Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Конец света как усилия мыслей людей.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Конец света как усилия мыслей людей.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:30
30 Апрель 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

1

Не буду расписывать варианты развития событий. Они могут быть различными.

Суть в чем:

   Если взять теория (или практику) о том, что мысли - материальны, не влечет ли наше воображение/представление шагами к концу света, продиктованному сми, фильмами, форумами и прочими источниками информации? Ведь при таком раскладе направленое мышление миллионов может сделать толчок в нужную сторону.

   Для примера: голливудские фильмы-катастрофы, про те-же самые цунами, терракты. Они их имеют. Можно предположить и такую причинно-следственную связь.

21:52
30 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

2

Для начала бы факты увидеть о воздействии мыслей на материю .

22:08
30 Апрель 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

3

потому без скобок и пишу, что “теория - мысли материальны”.

с этой точки зрения взять исполнение желаний - тоже порой неожидаемо. но как-то само все выходит.

конечно, рассматривать предположение с иной точки зрения (отличной от “мысли - материальны”) и не подразумевается.

22:10
30 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

4

Теория на чём основана вообще?

22:35
30 Апрель 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

5

на аскиоме “все мысли - материальны”.

22:42
30 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

6

С чего вдруг?

23:00
30 Апрель 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

7

не знаете значение слова “аксиома”?

23:07
30 Апрель 2013


OnO

Участник

сообщений 205

8

запад свое поимеет. слишком много нетатива оттуда. все вернется к сожалению . может года два еще.

23:26
30 Апрель 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

9

Последнее время стало появляться в сетях и такое мнение:

Будущее никогда не будет таким каким мы его ждём. Оно обязательно будет другим, по той простой причине, что у него есть тысячи вероятностей. Когда мы сильно муссируем его и переживаем в своих грёзах, будущее, как бы, уже свершается для нас. Если мы боимся, что завтра у нас не будет денег, и никакие визуализации на позитив не помогают, и страх намертво засел в нашем сознании, то нам, наоборот, стоит с головой окунуться в этот страх, представляя как мы теряем средства к существованию, доводя до обсурда - вплоть до смертельного исхода от голода.
Этой аффирмацией наизнанку, мы как бы используем “течение” низкочастотной программы, чтобы сохранить свои силы для броска к берегу свободы. Наши эмоциональные переживания - есть пища для Матрицы, поэтому ей не важно, было это в реальности или в нашем воображении. Первые признаки, что наше нежелательное будущее изменилось, когда у нас вдруг пропадает желание даже думать об этом, нам становится все равно. В нас исчезает страх.
А все потому, что Матрица уже сняла свой урожай, и вы для неё в данный момент не интересны, ведь вы еще не накопили новую дозу страха. На этом опыте получается, что мы ее обманули, загадав загадку вроде детской считалочки ' А и В сидели на трубе', от которой логический интеллект Матрицы завис на долю секунды, выдав нам другое будущее. Мы сознательно проделали то, что, миллионы людей переживают бессознательно.

Сейчас на экраны вышел фильм “2012″ о конце света. В какую вероятность будущего хотят направить сознание людей? Многие думают, что “серые кардиналы” этим фильмом хотят внушить людям, что так, примерно, и будет в 2012 году, когда наступит конец нашей цивилизации. 

Этот фильм снят не для того, чтобы наше с вами внимание направили к пропасти апокалипсиса, наоборот, когда миллионы людей эмоционально переживут вместе с героями фильма крах цивилизации, Матрица примет это за реальность, которая уже произошла. Ведь ей нет разницы; в действительности это было или в виртуальности. Для неё главное не декорация, а то, что излучает наше сознание. 

23:56
30 Апрель 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

10

ClausTrafobia пишет:

не знаете значение слова “аксиома”?


Знаю,вопрос- почему вы вообще решили ,что мысли могут материализоваться? 

8:50
1 Май 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

11

Eola пишет:

Матрица примет это за реальность, которая уже произошла. Ведь ей нет разницы; в действительности это было или в виртуальности. Для неё главное не декорация, а то, что излучает наше сознание. 


да, как вариант. но тогда и хорошие варианты так не работают.

но вопрос такой: а если человек это не так уж сильно переживает (ну, че, кино же), но держит это в уме (блин, а вдруг?) - не даст ли ему пресловутая матрица воплощения, чтоб дополучить излучений?

16:52
1 Май 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

12

Мне кажется, что мы устроены так, что наши мысли ни хорошие, ни плохие не являются материальными. Это, по всей видимости, одно из многих ограничений, вмонтированное в нашу реальность. Чтобы что-то сделать человеку надо долго думать, прикидывать, сопоставлять, изыскивать резервы, подгонять события, потом прикладывать усилия, средства, труд.  Например, построить дом. Для начала задуматься над этим, долго-долго планировать, решая, что подходит, что нет, составить план-застройку, получить разрешение, купить материал, кого-то нанять либо самому вкалывать, каркас, обшивка, окна, электрика, мебель. Сколько времени должно пройти от замысла до готового изделия… Да, мысль материализовалась, но ценой труда многих людей. Если б кто-то не прилагал физических сил, то ничего и не было.

Или вот. Не успел подумать и стройматериалы прилетели со всех сторон, дом сам собой сложился в нужный проект и на завтра он полностью готов к проживанию. Вот эта материализация, а предыдущий вариант - физическая материализация замысла. 

Да даже хлеб купить, нужно приложить какое-то усилие. Не материализуется он от наших мыслей. И так в нашей жизни все. Редко когда бывает, что подумал только и кто-то уже приносит на блюдечке с голубой каемочкой. Возможно, это совпадения, а возможно что мы все-таки обладаем малыми зачатками телепатии и каким-то образом можем донести информацию до того, кто в данный момент может реализовать данную мысль.


17:04
1 Май 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

13

Да, и о толпе.

Всем известны факты вызывания дождя всей толпой, крестным ходом и молитвами. То же самое, но с заклинанием шаманов. Тут происходятцеленаправленное действие многих заинтересованных лиц в одну точку пространства с использованием различных ритуалов. И вроде как работает.

Значит, для реализации идеи нужно единовременное цельное, направленное в одну точку, мышление большого количества людей и желательно с танцами и бубнами. А что делают человеки посмотрев фильм “2012″? Ну подумали некоторое количество времени о спецэффектах, ну прикинули сюжетец на реальность, ну помусолили с друзьями и забыли. Не будет такого, что все одновременно посмотрят и тут же возжелают реализации его в натуре. 

Но если все одновременно так  сделают, то конец света, скорее всего, наступит незамедлительно.

Рекомендовано к прочтению

17:54
1 Май 2013


ClausTrafobia

Постоялец

сообщений 447

14

Eola пишет:

Значит, для реализации идеи нужно единовременное цельное, направленное в одну точку, мышление большого количества людей и желательно с танцами и бубнами.


в целом ваша позиция понятна. учитывая ваш копипаст (или вы автор?), с которого вы приводите цитату (в посте 9). (кстати, стать довольно интересна. пока прочитал “по диагонали”)

а если материализацию взять не как процесс, а как конечный итог?

да, одновременно все просмотревшие не думают про это. но просмотревших - не один миллион. какое количиство “случайно одновременно думают про это”? и какова “критическая масса” в таком случае? те есть ли порог в кол-ве людей или зависит от веры людей в событие, или от необходимости им такового? вопросы, скорее, риторические, тк вы не сможете привести конкретные цифры. да и никто, пожалуй, не сможет…

20:21
1 Май 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

15

думающих не один миллион, да и думают не один день, а с 2008г. целенаправленно. Но конца так и не произошло. Значит сей момент курируется кем то с верху и на его реализацию пока не дают добро. Но меня всеж терзают смутные сравнения с эффектом Джанибекова.