Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:00
27 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1381

Igor-Zah пишет:

solarstone2012 пишет:

Спасется, кто сможет опасность понять, И Слову Небесному трепетно внять


 Так что-же  именно в  этом слове небесном solarstone? Только желательно конкретней. Без вашего тумана.


Я прямо в замешательстве! Как ещё конкретнее вам пояснить, если речь идёт о языке символов? Символами же! Другой вопрос поймёте ли вы, если нет то причина в вас и ни в ком другом, к тому же я уже “расшифровывал” специально для вас, чего не хватает жителям селения Грей, т.е. серым, т.е. Igor-Zah в том числе! Чего же Igor-Zah? Гаечных ключей чтоли?


К сожалению конкретнее объяснить не смогу по причине большущих пробелов в вашем образовании!

18:23
27 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1382

Igor-Zah пишет:

Alissa пишет:

Все-таки люди неблагодарные и не ценят того, что имеют– а смысл тогда  большее давать? Все равно не заметят.


Да Alissa! Много чего людям дают, а они свиньи неблагодарные даже не догадываются как их облагодетельствовали.

http://vk.com/wall-46191241_1728


 Igor-Zah, от меня-то что Вы хотите? Чтобы я сказала “а ведь прав   Igor-Zah, нам бы побольше химических формул красивых и разных!” 

Особенно я склоняюсь к этой мысли после вашей ссылки:

Просветление Знанием .Облучённые властью. Ядерный Челябинск

Под Челябинском втайне от народа построили наземное ядерное хранилище. В нем уже 5 тонн оружейного плутония. Женщинам из соседних населенных пунктов рожать не рекомендовано.

Поистине - Просветление Знанием! И как итог просветления, честность:

«женщинам рожать не рекомендовано»

 Спасибо и на том. А нафиг вообще рожать, формул нам побольше! Или еще какой “плод познания”

 Так кому адресовано Ваше негодование?… Мне? ….”Друзьям”? А может анунакам каким?

Ох уж эти “друзья” со своими формулами! Нахимичили мы тут по “их формулам”, теперь не знаем - в землю зарыть или так оставить? А ведь все для богов старались - плутоний-то оружейный! А нам разве оно надо, это оружие? Все для них, для ” друзей”… а мы чо - так сбоку припеку.


20:22
27 Май 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1383

Зря вы так про хим формулы это единственный продукт алхимических потугов…

20:57
27 Май 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1384

Alissa пишет:

 Igor-Zah, от меня-то что Вы хотите? Чтобы я сказала “а ведь прав   Igor-Zah, нам бы побольше химических формул красивых и разных!” 

Ну что вы Alissa! Не могу я принять от вас такую “жертву”. Речь ведь не о химии вовсе. А о том, что у нас людям “дают”. Лучше расскажите, чем нас всех так облагодетельствовали, что смысла давать больше нет.

 Так кому адресовано Ваше негодование?… Мне? ….”Друзьям”? А может анунакам каким?

Ох уж эти “друзья” со своими формулами! Нахимичили мы тут по “их формулам”, теперь не знаем - в землю зарыть или так оставить? А ведь все для богов старались - плутоний-то оружейный! А нам разве оно надо, это оружие? Все для них, для ” друзей”… а мы чо - так сбоку припеку.

Честно говоря  даже не знаю каким боком здесь друзья или анунаки подвязаны и почему мы химичим по их формулам. Но если принять во внимание то, что периодическую таблицу Менделееву подарили, можно предположить, что и Резерфорду, Ферми, Гану и Штрассману “помогли” написать  формулы ядерных реакций. Интересно, а сами бомбы американцам тоже анунаки помогали собирать. А может на Хиросиму и Нагосаки тоже не без помощи  анунаков сбросили? По-моему, это перебор  

Богов (каких не знаю), думаю, нашим оружейным плутонием только рассмешить можно. А друзья уже не раз дистанционно отключали системы пусков ядерных ракет прямо на боевом дежурстве. Так что наше оружие им как собаке пятая нога. А вот нашим “друзьям” (в кавычках) очень выгодно, что-бы люди бряцали оружием. Принцип разделяй и властвуй действует в нашем мире безотказно.


12:06
28 Май 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1385

solarstone2012 пишет:

К сожалению конкретнее объяснить не смогу по причине большущих пробелов в вашем образовании!


Пробелов в образовании действительно много, но как у нас говорят : Век живи, век учись. Поэтому приходится многое наверстывать. Вероятно в вашем образовании, solarstone, пробелов нет. Хотя наверняка утверждать это не могу, поскольку в вашу голову не залезешь.

Читая посты solarstone, можно только восхищаться высокому полету его мыслей и образов. Куда нам сирым да убогим понять ширину и глубину мыслей этого титана расшифровок кругов на полях, этого, не побоюсь слова, зубра полевой живописи и ярчайшего пропагандиста символизма во всех его видах.

Прошу прощения за это отступление у читателей. Чего только не напишешь, начитавшись его “расшифровок”.

12:46
28 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1386

Igor-Zah пишет:

solarstone2012 пишет:

К сожалению конкретнее объяснить не смогу по причине большущих пробелов в вашем образовании!


Пробелов в образовании действительно много, но как у нас говорят : Век живи, век учись. Поэтому приходится многое наверстывать. Вероятно в вашем образовании, solarstone, пробелов нет. Хотя наверняка утверждать это не могу, поскольку в вашу голову не залезешь.

Читая посты solarstone, можно только восхищаться высокому полету его мыслей и образов. Куда нам сирым да убогим понять ширину и глубину мыслей этого титана расшифровок кругов на полях, этого, не побоюсь слова, зубра полевой живописи и ярчайшего пропагандиста символизма во всех его видах.

Прошу прощения за это отступление у читателей. Чего только не напишешь, начитавшись его “расшифровок”.


Аминь дорогой коллега! Я конечно очень ценю вашу любовь и внимание, но всё таки, ради вашего же просвящения и заполнения тех самых пробелов в образовании, советую сосредоточится на расшифровках ну или типа того!

14:06
28 Май 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

1387


14:11
28 Май 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

1388

solarstone2012 пишет:

Спасется, кто сможет опасность понять, И Слову Небесному треп


Решили  краски  жить  вечно!  Собрали  сход,  устроили  полемику  и  плюрализм,  дошло  до рукопашной. И  тут  слово  взял  главный  -  белый.

- Мы  выгораем  на  солнце!,  -   Нас   вымывает  дождь!  -   Нужно  решительно  покончить  с  дождем  и  солнцем!     Ура  закричали  краски!  Какой  мудрый  наш  белый  и  стали  качать  его   на  руках.   Но  тут   грянул  гром  и  молния,  пролился  сильный  дождь,  все  краски  были  смыты.  Из за  тучь  выглянуло  солнце  и  от  края  и  до  края  засияла  радуга

15:27
28 Май 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1389

Алисска, ну где там уже про Сову и про алхимию еще что-нибудь..))) а то у меня тут уже стадия нигредо начинается

15:27
28 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1390

ctorochil пишет:

solarstone2012 пишет:

Спасется, кто сможет опасность понять, И Слову Небесному треп


Решили  краски  жить  вечно!  Собрали  сход,  устроили  полемику  и  плюрализм,  дошло  до рукопашной. И  тут  слово  взял  главный  -  белый.

- Мы  выгораем  на  солнце!,  -   Нас   вымывает  дождь!  -   Нужно  решительно  покончить  с  дождем  и  солнцем!     Ура  закричали  краски!  Какой  мудрый  наш  белый  и  стали  качать  его   на  руках.   Но  тут   грянул  гром  и  молния,  пролился  сильный  дождь,  все  краски  были  смыты.  Из за  тучь  выглянуло  солнце  и  от  края  и  до  края  засияла  радуга


Надо добавить -

Из за  тучь  выглянуло  солнце  и  от  края  и  до  края  засияла  радуга, всеми цветами смытых красок.

собственно краскам нужно было просто:

слову небесному трепетно внять…

17:08
28 Май 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1391

ladieskawaii пишет:

Алисска, ну где там уже про Сову и про алхимию еще что-нибудь..))) а то у меня тут уже стадия нигредо начинается


Про сову не знаю, а по вашей алхимии могу тему для размышления подкинуть . Кстати, это возможно та тема, которая может послужить мостиком от алхимии к моей “любимой” химии в кругах. Да и читателям, вероятно, интересно будет. Вот есть такая карта Таро, называется колесо Фортуны.

А в Англии 1 августа 1992 года был нарисован вот такой круг. Согласитесь, что кое-что общее между картой и кругом есть.


Колесо Фортуны, также Колесо Судьбы или просто Судьба. В Египетском Таро — Сфинкс.

Это — первая из карт Старших Арканов, на которой вообще нет изображения человека. Зато других символов на ней множество. В середине расположено колесо, украшенное различными буквами и знаками. Это, во-первых, четыре еврейские буквы, составляющие тетраграмму имени Божиего Йод-Хе-Вав-Хе (”я есмь сущий”), и четыре латинские, образующие слово TORA (если читать по еврейски - справа налево) — или TARO, если читать в обратном направлении. Во-вторых, на колесе изображены алхимические символы ртути, серы, воды и соли (иногда пишут, что это четыре символа стихий). Но я думаю, что это все же алхимические символы. На спицах выше астрономические знаки солнестояний и равноденствий. По углам карты — фигурки ангела, быка, льва и орла, символы четырех евангелистов — Матфея, Луки, Марка и Иоанна. Еще на рисунке присутствует одна из змей, составлявших пояс Мага, один из Сфинксов с карты Повозки (наверху) и Германубис, добрый крылатый демон, немного похожий на собаку. В других вариантах этой карты наверху изображается Гануман, царь- обезьяна, хитроумный герой индийской мифологии, вместо Германубиса — богиня-кошка Баст, а вместо змея — Тифон, чудовище, считающееся олицетворением зла.

На старинных изображениях карты Судьбы можно видеть и фигурки людей: одних ее колесо возносит вверх, к славе, других безжалостно сбрасывает вниз.

Все крутится в этом мире подобно колесу, говорит эта карта. Все меняется и все возвращается на круги своя. Нет ничего постоянного, кроме твоего собственного «Я», но и оно меняется с течением времени. Не все зависит от человеческих желаний: есть некая цепь случайностей, неведомая игра Судьбы, «фактор неопределенности», который нельзя не учитывать, составляя планы на будущее — недаром Альтернативный расклад всегда раскладывается по формуле n+1.

 Триада алхимиков - сера, соль и ртуть. Особенностью теории единства серы, ртути и соли являлась идея макро и микрокосмоса. Т.е. человек в ней рассматривался как мир в миниатюре, как отражение Космоса со всеми присущими тому качествами. Отсюда и значение элементов: Сера - Дух, Ртуть - Душа, Соль - тело. Т.о. и Космос и человек состоят из одних и тех же элементов - тела, души и духа. Если сравнить эту теорию с теорией четырех элементов то можно увидеть, что Духу соответствует элемент огня, Душе элемент воды и воздуха, а Соли элемент земля. И если при этом учесть что в основе алхимического метода лежит принцип соответствия, который на практике означает что химические и физические процессы, происходящие в природе сходны тем, что происходят в душе человека получим:
   Сера - бессмертный дух (то что без остатка исчезает из материи при обжиге).
   Ртуть - душа (то что соединяет тело и дух).
   Соль - тело (то материальное что остается после обжига).
   Сера и ртуть также рассматривались как отец и мать металлов. При их соединении образуются различные металлы. Сера обуславливает изменчивость и горючесть металлов, а ртуть твердость, пластичность и блеск. Идея единства (всеединства), была присуща всем алхимическим теориям. На основе ее алхимик начинал свою Работу с поиска первовещества. Найдя его он путем специальных операций низводил его до первоматерии, после чего прибавив к ней нужные ему качества получал философский камень. Идея единства всего сущего символически изображалась в виде гностического змея уробороса (ouroboros) - змея пожирающего свой хвост - символа Вечности и всей алхимической Работы.

А теперь взгляните на пикту. Как видите значки элементов поменялись. В самый центр помещен значек углерода в перевернутой пентакле. 


19:14
28 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1392

ladieskawaii пишет:

Алисска, ну где там уже про Сову и про алхимию еще что-нибудь..))) а то у меня тут уже стадия нигредо начинается


веселая у тебя нигредо

я про сову не забыла, просто времени на все не хватает…

попробуй сама сделать выводы - что может символизировать сова, по следующим фрагментам:

“Сады наслаждений”

“Корабль дураков”

кстати, Паола Волкова хоть и хороший искусствовед… была,… но то, что на дереве мы видим “череп Адама”, это конечно, чисто искусствоведческий чес. Это звучит в фильме

http://www.youtube.com/watch?v=w-X0Lk3mdrk

На дереве конечно же сова, а не череп. И ветки вокруг нее высохшие…

Вот еще подсказка - карандашный рисунок Босха “Слышащий лес и зрячее поле”

Ku-ta-ta пишет:

 Зря вы так про хим формулы это единственный продукт алхимических потугов…

неужели непонятно, что дело не в формулах -химических или физических… дело в нас, в том, что люди как-то не совсем адекватно ими пользуются… начиная с кислородосодержащих высокомолекулярных кремнийорганических соединений с химической формулой [R2SiO]n (ее на полях случайно не было?)

