Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:21
30 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1426

Alissa

Нужно немного успокоится и отдохнуть, ну кому как ни тебе понимать что такое есть алхимическая криптограмма, просто совсем немного логики всё таки не помешает, потому что:

Не знаю. Адам и Ева здесь равнозначны только по наготе. Но Адам в стороне – он только проснулся. А за руку Творец держит только Еву.  Может быть  только Дух способен «спасти»,  «вывести из тела» Душу? Или они друг друга «выведут»? А тело умрет…

Тога накинутая на того, кто символизирует Дух, может символизировать “тайну”, “завесу”, “бесплотность”.

Надо уже хотя бы понимать с учётом остальных грамм, ты ведь понимаешь, что алхимическая криптограмма показывает одновременно материю - Маму, источник её оплодотворяющий - Папу, тебя как сына Божия вошедшего в дочерь человеческую и ПЕРСПЕКТИВУ всего этого, т.е. для чего сие действо затевалось, т.е. для чего Красна Дева Зоря восседает на Бел-Горюч камне Алатыре

или по другому, для чего Небесный Отец взял в жёны земную Мать!

именно исходя из этого ты получишь ответ на свой очень актуальный и своевременный вопрос:

Почему она с крыльями, если она материя?

Ещё раз - алхимическая криптограмма показывает одновременно материю - Маму, источник её оплодотворяющий - Папу, тебя как сына Божия вошедшего в дочерь человеческую и ПЕРСПЕКТИВУ всего этого, т.е. для чего сие действо затевалось:

показывают сие по разному, смысл один

.

Почему она спряталась в пустыне на время… Материя то никуда не спряталась – рожает и рожает.

Пустынна была по всей видимости до момента оплодотворения Духом.

Почему «…у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа…»?

Потому что непорочное зачатие от Духа святого!

Для чего пришли на землю Сыны Разума?

Для чего в среде людей, если рассматривать в контексте обсуждаемого нами символизма,

сперматозоид приходит к яйцеклетке, входит в неё??? (Всё подобно, что на небе то и на Земле).


Вот здесь Ева отмечена вертикальным ромбом. Мы разбирали этот символ - ромб богородицы.

Да…да ты должна быть с ним очень хорошо знакома…с этим символом!

Ну так ты теперь понимаешь надеюсь в полной мере что за символ у неё на ноге, где то на уровне полового органа по физиологии людей и что даёт ей Змей и почему именно Змей?

Избранные главы из «Шримад Бхагавад-гиты»

14.1
Всевышний сказал: Я открою тебе науку, овладев которой ты, как многие мудрецы прошлого, перенесешься в иное измерение — царство сознания, простирающееся за границами вещественного мира.
14.2
Постигнув эти истины, единица сознания обретает свойства, подобные Моим (свойства Сверхсознания). Тогда она уже не будет вынуждена принимать материальную оболочку во время творения вселенной и в муках расставаться с ней во время уничтожения.
14.3
О Бхарата, материя — это лоно, которое Я оплодотворяю семенем. Из этого лона на свет появляются живые существа, первое из которых — “нерожденный” Брахма.
14.4
Вечный и бесконечный Дух (Брахман) преображается в материю и предоставляет единицам сознания материальные оболочки, самые ценные из которых — тела небожителей и людей.

Исходя из вышеизложенного ответ на следующий вопрос на простом примере:

В  формуле Сера+Ртуть=Соль, Сера это Дух, Ртуть это Душа, Соль это то, что получилось от их слияния, названное «Тело как Индивидуальность». НЕ материя, которая «прах», а тонкоматериальное тело – Монада. Вся эта троица невидима, тонкоматериальна. Здесь видимое  тело- сосуд (”скудельный”, как говорят христиане), всего лишь вместилище для проведения реакции соединения.

