Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Последний Папа отрекается от престола

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Последний Папа отрекается от престола

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:02
21 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

16

Мариша, собор-то необычен тем, что будут присутствовать все поместные Православные церкви и будет соблюдена древняя арийская традиция. То есть за каждое положение каждая церковь должна высказаться “ЗА”, только тогда положение будет принято.  Никакого большинства, только единое слово. 

Если собор предаст интересы русских, например, то на православии в России можно будет поставить жирный крест. Мы и так наполовину “язычники”, никто серьёзно-то не отказывался от веры предков, в крови она у нас.   Аналогичная ситуация в Бразилии, например. Где всё чернокожее население вроде бы и христиане, но в то же время макумбу не забывают.

Но для начала, 8 вселенский собор хотя бы состояться должен. Что там госдеп в Турции на 2016 год готовит , не известно.

13:04
21 Август 2014


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

17

А может мы неправильно сосчитали “последнего” Папу?

Наверное ведь в общее количество входила папесса Иоанна, а может если её не считать, то последний папа будет следующий. Вполне возможно.

Coal, что думаешь? Я не опираюсь на факты просто мыслю, а ты всегда опираешься, выскажись будь добр.

Интересная мысль.

14:00
21 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

18

Sam Blue, если считать и папессу, то “последним” папой был предыдущий.

14:09
21 Август 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

19

Оль, собор действительно нерядовой и простым быть не обещает (в т.ч. по причине указанного тобой принципа голосования). Русское православие, имхо, и так переживает глубинный кризис, ну а решения собора могут, ты права, вообще привести уже к серьезному явному расколу - на радикальных ортодоксов и “экуменистов”. Могу сказать, что ортодоксы причисляют к своим противникам, например, А.И. Осипова (!). И если ортодоксы действительно начнут рулить (в этой среде, к примеру, многие фанатично ожидают прихода “православного Царя”), то, опять же, имхо ты права по поводу “жирного креста на православии” в России - внешняя “обрядовая” церковная религиозность, которая и так цветет пышным цветом, совсем задавит то, что составляет внутреннюю суть изначального христианства. А это уже будет отличной почвой для времен, описанных в Откровении.

15:00
21 Август 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

20

bmp пишет:

Намекаешь, что новый папа  и будет волком?


Собор-то Православных церквей не совсем обычным будет.

====

не, намекаю, что 2016-17 годы как-то уже слишком часто и в разных контекстах мелькают как некие переломные. Вот и папа намекнул, что он уйдет к этому времени ( имхо - этот папа действительно по некоторым признакам подходит на роль последнего из известного пророчества пап).  У православных не принято гадать о конкретном времени КС, но важны “знаки” этого времени. “Волчий” (т.е. предательский, соглашательский с католиками-”еретками”) собор - один из таких неканонических знаков ну и часть православных считает, что 8-й собор как раз будет именно “волчьим”. Ну типа решения собора откроют дорогу экуменической “антихристовой” церкви (вот тут подробнее о соборе  http://sobor2016.com/).


да, следующая веротяность БП как раз на 2016 назначена 
и пока намеков на  события, которые могут тормознуть в очередной раз БП, не видно

*ушел запасаться святой водой, кольями, железными палками и солью* 

15:02
21 Август 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

21

Sam Blue пишет:

А может мы неправильно сосчитали “последнего” Папу?

Наверное ведь в общее количество входила папесса Иоанна, а может если её не считать, то последний папа будет следующий. Вполне возможно.

Coal, что думаешь? Я не опираюсь на факты просто мыслю, а ты всегда опираешься, выскажись будь добр.

Интересная мысль.


да по идее, нынешний “последний” похож на последнего из пророчества
по крайней мере он “черный папа” и по другим признакам можно “притянуть”  

17:17
21 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

22

Dlinno пишет:

*ушел запасаться святой водой, кольями, железными палками и солью* 


неее, надо серебрянными  , а не железными

17:40
21 Август 2014


Wermut

Старожил

сообщений 3341

23

oratora пишет:

Dlinno пишет:

*ушел запасаться святой водой, кольями, железными палками и солью*


неее, надо серебрянными  , а не железными


Не надо рудниками сразу и трубками кимберлитовыми))

11:25
22 Август 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

24

oratora пишет:

Dlinno пишет:

*ушел запасаться святой водой, кольями, железными палками и солью* 


неее, надо серебрянными  , а не железными


железо бояться все
можно и серебра, конечно, намыть, но не всем пойдет
средства нужны  

11:27
22 Август 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

25

Wermut пишет:

oratora пишет:

Dlinno пишет:

*ушел запасаться святой водой, кольями, железными палками и солью*


неее, надо серебрянными  , а не железными


Не надо рудниками сразу и трубками кимберлитовыми))


и кто в конец света копать будет? 
вдруг в рундниках какой Пивован и войны света заведуться
Будут цепями шуршать, трансмутировать на рудную жилу
Лучше уже готовый товар взять

