Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:24
15 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1231

ladieskawaii пишет:

всем срочно выйти из системы :))))))))))



Никаких СРОЧНО. Все под контролем и всему свое время.

20:06
15 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1232

Ku-ta-ta пишет:

прям девиз солнецекамушкина.


Вы не воспринимаете всерьез солнцекамушкина, потому что он не Экзепюри? Ну если «камушкины» не авторитет, то себя-то  научились слышать? :

“…абстрактность графических символов вместо конкретики позволила широкое толкование, что привело к брожению умов…” 

 

А Вы считаете, что брожение умов это плохо? Ну тогда любуйтесь пока пейзажами, сплошная конкретика и “за Душу берет”:

 

Душе, наверное,  это что-то  даст, уму вряд ли.

А вот когда мы видим  абстрактные символы кругов на полях, мы начинаем размышлять, анализировать, происходит «брожение мозгов».

Что не так?, Почему все  обижаются ( на каких-то яйцеголовых), что  нет конкретики: «Здесь был Вася».

Слышали такое слово АЛХИМИЯ? …Был момент в истории цивилизации, когда хоть малая часть людей понимала, о чем идет речь… Очень малая часть… Сейчас энтузиасты «собирают» по крупицам утраченные значения алхимических символов. В прошлом, для профанов алхимиками создавалась видимость занятий «конкретной химией», … типа бесконечные опыты по превращению свинца в золото…  и типа даже, ПО СЛУХАМ, кому-то это удалось…  А сам смысл этих  «занятий»  всегда был на виду - в самом слове АЛ-химия, как бы его там не переводили словари. Мы уже разбирали смысл этого  «АЛ» (в том числе и в слове АЛАтырь), вовсе это не «просто приставка в арабском языке».

Так вот, алхимики на примере реакционной способности химических элементов, пытались показать (или понять) «божественные химические процессы» - между  НЕВИДИМЫМИ (нами не видимыми) субстанциями – между Душой и Духом.

« Алхимия - высочайшая ступень символического мышления. Это - форма знания, пользующегося высоко символичной терминологией, где металлы и минералы выступают в роли знаков СИЛ  Универсума.»

Никакая конкретика не даст брожения ума. А образы и символика дают. Так устроен Человек – влечение неизвестности, тайны, желание поработать мозгами. Это не ко всем применимо, разумеется.

Но те, к кому «применимо» обычно и проходят следующие алхимические стадии Великого Делания: гниение, разложение, растворение, кристаллизация, очищение, прокаливание, выпаривание, конденсация, дистилляция, сублимация(возгонка), соединение, фиксация, и т.д.

Термины все химические, но алхимиками применялись к трансмутации Человека,(стадии Идиотизма среди них нет, заметьте.)

Так что брожение это нормально. И даже разложение нормально, если на этом не остановиться. Если человек Алхимик. Хотя он может даже об этом  не догадываться. Как в «Алхимике» Паоло Коэльо, когда главный герой отправился в путешествие, чтобы встретиться с  Алхимиком и в ходе Путешествия узнал, что это ОН сам и есть…

Смотрите, разве не похожи символы Великого Делания на некоторые круги на полях:

 

Вот этот символ (из алхимического трактата), например, обозначал Ключ – “Философский Камень“, полученный в ходе реакции Соединения (почему-то его еще считали жидким «эликсиром»):

Можно поразмышлять, почему этот символ имеет именно такую форму, что с чем здесь “соединено”, что означает каждый элемент.  Причин для “брожения” мозгов предостаточно… Но первое, что бросается в глаза - он очень похож на рисунки из этой серии «схем» на полях:

 

«Исходя из идеи физической трансмутации металлов, алхимия ищет духовный принцип, управляющий материей.»

Самое главное в Алхимии  было не столько распознать различные стадии трансмутации, а получить желаемый результат –объединить в единое целое разделенные Дух и Душу, и это является условием высвобождения Духа из оков материи.