У нас есть Алиса, как сын Божий вошедший в дочерь человеческую, как капля света в тёмную колбу, т.е. серый волк съел солнышко:

теперь тёмный сосуд с каплей света, это Алиса в материальном обличии. В этой колбе скована частичка света, что бы пробится к стенкам колбы и увидеть что за ними, т.е. увидеть где далее выход, нужно бороться с тёмным напылением на стенках колбы. Итого тёмное напыление это суть и желания материи, сознание и ощущения которые она даёт, удовольствия и соблазны, ход мыслей в её сторону, её страхи, пороки, потребности, она есть покров - оперение ночной птицы совы,

а частичка света, что пытается пробиться наружу и увидеть то к чему она по своей природе стремится это Сын Божий, т.е. искра Духа от Отца, которой Он позволил пасть во грех намеренно, собственно для всё той же кристализации трилистного соцветия:

И вот теперь внутри колбы идёт борьба Сына Божия - солнечного Льва и дочери человеческой - рака тёмных глубин пятящегося назад в бездну и земноводного змия. Материя и сознание которое она под себя форматирует, застит, борется с духом, который имеет сознание вне материи. В виде алхимической граммы это выглядит вот так:

В общем отдохни пока и не привязывайся сильно к алхимическим текстам, всё можно прочесть в символике, но без торопливости. Посмотри например вот эту гениальную сказку по теме:

7:46
30 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1427

В общем отдохни пока и не привязывайся сильно к алхимическим текстам, всё можно прочесть в символике

Спасибо, конечно за заботу…я разберусь как нибудь…

увидеть где далее выход, нужно бороться с тёмным напылением на стенках колбы. Итого тёмное напыление это суть и желания материи, сознание и ощущения которые она даёт, удовольствия и соблазны, ход мыслей в её сторону, её страхи, пороки, потребности

материя сама по себе МЕРТВА! Ты это произносил в каждом своем посте! А теперь вдруг наделил ее такими качествами, как «желания», «страхи», «удовольствия»… Одушевил одним словом. Как Бог, «вдохнул в нее» что-то, что обладает всем вышеперечисленным.

На похороны ходил? Видел, что бывает, когда Душа вылетает и Дух испускается? Ничего уже бедному кожанному мешку не надо бывает.

Надо уже хотя бы понимать с учётом остальных грамм, ты ведь понимаешь, что алхимическая криптограмма показывает одновременно материю - Маму, источник её оплодотворяющий - Папу, тебя как сына Божия вошедшего в дочерь человеческую и ПЕРСПЕКТИВУ всего этого

Э-э-эх! Учишь понимать СИМВОЛЫ, а не можешь понять, что в символах «натура» не изображается. Т.е. то «Тело» что “в жизни” не соответствует «телу» на символе. Тело на грамме – символ чего-то, что нельзя показать иначе, чего-то невидимого, но приближенного по свойствам тому объекту, что знаком нам в земной жизни, чтобы стало понятно, в каком направлении думать!

Этим “телом” показали ВОВСЕ НЕ ТЕЛО!

Ещё раз - алхимическая криптограмма показывает одновременно материю - Маму, источник её оплодотворяющий - Папу, тебя как сына Божия вошедшего в дочерь человеческую и ПЕРСПЕКТИВУ всего этого

а я еще раз повторяю свою просьбу – покажи на символах – где кто?

Еще раз спрошу, так как ты не ответил: «что по твоему, есть Монада,  состоящая из Атма и Буддхи, из Инь и Янь?»

Это же не трудно? Всего три элемента – Атма, Буддхи, Монада, составляющие Бессмертное Высшее Я!  Где , на твой взгляд, в ней место телу?

 

и это…... не знаю, что там со сперматозоидами….но фраза  «что на небе то и на Земле» …означает, что там «на небе», одновременно с нами, живущими на земле, находятся наши Высшие Я. Мы связаны незримыми нитями и соответственно, если что-то делаем «не так», ощущаем «дискомфорт» не только своего «тела», но и своего Высшего Я. ОНО наблюдает за нами!!! Страдает вместе с нами (или за нас). Направляет. Ведет по намеченному Плану.

9:25
30 Май 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1428

Именно это пытаются до нас донести, так что ladieskawaii вы не знаете, вы пока думаете что знаете в угоду своему материльному сознанию!

соларстоун, читаешь и видешь только то, что сам хочешь видеть.. все как обычно))

.. я не писала, что знаю. Я написала ДОПУСТИМ (в том смысле, что чисто гипотетически предположим) это раз .. и еще есть такой прием “кавычки” называется.


