Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Раскрытие Нового Мира.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Раскрытие Нового Мира.

ПользовательСообщение

21:48
11 Сентябрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

31

Вообще мы отдалились от темы.. Тема о том, как запустить новые взаимоотношения, а не о семейных проблемах. коммунизм - это всего лишь название, его можно не упоминать.

9:53
12 Сентябрь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

32

Да не нужно никаких новых взаимоотношений. Зачем изобретать велосипед?

На самом деле все уже давно есть. Хоть монархическая система, хоть демократическая. хоть коммунистическая…

Все упирается в личность. В самого человека. Если у руля стоит истинный лидер, который искреннен и честен и поступает правильно (хоть порою и жестко), то и государство его со всем населением будет пребывать в благополучии. А если сам правитель слаб, окружает себя людишками чьи моральные устои ниже плинтуса и которые заботятся лишь о себе, а не огсударстве, тогда и стране пипец.

Все держится на людях. Поэтому при одном царе хорошо, а при другом, при одинаковом строе, плохо…

И будь хоть комунна, хоть община, хоть еще что-нибудь - все будет зависит от лидера, его решений и его окружения…

12:01
12 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

33

Aaz,

всё оно так, конечно…

Только при любом перечисленном тобой строе, правителе обычному человеку все равно нужно ра-бо-та-ть. Причем всем далеко не в равных условиях, ну такова жизнь. А Вовке халявы хочется, чтобы сидеть вот тем кондуктором, отрывать билетики и по Гаваям кататься на общинном лисапете. Чтобы у соседа не дай боже не было на пару штанов больше, а то он ночь не уснет. Короче, не страна, а одна сплошная деревня Кроликово, ширли-мырли в общем, где все вместе за один проданный алмаз улетают на Канары отдыхать на несколько лет. Комедия-фарс, бредоутопия. А автор, вишь, уже “чует снятие запретов на запуск социальных программ Нового мира”.  Бедолажный…

21:21
12 Сентябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

34

oratora пишет:

Kseniya пишет:

oratora пишет:

Сознание людей ещё не доросло до того, что надо работать на благо всего общества, а не только себя любимого.


А у нас, что рай обьявили? На то и дуальность, чтоб было сравнение. 


Я ваааще-то писала о той утопии , которую предлагает Владимир. То есть, причины того, что это утопия. А вы ваааще о чём? Каким местом тут рай засветил?


Это у кого как. Знаю множество людей, у которых как раз такое сознание не то чтобы “доросло”, но оно всегда было у них. работала в таких коллективах. Там и производительность труда была всегда выше средней, и работалось легко, и на работу все шли с удовольствием. Социологи вообще делят людей на социальных и асоциальных. Так что вопрос в том. из каких именно индивидуумов подберётся коллектив. Как правило. это зависит от руководителя. Каков он, такой и коллектив подбирает. И не стоит всех людей под одну гребёнку стричь. Все люди очень разные. Социологи считают, что социальный тип личности на 80% зависит от наследственности и на 20 % от воспитания. Это, конечно, условные расчёты. Но что наследственность играет большую роль, это уже доказано. Да и в группах высших животных этот признак тоже присутствует и по нему в некоторых случаях даже специально проводится селекция. выводят более социальные породы, если это требуется. или менее социальные. Например некоторые собаки - одиночки. А некоторые имеют сильный стайный инстинкт, живут ради стаи. Ну у людей ещё логика включается дополнительно. Но социальность всё же первична. Если человек по-настоящему добрый и честный, его ничто не изменит, никакие обстоятельства.

21:31
12 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

35

Alogizma, у меня с память. всё в порядке. И при приснопамятном социализме половина людей работала на работе, а половина - дурака валяли. Так что речь идёт о сознании общества в общем, а не об отдельных его представителях. Иначе, мы бы сейчас при коммунизме жили. А если вы хотите сказать, что это у вас конкретно супер-пупер сверхсознание, я готова вам поверить и с этим вас поздравить.

21:53
12 Сентябрь 2014


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

36

7:20
13 Сентябрь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

37

new-wladimer

Вот вам идейка для вашего общества…
Что бы хоть как то уровнять людей в обществе, то нужно до минимума снизить не равенство между богатыми и бедными к примеру так:
Дома, постройки одинакового типа с одинаковой квадратурой на 1 члена семьи.
Авто, легковое, грузовое и т.д. только одной марки, что б небыло соблазна выпендритца…
Одежда всего три фасона, рабочая, повседневная и празничная.
Так же и с продуктами, один производитель, одного качества.
Электроприборы, инструмент и т.д. все в том же духе, только один производитель одна модель (если старая модель изжила себя, ее снимают с производства и выпускают новую).
Тоесть когда не будет возмажности гонятся за модными гаджетами и крутыми тачками, потребительские классы будут практически равны…
И на счет работы: После ончания школы проводить специальный тест который опредилит способности человека бущую его специальность, тест можно проходить раз в пять лет. Типа в школе балду гонял, мой пять лет туалеты, если к слещему тесту по умнеешь, пойдешь на лючшую работу…
Но это все из разряда фантастики, такого никогда не будет…

8:36
13 Сентябрь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

38

Vladislav_5 пишет:

Но это все из разряда фантастики, такого никогда не будет…


А Третий Рейх? А Социализм в середине 50-х?  Серая/черная униформа. Одни и те же машины. Все как один…

Еще раз повторю - возможен любой тип общества. Если есть Лидер умеющий вести за собою. Если прибавить к этому технологии подавления воли, эмоций (психотропными веществами), ежедневная информационная обработка, вмешательсов в днк, то мир Эквилибриума, Дивиргента, Посвященного, Панема и прочих антиутопий - весьма реалистичен…

Если это станет кому-нибудь выгодно, то вероятность такого исхода если не велика, то по крайней мере есть…

1:08
14 Сентябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

39

oratora пишет:

Alogizma, у меня с память. всё в порядке. И при приснопамятном социализме половина людей работала на работе, а половина - дурака валяли. Так что речь идёт о сознании общества в общем, а не об отдельных его представителях. Иначе, мы бы сейчас при коммунизме жили. А если вы хотите сказать, что это у вас конкретно супер-пупер сверхсознание, я готова вам поверить и с этим вас поздравить.


