Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : «Вавилонская Блудница» – это наша Цивилизация

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




«Вавилонская Блудница» – это наша Цивилизация

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:45
10 Июнь 2013


paulche

Прохожий

сообщений 1

1

А. Благодатный Огонь для Новой Жизни

Ещё в XVIII веке, знаменитый тогда на весь мир шотландский учёный Адам Фергюсон смог уместить всю, казалось бы, очень длительную и необыкновенно-насыщенную историю человечества в какие-то три категории: «Дикость», «Варварство», «Цивилизация». – Просто, как всё гениальное !

Несколько позже (в ХIХ веке) другой, также широко известный в своё время учёный Льюис Морган вполне согласился с такой постановкой вопроса, но внёс и свои коррективы. – Детально обосновав стадиальность периодизации мировой истории, он разбил сами эти стадии ещё на три части-ступени, каждая («Низшая», «Средняя», «Высшая»).

И в основе любой из концепций всех апологетов постиндустриального общества лежит одно и то же – разделение общественного развития – на «три этапа», «три волны», «три технологические революции», «три большие эпохи». Всё по три… Но позвольте, это же те самые, всем известные Моргановские ступени, коих тоже три (низшая, средняя, высшая). Три по три, равно девяти – магическая, между прочим, цифра! 

Дорогой читатель ! Как бы ни прискорбно было об этом напоминать, но Цивилизация состарилась и ей пора умирать (в предчувствии собственной кончины, дряхлая-пре-дряхлая особа застыла в страхе на последней скрипящей дощечке). Пожила на свете старушка, пора и честь знать ! А по большому счёту, она уже давно агонизирует. И только слепец не замечает этого !

Но необходимо добавить вот ещё что. Цивилизация, как таковая, вообще не может сегодня породить, чего бы то ни было стоящее. – Эта состарившаяся дама бесплодна (как ни крути, 6000 лет – ещё тот возраст). Но и по молодости недужная особа могла рожать только уродов ! А нет детей – нет и Будущего !
 
Становится понятным, что Иоанном Богословом в своём «Откровение» предсказан не просто Конец Света, о котором все кому не лень сегодня твердят, а именно гибель Цивилизации («ВОЗВРАТ К СВОИМ КОРНЯМ»). Но, а это и есть – «Дикость Новая».

Итак. «Вавилонская Блудница», то бишь Цивилизация [«стадия всемирного исторического процесса, связанная с достижением определённого уровня социальности – стадия саморегуляции и самопроизводства при относительной независимости от природы дифференцированности общественного сознания»], обречена (http://www.proza.ru/avtor/paulche ). Гибель её давно предсказана и не за горами («ВРЕМЯ БЛИЗКО»).

Таким образом, прогноз апостола Иоанна о крушении Цивилизации – фабула данного повествования. Но в то же время, автору хотелось продемонстрировать, что само «Откровение», несмотря на свой преклонный возраст, пребывает в контексте представлений, сформированных значительно позднее (теория Предвозвестника Новой Эры – Фридриха Ницше о «Возвратах»). Так, собственные «расшифровки-толкования» Апокалипсиса, будучи спроецированными на известные в далёком прошлом подобные катастрофические события (Ледовый и Метановый «Конец Света» http://www.ordodeus.ru ), подтверждают, что сентенции выдающегося немецкого философа верны. Всё предначертано !  А ужасное, беспощадное, всепожирающее метановое пламя – это и есть Благодатный Огонь для Новой Жизни.

Предначертанное ни за что не изменить !  Но, несмотря на Фатум, мы полны оптимизма, конечно – оптимизма фатального. Уверенность наша подкрепляется Великим Пророчеством [«Откровение»]. Скрытый Смысл (предупреждение и надежда !) заложен в этом выдающемся памятнике культуры: Антарктида – Земля Обетованная для Нового Человека («144000 из двенадцати колен получили печать – избранные израильтяне сохранены на земле»). Воистину, Жизнь неистребима ! 

Наша прекрасная  Антарктида – это и есть самый настоящий НОВЫЙ НОЕВ КОВЧЕГ  (http://www.liveinternet.ru/users/paul_che/ ). 