9:27
30 Май 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1429

Об этом реально забыли люди, хотя внешне говорят об этом достаточно часто, даже понимают, но не чувствуют, не видят.

… я думаю, 90% людей, всё видят и все чувствуют.. просто не совсем понимают, и знают, что с этим делать из-за всеобщего незнания .. и просто тихо молча переживают внутри себя свой внутренний рост..)) да и мы сами не так уж и знаем, и ты в частности))) так что ты тоже сильно там не горячись

9:49
30 Май 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1430

А ты подозреваешь меня в злокачественной выхухоли… вот если бы donbraun не бросил нас, он бы понял…(с )Алиса

…иди сюда я тебя пойму …)))

10:14
30 Май 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1431

Alissa пишет:материя сама по себе МЕРТВА! Ты это произносил в каждом своем посте! А теперь вдруг наделил ее такими качествами, как «желания», «страхи», «удовольствия»… Одушевил одним словом. Как Бог, «вдохнул в нее» что-то, что обладает всем вышеперечисленным.

Э-э-эх! Учишь понимать СИМВОЛЫ, а не можешь понять, что в символах «натура» не изображается. Т.е. то «Тело» что “в жизни” не соответствует «телу» на символе. Тело на грамме – символ чего-то, что нельзя показать иначе, чего-то невидимого, но приближенного по свойствам тому объекту, что знаком нам в земной жизни, чтобы стало понятно, в каком направлении думать!

…и это…... не знаю, что там со сперматозоидами….но фраза  «что на небе то и на Земле» …означает, что там «на небе», одновременно с нами, живущими на земле, находятся наши Высшие Я. Мы связаны незримыми нитями и соответственно, если что-то делаем «не так», ощущаем «дискомфорт» не только своего «тела», но и своего Высшего Я. ОНО наблюдает за нами!!! Страдает вместе с нами (или за нас). Направляет. Ведет по намеченному Плану.


предположим, что данный казус не замечается по причине (важной)) деяний запланированных с Высшим, тогда такое слипание пространства восприятия вполне жизненно необходимо .. а мне интересно другое - что поменяла в деятельной жизни такая расстановка значения монады и алгоритм получения соли - в качестве примера до и после, можно и из реала жизни.. кстати о жизни, какому городу так подфартило с твоей сборкой ?

10:30
30 Май 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1432

а какой он Твой Мир ?   (с) Алиса


сейчас примерно такой =))))))))))

В алхимии стадия разложения идет перед стадией соединения. Сначала нужно понять и почуствовать, что ТЫ - не тело. А сосуд содержащий 2 ингридиента. 

интересно, а как отличать обычную депрессию, или скажем злобу и обиду, или неудовлетворенное Эго… от стадии разложения?

10:40
30 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1433

материя сама по себе МЕРТВА! Ты это произносил в каждом своем посте! А теперь вдруг наделил ее такими качествами, как «желания», «страхи», «удовольствия»… Одушевил одним словом. Как Бог, «вдохнул в нее» что-то, что обладает всем вышеперечисленным.

На похороны ходил? Видел, что бывает, когда Душа вылетает и Дух испускается? Ничего уже бедному кожанному мешку не надо бывает.

А ещё я произносил словосочетание - оплодотворённая Духом святым материя. Ну конечно же МЕРТВА, до той самой поры пока в неё не войдёт Сын Божий, как только Он  в неё входит, процесс пошёл, как со спермием вошедшим в яйцеклетку, она - материя, уже не мертва и статична и начинается их борьба - динамика, зачем борьба? Потому что Сыну Божию нужно из искры сделать пламя или огненный камень, т.е. Бади должен, погрузившись в чёрную колбу материи, глотнув её наркотика, найти золотую жилу в себе - выкристализовать её, что и есть чисто АЛ-химический процесс.

Верни Домой Основную жилу Бади… Удачи!”