20:53
22 Август 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

26

Серебряная должна быть пуля. А кол осиновый. А железо вообьще не при чём, в первоисточниках про железо ничего не говорится. и ешьте побольше чеснока, и длля здоровья польза заодно, и вампиры боятся. Или носить чеснок при себе. кто не любит запаха, то просто эфирное масло с сильным запахом, какое вам приятнее. Накапать на одежду. И от вирусов охраняет. Тем более эбола страшнее всяких вампиров, утром заразился 9например в самолёте, там воздушно-капельным только и заражаются) вечером уже труп. Никто и не успеет разобраться. Это страшнее атомной войны. Выйдет из-под контроля - конец цивилизации. Раньше в Африке, в прошлом веке при обнаружении заболевшего проклятые колонизаторы просто уничтожали всю деревню, огораживали проволокой и кпп ставили. (всё равно смертность от него 100% была. а лечения не было. Чтоб вакцину получить, надо с вирусом и с больными работать, а это огромный риск упустить вирус ).Потом сжигали всю территорию. Но какому-то идиоту пришла идея разводить его в лаборатории для коллекции. Вот и посеяли вирус. Чем и должно было закончиться.. Так что не до вампиров сейчас. Укрепляйте иммунитет. Окружайте себя эфирными маслами. Капайте на одежду. Они и пахнут приятно, и вирус убьют. Можно и чесноком так же.


22:04
22 Август 2014


guest_

Гость

сообщений

27

Alogizma пишет:

Серебряная должна быть пуля. А кол осиновый. А железо вообьще не при чём, в первоисточниках про железо ничего не говорится. и ешьте побольше чеснока, и длля здоровья польза заодно, и вампиры боятся


.. жесть! Алогизма, Вы либо не те “источники” читали,либо ни чего не поняли. Пули,колья и чеснок,это.. фольклор народный. Так что налегайте на чеснок, фитонциды,витамины и т.д..вобщем полезно для здоровья.                                                                               

22:50
22 Август 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

28

На что мне налегать, вы меня не учите. с моим здоровьем как раз всё в порядке, чего и вам желаю.  Тенм более, следите за своим лексиконом. А  в вашем тексте просматривается грубость. Я писала ведь не “налегайте”, а “ешьте”.  Я вам не грубила. Оттеноки речи вы вообще различаете? Русский язык богатый, и использовать его тоже надо грамотно. А вы пользуетесь любым удобным случаем. чтобы нагрубить. Но этим самым только себя самого выставляете в некрасивом свете.

А первоистояники бывают разные. У вас одни, у меня, значит, другие. Но я не из фольклора это взяла. А читала когда-то рекомендации конкретных специалистов по нечистой силе. В прошлые века такие специальности были вполне официальными. Так же как и лозоходство, и ещё некоторые.

Рекомендовано к прочтению

1:04
23 Август 2014


guest_

Гость

сообщений

29

Alogizma пишет:

А первоистояники бывают разные. У вас одни, у меня, значит, другие. Но я не из фольклора это взяла. А читала когда-то рекомендации конкретных специалистов по нечистой силе. В прошлые века такие специальности были вполне официальными. Так же как и лозоходство, и ещё некоторые.


..несколько веков не сделают заблуждение истиной. Есть легенды( записанные, кстати, в старинных книгах) о Драконах,как они огнём плевались,как могли образ свой видоизменять,как выкуп девственницами принимали,как сокровища стерегли,и совсем древние сказания утверждали о наличии волшебного камня в голове Дракона и такой особенности,что убивший сего зверя сам становился Драконом.. Вы это на веру будете  принимать или всё-таки логичней предположить,что это иносказательные аллегории? Сказка лож да в ней намёк,добрым молодцам урок (с). Ведь не ездил же на печи Емеля,в конце концов! И это не извечная мечта - фантазия нашего народа о халяве,как любят умничать некоторые деятели. А зашифрованный рассказ о чём-то по-настоящему удивительном,об огне который находится на “нижних этажах” нашего спектра,и при овладении которым возможны различные чудеса..                                                              Теперь о вампирах )))..  Есть неплохой, в плане аллегорий, фильм “Сага”.                                                                       ..в нём двое существ из мифов, вампир и оборотень соперничают за внимание и любовь одной девушки. Интересны “технические характеристики” героев. Вампир; мёртвый, холодный, блестит на солнце и твёрдый,но всё-таки и ломкий, как камень. Оборотень; живой, горячий , из плоти и крови, необузданный в ярости,дикий. Девушка; обычный человек,который мечется между двумя крайностями.. По моему субьективному мнению,под внешней обёрткой этой “экзотической истории” рассказывают не трудностях переходного возраста американских тинейджеров , а об алхимическом,так сказать, строении человека и связанных с этим ньюансах. Имхо, разумеется.

11:30
23 Август 2014


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

30

а мое мнение такое…

все теряет актуальность, как говорил Дориан Грей , а точнее  великий человек Оскар Уайльд: все империи рушатся,тут нет исключения…

все ходят на работу…ну и Папа тоже работает, а как работать если о тебе начинают забывать,кругом пиар,если говорят значит помнят….поэтому он то последний, то здоровье у него, то он от престола отказывается,то еще какая золотуха…

а вообще церковь потеряла силу,ни от чего она не избавляет,ни от чего не спасает,люди видят совершенно другую картину.как живут попы, какие войны разгораются из-за не совместимости по вере…люди давно прозрели.

Поэтому предполагать последний это папа или нет, или даже что будет дальше невозможно,я вот даже картинку не могу никакую будущего увидеть,а знаете почему? да потому что там нет никакой информации,они сами ни хрена не знают,живут одним днем-прожили,попиарились,поделились каким-то несусосветным бредом,отправли в массы утку и отлично-день прошел не зря…

и вот так вот каждый день,а дела их насущные ))) хорошая упакованная жизнь идет своим чередом.