Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Последний Папа отрекается от престола

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Последний Папа отрекается от престола

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:01
4 Сентябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

61

Dlinno,

Хотель бы верить, что там будут честные люди.

2:58
31 Декабрь 2014


Doc77

Участник

сообщений 82

62

Тут можно говорить много, и много, много. не один поступок совершоный им небыл благосклонен церковью. Тут жажда власти что и погубит. Есть начало, есть конец. Задумайтесь - изменить библию под себя, для повиновения народа. А евреи истеные посланики для себя, искреные богослужёные. Сыны божьи что род их избран, как то проходили это как помните! Хех. Вот только сократы спрятаны на век

16:30
1 Январь 2015


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

63

Doc77 пишет:

Тут можно говорить много, и много, много. не один поступок совершоный им небыл благосклонен церковью. Тут жажда власти что и погубит. Есть начало, есть конец. Задумайтесь - изменить библию под себя, для повиновения народа. А евреи истеные посланики для себя, искреные богослужёные. Сыны божьи что род их избран, как то проходили это как помните! Хех. Вот только сократы спрятаны на век


чё чё? Честно, 3 раза прочитала………

19:14
15 Июнь 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

64

Папа Римский готов обсуждать единую Пасху для католиков и православных

http://www.pravmir.ru/papa-rimskiy-gotov-obsuzhdat...


Вот даже не знаю как относиться к этому
по идее, если считать, что данный собор “последний”, “волчий”, то есть предпосылка к БП
Если предложение будет исходить от католиков и православные согласятся, то какая-никакая лазейся для недружелюбного ангела будет
мысль притянута за уши, но как я говорил, в данной линии развития БП пока предпосылок, что БП не случиться нет! 

P.S. я тут встретил дамочку с именем Лилит
прям по поведению, как пишут про первую жену Адами, хороша блудница и ведет себя пакостно
И она знает историю имени и гордиться этим
той частью, когда она уже перестала быть нормальной женой  

19:47
15 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

65

А в следующем году будет вселенский православный собор (вроде в следующем). Если на нём примут новое летоисчисление, то и Пасхи наши с католиками начнут совпадать, а Рождество будет 25 декабря.  А мы распрощаемся со Старым Новым годом. 

19:52
15 Июнь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

66

Какое летоисчисление предлагают?

20:14
15 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

67

dosieroj, а голову подключить никак? Современное, наше с тобой, православное-то на две недели отстаёт.

20:23
15 Июнь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

68

Я думал, что будут считать от сотворения мира.

20:30
15 Июнь 2015


Lilith

Участник

сообщений 386

69

Dlinno пишет:

P.S. я тут встретил дамочку с именем Лилит
прям по поведению, как пишут про первую жену Адами, хороша блудница и ведет себя пакостно
И она знает историю имени и гордиться этим
той частью, когда она уже перестала быть нормальной женой  .

А Вы так хорошо меня знаете?И какое Ваше Пы.сы. имеет отношение к отречению папы римского?


11:04
16 Июнь 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

70

Lilith пишет:

Dlinno пишет:

P.S. я тут встретил дамочку с именем Лилит
прям по поведению, как пишут про первую жену Адами, хороша блудница и ведет себя пакостно
И она знает историю имени и гордиться этим
той частью, когда она уже перестала быть нормальной женой  .

А Вы так хорошо меня знаете?И какое Ваше Пы.сы. имеет отношение к отречению папы римского?



вам бы к психологу, да рассказать, что вас все задевает. он вам жизнь внут наладит =)
Это были явно не вы, знать вас не знаю и не стремлюсь

11:06
16 Июнь 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

71

oratora пишет:

dosieroj, а голову подключить никак? Современное, наше с тобой, православное-то на две недели отстаёт.


так у нас сейчас одинаковое исчисление

просто до этого, из-за разных календарей и условий произошли смещения
а вообще с точки зрения Пасхи совпадает даты около 30%

в общем стоит смотреть за новостым фоном в этом направлении  

11:52
16 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

72

Dlinno, нет у нас совпадения с католическим календарём. У них Рождество празднуется 25 декабря современного календаря, а  в православии  Рождество тоже 25 декабря только по старому стилю. Та же петрушка и с  остальными праздниками : Новый год, Крещение , Пасха, Троица,  Иоанна Крестителя и т.д. Смещение на 2 недели. А всё потому , что урегулировать этот вопрос можно только на Вселенском соборе, а он собирается раз в 200 лет. Просто переход на новый календарь произошёл после Вселенского собора, а 200 лет истекают в следующем году.

Пасха иногда совпадает с католической только потому, что она связана с Луной и полнолуниями. Вот иногда и бывают совпадения.

15:32
16 Июнь 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

73

oratora пишет:

Dlinno, нет у нас совпадения с католическим календарём. У них Рождество празднуется 25 декабря современного календаря, а  в православии  Рождество тоже 25 декабря только по старому стилю. Та же петрушка и с  остальными праздниками : Новый год, Крещение , Пасха, Троица,  Иоанна Крестителя и т.д. Смещение на 2 недели. А всё потому , что урегулировать этот вопрос можно только на Вселенском соборе, а он собирается раз в 200 лет. Просто переход на новый календарь произошёл после Вселенского собора, а 200 лет истекают в следующем году.

Пасха иногда совпадает с католической только потому, что она связана с Луной и полнолуниями. Вот иногда и бывают совпадения.


ну да, я про последнее и говорил

в общем поживем и увидим к чему это все приведет 

Рекомендовано к прочтению

15:59
14 Июль 2015


Ina4

Постоялец

сообщений 424

74

Вот матеоиал про папу, предлагаю просмотреть видео:


https://www.youtube.com/watch?feature=player_detai...

16:21
15 Июнь 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

75