Это испытание такое как в сказке Трон - материя одевает вновь прибывшего и отправляет его на игры-испытания, цель Игры - возвращение домой, полученной в тёмной колбе “основной жилы” из мааленькой искорки:

Сын Божий вошёл в дочерь человеческую:

Вселенская Дама села на Вселенского кота и понесла котёнком, которого крепко держит в своих убаюкивающих, наркотических объятиях, но котёнок проснётся и уподобившись Отцу станет Котом  :

- вернётся домой во Вселенную, в её океан в своём истинном теле, в теле основной, настоящей, не матричной жилы, для вечной жизни во Вселенной без материальных костылей, т.е. с обретённым философским камнем:

Понятие средства обретения философского камня и сам философский камень могут быть очень тесно связаны, вплоть до слияния, от того в сказках символом того, что обретает герой является его вторая половина в среде людей. Она есть своей частью и средство. Твоя задача найти тот самый срединный камень-Источник, точнее выкристализовать его в колбе, т.е. вырастить срединную главу, которой у тебя в устойчивом состоянии пока нет:

В другой версии это называется “Уравновешивание земного и небесного” или обретение Царя в голове - короны:

Короны которой нет у “быка”, запертого в лабиринте, зато герой Тесей, побеждая этого быка обретает выход из лабиринта, т.е. Тесей и бык одно и то же лицо, вместе с Ариадной:

Тебе надо выжить, в смысле не умереть с материей, сознание, разум должны обрести крылья, трон, корону, Изо, меч, камень и.т.п.!:

Смотри очень внимательно -

“Почему?

Он мой Сын!”

Помнишь же наверное, не мир принёс я вам но Меч! Что за Меч принёс Спаситель?

Из каких ножен ты его достаёшь?

Из материальных, используя для его заточки материю, если не утонешь в ней - выживешь! Лезвие меча - мужской символ - Дух, ножны меча женский символ - лоно материи. Это световой меч, режущий тьму той самой алхимической колбы - крылатый Разум, если так проще понять:

Нет меча - тьма тебя поглотит, потому что ты утопаешь в материи, разум без крыльев, слепой, по этому ты пока снова и снова по принципу колеса Сансары останешься спящим серым в селении Грей, в объятиях мамы, на её пуповине, на её цепях, пока не дозреешь, как в среде людей в утробе матери.

В необъятном небе ветер свищет,
Древними созвездьями шурша,
И тоскует и спасенья ищет,
Крохотная искорка - душа.
Чтобы устоять и сохраниться
На краю бездонной пустоты,
Ты поверь, что мир нам этот снится,
А реальны в нем лишь я, лишь я и ты.

Почему столько разных символов одного и того же? Потому что раньше весь мир жил сказкой, понимая и зная что такое язык символов и что он даёт, люди знали о истинном золотом пути в Царствие небесное, не переводили язык из мира духа, язык символов в материальную натуру, что происходит ныне повсеместно, потому разные Маги, фиолсофские школы и учения, постигая золотой путь, создавали свои сказки для оттачивания лезвия меча!

а я еще раз повторяю свою просьбу – покажи на символах – где кто?

К сожалению вот после этого пока не могу:

Т.е. то «Тело» что “в жизни” не соответствует «телу» на символе. Тело на грамме – символ чего-то, что нельзя показать иначе, чего-то невидимого, но приближенного по свойствам тому объекту, что знаком нам в земной жизни, чтобы стало понятно, в каком направлении думать!

Этим “телом” показали ВОВСЕ НЕ ТЕЛО!

ты пока не понимаешь грамму - символ в её целостности и связи с другими и с той реальностью, что тебя окружает, ответив тебе на это так конкретно:

а я еще раз повторяю свою просьбу – покажи на символах – где кто?

Я лишу тебя твоей собственной “заточки”, при всём при том, что ты способный ученик, было бы очень жаль лишать тебя такого шанса. Скажу только одно, пока не верно! Ну не верно, как с тем ромбом на ноге Евы, хочешь верь хочешь не верь, без обид…

Еще раз спрошу, так как ты не ответил: «что по твоему, есть Монада,  состоящая из Атма и Буддхи, из Инь и Янь?»

Я не знаю и мне не так сильно интересны Атмы, Монады и Буддхи, мне гораздо интереснее что за ними. Ты ведь помнишь ту самую алхимическую колбу правда? А кто рождает материю, пахтая океан Эфира своей мутовкой?