«Алхимия учит человека проходить в поисках универсального растворителя материи, через разные планы бытия. Процесс достижения просветления называется в алхимии Великим Деланием и имеет физический и духовный аспекты…

…Противоположным такому знанию является состояние забвения…»

 

они не мы,  мы из  ”глины” и у нас в башке еще стоит ограничитель…..

Существование по отдельности  Души и Духа, завеса между ними и есть  «ограничитель».

То, что Вы не верите в реальность невидимого – не значит, что его не существует. Реальность того, что эти понятия не эфемерны, как раз и дают «опыты»  над собой, когда только в «отображении» можно увидеть проявление тонкого мира. Первое, что это отображение нам показывает, что “видимое”, “материальное” - “конечно”, подлежит распаду. Невидимое «духовное» (нам невидимое, таким, какие мы сейчас)  «бесконечно и вечно». Как в песне «Египтянин»:

Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А
чего не сгубить, тому нету конца на Земле…

они не мы,   и мы из  ”глины”

Насчет «глины» у Вас не возникает вопросов? «Глина», это же символ, не зря Вы его в кавычки взяли.

Вы никогда не слышали, что предыдущая «раса атлантов» обладала неограниченными возможностями, но «без царя в голове» заигралась и доигралась? Почему  «глиняные» оболочки  пятой расы  лишены тех способностей, коими обладали атланты? И куда делся «вечный Дух» после уничтожения оболочек представителей четвертой расы? Перешел на более высокий уровень божественной игры?  или пал на ступень ниже, после того, как разнес все мегалиты в пух и прах?

Может быть, Вы не верите в существование Духа, по причине того, что не видите его?

Вы чувствуете, что

наш дом съдесь

 

Ну тогда копайте огород, сажайте деревья, занимайтесь чем-нибудь еще – дел на земле много, на всех хватит. Это не хорошо и не плохо. Просто каждому свое. Отчего же Вы плачете?

Развитие Души – это первая стадия. И ее не миновать, не перепрыгнуть сразу во вторую.

Вот и в алхимии – там сначала стадия разделения, различения Души и Духа.

Как в библии :

«…первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.»(Коринфянам)

Что может понять человек о Духе, если еще первая часть программы не освоена?

Эй, Коринфяне!

«Душевный человек не принимает того, чтó от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить Духовно.» (Коринфянам)

(Видите как, – приходится все время возвращаться к одному и тому  же…Забвение…)

В первую очередь человек развивает Душу, потом Дух, а потом уже должно наступить их Соединение, в алхимии называемое Философским Камнем.

Душа  - это область чувств, это Любовь. К земле, к природе в том числе. Никто не мешает получать этот опыт. Его можно получить только здесь, на земле, в материальном теле. Не торопясь, Круг за кругом, сколько Душе… угодно.

Дом у Души – да, здесь, на земле….

23:46
15 Май 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1233

Головастики мне по секрету сообщили, что ни какого контакта не будет, принято решение продолжения политики невмешательства.

Нас ждет следующий виток  развития технократической цивилизации, в ней нет места тому что не имеет материального воплощения (подтверждения).

Поэтому можешь продолжать рефлексировать, перемалывая труху чужих несбывшихся надежд.

1:00
16 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1234

Ku-ta-ta пишет:

Головастики мне по секрету сообщили, что ни какого контакта не будет, .


какого контакта?

Нас ждет следующий виток развития технократической цивилизации

кто бы сомневался

 Поэтому можешь продолжать рефлексировать, перемалывая труху чужих несбывшихся надежд

Чьи надежды не сбылись? алхимиков? апостола Павла? или надежды Ku-ta-ta:

Благодаря кругам, у многих людей появилась надежда на грядущие изменения в окружающем мире, круги рассматривались как своего рода знамения ближайшего будущего. Но мля, “4-е измерение” не проявилось, небеса не разверзлись и никто не протрубил

11:54
16 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1235

Чьи надежды не сбылись? алхимиков? апостола Павла? или надежды Ku-ta-ta:

Ну хоть мои слегка пока сбылись. Коллега Ku-ta-ta наконец то сменил аватар с символа календаря Майя о котором знать не знает и главное не хочет, на точно такой же, но в негативном контексте той сути, которой сам по своему хотению следует, но почему то опять ему ограничитель поставил кто то со стороны, какой то враг видимо:

Человек есть носитель бессмертного начала, воплощенного в мире вечно меняющихся форм. Он вечен, формы смертны и подлежат срокам. Отождествляя себя с формами, им обитаемыми, привязываем себя к колеснице смерти.