  

и заканчивая вот этим:

Скажите, разве люди созрели для того, чтобы им рисовали какие-то “прорывные технологии” или план Портала для перехода в 4-е измерение? Пусть научатся сначала правильно пользоваться тем, что УЖЕ имеют.

 Igor-Zah пишет:

Честно говоря даже не знаю каким боком здесь друзья или анунаки подвязаны и почему мы химичим по их формулам. Но если принять во внимание то, что периодическую таблицу Менделееву подарили, можно предположить, что и Резерфорду, Ферми, Гану и Штрассману “помогли” написать формулы ядерных реакций. Интересно, а сами бомбы американцам тоже анунаки помогали собирать. А может на Хиросиму и Нагосаки тоже не без помощи анунаков сбросили? По-моему, это перебор

Так и я не понимаю -каким боком? Это же Вы говорите, что “друзья” нам формулы изображают

Может и “помогли” написать формулы ядерных реакций… раз мы так уж сильно хотели…чтобы показать к чему могут привести такие знания без царя в голове. Некоторые ведь сильны только “задним умом”, как Сахаров. А некоторые вообще никаким умом не сильны, я имею девушек, которые сделали, увидели себя в зеркале и все равно  ничего не поняли о  формуле [R2SiO]n   


21:34
28 Май 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1393

Alissa пишет:


веселая у тебя нигредо

..

неужели непонятно, что дело не в формулах -химических или физических… дело в нас, в том, что люди как-то не совсем адекватно ими пользуются… начиная с кислородосодержащих высокомолекулярных кремнийорганических соединений с химической формулой [R2SiO]n (ее на полях случайно не было?)…

Скажите, разве люди созрели для того, чтобы им рисовали какие-то “прорывные технологии” или план Портала для перехода в 4-е измерение? Пусть научатся сначала правильно пользоваться тем, что УЖЕ имеют.

. А некоторые вообще никаким умом не сильны, я имею девушек, которые сделали, увидели себя в зеркале и все равно  ничего не поняли о  формуле [R2SiO]n   


..надо ли тебя понимать так, что что те что “не сильны” уже не часть тебя ? хотя если не часть, что что тебя в этой области так цепляет … твой задний ум всех ?  может ты созрела… ведь если ты не сова, вокруг которой сохнут сердца ) ты еще не та или уже не та , а всё (или уже) по ту сторону, где есть те кто не такие …без  всего что есть у тебя, то ..чему ты хочешь их научить ?

Рекомендовано к прочтению

0:05
29 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1394

Marko пишет:

надо ли тебя понимать так,  что те что “не сильны” уже не часть тебя ?

конечно же часть меня, мы все – Одно. Все вместе мы отрабатываем общественную карму и каждый лично свою…

Так, ну ладно, оставим пока все эти придирки друг к другу, как способ зацепить, чтобы пообщаться… скучно всем, я вижу…сейчас буду писать загадочный эзотерический флуд, который сподвигнет Ku-ta-ta  купить два набора гаечных ключей – один мне, один себе.

Поговорим о  символике М и Ж (или двух противоположных половинках) .

В фильме “О семи гномах и крыльях белоснежки”, solarstone, «символически» показано все правильно.

Но когда мы говорим «материя одухотворена духом», то  представляем себе Лингам и Йони, как Дух и Материю (другой вариант: как Душу и Материю)

Не мы одни так говорим, к примеру, в  Тайной доктрине тоже звучит  «Материя одухотворена Духом».  Но здесь есть один нюанс –  алхимическое понятие «брак Красного короля и Белой королевы»( синтез Серы и Ртути) не подразумевает синтез Духа и материи, как физического тела.

В этой грамме, Тело представлено сосудом, в котором происходит реакция между «разнополыми», но РАВНОЗНАЧНЫМИ элементами

В символике  древних рисунков  и рисунков на полях, мы видим  два  противоположных, но РАВНОВЕЛИКИХ  элемента.

             

 Нельзя ставить знак равенства между мертвой материей и вечно живым Духом!

Они никогда не смогут сочетаться браком Красного Короля и Белой Королевы. По срокам жизни и по своей природе.  Материя – Тело, она и есть мертвая материя, временное обиталище, сосуд, кожаный мешок, скафандр, прах…

У Босха на закрытых створках триптиха изображен мир материи серой и безжизненной.

 

«Живым»  этот зеленый, наполненный разными тварями мир, становится тогда, когда уже созданы оболочки, в которые «Бог вдохнул  живую душу».

 «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек ДУШОЮ  живою.»

…а до этого, Бог точно так же  с рыбами поступил: «И сотворил Бог рыб …  и всякую душу животных  пресмыкающихся…» и т.д. …, « И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь…»

Вот для чего нужна  живая субстанция Душа – чтобы тело  плодилось – размножалось и тащилось от всех земных благ. Душа должна уметь любить и чувствовать, страдать даже. Мы знаем много примеров с привязанностью животных друг к другу и к человеку, которому Бог «вдохнул душу» на порядок выше души животной,  и назначил его старшим над всеми: «И сказал Бог: сотворим человека…. и да владычествуют они над рыбами … птицами… над скотом, и над всею землею.» Еще Душа должна тянуться к тому, чтобы покапаться в земле, посадить что-то,  вырастить, обработать, чтобы прокормить произведенное потомство…  Накормить, одеть, обуть, … зацеловать свой фрактал до смерти...  

В библии символически произошло все быстро – «вдохнул» и все,…  но думаю, что Душа формировалась какое-то время…

В Тайной доктрине высказывается мнение, что Библия, (как не вполне оригинальное свидетельство создания мира, а написанное по следам знаний других народов, в частности эпоса Индии), описывает не первоначальное сотворение человека, а какой-то из более поздних этапов.

Не знаю, как это все происходило на самом деле, но в библии, на мой взгляд, все очень сжато и символично до крайности. Поэтому нужно обращать внимание на нюансы.

 На мой взгляд, это приблизительно так : жил-был Адам… довольно долго он «жил» на довольно примитивном  уровне.  Душа проходила этап созревания.

 Адам переводится как «человек», а более верный перевод – «народ», «люди»,  поэтому не имеет значение, мужчина  это или женщина. Они оба Адам. И тела меняются в процессе реиркарнаций…

 В первой главе Бытия звучит, что «Бог создал  человека – мужчину и женщину создал их» (это, как уже было сказано, произошло в  какой-то из этапов, а до этого были и андрогины  и «газообразные» великаны…согласно эзотерическим данным)

 Во второй  главе Бог создает «помощника человеку»  - Еву, имя которой переводится как «дающая Жизнь».

«Помощник,  дающий Жизнь»  это не  просто существо другого пола, не просто тело, способное воспроизводить такие же тела. Тем более, что в предыдущей главе уже «был создан»  «человек – мужчина и женщина.»

Так вот, «помощник  - дающая Жизнь» создается не из праха, как сам Адам, а  из его ребра, причем пока Адам «спит».   Т.е. душа наконец созрела и была «выделена» из структуры Адама.

Есть еще версия, что Ева создана «из чресел», что относится к бедру, а не к ребру. 

И тут вспоминается, что Иаков, когда боролся с Богом, получил повреждение бедра в память о той «битве»… 

Одним словом, в человеке не сразу, а со временем,  путем опять же, всевозможных страданий,  формировалась  Душа.  Или  же, благодаря страданиям,  человек  начал  внутри себя ее ощущать…

 «…первый человек Адам стал душею живущею; 

а последний Адам есть дух животворящий...

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.» ( Коринф.)

 Когда же случилось это «потом»?

 Согласно эзотерическим текстам, в середине  третьей расы, в человеке появляется Дух. Вернее, в  «людях»  появляется Дух, и «люди»  впервые могут претендовать на звание «Человек».

 « В середине эволюции третьей расы с Венеры пришли на Землю представители высокоразвитого человечества -  “Сыны Разума”  (Манаса-Путра)  - Светлые Существа, о которых упоминается как о “Сынах Огня” . Некоторые из “Сынов Разума” действовали как проводники для Третьей волны жизни Логоса, внося в животного человека искру монадической жизни, из которой образуется Разум  - Манас.»

 На мой взгляд, библия об этом событии рассказывает символикой рождения Иисуса  Девой Марией.  И символ этого «чудесного рождения»  перекочевал в библию из символики рождения Исидой Гора.

Ну,  уж точно образ Исиды или Марии – не образ «мертвой материи»!

Судя по тому, что символ Исиды и Гора появился на-амного раньше, чем символ Марии и Иисуса, можно сделать выводы, что появление Духа святого  в человеке произошло не 2000 лет назад, и что библейская история переписана с более ранних  мифов.  Что впрочем, давно уже никто не оспаривает.  Или рождение Иисуса, это отдельное событие? И оно указывает на заключительную стадию формирования Монады – ФИЛОСОФСКОГО КАМНЯ алхимиков?

 «Монада  – философский камень». О конечно! Это ж надо быть каким философом, чтобы примирить В САМОМ СЕБЕ эти противоположности – Инь и Янь !

Первый, «душевный» Адам, проспавший все на свете, оказывается не при делах.

На последнем этапе  развития человечества должен состояться брак Красного Короля и Белой Королевы – развитой Души и  Духа, вышедшего из забвения. Еще раз напомню, что не автор дал название левой створке – «Творение». Вовсе там не творение! Или совсем не то, изначальное , «душевное творение»… 

На глазах у  ничего не понимающего «душевного творения» происходит соединение Красного короля и Белой королевы…

 «Душевный человек не принимает того, чтó от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить Духовно.» (Коринфянам)

А что же происходило с людьми, когда в их тела «вселились Сыны Разума»?

0:14
29 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1395

Верить или не верить в мифологию – дело хозяйское. Но из мифологии мы знаем о невероятных  психических способностях  рас  Лемурийцев  и Атлантов…О войнах между посвященным жречеством (теми, кто «не забыл») и между остальными, впавшими в забвение от долгого пребывания в материальных телах.  Следы тех войн видны и по сей день.  Они «распатронили землю в пух и в прах»…                          …«мы» распатронили… ибо хотя нам и поменяли могучие тела «атлантов» на «глиняные» и заблокировали  некоторые способности, но то, что оживляет мертвую оболочку – вечно! Это Высшее Я.  И состоит оно уже из двух равновеликих «ингридиентов» - Души и Духа (условно, «женской»  части Высшего Я  и «мужской»), которые вместе образуют божественную Монаду.

 символ ее всем знаком

« Что же такое - это бессмертное, вечное Я?
Оно троично. Самая высшая часть - это частица Божества, искра Духа-Огня, …АТМА.
Это божественное ядро заключено в БУДДХИ - духовную Душу, “тело блаженства”, то, что называется “сердцем”, способность прозрения, способность проникать в сущность вещей путем озарения - интуиция или чувствование.
Соединение Атма и Буддхи образует “зерно духа”- божественную вечную Монаду.
Это огненное зерно духа неуничтожаемо и неизменно, нерушимо и вечно.
«Зерно»  одинаково у всех людей, оно является бессознательной основой каждого человека.
Вокруг зерна духа накопляется и растет сознание человека - МАНАС или “Мыслитель”. Это высший разум, ум абстрактного мышления, “ум идей”, самосознание.

Атма, Буддхи и МАНАС вместе составляют бессмертное Я человека.
Этот Вечный Человек, индивидуализированное Божественное Я, является действующим лицом в телах, в которые он облечен…
Влияние и воздействие Высшего Я на свои тела называется “совестью”, когда дело касается нравственности, и “вспышками интуиции”, когда они просветляют интеллект.
И каждый из нас носит в себе это вселенской сокровище, этот Огонь единый, неизменный для всей Вселенной!
А высшая триада Атма - Буддхи - Манас, это бессмертное древо, которое выделяет из себя личности, подобно листьям… Она живет вечно - она облекается в тела и сбрасывает их так же, как человек надевает на себя одежды новыми и снимает старыми. Она - вечный собиратель достижений многих воплощений.
Процесс ухода из физического воплощения, называемый смертью, не составляет никакой разницы для индивидуальности. Сбросив все тела, Вечный Человек остается самим собой. И тогда он снова у себя дома, хотя в сущности он и не покидал своей обители; он лишь сосредотачивал часть своего сознания и воли через посредство проводников из низшей материи…»

 О жизни Высшего Я одновременно в двух мирах   можно прочитать в книге «Семь тайн космоса», в которой собраны «легенды»  Востока (Тибета) (в частности – легенда четвертая «В потусторонних мирах»)

http://www.uhlib.ru/yezoterika/n_rerih_sem_velikih...

 «Мир Огненный - это истинная родина человека, это его страна, в которой он “дома”.  Сюда он возвращается после путешествия в мир земной, в “долину слез” куда он отправляется, как в школу..»

 Эта информация поможет понять кто те «друзья», что составляют наш личный план воплощения, кармических встреч и событий, кто уводит нас от опасности, если срок ухода с земли еще не подошел, являясь таким образом нашим Ангелом Хранителем. Возможно, те же «друзья» и рисуют нам круги на полях…