 

, а затем наделяет эту материю искрами - подогревая эту колбу на своём Огне? Ведь ты же не забыла о символе источника и о том как в символике изображают состояние Бога Творца?

Откуда всё берётся?

Что такое АЛ-ХИМИЯ?

13:11
30 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1434

Alissa

Свет Луны - отражённый и преломлённый материальным обьектом свет Солнца, соответственно и сова есть носитель отражённого и преломлённого света Луны, ночного Солнца. Носителем дневного света в славянской традиции всегда был сокол, Солнечное коло, который символически присутствует практически во всех гербах. По версии solarstone2012 это символ павшего Прометея, заключённого в Тартар, в традиционном символизме это атакующий сокол, падающий на добычу.

В масонской трактовке сова - символ мудрости и материальных знаний, а эти ребята лучше всех на данный момент разбираются в символизме, ибо покрали все свои знания у других народов, после чего их засекретили и присвоили себе, а частично дискредитировали. Посему и Звезду Велеса теперь называют Звездой Давида, а Солнечную свастику считают символом смерти…

16:03
30 Май 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1435

Прям так покрали? у этих знаний авторство имелось???? 

Просто любую информацию можно по разному  интерпретировать и использовать, изображая символами, зверьем и прочими объектами.. все на что способна ваша фантазия

16:14
30 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1436

В масонской трактовке сова - символ мудрости и материальных знаний, а эти ребята лучше всех на данный момент разбираются в символизме, ибо покрали все свои знания у других народов, после чего их засекретили и присвоили себе, а частично дискредитировали. Посему и Звезду Велеса теперь называют Звездой Давида, а Солнечную свастику считают символом смерти…

да…так кажется на первый взгляд, но на самом деле никто ничего ни у кого не крал и тем более не утаивал, это наследие всего человечества, разделённое самими людьми во сне разума, наоборот всё лежало и лежит на виду, пройдитесь по любому историческому и не очень центру города,

в деревне где сохранилось резное украшение и старый стиль изб например.

Денежные знаки вы держите в руках каждый день! такое нельзя скрыть, такое можно не видеть если оно не нужно и не важно! Интерес к этому выдаёт определённый уровень сознания интересующегося этим не на коллекционном или краеведческом уровне.

детские мультики и сказки с диковиной символикой вам с детства же и показывали! 

Фильмы символические с просто таки откровенным контекстом и символикой снимаются и показываются широкой публике очень давно. Сегодня что не новый фильм, кстати, от западных приемущественно компаний, то откровение, о котором раньше и думать не приходилось! А названия говорят сами за себя, как буд то бы кто то пытается достучаться до спящих:

Обливион-город забвения

Вспомнить всё

Эквилибриум - равновесие

Матрица

Город Эмбер - побег

Побег из тюрьмы Шоушенк

Аватар

Остров проклятых

Остров потерянных душ

Остров (заключённых) - Российский фильм

Шоу Трумена

Золотой ключик (к потаённой дверце)

Лабиринт Фавна

Прометей

… и.т.п.

Оцените какой в них контекст и с каким намёком, на что делается главный намёк, разве это похоже на попытку скрыть? Это похоже на попытку разбудить, одним только названием!

Однако! Тот кто не восприимчив к “ультразвуку”, никогда его не услышит, так же и с этими знаниями. Основная причина того, что они были якобы спрятаны, утаены от масс, заключается в том, что массам они были не нужны в силу сложившегося на Земле образа жизни! Развращение материей даёт свои тяжёлые плоды! Сказка и её язык нынче не в моде, в основном все думают что это шутки, для простого развлечения и срубания бабла.  Язык символов вообще утратил своё истинное значение в мире людей в широком смысле. Нет врага коварнее чем тот, что затаился внутри каждого.

В итоге ищуны большую часть сил и времени тратят не на понимание того, что они видят и что в качестве подсказок в достоточном изобилии лежит под самым носом, как хлебные крошки Гензеля и Гретель, а на возведение этого в масонскую страшилку, заговор и типа его разоблачают не видя и не понимая истинного значения символики. Могу говорить как практик.

