Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля угодит в чёрную дыру

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля угодит в чёрную дыру

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:05
11 Февраль 2013


valemi

Новичок

сообщений 20

1

Астрофизики рассчитали, что в 2014 году Земля угодит в черную дыру

По словам астрофизиков, к Земле приближается облако непонятного происхождения, которое стирает все на своем пути. Оно появилось из черной дыры на расстоянии 28 000 световых лет от земли. Астрономы, наблюдающие за небесным телом, говорят о том, что им удалось обнаружить странный сгусток, который уже окрестили сеющим хаос облаком он разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды. Теперь он направляется к Земле.

Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле прошлого года и по словам ученых, относится к разряду кислотного тумана. Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.

Единственная положительная новость вокруг этого открытия заключается в том, что благодаря нему находят подтверждение ряд высказанных ранее в физике предположений.

Плохая новость в том, что полное разрушение нашей солнечной системы неминуемо, сообщил Альберт Шервинский, астрофизик при Кембриджском университете.

При этом эксперты уверены, что странное облако состоит из частиц, которые обычно рассеяны у условного радиуса чёрной дыры они, в свою очередь, в определенный момент оказались под непосредственным воздействием черной дыры.

По словам Шервинского, эта чрезвычайно крупная дыра находится на расстоянии около 28 000 световых лет от Земли по расчетам где-то в центре нашей галактики.

Примечательно, что в прошлом году известный физик Стефан Хоукин вынужден был пересмотреть свою теорию черных дыр. Прежде считалось, что ни один объект не способен выйти из мощного гравитационного поля черной дыры. Однако впоследствии ученый пришел к выводу, что информация об этих объектах, попавших в космическую дыру, может быть излучена обратно в трансформированном виде.

Эта трансформированная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта. Зараженныйподобным образом объект трансформирует любую информацию о предмете, который встречается у него на пути.

При этом если облако достигнет Земли, то эффект его воздействия на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает в месиво.

По словам Шервинского, информация о приближающейся угрозе держится в секрете, и НАСА, стараясь избежать паники, не торопится раскрывать свою находку.

При этом астрофизик убежден, что, если облако не свернет со своей траектории, то наша галактика уменьшится до своих прежних размеров, т.е. до изначального состояния рождения вселенной.

Впрочем, ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли.

Издание weeklyworldnews, ссылаясь на источник в американском Белом доме, сообщает, что в Вашингтоне новость об очередном конце света встретили спокойно и взвешенно, предлагая не торопить события. Ситуация неясная и очень напоминает беспокойство по поводу глобального потепления, поэтому стоит дождаться окончательных выводов специалистов, отметили в Вашингтоне.

Источник  http://hvylya.org/news/astrofiziki-rasschitali-cht... lenta-ua

1:13
11 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

2

1:19
11 Февраль 2013


volgyk

Участник

сообщений 68

3

Эту байку уже пару месяцев назад опровергли. Позже ссылку скину

10:45
11 Февраль 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

4

Блин, ну научитесь уже копипастить правильно

Такое ж читать невозможно!


По теме - скорее изза колайдера дыра возникнет. Вот такой вариант вполне реален.

Напартачат там чего-нибудь, заиграются в бога. Вот и всё.

А случайное столкновение с бездной - будет только если плановое (по замыслу создателя).

11:34
11 Февраль 2013


volgyk

Участник

сообщений 68

5

Вот и опровержение
В середине сентября 2005 года в прессе и Интернете прокатилась очередная волна сообщений о “скорой гибели Земли”. В конце декабря 2004 года Земля уже “чуть не погибла” от мощного космического гамма-всплеска.
На сей раз будто бы космическая рентгеновская обсерватория “Чандра” 6 апреля 2005 года “увидела”, как гигантская черная дыра на расстоянии 28000 световых лет, где-то вблизи центра нашей Галактики, выплеснула в сторону Земли огромное облако пыли и “кислотного тумана” (”acid nebula”) размером в 10 млн. миль. Облако движется к Земле почти со скоростью света, повергая в хаос и уничтожая всё на своем пути. Оно достигнет Земли 1 июня 2014 года, и в этот день наша планета “будет неминуемо уничтожена” вместе со всей Солнечной системой. Спастись невозможно, завещания писать некому. Правда, маленький шансик всё же есть: надо успеть построить “космический ковчег” и отправиться в соседнюю галактику - Туманность Андромеды. Но там может быть еще хуже. Ведь в центре Туманности Андромеды сидит черная дыра в 15 раз больше, чем в центре нашей Галактики. А если и она “плюнет”?

Приплели также и теорию черных дыр Стивена Хокинга. Оказывается, черная дыра может сеять хаос, извергая в “извращенном виде” информацию, которую ранее поглотила вместе с веществом. А в Белом Доме к “новости” вроде бы отнеслись хладнокровно и никак не комментировали, дипломатично отметив, что “ситуация пока неясная”. Первоисточник “сенсации” - Интернет-издание Weekly World News (12.09.2005), автор - Майк Фостер (Mike Foster). Он ссылается на “астрофизика” из Кембриджа (Массачузеттс, США) доктора Альберта Шервинского (”близкого к кругам NASA”), который поведал об этом ужасе. Многие русскоязычные печатные и Web издания воспроизвели сей “материал” более или менее близко к оригиналу, большинство - без комментариев. Образцы заголовков:

К Земле летит “облако смерти” - MIGNews
К Земле приближается облако-убийца - “Комсомольская правда”
Облако-убийца уже близко! - Yoki.ru
Бедные кошки и собаки и все звери и птицы! - Якутская городская информационно-развлекательная сеть
Земля превратится в пыль, которую поглотит бездна - Pravda.ru
Земля превратится в пыль, которую поглотит бездна - Завтра
Планета Земля и Солнечная система перестанут существовать в 2014 году - Росбалт
Некоторые издания всё же отнеслись к “новости” критически и не поленились обратиться за разъяснениями к астрономам. Так, “Московский Комсомолец” дал материал под заглавием “Землянам рассказали страшную пыль” - интервью с зав. отделом Радиоастрономии ГАИШ МГУ В.Ф. Есиповым (правда, почему-то забыли указать фамилию интервьюируемого). Вкратце: якобы “открытый” в апреле страшный объект, простирающийся аж на 10 миллионов миль, вылетел из черной дыры, расположенной на расстоянии 28 тысяч световых лет от нашей планеты. И летит он с такой скоростью, что будет в Солнечной системе через 9 лет. Но в этом случае, смеются ученые ГАИШ, мы видели бы такой объект еще в позапрошлом веке.

Интернет-издание NewsInfo.ru поместило интервью с зав. отделом Института астрономии РАН А.В. Тутуковым. Облака пыли в космосе действительно существуют, но они очень разрежены. Вблизи Земли таких облаков нет. Если бы такое облако приближалось к Земле, астрономы его давно бы заметили. Сообщение об “облаке-убийце” - очередная “утка”.

Едкие комментарии к “новости” в большом количестве уже есть на многих форумах, например, astronomy.ru и udmnet.ru.

Потому, наверно, не стоит повторяться и занимать место критикой того, что и критики не заслуживает. Вместо этого попробуем проследить, из каких реальных фактов могла произрасти, по выражению “МК” “столь упоительная чушь”?

Примечательная фамилия - Шервинский. Сергей Шервинский (1892-1991), поэт и переводчик античной литературы. Еще Шервинский Леонид Юрьевич - персонаж из “Белой гвардии” и “Дней Турбиных” М.А. Булгакова, имевший в жизни прототипа. А есть ли реальный прототип у “астрофизика Альберта Шервинского” (Albert Sherwinski)? В списке персонала Центра астрофизики (Кембридж, Массачузеттс, США), где якобы работает “близкий к NASA” Шервинский, такого сотрудника нет. Не встречается эта фамилия и в базе данных астрономических публикаций ADS NASA. По-видимому, Шервинский - родственник Пирса ван дер Меера (”эксперта Европейского космического агентства”, где этого “эксперта” разыскать так и не удалось), который недавно нам пообещал скорый взрыв Солнца.

В межзвездной среде существуют облака пыли и газа, в том числе содержащие достаточно сложные молекулы. Обнаруживаются молекулы по излучению в радиодиапазоне, на частотах характерных для них спектральных линий. В основном наблюдаются довольно простые молекулы, типа CO, CN, OH, H2CO и др. Но встречаются и более сложные, например, уксусная кислота CH3COOH Вот вам и “кислотный туман” в космосе. Примеры межзвездных облаков, где такие молекулы обнаружены - облака в созвездии Стрельца, вблизи центра нашей Галактики. Облака достаточно крупные. Их размеры - от нескольких до нескольких сотен световых лет, а массы достигают сотен тысяч масс Солнца. Такие облака (их называют гигантские молекулярные облака - ГМО) - строительный материал Галактики, в их недрах зарождаются новые поколения звезд.

Можно успокоить читателей. Действительно, как отметил А.В. Тутуков, вблизи Солнца таких облаков нет. Солнце находится между спиральных рукавов нашей Галактики, а массивные молекулярные облака, как и большая часть галактического газа, сосредоточены именно в рукавах. Большинство из них обнаруживаются прежде всего средствами радиоастрономии, по спектральным линиям молекул. Только некоторые видны в оптическом диапазоне как темные пятна (”угольные мешки”) на ярком фоне Млечного Пути. Скорости их относительно Солнца невелики, всего несколько, максимум несколько десятков километров в секунду. Напомним: скорость в 1 км/с - это 1 парсек (3.26 световых года) за 1 миллион лет. При нашей жизни этим облакам до Земли не добраться. Может ли “Чандра” увидеть такие облака в рентгеновском диапазоне? В некоторых случаях да. Японские астрономы Мураками, Кояма и Маэда, наблюдавшие при помощи аппаратуры “Чандры” опять-таки область центра Галактики, нашли диффузное рентгеновское излучение от межзвездного молекулярного облака Стрелец B2. Скорее всего, рентгеновский фон от облака связан с тем, что оно облучается рентгеновским источником в центре Галактики. То есть увидеть молекулярное облако можно и в рентгеновских лучах, но нужна “подсветка”.