Книжку по основам этики, видимо, так и не почитали. Ну да ладно.

Я-то ведь в своём комментарии против вас лично ничего не писала, а вы пользуетесь любым предлогом, чтобы нахамить. Откуда такая раздражительность.

Общества в целом нет и быть не может при такой огромной численности населения. Это будет как средняя температура по больнице. Тем более, что вы свои выводы делаете на основании только тех примеров, которые встречались лично вам, но это такое микроскопическое количество по сравнению со всем населением планеты. Вы даже с миллионной частью населения не могли быть знакомы достаточно хорошо, поэтому ваши выводы чисто случайны. И на основании их нельзя делать выводы обо всём населении планеты. Это всё равно, что провести всю жизнь в пустыне, пусть даже огромной, и на основании этого утверждать, что вся земля покрыта песком и страдает от недостатка влаги. Когда на самом деле на планете большое количество разнообразных природно-климатических зон и ланшафтов. Тем более, что процессы, происходящие в обществе сейчас и происходившие в прошлые тысячелетия в большинстве своём просто непонятны среднему обывателю, какими мы с вами и являемся. Мы даже механизмов этих процессов не знаем, и мало кто знает, если кто-то вообще знает.

1:24
14 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

40

Alogizma, а где вы в моих словах увидели хамство?  В том, что я вас поздравила с выдающимися жизненными успехами или в том , что вы совсем не помните такой науки , как обществоведение?  И учитесь всё-таки быть краткой, тем более, что вы всё время пишете не по теме.

1:32
14 Сентябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

41

“”Но это все из разряда фантастики, такого никогда не будет…“”

И слава богу.

А насчёт мытья туалетов вы тут ддопускаете ошибку. Почётен и уважаем каждый честный и полезный обществу труд, в том числе и мытьё туалетов. Только честный, добросовестный и чистоплотный и трудолюбивый человек способен хорошо мыть туалеты . Откуда такое презрение к труду?

Я считаю, что уборщик туалетов или дворник  полезнее для общества, чем великий футболист, тратящий свою жизнь на отрабатывание навыков пинания кручёных мячей. Без него общество как-то обойдётся. Ну не будет так ловко забивать голы, мир не рухнет. А вот от нечистот, во-время не убранных и не вывезенных много нехорошего может произойти - эпидемии, например.

А такой вариант вы предусматриваете: когда уровень развития настолько высок, что все способны справляться с задачами программирования вычислительной техники, подачей кручёных мячей, астрономическими расчётами, то кто же тогда будет мусор убирать?

Недоработка в теории.

Я вот думаю, что для полноценного развития каждого члена общества необходимо. чтобы каждый человек, независимо от своей специальности, определённое количество времени посвящал простой физической работе, например, в шахте забойщиком, сортировщиком мусора, заготовкой леса, чисткой скотных дворов. И уже по тому, насколько качественно он выполняет и эту грязную и тяжёлую работу тоже, и судить о качествах человеческой личности.

А то наши предки-крестьяне, к которым приучают народ относиться с пренебрежением, умели и умеют сейчас многие и избу срубить “с нуля”, и поле разработать, засеять и урожай получить и сохранить, и известь выжигать, и ткать и прясть и скот выращивать. и охотиться без огнестрельного оружия. И коня подковать и шубу сшить из выделанной самими овчины, и свалять валенки.  Например поволжские крестьяне на медведей с ломами ходили. А нынешние высокоинтеллектуальные специалисты пропадут в отрыве от привычной среды обитания. И так уж полезна обществу работа банкиров, юристов, имиджмейкеров, визажистов, производителей косметики и силиконовых имплантов? Лично я считаю, что все они просто дармоеды, ни на что не способные. не споспособные на настоящую работу.

1:38
14 Сентябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

42

oratora пишет:

Alogizma, а где вы в моих словах увидели хамство?  В том, что я вас поздравила с выдающимися жизненными успехами или в том , что вы совсем не помните такой науки , как обществоведение?  И учитесь всё-таки быть краткой, тем более, что вы всё время пишете не по теме.


Значит так, объясняю в миллионный раз: все участники форума - свободные люди. И никто не заставляет их читать комментарии других участников, которые кажутся им глупыми, занудными, комменты которых кажутся слишком длинными. Поэтому и вас никто не заставляет читать мои комментарии, раз  они вам не нравятся. Вы просто их пропускайте. Читаейте сообщения тех форумчан, которые вам симпатичны. А мои комментарии можете пропускать. К нашему с вами обоюдному удовольствию.

1:44
14 Сентябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

43

Alogizma, но тогда уж и вы , будьте так любезны, не цитируйте меня и не комментируйте мои посты, которые адресовались совсем не вам. 

Рекомендовано к прочтению

2:31
14 Сентябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

44

Цитирую кого хочу и комментирую что хочу. Но ваши посты я вообще-то не часто читаю, так, изредка от скуки, в них для меня вообще-то нет ничего интересного и нового. Так что не волнуйтесь, никаких проблем,  конечно, буду пропускать ваши коммы. .

8:14
14 Сентябрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

45

…В споре рождается Истина…

Ответ в тему: Раскрытие Нового Мира.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: