Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Папа Франциск

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Папа Франциск

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:57
30 Апрель 2013


Ina4

Постоялец

сообщений 424

121

Lubava пишет:

Ina4 пишет:


Позвольте НЕ согласиться с толкованием вашей церкви.

Хотя и велика милость Божия к кающемуся грешнику, но ни один из них

НЕ попадет как Енох и Илия, ибо они  взяты живым на небо = символ того,

что  в последнее время некоторые  живыми встретят 2-е Пришествие Христа.


А  разбойник, как и все записанные в Книгу Жизни, будут воскрешены из могил,

в сретение с Господом на воздухе ТОЛЬКО при 2-м Пришествии Христа. 1Фес.4:16-17.

После смерти должен быть тщательный СУД Небесный, этим и занимается ныне

наш Первосвященник Христос во Святом - Святых, исследуя памятные книги

каждого, начиная от Адама, тех чьи имена записаны у Агнца в КНИГЕ ЖИЗНИ.


вы действительно веруете в то,что воскреснут все люди в своих телах? для суда? где ж мы все поместимся  на бедной земле-матушке то?


Любавушка, дорогая моя, при 1-м воскресении воскреснут только праведники,

ибо СУД Небесный происходит ныне только над теми, чьи ИМЕНА ЗАПИСАНЫ 

в Книгу Жизни у Агнца, над теми, кто был верен Ему до смерти.

Ибо время начаться суду с дома Божия, ...” 1Петр.4:17.

Суд Небесный производиться по ПАМЯТНЫМ - видео КНИГАМ.

” Но боящиеся Бога говорят друг другу: “внимает Господь и слышит это, и перед

лицом Его пишется ПАМЯТНАЯ КНИГА о боящихся Господа и чтущих имя Его” Мал.3:16.

Они воскреснут в обновленных телах.

1Кор.15:51. “Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся. 

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

А на земле остануться все мертвые нечестивые на 1000 лет, пока святые будут

совершать на небе СУД над ними, по их индивидуальным ПАМЯТНЫМ - видео КНИГАМ,

куда записываются слова, дела, поступки каждого.

Еккл.12:13-14. “Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека, ибо ВСЯКОЕ ДЕЛО Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо оно или худо.”

22:59
30 Апрель 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

122

Lubava пишет:

так вот как думаеш чистые сердцем в каком сосстоянии находятся что Бога могут узреть?,ещё раз повторю рождённый свыше(в Духе)уже не принадлежит этому миру,но пока он в теле,на него воздействуют и другие силы..

знаю только одно,через разум это не возможно-узреть бога


ты имееш ввиду ум?… да,…разум это духовный  ум,где ум занимает место только считывающего(переводчика)устройства

23:03
30 Апрель 2013


Ina4

Постоялец

сообщений 424

123

Lubava пишет:

так вот как думаеш чистые сердцем в каком сосстоянии находятся что Бога могут узреть?,ещё раз повторю рождённый свыше(в Духе)уже не принадлежит этому миру,но пока он в теле,на него воздействуют и другие силы..

знаю только одно,через разум это не возможно-узреть бога


Бог-Отец - Единый имеющий бессмертие, обитающий в неприступном свете, Которого НИКТО из человеков НЕ видел и видеть НЕ может” 1Тим.6:16.

А вот спасенные, когда будут воскрешены и вознесены на небо, они и есть те “ЧИСТЫЕ”, которые и смогут узреть Бога-Отца.

23:11
30 Апрель 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

124

Ina4 пишет:

Lubava пишет:

так вот как думаеш чистые сердцем в каком сосстоянии находятся что Бога могут узреть?,ещё раз повторю рождённый свыше(в Духе)уже не принадлежит этому миру,но пока он в теле,на него воздействуют и другие силы..

знаю только одно,через разум это не возможно-узреть бога


Бог-Отец - Единый имеющий бессмертие, обитающий в неприступном свете, Которого НИКТО из человеков НЕ видел и видеть НЕ может” 1Тим.6:16.

А вот спасенные, когда будут воскрешены и вознесены на небо, они и есть те “ЧИСТЫЕ”, которые и смогут узреть Бога-Отца.

интересно у вас всё получается,там гдето,тогда о чём здесь речь не увидевший(или не узревший(точно не ручаюсь за перевод)здесь,Не найдёт Его и там


23:12
30 Апрель 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

125

Любавушка, дорогая моя, при 1-м воскресении воскреснут только праведники,

ибо СУД Небесный происходит ныне только над теми, чьи ИМЕНА ЗАПИСАНЫ 

в Книгу Жизни у Агнца, над теми, кто был верен Ему до смерти.

«И бесы веруют, и трепещут» (Иак. 2,19) ,праведниками в христианстве являются покаявшиеся разбойник, мытарь, блудница.Главное вовремя покаяться.