Никто никогда ничего ни от кого не скрывал, всё лежит на виду, под самым носом, но более менее начали обращать на это внимание лишь тогда, когда пошли пиктограммы на полях. Кто то намеренно пытается обратить внимание людей на то, что окружает их в повседневной жизни ежесекундно, то, что им показывают с детства, почти постоянно, но они этого не замечают, смотрят в упор и не видят и ищут тех кто от них это утаивает в несуществующем заговоре! Тайна открывается не тому, кто разоблачает масонские заговоры, а тому кто ищет истину.

Удивительное и потаённое рядом, мы живём в тайне тайн и не замечаем её!

Посему и Звезду Велеса теперь называют Звездой Давида, а Солнечную свастику считают символом смерти…

Что бы разобраться в истинном значении этих символов у вас в открытом доступе было и есть всё необходимое, никто никогда ничего не скрывал. Ультразвуковые волны существовали всегда, но не у всех развит орган их воспринимающий, то же самое касается и разума человека. Когда спящий проснётся??? Когда будет начинать замечать, а потом уже понимать то, что его окружает!

после чего их засекретили и присвоили себе, а частично дискредитировали.

Такие вещи нельзя присвоить себе ни коим образом, а что бы не вестись на дискредитацию необходимо обращать внимание на то, что нас окружает, ещё раз повторюсь, большинству важнее масонские заговоры и сами масоны с ненавистью к ним за их якобы вину в сокрытии, чем то, что же они на самом деле скрывают и скрывают ли вообще!

 

 

16:17
30 Май 2013


VladiK

Старожил

сообщений 3160

1437

Ku-ta-ta

Покрали потому, что присвоили некоторые из символов себе, а другие опорочили и оболгали. В воровстве и лжи у этих ребят нет равных, они только этим и жувут…

16:41
30 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1438

Просто любую информацию можно по разному  интерпретировать и использовать, изображая символами, зверьем и прочими объектами.. все на что способна ваша фантазия

изображать разными символами, на что способна ваша фантазия одно и то же можно:

разное по фантазии зверья и прочих объектов, но равное по смыслу:

но интерпретировать по разному, особенно далеко друг от друга по значению нельзя, на определённом этапе поисков этого просто не получится сделать, в чём надеюсь вы когда нибудь убедитесь сами.


Рекомендовано к прочтению

17:03
30 Май 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1439

Что с вами Alissa? Это же бунт на корабле! Как вы можете возражать своему учителю - титану расшифровок!

 А если серьезно, то прошу еще раз внимательно посмотреть на карту и пикту, которые я показывал.



В живом организме не только присутствуют все химические элементы, но каждый из них выполняет определенную биологическую функцию.  По мере того как развиваются исследования в данном направлении, выявляется биологическая роль все большего числа химических элементов. Давайте вспомним из каких основных элементов состоит организм человека. Организм человека состоит на 60% из воды, 34% приходится на органические вещества и 6% – на неорганические. Основными компонентами органических веществ являются углерод, водород, кислород, в их состав входят также азот, фосфор и сера. Значки всех этих элементов показаны на этой пикте. Давайте убедимся.

В центре, в перевернутой звезде значек углерода. Углерод не зря помещен в центр. Углерод — основа жизни. Это основной элемент о котором мы уже говорили.

Сама перевернутая звезда вписана в значек водорода.

Совмещаем оба предыдущих знака и получаем значек кислорода.

А если максимально увеличить эту пикту, то можно увидеть в центре и вот эти значки. Что за элементы пока не знаю.

 

С трех сторон от центрального круга, вероятно, изображены азот (внизу). Кстати, обратите внимание как показана связь между кислородом и азотом. Мы дышим этими газами. Воздух состоит из кислорода (21%) и азота (78%). На другие газы приходится лишь малая часть. Азот и  важнейший газ для прокачивания крови по сердечно-сосудистой системе.

Фосфор (слева ). На схеме по-моему значек нарисован не очень точно.

Сверху, думаю, сера. Пока не уверен.

При максимальном увеличении пикты, в центре можно увидеть и другие геометрические фигуры: квадрат, ромб и т.д. Центральное место занимает перевернутая пятиконечная звезда. Кто давно читает этот форум знает, что мы уже много раз говорили об этом знаке. Но я хочу кое что напомнить читателям.

