику вполне здоровых, нестарых, и достаточно образовыанных людей.

И опыт и любая информация по способам выживания,по разным причинам: армагедон, потоп, мировая война, резкие изменения климата, всегда может пригодиться.

Ещё неизвестно, что нас всех ждёт впереди. Неужели вы думаете, что нынешний период относительного спокойного существования будет длиться вечно? Очень хотелось бы на это надеяться, но посмотрите, что творится в мире: войны совсем рядом с границей РФ. Война на Украине. Там жизнь людей не сильно отличается от описания катаклизма: пищи нет, обстрелы, не хватает медицинской помощи, нет охраны порядка. А что в Европе назревает? Хорошо, если вас чудесным образом минует подобная перспектива. Но, как говорится: от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Даже в наш спокойный период с людьми разное случается, например, люди оказываются без жилья - и это в нашем климате. И никакой помощи нет. Или человек оказывается без работы совсем, и такое случается. Чем-то надо прокормиться. Вы видели бомжей? Их слишком много. Думаете, что они сами выбрали себе такую долю? Что же в такой ситуации делать? Некоторые по помойкам собирают объедки и спят на вокзалах и на теплотрассах. А некоторые уходят на природу, селятся в заброшенных домах, заводят хозяйство, и через несколько лет у них уже всё в порядке: и автомобиль, и здоровая пища в достатке, и семья, и удобное чистое жильё собственное. Я видела такие примеры, писала о них на этом сайте.

И в этом свете вся информация о способах выживания кому-то может  пригодиться. Если вам она не интересна, то ведь можно её и не читать. Вот я, например, в раздел “Астрология” почти не захожу, так как не интересуюсь этой темой, но я же не требую удалить эту ветку только потому, что она меня не интересует.

И вообще, почему многие здесь только тем и заняты, что оскорбляют других участников, которые просто выкладывают информацию, не касаясь при этом  ничьей личности?

Вы понимаете, что вы сами как раз и выставляете свою личность в очень некрасивом свете.

Ведите себя прилично, как говорится: “Ведите себя так, чтобы хотя бы с виду выглядеть приличными людьми”.

—–

Кстати: тема “как выжить в лесу” не такая уж и неактуальная. Я знала людей, которые УМЕРЛИ, заблудившись в лесу. И слышала о людях, дажде о подростках, которые, заблудившись и проплутав в тайге более ТРЁХ месяцев, остались живы и наконец вышли к населённому пункту. Об этих случаях писали в районных газетах. В прежние времена такое нередко случалось.

И все эти люди тоже не рассчитывали на такие случайности в своей жизни.

Есть интересный роман Джека Лондона: “Морской волк”. По нему в СССР был снят многосерийный телефильм очень интересный с прекрасными артистами. Вот как раз про выживание в критической ситуации. Почитатйте, рекомендую. Там не просто про выживание, а ещ1 про то, как остаться порядочным человеком, не смотря на самый критические и страшные обстоятельства. Да вспомните военное время по источникам свмидателей. например про детство Юрия Гагарина: он же жил в зоне немецкой оккупации с дедушкой и братьями. Их выгнали немцы из дома, и старый дед сам постороил землянку и прожили они в этой замлянке пояти всю войну. Но им же и питаться чем-то надо было. А как жили в партизанских отрядах? Мне рассказывали как раз бывшие партизаны. В моё время их в живых ещё много оставалось. Там выжить - уже подвиг. А они ещё и воевали. Костры жечь нельзя, печки топить зимой нельзя, еды нет, бери откуда хочешь. Оружие - только то, что у немцев захватишь. Даже с одеждой проблемы.

Вы бы выжили, вы, нынешние, которые над Нефтом смеются и всё ждут обещанных катаклизмов? Ведьт дождё1тесь, не дай бог. Тогда вспомните все эти советы.

21:25
1 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

24

Alogizma, ну просто так, в качестве реплики, то есть Вы считаете,то, что нефт несколько раз обозвал Вас плесенью и предложил убивать людей Вашего возраста , это он просто информацию выкладывал?

21:30
1 Июнь 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

25

oratora пишет:

Alogizma, ну просто так, в качестве реплики, то есть Вы считаете,то, что нефт несколько раз обозвал Вас плесенью и предложил убивать людей Вашего возраста , это он просто информацию выкладывал?


Если он конкретно кого-то так обозвал, то мне не попадался эт от его комментарий. Дайте ссылку, просмотрю. Если это правда, то, конечно, конкретно по этому случаю можно ему сделать замечание. (если это правда).

Но при чём здесь другие комментарии и остальная информация?

21:34
1 Июнь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

26

new-wladimer пишет:

А Пивована и Нефта вы сами превратили в то что они есть.


Не, ну естественно!

Весь форум заставляет нефта врать, а Пивована тащить сюда фриков. Ну кто-бы сомневался!

21:54
1 Июнь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

27

Алогизма вы однозначно неправы по поводу нефта…..ему не замечание надо делать, а кастрировать….по поводу землянок партизанских так в партизаны в большинстве своём шли сильные и самоотверженные…вы любите мешать всё в кашу…человек никогда не живший в лесу в 90% не выживет…чего бы он в инете не прочитал…

22:10
1 Июнь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

28

Gudrun пишет:

..вот чего интересно.Америка далеко.мы на самом деле мало про нее знаем.ну по фильмам дуроскопным что то.вот недавно читала.Мадона сыну сделала хвостики.пошутили..выложила в интернет.на следущий день позвонил ей в бешенстве.сказала что она его опозорила.в сети стали шутить что он-гей.и вот парень настолько испугался таких разговоров о себе.что смылся к папе в Лондон.побрился налысо.и какое то время не общялся с матерью…Владимир похоже что Америка пуританская страна.если даже сын такой влиятельной и богатой женщины испугался даже намека на нетрадиционную ориентацию. 


почему.очень многие там были а многие даже и жили.да и многие просто мониторят американскую инфу прессу итд.и пуританством там и не пахнет.там наоборот быть нетрадиционалом престижно и иногда выгодно.с пуританами борются посредством закона и диких штрафоф.а вот свобода слова и действия- отсутствует.одни из друзей выиграли гринкард но через 2.5 года сбежали обратно и счас вспоминают это все как кошмар.многие все же остаются но тут либо принимать их законы либо жить полузатворником общаясь только с эмигрантами.

Рекомендовано к прочтению

22:12
1 Июнь 2016


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

29

Иван правильно!для начало надо не Нефтовы темы читать.а попробовать в лес сходить.ну например без репилентов.продуктов..на деле окажется не так гладко.я ничего не помню из Нефтовых советов кстати.

22:17
1 Июнь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

30

Alogizma, да, это правда, почитайте его комменты к его последнему блогу, если их, конечно, их не удалили, так как он в баню после этого отправился. 

Да, Alogizma, по мнению нефта Вы и люди Вашего возраста , все без разбору - это плесень, подлежащая уничтожению.

И это не первое его высказывание , оскорбительного характера.  Он не информацию на сайт несёт , а мусор со всех свалок инета. И если Вы этого не видите, значит не умеете фильтровать информацию.