Б. Итак. Собственное толкование «Откровение» :

1. «И я услышал другой голос с неба, говорящий: Выйдите из НЕЁ*, народ   Мой, что бы не участвовать вам в её грехах и что бы не получить вам её бедствий; Ибо её грехи накопились до неба, и Бог вспомнил её несправедливости»

(* Цивилизация  [«стадия всемирного исторического процесса, связанная с достижением определённого уровня социальности – стадия саморегуляции и самопроизводства при относительной независимости от природы дифференцированности общественного сознания»])

2. «И она родила СЫНА*, ребёнок МУЖСКОГО ПОЛА**, который должен пасти все народы железным жезлом; и её ребёнок был восхищён к Богу и к Его престолу»

(* Люди эпохи Новой Дикости) 

(** Полное отсутствие в особях обоих полов так называемых «изнеженных женских душ» [Фридрих Ницше], присущих только периоду Цивилизации)
                                                                                     
3. «Это те, кто не были осквернены с женщинами, ИБО ОНИ ДЕВСТВЕННИКИ*. Это те, кто следует за Агнцем, куда бы Он ни шёл. Они были КУПЛЕНЫ ОТ ЛЮДЕЙ** как начаток Богу и Агнцу»

(* Презирающие Цивилизацию) 

(** Избраны для экспансии)

4. «И в устах их не было найдено лжи; ОНИ НЕПОРОЧНЫ*» 

(* Понимают бессмысленность Цивилизации)

5. «И шестой ангел протрубил, и я услышал один голос из четырёх рогов золотого жертвенника, который перед Богом,

Говорящий шестому ангелу, который имел трубу: Освободи ЧЕТЫРЁХ АНГЕЛОВ*, связанных на великой реке Евфрате.

И были освобождены четыре ангела, приготовленные на час, и день, и месяц, и год, чтобы убить треть людей»

(*Газогидратные залежи, разбросанные по четырём частям света) 

6. «И число войск КОННИКОВ* – двести миллионов; я услышал их число.

И так я увидел коней в видении и тех, кто сидит на них, имеющих огненные, и гиацинтовые, и серные нагрудники; и головы коней – как головы львов, а из их пастей выходит огонь, и дым, и сера.

Этими тремя бедствиями была убита треть людей – огнём, и дымом, и серой, выходящими из их пастей.

Ибо сила коней – в их пасти и в их хвостах; ибо их хвосты подобны змеям и имеют головы, и ими они причиняют вред людям»

(* Извержения метановых вулканов) 

7. «И было видно другое знамение на небе; и вот, БОЛЬШОЙ КРАСНЫЙ ДРАКОН*, имеющий семь голов и десять рогов, а на его головах – семь диадем.

И его хвост тащит треть звёзд небесных, и он сбросил их на землю. И дракон стоит перед женщиной, которая должна родить, чтобы, когда она родит, пожрать её ребёнка»

(* Метановая катастрофа вкупе с повсеместным извержением обычных вулканов, глобальными пожарами и огненными торнадо) 

8. «И даны были ЖЕНЩИНЕ* два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню, В СВОЁ МЕСТО**, где она питается в течение времени, времён и половины времени вдали от лица змея»

(* Дикость – Новая)

(** Антарктида)

9. «И было видно на небе великое знамение: ЖЕНЩИНА*, облачённая в солнце, и под ногами – луна, а на её голове – венок из двенадцати звёзд;

И она носит в чреве РЕБЁНКА**; и она кричит, терзаясь в муках рождения и СТРАДАЯ ОТ БОЛИ, ЧТОБЫ РОДИТЬ***»

(* Новая Дикость) 

(** Те, с кого начнётся отсчёт Новой Эры)

(*** Назревшая ситуация) 

10. «И он унёс меня в духе в пустыню; и я увидел ЖЕНЩИНУ*, сидящую на багряном звере, полном богохульных имён, имеющим семь голов и десять рогов.

И женщина была одета в пурпур и багряницу и позолочена золотом, и драгоценным камнем, и жемчугом, и в руке у неё была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот её блуда.