Пятиконечная звезда — один из самых древних символов из всех известных человечеству и по своей популярности может соревноваться разве что с крестом. Пентаграмма одинаково часто встречается во многих учениях, символизируя пять элементов природы, выступая как символ защиты, безопасности и охранения, как символ победы духовного над материальным; в других учениях пентаграмма — символ зла, разрушения, отказа от выполнения духовной задачи. Такая многоликая звезда: что хранит в себе этот таинственный символ — спасение или уничтожение, раскаяние или порочность, созидание или разрушение.

Пифагор утверждал, что пентаграмма, представляет собой математическое совершенство: пятиконечная звезда соразмерна, замкнута и имеет так называемое «золотое сечение» (термин, придуманный позже Леонардо да Винчи). Если разделить длину любого сегмента фигуры на длину самого длинного из оставшихся меньших сегментов, то будет получено золотое сечение (φ).  Сегодня наукой установлено, что закономерности «золотой» симметрии проявляются в энергетических переходах элементарных частиц, в строении некоторых химических соединений, в планетарных и космических системах, в генных структурах живых организмов. Кроме того, соотношения «золотого сечения» присутствуют в строении отдельных органов человека и тела в целом, а также проявляются в биоритмах и функционировании головного мозга и зрительного восприятия. В искусстве — это признанный канон красоты. Помимо этого, Пифагор считал пентаграмму совершенной в мистическом отношении: она была комбинацией чисел «2» (символ женского, земного начала) и «3» (символ начала мужского, небесного), т.е. своеобразным воплощением духовно-телесной гармонии. Не удивительно, что в античном мире этот знак стал символом здоровья, сопутствовал богине Гигиее (Гигиене), а нарисованный с буквами S, A, L, V, S обозначал здоровье и пять чувств. Число пять в этом контексте символизировало микрокосм человеческого тела и разума.

Пентаграмму использовали пифагорейцы в качестве отличительного знака принадлежности к их сообществу. Пентаграмма, вписанная в круг, означала у пифагорейцев молчание посвящаемого. Пять концов пентаграммы символизировали пять лет молчания и учения, которые предшествовали посвящению.

 Большинство символистов утверждает, что перевернутая пентаграмма изливает энергию в землю, и, следовательно, является символом материалистических тенденций, тогда как обычная прямая пентаграмма направляет энергию вверх, являясь, таким образом, духовной. В одном все согласны — это магическое качество пентаграммы, потому что она, безусловно, представляет «духовную форму» человеческой фигуры (пентаграммная позиция человека). Кроме того, в перевернутом виде это символ извращения истинной природы человека.

Другим значением является мнение, что существует символ под названием “Восходящая звезда”, символизирующая возрождение. Пентаграмма, выглядит как этот символ, только перевёрнутый и описанный в круг. Издревле многие считали, что перевёрнутый символ, означает обратное. Соответственно, в данном случае, пентаграмма означает разрушение, распад или смерть. Причём бесконечный, так как если символ описывался в круг, это означало бесконечное повторение его значения.

Третье значение - пентаграмма, как символ человека. А именно так она чаще всего и используется в ритуалах, как символ человека и как символ внутреннего мира. Она указывает на то, что человек, а точнее дух (пятый луч) стоит над 4 стихиями и управляет ими.
Если пентаграмму перевернуть, то получается несколько наоборот - управление стихиями человека.
Иногда при включении пентаграммы как символа в систему ритуала, дается такой эффект, что 5 луч используется как направляющее. То есть пентаграмма собирает в себя энергию, а потом направляет туда, куда указывает 5 луч. 

Про бафомета честно говоря писать не хочется. Думаю, что отношения к этой пикте он не имеет.

17:32
30 Май 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1440

VladiK пишет:

Ku-ta-ta

Покрали потому, что присвоили некоторые из символов себе, а другие опорочили и оболгали. В воровстве и лжи у этих ребят нет равных, они только этим и жувут…


Не переживайте, они скоморохи и позеры.  Все тайное рано или поздно становится явным, рукописи не горят.