Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:13
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1036

еще про бейт аль мамур наши.. и надо еще порыть, кто такие Харут и Мамут :))))

http://www.svetislama.com/perivod11.html

http://do.gendocs.ru/docs/index-45164.html?page=37

…да.. и еще порыть кто такая порохова)))) наошибалась она там что-то не плохо судя по всему

http://al-kafi.ru/15/


14:15
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1037

Его светлость имам Садык (мир ему!) когда у него спросили касательно того, почему Каабу назвали Каабой, сказал: «Потому, что Кааба имеет четыре стены и шесть сторон Мукааб (т.е.Куб) поэтому её назвали Каабой». На вопрос, почему Кааба имеет четыре угла, сказал: «Потому что «Бейт аль Мамур[1]» имеет четыре направления. И Кааба как отражение его должна также иметь четыре стены». На вопрос почему «Бейт аль Мамур» имеет четыре направления? Имам сказал: «Ибо престол Господа имеет четыре стороны. А тайна, почему престол имеет четыре направления в том, что основой Ислама являются четыре слова и это: «Субханалла валь хамдулиллахи ва ла иллаха илла ллаху ва Аллаху акбар».

http://313news.net/article/a-243.html

14:30
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1038

Некоторые авторы поставили качество «Рука Аллаха» в форму множественного числа, хотя в тексте Корана оно стоит в единственном числе.
….
Знатокам арабского языка ясно, что из этого аята не следует, что Аллах создал домашнюю скотину Своими Руками. Дело в том, что между выражением «совершили Наши руки» и выражением «сотворил Своими обеими Руками» на арабском языке существует большая разница, которую трудно передать при переводе на русский язык.

http://do.gendocs.ru/docs/index-45164.html?page=33

14:47
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1039

Аллах возжелал, чтобы у живущих на Земле людей была такая же святыня для поклонения ему, и он вручил Адаму блестящий белый Камень, чтобы тот принес его на Землю из рая и установил в Каабе;

Днем и ночью на протяжении целого года мусульмане выполняют в Каабе ритуал, называемый тааф. Этот ритуал заключается в призывании ангелов с небес в Эль-Бейтул Мамур; мусульмане быстрым шагом обходят семь раз свя­щенный храм Каабу, одновременно совершая религиозный обряд, подтверждающий их верность Аллаху.

14:48
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1040

Всего лишь нескольким немусульманам — урожен­цам Запада — довелось побывать в Каабе; одним из них был английский востоковед Ричард Фрэнсис Бартон. Впоследствии, описывая эмоциональное состояние мусульман во время совершения ими молитвенных обрядов в Каабе и у Черного Камня, Бартон отмечал: «Это выгляде­ло именно так, как описывается в арабских поэтических легендах: машущие крыльями ангелы и свежий ветерок ран­него утра действовали на людей возбуждающе, еще больше переполняя чувства верующих… и охватывая людей высо­ким чувством религиозного энтузиазма».

http://www.stone-studio.ru/pages/382/

15:05
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1041

Также есть гипотеза ученых, что хождение паломников вокруг Каабы во время тавафа против часовой стрелки в определенной степени символизирует приобщение паломника ко вселенскому движению. Ведь, начиная с электрона и кончая галактиками, в мироздании все движется именно так. Камалуддин рассматривает и другие хадисы по данной теме. «Над Каабой находится Байт уль-Ма’амур (небесное подобие Каабы), над ней ‘Арш (Трон Господень) и семь небес, под Каабой же находится семь земель». По его мнению, семь земель – это семь оболочек Земли, а семь небес – это семь небесных сфер нашей планеты. хм ))


15:08
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1042

Согласно арабской легенде Адам и Хавва (Ева) были не только изгнаны из рая, но и разлучены—Адам попал на остров Шри-Ланку (Цейлон), а Хавва—на побережье Красного моря недалеко от Мекки — в те места, где расположен ныне порт Джидда.

…  Взяв Аладжар Алсад в руки, Адам спустился из рая на землю одного из индийских островов (в настоящее время он называется Шри-Ланка), и Аллах повел его в Мекку — место, расположенное непосредственно под его троном в раю. Адам поместил Камень в землю, и на этом месте был возведен священный храм Кааба.

15:13
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1043

Но Адам очень страдал из-за того что лишился храма, в котором привык молиться в раю. В конце концов Бог смилостивился, и копия храма была спущена на землю. По смерти Адама этот нерукотворный храм был унесен обратно на небо. После этого Каабу строили Сиф (сын Адама), Нух (Ной) и его сын Сим, восстановивший ее после потопа.

.. ничо не понимаю… спущена была.. забрали обратно и потом сами строили?

15:15
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1044

Когда храм был почти готов, Ибрахиму понадобился заметный камень, чтобы обозначить на стене место, с которого следует начинать ритуальное обхождение вокруг Каабы. Дело в том, что в раю ангелы и Адам, наученные самим Богом, совершали семикратное обхождение вокруг храма, и Ибрахим хотел, чтобы и на земле богослужение происходило правильно. Тут-то ангел Джибрил и принес ему знаменитый Черный камень, который был вделан в северо-восточный угол здания, — этот камень первоначально был ослепительной белизны, но затем быстро почернел от прикосновений грешников.

15:16
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1045

Черный камень Каабы (аль-Хаджар аль-Эсвад, как его называют мусульмане) - по преданиям упал с неба еще во времена Адама — по одной из версий, это был ангел-хранитель Адама, обращенный в камень после того, как он допустил грехопадение своего подопечного. Ученые же считают Черный камень Каабы метеоритом, хотя существуют и иные точки зрения. (он не может быть ни железным метеоритом, исходя из его трещин, ни каменным метеоритом, так как не выдерживает перемещений и плавает в воде. Аналогичные аргументы опровергают и неметеоритную природу этого камня, вроде базальта или агата).

15:23
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1046

я запуталсь :)))))))) Ну спустился Адам, изгнанный из Рая на Цейлон.. ну оказался у него в руках кусок этого некогда белого волшебного камня (сейчас черного)….. каабы-куба не было… куб они построили сами,по образу того, что было там на верху  так? ))) а потом всунули туда этот кусок, который был некогда у Адама?????

и что это за кусок :) странной “неметеоритной природы”, вроде базальта или агата).

15:38
24 Апрель 2013


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1047

ladieskawaii пишет:

и что это за кусок :) странной “неметеоритной природы”, вроде базальта или агата).


В 1980-м году Elsebeth Thomsen предположила, что Черный камень ударной природы (расплавленный песок смешанный с метеоритным веществом), взятый из кратера Вабар, расположенного в 1080 км к востоку от Мекки в Пустом квартале Саудовской Аравии. Камень из Вабара - застывшее пористое стекло, поэтому оно достаточно твердое и хрупкое, и может плавать в воде; имеет включения белого стекла (кристаллы) и песчинки (полосы). 

16:12
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1048

ладно а вот тут :))

Воистину, первым домом, который был воздвигнут для людей, является тот, который находится в Бекке (Мекке). Он был воздвигнут как благословение и руководство для миров”. (Сура 3, аят 96) Кроме того, выражение: “первым домом” не указывает, что это первый дом для поклонения (хотя кааба и является первым домом на земле, в котором стали поклоняться Аллаху) поэтому вывод о том, что что Кааба есть вообще первый дом на земле как таковой будет ближе к смыслу, на который указывает текст Благородного Корана…


Рекомендовано к прочтению

16:12
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1049

то есть до прибытия Адама, на Землю, люди в чем жили? :)

Он был воздвигнут как благословение и руководство для миров” - теперь понятно почему мы живем в каменных коробках

16:33
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1050

Как мы уже говорили, система мироздания такая: есть только Бог и два творения, два сообщающиеся сосуда: Ахль уль-Бейт и адамический человек.

http://arsh313.ru/index.php/2012-12-20-07-47-57

может опять поиграть в игру - что  начто похоже :) ..если бы у вас была такая вещь, как бы вы ее применили :)))