И на лбу её написано имя: Тайна, Вавилон Великий, Мать Блудниц и Мерзостей Земли»

(* Цивилизация)

11. «И один сильный ангел поднял камень, как большой жернов, и бросил в море и сказал: Так с силой БУДЕТ БРОШЕН ВАВИЛОН*, великий город, и уже совсем не будет найден.

И звучания арфистов, и музыкантов, и флейтистов, и трубачей уже совсем не будет слышно в тебе, и ни одного ремесленника какого бы то ни было ремесла уже совсем не будет найдено в тебе,

И свет светильника уже совсем не будет светить в тебе, и голоса жениха и невесты уже совсем не будет слышно в тебе; ибо твои купцы были вельможами земли, ибо твоей ворожбой были обмануты все народы»

(* Неизбежная гибель Цивилизации) 

12. «Поэтому в один день придут её бедствия: смерть, и печаль, и голод, и будет она СОЖЖЕНА ОГНЁМ*; ибо силён Господь Бог, судящий её»

(* Метановая катастрофа) 

13. «Будем радоваться и ликовать и воздадим Ему славу, потому что наступил брак Агнца и Его ЖЕНА ПРИГОТОВИЛА СЕБЯ*»

(* Начало Новой Эры) 

14. «И я увидел СВЯТОЙ ГОРОД*, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога, приготовленный как невеста, украшенная для своего мужа»

(* Антарктида)

15. «Невеста, Жена Агнца*»

(* Антарктида в процессе её заселения – это и есть Невеста Агнца. Антарктида, населённая новой популяцией людей – Жена Агнца).

16. «И я услышал громкий голос из престола, говорящий: Вот, скиния Бога – с людьми, и Он будет обитать в скинии с ними, И ОНИ БУДУТ ЕГО НАРОДАМИ*, и Сам Бог будет с ними и будет их Богом.

И Он отрёт всякую слезу с их глаз; И СМЕРТИ УЖЕ НЕ БУДЕТ**, и не будет уже ни печали, ни крика, ни боли; ибо прежнее ушло»

(* Население Антарктиды [Анты], изъятое ото всех существующих рас) 

(** Физическое «бессмертие»)

17. «Он имел большую и высокую стену и имел двенадцать ворот, и у ворот двенадцать ангелов, и написанные имена; это – имена двенадцати колен сыновей Израиля:

С востока трое ворот, и с севера трое ворот, и с юга трое ворот, и с запада трое ворот.

И стена города имела двенадцать оснований и на них двенадцать имён двенадцати апостолов Агнца.

И тот, кто говорил со мной, имел золотую трость как меру, чтобы измерить город, и его ворота, и его стену.

И город расположен квадратом, и его длина так же велика, как ширина. И он измерил город тростью до длины в двенадцать тысяч стадий; длина, и ширина, и высота его равны.

И он измерил его стену: сто сорок четыре локтя согласно мере человека, то есть ангела*»

(* Мандала антарктической Шамбалы) 

18. «А ХРАМА Я НЕ УВИДЕЛ В НЁМ*, ибо его храм – Господь Бог Всемогущий и Агнец»

(* Нет ни одной из ныне существующих религий) 

В. Эмиграция в Антарктиду как путь к спасению !

Сегодня Интернет переполнен захватывающими, но совершенно необоснованными сообщениями о проекте «Mars One», который направлен на создание первой обитаемой базы непосредственно на Марсе. Хотелось бы сразу же остудить горячие головы, «бегущие впереди паровоза»: путь в ОБЖИТОЙ Космос лежит через Антарктиду И никак не иначе !

В противовес столь безумной идее, но в тоже время именно под влиянием той увлекательной захватывающей сказки мы дали похожее название и своему детищу –  «Antarctica One» (http://paulcheant.tumblr.com/ ).

Экспансию Дикого Юга в первую очередь необходимо начинать с остовов Антарктики (остров Буве, острова Баллени и многие, многие другие). Причем, сразу со всех направлений, невзирая ни на какие вопли о местных суверенитетах и об эгиде ООН. Вся антарктическая территория – жизненное пространство Нового человека.

Сосредоточенные на ледяном континенте крупнейшие запасы многих полезных ископаемых (в первую очередь – уголь) и нескончаемые ресурсы продовольственного сырья (водоросли, криль, моллюски, крабы, рыба, пингвины, тюлени) делают радостной перспективу даже для скоропалительного вторжения в Антарктику. 