23:17
30 Апрель 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

126

Главное вовремя покаяться.

это хоть и важно,но не главное,….как дальше будеш жить-это главное

23:22
30 Апрель 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

127

ser882 пишет:

Главное вовремя покаяться.

это хоть и важно,но не главное,….как дальше будеш жить-это главное


я имею ввиду перед смертью, разбойник на кресте в Иисуса поверил и попросил за него слово молвить,вовремя успел, вот теперь записан в книгу жизни, а что он до этого людей убивал и грабил-бог простил, вот такая вот христианская религия

23:25
30 Апрель 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

128

в этом и суть всего учения Христа-научиться прощать человеков…

23:27
30 Апрель 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

129

извиняюсь за неверно сказанное-одна из сутей

23:44
30 Апрель 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

130

Lubava пишет:

ser882 пишет:

Главное вовремя покаяться.

это хоть и важно,но не главное,….как дальше будеш жить-это главное


я имею ввиду перед смертью, разбойник на кресте в Иисуса поверил и попросил за него слово молвить,вовремя успел, вот теперь записан в книгу жизни, а что он до этого людей убивал и грабил-бог простил, вот такая вот христианская религия


мне наверно проще понимается это,потому как однажды оказался однажды по ту сторону,…есть конечно отморозки ещё те которых очень трудно понять,но можно,но в большей массе я тебе скажу это люди оказавшиеся не в состоянии совладать с собой..

23:48
30 Апрель 2013


Ina4

Постоялец

сообщений 424

131

Lubava пишет:


Любавушка, дорогая моя, при 1-м воскресении воскреснут только праведники,

ибо СУД Небесный происходит ныне только над теми, чьи ИМЕНА ЗАПИСАНЫ 

в Книгу Жизни у Агнца, над теми, кто был верен Ему до смерти.

«И бесы веруют, и трепещут» (Иак. 2,19) ,праведниками в христианстве являются покаявшиеся разбойник, мытарь, блудница.Главное вовремя покаяться.


Правильно, моя дорогая, мытарь НЕ только покаялся, но и принес ДОСТОЙНЫЙ ПЛОД ПОКАЯНИЯ - “а если кого обидел вчетверо воздам” Лук.19:8

Блудница - она исправилась,  более НЕ грешила, как ей  Христос повелел.

Написано: “ А праведность наша - если мы будем стараться соблюдать заповеди Божии перед лицом Господа” Втор.6:25.

15:13
1 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

132

интересная передача

https://www.youtube.com/watch?v=anPPemZHmN0

PS Если кто поленится, то основная мысль в интервью: “всю эту вакханалию в мире с ожиданием пришельцев инициировал Ватикан, чтобы “проабгрейдить” веру”

0:11
2 Февраль 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

133

ser882 пишет:

Lubava пишет:

так вот как думаеш чистые сердцем в каком сосстоянии находятся что Бога могут узреть?,ещё раз повторю рождённый свыше(в Духе)уже не принадлежит этому миру,но пока он в теле,на него воздействуют и другие силы..

знаю только одно,через разум это не возможно-узреть бога


ты имееш ввиду ум?… да,…разум это духовный  ум,где ум занимает место только считывающего(переводчика)устройства


Через сердце только можно узреть: «И скажи это всем, кто мудр разумением, кого Я исполнил духом смышлености».

И за этими словами следует такое обобщение: «И в сердце всякому разумному Я вложил разумение», т.е. в сердце всякому, кто в состоянии то разумение усвоить усердием и упражнением.

У разбойника было доброе сердце, он умел любить и сопереживать. Все издевались и глумились над Христом перед распятием. Багряный плащ одели, как на императора, терновый венец, как корону, на коленях ползали перед Исусом, как Царю поклоняясь. А когда Он уже на кресте был, так кричали, чтобы спас хотя бы себя, ведь Божий Сын. Разбойник один ему поверил, а может просто пожалел человека и сказал: “Помяни меня, когда будешь в Царствии Небесном”. Ну и по православным преданиям именно этот разбойник спас от смерти Исуса и его мать во время их бегства в Египет от царя Ирода. Тогда же Богородица пообещала Раху (так звали этого разбойника), что он получит великую награду за свое доброе дело. Так что и за дело, а не только за веру и покаяние разбойник самым первым в рай вошел.)

Рекомендовано к прочтению

15:58
15 Июль 2018


Alin

Старожил

сообщений 2452

134

папа - глас  (голос) змея?

https://www.youtube.com/watch?v=PPmhwDQD0w4

16:42
15 Июль 2018


oratora

Гуру

сообщений 22597

135

Может я и слишком впечатлительная, но - аж мурашки по телу.