Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новая энциклика папы о воскресном дне

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новая энциклика папы о воскресном дне

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:55
8 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

61

nikki, ну я не медик, не знаю, это они советуют. А уж на сколько это верно - открытый  вопрос. Просто знаю, что это практиковали повсеместно и шумеры, и египтяне .

17:58
8 Август 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

62

oratora ну они и жили в жарких регионах.а медики не могут определится полезно ли молоко)

19:01
8 Август 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

63

Откуда у вас мнение, что вам надо плотское обрезание?

Это было нужно в В/з время для евреев, как завет их с Богом,

но они отвергли Бога, нарушили Его Закон.

Вы жители Н/з времени от этого освобождены!


Для нашего настоящего времени звучит ТРЕТЬЯ Ангельская

весть, а НЕ обрезание плотское.

Откр.14:9-12.

 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом:

кто поклоняется зверю (папству)  и образу его (соединение

церкви с государством) и принимает начертание ( 1-го дня

недели, вместо Божьей субботы) на чело свое (сознание) ,

или на руку свою ( практически),

10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное

в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами

и пред Агнцем;

11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь

покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и

принимающие начертание имени его.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

4:36
26 Август 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

64

oratora пишет:

nikki, ну я не медик, не знаю, это они советуют. А уж на сколько это верно - открытый  вопрос. Просто знаю, что это практиковали повсеместно и шумеры, и египтяне .


я медик
один из вариантов, почему появилось обрезание на востоке звучит так (правда мне в таких моментах дюже не понятно, какой же гениальный ум тогда был, что додумался до такого без современных знаний)

в общем зппп существовали всегда
многие страны они выкашивали очень здоровско. особенно без антибиотиков
при обрезании грубеет часть полового органа. он становиться менее восприимчив к зппп за счет того, что микробам сложнее селиться =)

так же как в исламе не кушать свининику и всяких других живностей
в тепле очень быстро заводятся всякие гады и черви
ох, знали бы вы как удаляли раньше аскарид и всяких ленточных червей, опять же, до появления специфических лекарств

да и удаление не всегда заканчивалось удачно. часто помирали от внут кровотечения

ну а потом, чтобы все выполняли, просто добавили религии штрафов за нарушение
дабы популяция жила

0:50
31 Август 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

65

А зачем тогда во младенчестве обрезание делают? Могли бы и подаждать, когда подрастёт. нет, это для того, чтобы в препуции воспаления не было. В пустыне воды мало, мыться проблема часто, ребёнка как мыть? А там воспаление начинается. У некоторых наций немного наверное. эти части тела отличаются. У моей подруги у маленького сына (5 лет было ему)такое воспаление началось, хотя, конечно, мыли его регулярно, как полагается. Может, в речке подхватил, когда купался, какую-то инфекцию на слизистую. Так к врачу водили, врач ему сделал операцию, практически обрезание то же самое. Я думаю, дело в этом.

А у свиней трихинеллёз - бывает и со смертельным исходом у человека. Вы же знаете. Может, поэтому и запретили. Ну а другие народы догадались или проваривать очень долго мясо, или долго просаливать. А в жарких странах, прежде чем просолится - скорее протухнет. И варить надо сразу, как зарезали свинью. Ни ледников ни тем более холодильников у них же не было. Это у нас скотину зимой режут, мясо замораживают, потом готовят постепенно спокойно. Можно и проварить хорошо - дров много, не жалко. А в пустыне, в горах с дровами плохо. У нас-то всё равно печку топить, так и варят на ней заодно. А там специально жечь дрова?Их мало, их экономят, если кто жил в степи, например, знают, как там дорого любое топливо.  Легче отказаться от мяса этого опасного.

Однако в Китае и во Вьетнаме прекрасно свинину едят и без обрезания обходятся. И ничего. ну у них и воды больше там климат другой, и дров много - леса, джунгли.

Вот конину - пожалукйста, ешьте на здоровье. она не заразная для людей в мясе. Ну если только не сап. Тогда всем копец. Но есть хоть что-то надо всё равно.

0:59
31 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

66

Dlinno, одна из кнмг Гермеса Трисмегиста была посвещена медицине. Вот обрезание и способ проведения такой операции были описаны там. Наверное, жрецы знали причину, по которой надо его делать. Ну а для людей придумали религиозное объяснение.  Вообще, египетские жрецы-медики делали довольно-таки сложные операции. И даже протезы делали при потере конечностей весьма искусно.