что ну не может не радовать ибо сказано:

«Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать»

Гай Юлий Цезарь, 75 г.до н.э

“Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника”

Макиавелли 1502 год


“Кто-то мечтает об эликсире жизни и бессмертии, но этот эликсир уже найден, и имя ему – Знание, ибо оно дает осознание жизни, которая не имеет ни конца, ни начала. Бессмертие духа заключается в осознании этого великого понятия. Не может дух умереть, но это не осознается, и потому торжествует царство смерти. И смерть спело собирает свою жатву среди человечества.

Нельзя искать бессмертия в постоянно меняющихся формах, ибо оно не в формах, но в духе. Значит, ищут не там. И пока бессмертие будут искать в том, что смертно и подлежит закону смены оболочек, бесплодны будут все усилия. В сфере конечных временных форм нельзя искать бесконечного. 

Бессмертие есть явление, зарабатываемое при жизни на Земле определенным процессом мышления и накоплением в сознании элементов, не подлежащих уничтожению заодно с тем малым кругом личности и личных интересов, которыми живет обычное малое обывательское сознание.


Бессмертие свое человек создает себе сам мыслью, свободной от тесных рамок обычного и принятого мышления.”

Ну….и ещё раз о философских камнях, начиная от Источника, и продолжая искрами от него - образами и подобиями Источника!

В первую очередь человек развивает Душу, потом Дух, а потом уже должно наступить их Соединение, в алхимии называемое Философским Камнем.

“Целью жизни человеческой на Земле является задание накопить Сокровище Камня, то есть собрать элементы, нужные для проявления жизни духа в Сферах Надземных. Бессмертие утверждается при наличии накопленного Сокровища, ибо оно нетленно, вневременно и уничтожению не подлежит”.

“Пчелы собирают мед с разных цветов и помалу, но запасы его собирают великие. Так же и Сокровище Чаши

“каждодневным и неустанным трудом собирается, трудом сознательным, трудом целеустремленным, трудом тысячелетней длительности”.

“Хочу Сказать: нет более высочайшей задачи, нежели накопить кристалл бессмертия,

ибо Камень являет собой сгущенный огонь и свет во тьме окружающей светочем служит.

“Не личное дело творится собирателем Сокровища, но общечеловеческое. Так знание собираемое дает отложения явные, явленные в свойствах кристаллизованных энергий. Качества – суть магниты притяжения великого Знания, ибо Камень есть могучий магнит конденсированного Света-Огня.”

14:25
16 Май 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1236

КолесО смерти, как много в этом слове для сердца солнцекамушкина слилось. а какже урбонос, цикличность всего и вся, у вас батенька явно расстройство, доминанта страха смерти….

Так знание собираемое дает отложения явные, явленные в свойствах кристаллизованных энергий. Качества – суть магниты притяжения великого Знания, ибо Камень есть могучий магнит конденсированного Света-Огня.

бла бла очередное эзотерическое словоблудие.

Только тссс,, есть в натуре могучий магнит конденсированного Света-Огня- это кварц. Можешь пошаманить с ним.


“Целью жизни человеческой на Земле является задание накопить Сокровище Камня, то есть собрать элементы, нужные для проявления жизни духа в Сферах Надземных. Бессмертие утверждается при наличии накопленного Сокровища, ибо оно нетленно, вневременно и уничтожению не подлежит”.

“Хочу Сказать: нет более высочайшей задачи, нежели накопить кристалл бессмертия,

Пиши исчо!!!

И помни спички детям не игрушка!!!! 

15:46
16 Май 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1237

Alissa пишет:


ах Алиса , что за дивный слог )))

16:59
16 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1238

бла бла очередное эзотерическое словоблудие.

