Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Раскрытие Нового Мира.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Раскрытие Нового Мира.

ПользовательСообщение

12:55
8 Ноябрь 2015


Cep

Постоялец

сообщений 699

346

scanira очень красиво, правда это все только для милионеров. Для людей попроще вот это             Самодостаточная ферма  http://rodovid.me/tag/самодостаточная%20ферма/

13:05
8 Ноябрь 2015


Cep

Постоялец

сообщений 699

347

Вот еще сайт “Экопоселения”      http://ecology.md/category/ecoset_exist


13:06
8 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

348

Сер, пишут, что среду не загрязняют. Врут, похоже. Отходы-то всё равно надо куда-то девать. Да и интересно, как они вопрос с плесенью решают. Ну и , конечно, не понятно, зачем это делать в Канаде, где тоже земли полно свободной.

Сходила на сайт. Мне понравилось. Вот это действительно люди поработали. 

13:15
8 Ноябрь 2015


Cep

Постоялец

сообщений 699

349

Сейчас все можно в переработку пускать, только все сортировать надо. Я сам с участка только воду от стиральной машины вынужден удалять, а остальное все перерабатываю. Плесень тоже в процессе участвует. Из дома три разных канализации. Упаковку от продуктов, полиэтилен  вот тоже хочу перерабатывать начать.

13:33
8 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

350

Cep, не устаю поражаться тебе. Вот это настоящее, а не воздушный общаговый замок.

13:36
8 Ноябрь 2015


Cep

Постоялец

сообщений 699

351

Это что, вот у меня сын и дочь сами себе дома строят. Мне до них уже далеко, я бы не сумел.

13:37
8 Ноябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

352

Cep пишет:

scanira очень красиво, правда это все только для милионеров. Для людей попроще вот это             Самодостаточная ферма  http://rodovid.me/tag/самодостаточная%20ферма/


Это уже ближе, но всё-равно не то. Я предлагаю связать многочисленные отдельные сооружения прочными перемычками (на шарнирах, чтобы конструкция была гибкой), которые будут выполнять функцию дорог и под ними же проложить коммуникации (водопровод, канализацию и т.д.).

   А эти лилипады, я даже не знаю, куда будут сливать свои отходы?

13:50
8 Ноябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

353

Cep пишет:

scanira очень красиво, правда это все только для милионеров. Для людей попроще вот это             Самодостаточная ферма  http://rodovid.me/tag/самодостаточная%20ферма/


Интересная ферма, почитала, красиво и практично они там всё обустроили. А виды какие

Семейная пара из Канады решила продемонстрировать всему миру, как можно жить не создавая отходов, не загрязняя среду, не расходуя денег и живя достаточно компактно. Они сконструировали целый плавучий комплекс из 12 взаимосвязанных платформ, на которых находится их , оранжерея, маяк и танцевальная студия.

Свободная бухта (Freedom Cove), так символично называется плавучая ферма, которую соорудили скульптор Уэйн Адамс и бывшая балерина и резчик по дереву Кэтрин Кинг еще в 1992 году. Два художника, которые жили за счет продажи своих работ в местных лавках, теперь пополняют свои доходы сбытом овощей и фруктов, собранных в течение года на их собственных теплицах, в дополнение к рыбной ловле.

Они генерируют собственную электроэнергию с использованием солнечных батарей, и наладили сбор дождевой воды и воды из соседнего водопада для питья.

Пара пыталась выращивать кур, но лесные хищники стали большой проблемой, поэтому они отказались от этой затеи.

С июня по сентябрь на Свободной бухте открыт прием туристов. Они обучают людей, как можно жить устойчиво и потреблять более сознательно.

14:10
8 Ноябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

354

dosieroj пишет:
 Я предлагаю связать многочисленные отдельные сооружения прочными перемычками (на шарнирах, чтобы конструкция была гибкой), которые будут выполнять функцию дорог и под ними же проложить коммуникации (водопровод, канализацию и т.д.).

   А эти лилипады, я даже не знаю, куда будут сливать свои отходы?


Предложить можно что угодно, фантастических рассказов в картинках вам любой мало-мальский художник наваяет..
Но… у вас есть какие-либо знания в области материаловедения и сопромата? В применении к строительству ну типа что-нить  мостовых сооружений? Вы когда-нибуть в своей жизни проводили сложные расчёты?
И потом Вы себе примерно себе представляете “гибкий” автобан? Ну или же “подвижный” монорельс? Да даже типа каких-нить вакуумных транспортёров “гибкого” плана.

Ну а лилипады свои автор расчитал (в общем естественно) до мельчайших подробностей и даже примерный год реализации подобного проекта дал … аж 2100, ибо реально оценивает ситуацию по возможностям человечества на сегодняшний момент.

14:16
8 Ноябрь 2015


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

355

“…бывшая балерина и резчик по дереву…”. Однако!… :D

А вообще, здорово! Там, наверное, рыбалка обалденная. Им бы гостевой домик изладить…

14:16
8 Ноябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

356

scanira, когда заработает ветка “Добро пожаловаться”?

14:37
8 Ноябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

357

Cep пишет:

Это что, вот у меня сын и дочь сами себе дома строят. Мне до них уже далеко, я бы не сумел.


Я больше, чем уверен, что то же самое думал о Вас ваш отец.

14:54
8 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

358

scanira классные морские дома.но они наверно для людей будущего.а я тогда хочу остаться в прошлом.где туман.жёлтый осенний лес.грибы..вот например опята..они растут на пнях.и если повезёт можно набрать много пней.ой..опят))..dosieroj точно в прошлой жизни в океане жил.родная стихия..

Рекомендовано к прочтению

18:22
8 Ноябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

359

dosieroj пишет:

new-wladimer пишет:

Предложил, - сделай.


Надо же с чего-то начать. Собственно строительство - это уже в самую последнюю очередь. Для начала нужно, чтобы эта идея овладела умами если не всех, то хотя бы большинства.


Вот и я в эту стену упираюсь Как заразить идеей людей, найти единомышленников, пока только насмешки и иронии (мягко сказано). Я еще речи толкать не умею, теряюсь.

18:27
8 Ноябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

360

Wermut пишет:

scanira, когда заработает ветка “Добро пожаловаться”?


Другую открой, если что есть по делу.

Ответ в тему: Раскрытие Нового Мира.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: