Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Про Нибиру и антихриста )

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Про Нибиру и антихриста )

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:11
15 Декабрь 2013


aria

Участник

сообщений 319

46

Все крайности патриотизма построены на одном зыбком ощущении - Та же тюрьма. Но своя. Собственная

22:19
15 Декабрь 2013


guest_

Гость

сообщений

47

aria пишет:


Все крайности патриотизма построены на одном зыбком ощущении - Та же тюрьма. Но своя. Собственная


Я думал мы тут про антихриста вкупе с Нибирой, как планетой Дьвола, глаголим.…  а оказывается что про  : крайности, патриотизм и зыбкие ощущения  

22:22
15 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

48

Malikorn пишет: Только ссылки на контакты давайте не рассматривать? О,кей?


Сложно конечно… До контактерства мне было глубоко наплевать на всю эту изотерику…

Насчет Иисуса, очень много в пользу того, что он существовал физически… А вот про Сатану - не припомню. Помню по фильмам, что он так и не успел вернуть земную плоть…

Не помню и про раздвоение личности Сатаны…

22:30
15 Декабрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

49

все ждем прихода антихриста,так вопрос на засыпку…

а что есть не антихрист ?

22:36
15 Декабрь 2013


guest_

Гость

сообщений

50

new-wladimer пишет:

Насчет Иисуса, очень много в пользу того, что он существовал физически… А вот про Сатану - не припомню. Помню по фильмам, что он так и не успел вернуть земную плоть…

Не помню и про раздвоение личности Сатаны…


Да, Бог с ним…  с Иисусом. Откуда вы взяли про раздвоение личности Сатаны? Я говорил о прототипах, этих личностей ( Иисуса и Сатаны) как вариант!… Насчёт тела и чего он там не успел вернуть я то же не вкурсе. Поскольку у нас уже фильмы пошли в ход…  то и я пожалуй пойду отседа, всего вам доброго!

22:40
15 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

51

..И я пойду баиньки после ночной смены, а то мысли стали заплетаться…

22:44
15 Декабрь 2013


guest_

Гость

сообщений

52

new-wladimer пишет:

..И я пойду баиньки после ночной смены, а то мысли стали заплетаться…


 У меня тоже не все мысли по струнке .. так что поддерживаю, да здравствует сон.

23:11
15 Декабрь 2013


Ya

Постоялец

сообщений 419

53

Ronin: “ПыСы

)

 

Ronin : “я и говорю - перевёрнутый мир, а мене никто не понимэ “

Так прикольнее: ощущать себя ни таким, как все ;)

 

newEra-s: ” а что есть не антихрист ? “

Если подходить ни с точки зрения христианства, как религии, то  для меня… наверное, прежде всего  – ответственная психологическая самодостаточность моего Я.

23:23
15 Декабрь 2013


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

54

Если подходить ни с точки зрения христианства, как религии, то  для меня… наверное, прежде всего  – ответственная психологическая самодостаточность моего Я.

Ya

нет вопрос прямой и такой как звучит…но  без всяких религий …

а что есть не Антихрист?

поясните?


23:35
15 Декабрь 2013


Ya

Постоялец

сообщений 419

55

Поясню.

Что подразумевается под антихристом? Соблазн, грех, безволие, зависимость от Чужого, зависть, злость и прочая, и прочая, и прочая… и имя им – Легион.

Всему этому можно противопоставить зрелое Я с богом внутри (опять-таки, если бога не рассматривать с точки зрения религии, а понимать, что речь о совести).

Как-то так, если коротко. Но думаю, что суть понятна )

23:46
15 Декабрь 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

56

опять-таки, если бога не рассматривать с точки зрения религии, а понимать, что речь о совести).”-Ya

————————————————————————

Вы согласны,что во всём пребывает энегрия?  Если-да,то должен быть и источник—Бог.

1:03
16 Декабрь 2013


Ya

Постоялец

сообщений 419

57

sengercom : ” Вы согласны,что во всём пребывает энегрия?  Если-да,то должен быть и источник—Бог ”

 

Я согласна с тем, что существуют законы сохранения, преобразования, распределения и перераспределения энергии.

Я не знаю, что для Вас Бог. Для каждого – своё понимание этого. Порой, даже для одного и того же человека, есть несколько понятий бога. Может для Вас бог – точка отчёта, то бишь, начало начал?

Это нерешаемый вопрос на нашем уровне познания. Возможно, что и точки отчёта-то нет, даже если и не отвергать теорию Большого взрыва. История познания человечеством бога, тем больше размывает  его и тем дальше отодвигает его от нашего понимания, чем больше набирается знаний. Когда в умах рулила геоцентрическая система мира, бог был совсем рядом. Но чем больше науки, тем меньше бог. Когда-нибудь человечество заглянет за космологическую сингулярность, и бог, возможно, размоется совсем.  Хотя… для трети россиян он всё так же близок, как и в средневековье.

Для меня прямой зависимости пребывания энергии во всём и существования бога не существует )

7:33
16 Декабрь 2013


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

58

oratora, я не утверждал, что этот - (настоящий) мессия, или кто будет таким в дальнейшем; коснулся лишь вопроса перемещения “мессии” согласно Библии (да и Талмуда вроде).
Иисус, во-первых, принимал и даже требовал поклонения - опять же судим по евангелиям; а антихрист в любом случае потребует их.

Рекомендовано к прочтению

8:13
16 Декабрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22596

59

eeki, в каком Евангелии Иисус требовал поклонения? Приведите пример. Признать кого-то сыном божьим не значит поклониться. Я вот признаю Иисуса и Кришну богами , но не поклоняюсь им . Да им этого и не надо.  

8:55
16 Декабрь 2013


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

60

Ya пишет:


Я не знаю, что для Вас Бог. Для каждого – своё понимание этого. Порой, даже для одного и того же человека, есть несколько понятий бога. Может для Вас бог – точка отчёта, то бишь, начало начал?


Для меня прямой зависимости пребывания энергии во всём и существования бога не существует )


Имхо, Бог есть, но не в том понятии, как многие воспринимают - отдельная личность, которая содержит нас ради скуки

В моем понятии Бог (одно из воплощений) это сама Природа с ее правилами, законами, которые невозможно нарушить. В другом - это один из серии общественных Разумов, которые базируются на определенной части живыхсуществ, их мозговых мощностях (Любая семья имеет свой маленький О.Р., любая религия имеет О.Р., Земля имеет свой О.Р., Галактика имеет О.Р., да и вся Вселенная имеет свой огромный О.Р., является супер-Организмом… Для сравнения - Вы тоже являетесь организованной колонией клеточных организмов, которые тоже имеют свой О,Р. - это Ваше Сознание, интеллект…