ПС. особенно  в Ниле мало воды, а так же в Тигре и Ефрате.

4:07
31 Август 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

67

как сказал Христос: “И возьму из плоти их сердце каменное, и дам сердце плотяное,

Вы уверены, что это Христос сказал?

12:08
1 Сентябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

68

В Ниле и тёплых реках много всякой инфекции, значит, водилось, паразиты там разные, могли воспаление вызывать. А в других местах. может, не были они распространены. Большинство таких запретов и обычаев, при внимательном изучении, связаны с профилактикой опасных распространённых заболеваний.

Вот целомудрием, воздержанием, единобрачием пренебрегали, и пошёл гулять сифилис, потом вообще СПИД, гепатит С.


И посты в разных религиях тоже имеют медицинские показания. Во время постов происходит выведение токсинов, накопленных при употреблении животных белков, печень восстанавливается, рассасываются при недостатке поступления белка в эти периоды различные новообразования.

4:10
2 Сентябрь 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

69

eeki пишет:

как сказал Христос: “И возьму из плоти их сердце каменное, и дам сердце плотяное,

Вы уверены, что это Христос сказал?


А кто же, кроме Сына Божьего общался с пророками?

Иез.11:5. И нисшел на меня Дух Господень, и сказал мне:

скажи, так говорит Господь…”

Иез.11:19. . “И дам им сердце единое, и дух (мысли) новый вложу

в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам сердце плотяное.”

Сердце уже не будет черствым, жестоким, а станет человек 

мягкосердечным, чувствительным, сострадательным, милосердным,

благочестивым и т.п.

4:26
2 Сентябрь 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

70

Однако в Китае и во Вьетнаме прекрасно свинину едят и без обрезания обходятся. И ничего. ну у них и воды больше там климат другой, и дров много - леса, джунгли.


Так те, в Китае, другому богу служат, или сами себе боги.

А для верующих в СЛОВО БОЖИЕ дано указание, какую

пищу можно употреблять, а какая вредная для здоровья.

Когда человек покупает машину - ему дают инструкцию,

какой марки должен быть бензин и еще др. указания….

Так и Господь Бог предусмотрел какая пища нужна человеку,

а какая вредна, см. подробнее в Левит 11 глава.

6:02
2 Сентябрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

71

Ina4 пишет:

Откр.14:9-12.

 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом:

кто поклоняется зверю (папству)  и образу его (соединение

церкви с государством) и принимает начертание ( 1-го дня

недели, вместо Божьей субботы) на чело свое (сознание) ,

или на руку свою ( практически),


Какое интересное толкование Откровения. Сама придумала или кто подсказал?

6:28
2 Сентябрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

72

nikki пишет:

Ina4 вы иудейка?


Судя по представленной каше - членка одной из сект протестантского толка, еще пребывающая в эйфории неофитства.

Я вот только не понимаю, чем ей фарисеи и законники не угодили - они никогда не имели никакого отношения к священничеству, а были сугубо мирянами.

6:31
2 Сентябрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

73

eeki пишет:

как сказал Христос: “И возьму из плоти их сердце каменное, и дам сердце плотяное,

Вы уверены, что это Христос сказал?


Ессно нет. Это цитата из ВЗ, книга пр. Иезекииля.

Рекомендовано к прочтению

6:44
2 Сентябрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

74

Dlinno пишет:

дабы популяция жила


Уважаемый, собственно на это и были направлены ограничения и ритуалы - на выживаемость. Ибо, пардон, оставленная какашка или какая-то гниль, мелкая и немелкая болячка могли вполне успешно поспособствовать вымиранию племени/рода/популяции. То же касается и “перекрестного опыления” с представителями других племен - был высок риск кроме идеолгических и религиозных отступлений подхватить и вполне бытовые заразы.

14:37
2 Сентябрь 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

75

“”"№№№

Так и Господь Бог предусмотрел какая пища нужна человеку,

а какая вредна, см. подробнее в Левит 11 глава”№№№”"”

Так я как раз о том же и толкую. И про пищу, и про лекарства: “БОГ дал болезни, и на каждую болезнь дал свою травку для лечения.