Видите ли в чём дело коллега, алхимия превратилась в эзотерику и вообще как эзотерика стала шутовским несерьёзным термином как раз благодаря таким товарищам, которые дальше своего носа не видят и уж тем более не понимают языка символов. Переводят символиу в натуру. Ну там знаете смотрят в книгу или в телевизор, просматривая например сказку “Матрица” или сказку “Обливион”, “Золотой ключик” и видят ФИГУ! 

По этому спешу вас обрадовать, мы общаемся не о эзотерическом бла бла бла и не о эзотерике в том смысле как вы привыкли её понимать, а о реальности имеющей место быть, в независимости от вашего желания и хотения, о реальности, которая простирается гораздо дальше вашего носа и тех рамок блок из которых вы сами себе, по собственному желанию поставили!

То о чём мы пытаемся общаться в ветке расшифровок кругов на полях, ступень за ступенью, есть сокровенные утерянные в погоне за материей знания, которые можно в общем охарактеризовать как реальная “лестница в небо”! На данном этапе вы их не оцените и они вам ничем не помогут, поскольку это лишь эзотерика, ставшая таковой от вашего сна разума. Бодрствующий или стремящийся к такому состоянию человек, готовый для этого человек, будет собирать эти знания как крупицы алмазов на прииске, доставая из грязи и очищая от наростов! Для вас пока рано, когда будет пора, прочувствуете!

Знать путь и пройти его не одно и то же. Слышать о эзотерике и понимать о чём то, что составляет эту “науку” не одно и то же. Видеть символ и понять его глубинный посыл, смысл, прочувствовать его не одно и то же, а то многие приступая к расшифровке кругов на полях думают, что развивать сосзнание для этого не обязательно. А именно это даёт понимание языка символов на интуитивном уровне. Или вы родившись сразу стали знать азбуку и складывать из букв осмысленные письмена?

а какже урбонос, цикличность всего и вся

То что называется философским камнем или солнечным камнем не подвластно цикличности, оно прожигает эту цикличность, оставаясь невридимым, по этому по всей видимости вам придётся сменить и этот аватар. Поставьте какую нибудь погремушку или просто белый чистый лист. Будет очень символично оставить таким образом по зади установленные вами рамки и предрассудки и начать уже видеть и понимать то, ради чего живёте! Видеть действительную реальность, вспоминать её, что очень не просто!


19:43
16 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1239

Marko пишет:

ах Алиса

 ах Marko,    вот как объяснить Кутате, что ЭТО - ДУШЕВНО…

а ЭТО - ДУХОВНО

ох, замолотит меня кот Базилио в фарш…

22:06
16 Май 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1240

solarstone2012

 а о реальности имеющей место быть, в независимости от вашего желания и хотения,

Ваше видение реальности -это плод  воспаленного воображения и не более того.

Ваши трактовки знаков ничто, т.к. не имеют объективного отражения в окружающем нас мире (за исключением фантазий таких же как и вы экзальтированных личностей). 

Магия, алхимия и прочие попытки изменения бытия через сознание к сожалению провалились, теперь  будет проведен эксперимент наооборот, как человеческое бытие сможет определить сознание. 

Alissa

ходить по кругу  не возбраняется….

22:41
16 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1241

Ku-ta-ta пишет:

Alissa

ходить по кругу  не возбраняется….


Кто спорит то? Ходите.

«…это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем…

…Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.» (Экклезиаст)

0:01
17 Май 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1242

Alissa пишет:


Кто спорит то? Ходите.


«…это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем…

…Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.» (Экклезиаст)


   символы они такие символы  )))

8:03
17 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1243

Великий славный народ камеры С-18…

Жестоко

Рекомендовано к прочтению

8:27
17 Май 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1244

Alissa пишет:

Великий славный народ камеры С-18…

Жестоко


..так это та самая алхимическая реакция, гибкость восприятия и  не предвзятость с одной стороны… а с другой расслоение внутреннего роста интерпретаций и оригинального сценария Начинателей ))

  что еще забавнее при  этом пересечении все счатливы оставаясь в своих мирах и решая задачи друг друга особо не заморачиваясь )))

10:40
17 Май 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1245