Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Последний Папа отрекается от престола

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Последний Папа отрекается от престола

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:44
19 Август 2014


SiriusEye

Участник

сообщений 270

1

Глава Католической церкви заявил, что может отречься от Святого престола из-за проблем со здоровьем.


Постойте, а ведь были предсказания, что этот Папа последний?

18:48
19 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

2

Ну правильно, у них же поди закон принят, что нет ни пап, ни мам. Будет родитель один или один из родителей.

18:55
19 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

3

Шо! Опять?!

18:57
19 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

4

SiriusEye, кстати, откуда дровишки? Ссыл в студию, плиз

19:38
19 Август 2014


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

5

Я лично на такую новость наткнулся:

Папа Римский Франциск предрек свою скорую смерть

Папа Римский Франциск впервые публично озвучил мысли о своей скорой смерти и, возможно, еще более скорой отставке.

77-летний Франциск заявил журналистам в самолете по пути в Ватикан из Южной Кореи, где он находился с пятидневным апостольским визитом, что не исключает своей добровольной отставки с престола, как это впервые за 600 лет сделал в 2013 году его предшественник Бенедикт ХVI.

Как отметил Папа Римский, ранее уход в отставку епископов католической церкви был практически невозможным, однако “Бенедикт ХVI открыл эту дверь”. Но сделает это Франциск только в случае, если поймет, что больше не может полноценно выполнять свои обязанности.

“Я думаю о своих грехах и ошибках, чтобы избежать гордыни. Поскольку знаю, что мне отведен короткий срок. Дни мои сочтены. Два или три года, а затем я окажусь в Доме Господнем”, - приводит слова понтифика индийская газета The Hindustan Times.

Источники в Ватикане подтвердили, что Папа и раньше говорил о собственной смерти, но лишь в узком кругу приближенных лиц, а сейчас впервые публично поделился такими мыслями.

Франциск также признал, что в последнее время у него были “некоторые проблемы с нервами”, которые даже потребовали лечения. Но Папа тут же отшутился, сказав, что бороться с этим ему каждый день помогает аргентинский чай мате (тонизирующий напиток с кофеином из высушенных измельченных листьев и побегов падуба).


http://earth-chronicles.ru/news/2014-08-19-69842

19:39
19 Август 2014


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

6

Еще на рамблер-новости есть: http://news.rambler.ru/26527104/

19:40
19 Август 2014


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

7

Хотя она там с лента-вру, так что далеко не факт, что правда :)

23:48
19 Август 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

8

oratora пишет:

SiriusEye, кстати, откуда дровишки? Ссыл в студию, плиз


У нас про папу по укроСМИ тоже показывали по ТСН сегодня вечером.

23:59
19 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

9

Vladislav_5, надо же, прямо эпидемия бегства пап со своего поста. Год всего-то как папа, а уже надоело


0:13
20 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

10

Болен скорее всего

1:19
20 Август 2014


seed2

Участник

сообщений 169

11

 О! Скоро место освободится
“… Я б засосал стакан и в Ватикан!”

22:45
20 Август 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

12

Это не из-за болезни. Что-то они там в Ватикане не поделили. Не сошлись характерами. Ведь все папы какими бы ни были больными и дряхлыми, до последнего вздоха своего “правили”. Все понимают, что на самом деле не папа правит, а правящая верхушка Ватикана. А папа должен подчиняться их политике. Это как везде. Единоличной власти, я думаю, и у Лукашенко даже нет. Разве только у Фиделя. и то под вопросом. Так что какие-то разногласия, вот и убирают его

1:10
21 Август 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

13

Два или три года, а затем я окажусь в Доме Господнем”, - приводит слова понтифика индийская газета The Hindustan Times.

Интересно, что в 2016 году в Стамбуле пройдет и 8-й Вселенский собор. 7-й состоялся аж в восьмом веке, поэтому можно представить, какое значение подготовка нового собора имеет для церковных людей. Его вовсю обсуждают на радикальных православных форумах еще и потому, что существует предсказание, что восьмой собор будет “волчьим”, непосредственно предваряющим открытое явление антихриста.

Рекомендовано к прочтению

2:48
21 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

14

bmp пишет:

 Его вовсю обсуждают на радикальных православных форумах еще и потому, что существует предсказание, что восьмой собор будет “волчьим”, непосредственно предваряющим открытое явление антихриста.


Намекаешь, что новый папа  и будет волком?


Собор-то Православных церквей не совсем обычным будет.

====

“Чрезвычайно важно, что решения на соборе будут приниматься консенсусом, то есть общим согласием — никакого голосования на соборе не будет”, — сообщил по итогам встречи Патриарх Кирилл, слова которого приводит его пресс-служба.
При этом каждая поместная Церковь на соборе будет иметь один голос.
Митрополит Иларион заявил также, что на Всеправославном соборе будет председатель — им будет “первый среди равных” Вселенский (Константинопольский) патриарх, однако он будет сидеть в окружении предстоятелей других поместных Православных церквей.
“Таким образом, внешняя картина собора не будет напоминать католический собор, где папа (Римский) сидит во главе, а все епископы в зале, а он будет отражать православное учение о Церкви, согласно которому поместные Православные церкви возглавляются равными по достоинству предстоятелями — патриархами, митрополитами, архиепископами“, — отметил глава ОВЦС.
По оценке патриарха Кирилла, собор Православных церквей есть “событие исторической важности”.
“Таких соборов, состоящих из всех поместных Православных церквей, в истории практически не было“, — отметил он.

http://fomasky.livejournal.com/221676.html

12:45
21 Август 2014


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

15

Намекаешь, что новый папа  и будет волком?


Собор-то Православных церквей не совсем обычным будет.

====

не, намекаю, что 2016-17 годы как-то уже слишком часто и в разных контекстах мелькают как некие переломные. Вот и папа намекнул, что он уйдет к этому времени ( имхо - этот папа действительно по некоторым признакам подходит на роль последнего из известного пророчества пап).  У православных не принято гадать о конкретном времени КС, но важны “знаки” этого времени. “Волчий” (т.е. предательский, соглашательский с католиками-”еретками”) собор - один из таких неканонических знаков ну и часть православных считает, что 8-й собор как раз будет именно “волчьим”. Ну типа решения собора откроют дорогу экуменической “антихристовой” церкви (вот тут подробнее о соборе  http://sobor2016.com/).