Вполне приемлемый климат на островах региона и изобилие морской пищи вокруг поспособствует молниеносному заселению и размножению. Дети, взращённые на этом здоровом подножном корме (протеиновом), станут гениальными.

Непостижимые запасы криля в Южном океане – это и есть тот легендарный библейский Левиафан, которым поначалу будут досыта накормлены все поселенцы-праведники. Люди Снежной Пустыни ! Ну а затем … 

Современные биотехнологии уже сегодня позволяют получать совершенно новый источник пищи из бактерий – белок одноклеточных. Что делает животноводство и растениеводство вообще ненужными для будущего. 

Культивирование бактерий, водорослей и грибов – основа производства пищи поселенцев. А неограниченные ресурсы каменного угля, нефти, энергии и талой воды Антарктиды – источник для производства нескончаемой манны.

Антарктида – это Блаженные Острова, укрытые ледяной шубой,  земля Заратустры ! 

Плывите под Южный Крест !

 


 

16:02
10 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

2

прям план Барбаросса))))

Ницше тоже был оарован Зараутрой…а ими обоими- Гитлер и иже с ним…

ах да..бытует мнение, что Заратуштра-ариец

22:55
10 Июнь 2013


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

3

Нет! Это название салата!

0:02
11 Июнь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22596

4

Вообще-то есть предпосылки предполагать, что Антарктида давно освоена и заселена представителями третьего рейха. Вряд ли они будут рады, если ещё и мы туда припрёмся. Но вот , что интересно. Предположим, что физические полюса Земли действительно переместятся.  Антарктида очистится ото льда и снова , как когда-то, станет прекрасной плодовитой землёй. А теперь ещё обратим внимание на тот факт, что небезызвестный Рокфелер в 1997 году на одном из островов Новой Зеландии построил огромное количество теплиц, которые никогда не открываются, только для того, чтобы зерновые и овощи , которые выращиваются там в огромном количестве, случайно не заразились от пыльцы геннно-модифицированных экземпляров. При этом он скупает по всему миру исходный семенной фонд.  

Вывод : похоже, что места в Антарктиде уже поделены и распределены. 

11:25
17 Июнь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

5

Ну вот с Южным Уралом и Алтаем видимо вышел облом и “просветленные колонисты” решили грести в Антарктиду. Там трудности слаще. 

13:42
17 Июнь 2013


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

6

там бамбук толще)))))

16:31
18 Июнь 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

7

Облом там гуще, а не бамбук.

16:56
18 Июнь 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

8

когда ж эти уши оторвутся, за которые они (вещатели всякие) все притягивают? :)

8:56
30 Март 2015


avb-27@bk.ru

Прохожий

сообщений 6

9

Возвращение каждого из нас в первичный кристалл неизбежно, и чтобы вы тут не искали во избежание смерти, конец один, вернуться туда, откуда вы изошли в кристалл ОКТАЭДР - первичную форму единицы эфира - АМЕР. Попытайтесь быстро произносить это слово: АМЕР-АМЕР-АМ-ЕР-А-МЕР-А-МЕРА-МЕРА. Это как МАТЬ перерастает во ТЬМУ. При этом СМЕРТЬ есть поздравление С МЕРой Тьебя. Амер есть кристалл внутри вас, из которого пробивается Свет и он пробивается к внешнему кристаллу, чтобы быть отраженным от его граней и возвращенным назад к первичному. Вспомните слова учителя: “Я в Отце (кристалле солнечной стстемы), а Отец во мне (первичный кристалл каждого из нас)

21:32
30 Март 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

10

Эта состарившаяся дама бесплодна (как ни крути, 6000 лет – ещё тот возраст).

Ещё во времена 3-й Эзры мир находился на отметке 10,5 из 12-ти. Сейчас, видимо, 11,5.

бросил в море и сказал: Так с силой БУДЕТ БРОШЕН ВАВИЛОН*, великий город, и уже совсем не будет найден.

“Лечили Вавилон и не излечился”…
Хотя есть мысли о сохранении части условного Вавилона до последних времён (к отметке 12).