А облако “кислотного тумана”? Если бы оно и существовало, как его обнаружить? Прежде всего, заметим, что по межзвездным меркам 10 млн. миль (17 млн. километров) - ничтожно малая величина. По сравнению с ГМО такое облако - микроскопическая крошка. Диаметр Солнца 1 млн. 400 тыс. км. То есть облако больше Солнца только в 12 раз и в миллионы раз меньше любого пылевого облака межзвездной среды. С расстояния в 1 световой год угловой размер “кислого облачка” всего 0.4 угловой секунды. Его не разглядеть ни в какой самый чувствительный телескоп, будь то оптический, рентгеновский или радиотелескоп. Тем более столь крохотное облачко не наделает таких бед, какие обещаны в заметке Майка Фостера.

Публикация в World Week News - причудливая смесь из перечисленных фактов. Всё тут есть в полном правдоподобии: и “Чандра”, и апрель 2005 года, и центр нашей Галактики, и самый мощный выброс во Вселенной (не в нашей Галактике, а где-то в далеком скоплении галактик; но какая разница, всё равно читатели ничего не поймут), и даже “кислотное облако” (коих, кстати, уже и на Земле хватает, также ). Технология производства подобных лженаучных сенсаций, рассчитанных на испуг непросвещенной части веб-юзеров, такова. Придумывается некий ученый (эксперт, доктор, еще лучше профессор) якобы из какого-нибудь солидного института. Берутся из Интернета несколько вырванных из контекста сообщений, желательно с какими-то претензиями на рекорды (самый опасный астероид в Солнечной системе, самый гигантский сверхгигант в Галактике, самый страшный взрыв во Вселенной…). Обязательно добавляется роковой для человечества исход. Всё перемешивается, приписывается произвольная отсебятина, и печатается или выкладывается на сайт. Коллеги из других изданий тут же ухватываются и тиражируют. Пошло-поехало. “Кислотный туман” на наши головы - только один, свежий пример бреда сивой кобылы в темную сентябрьскую ночь. Не верьте подряд всему, что лежит в Интернете.
Официальный сайт телескопа “Чандра”:
http://chandra.harvard.edu/
Полная версия статьи и источник:
http://www.astronet.ru/db/msg/1208226

11:38
11 Февраль 2013


Alavey_Gray

Старожил

сообщений 2112

6

По словам Шервинского, эта чрезвычайно крупная дыра находится на расстоянии около 28 000 световых лет от Земли – по расчетам где-то в центре нашей галактики

а она разве не с сотворения галактики там была?..или узнала что у нас олимпийские игры и резко двинулась сожрать Землю?

11:59
11 Февраль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

7

При этом астрофизик убежден, что, если облако не свернет со своей траектории, то наша галактика уменьшится до своих прежних размеров, т.е. до изначального состояния рождения вселенной.

Уже одна эта фраза вызывает раздражение. Я бы не поверила этому горе-учёному, даже если бы это было авторитетное мнение.

13:07
11 Февраль 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

8

Фсье мы умрьйом

18:34
11 Февраль 2013


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

9

Не знаю как земля - а РФ, по моему мнению, уже глубоко в “черной дыре”

18:47
11 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

10

blaik пишет:

Не знаю как земля - а РФ, по моему мнению, уже глубоко в “черной дыре”


 Да ладно , вспомните Францию с её однополыми браками , или Италию с Испанией , в некоторых провинциях  там действительно кризис :

Последствия политики жесткой экономии в Испании в настоящее время настолько тяжелые, что в прошлом месяце в Жироне , мэрия решила разместить замки на мусорных баках, чтобы помешать людям в поисках пищи в них.

А у нас замков на мусорках нет - жируем !!!!

20:47
11 Февраль 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

11

Не только земля угодит в дыру,но и усе мы там окажемси….Ну и Слава Богу: наконец-то найдётся достойное применение нашим “талантам” по изучению и открытию разнообразных мироощущений… Когда все будут там - всё сгладится и станет мы все Единой и Цельной…

20:49
11 Февраль 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

12

станет

Точнее Станем

20:53
11 Февраль 2013


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

13

И всё таки- как страшно Жить-то….Трясусь от страха каждый день, то комета,то ракета, то бомба, то война,то НЛО….Уж кто-нибудь определился бы со стратегией, а то достали…Ей-Богу

Рекомендовано к прочтению

21:22
11 Февраль 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

14

Нас засосёт чьорная дыра. Мы фсе умрьйом. Нада срочна спасаца

21:30
11 Февраль 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

15

а может конец света от всеобщего смеха наступить?