Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:09
26 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

886

ничего себе - ролик вставился

11:12
27 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

887

      …Еще пару лет назад, в ветке «Кругов» обсуждался  прилет таинственной Нибиру, шли споры о том, чем же является  изображение Змея – намеком на порабощение людей  рептилоидами,  или же символом чего то, что мы успели забыть или не пытались понять и смысл чего сохранили для нас «Мифы народов мира».  Позже мы увидели, что круги рассказывают о нас самих…Попробуем теперь распутать клубок от обратного.

Человеку дано было его «грешное» тело (и все, что к нему «прилагается») с намеком, который прозвучал в том самом Писании-предписании, что мол, создано это ваше тело «по образу и подобию…». 

Кровяная юшка поддерживает жизнь тела

 

Энергия Юши держит землю

Внутри нас, в виде свернутой в три оборота Змеи спит энергия Кундалини,

которая, «просыпаясь в результате действий, направленных на пробуждение сознания, поднимается вверх по позвоночному столбу  (Жезлу, Посоху, Оси)– по энергетическому каналу Сушумне, наполненному изрядным количеством загрязнений, выражаемых как различные формы невежества. Пронизывая на своем пути каждую из чакр – уровни сознания, она стремится нанести удар в центр Аджна-чакры (межбровной чакры), после чего слиться с Безграничным Сознанием –Шивой – Своим Возлюбленным.»

 

 Хорошо. Давайте теперь попробуем снова вернуться к макрокосмосу, который, соответственно герметическому принципу подобия,  изображен все в тех же рисунках на полях.  Заглянем за горизонт.

Люди все еще открывают и уточняют строение «тела»  солнечной системы:

http://vse-sekrety.ru/24-skolko-planet-v-solnechno...

 существуют системы сопоставления планет и чакр, хотя в мировой практике единства тоже пока нет:

http://naturalworld.ru/article_chakri-i-planeti.ht...

…и мы знаем давно и «безнадежно», что в нашей солнечной системе проявленная жизнь существует только на планете Земля, и в процесс ее «проявления» втянуты все остальные планеты, на что схематически указывает Древо Сефирот:

(а вот, кстати и три опоры Семисвечника – три столпа: Милосердие, Строгость и Равновесие)

В процессе обсуждения пиктограмм, мы научились (или нет?) тому, что есть реалистичное изображение действительности,

 а есть образное, символическое, как например, вот это:

и поняли (наверное) что синее тело не означает упыря, а отрубленая голова не указывает на то, что кто-то “затваривает мир”.

И если мы уже не боимся страшных картинок, то мы на полпути к тому, что не боимся и самой жизни, которая в некотором роде тоже является знаком и символом, требующим разгадки и ответа на вопрос КТО МЫ, ОТКУДА ПРИШЛИ, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕМ и куда уйдем…

Ответы на эти вопросы скрыты в сказках и в древних символах…которые почему-то нам активно рисуют на полях.

Это, одна из точек зрения,  вот Алогизма, например, считает, что цель создания кругов на полях, это ликбез в понимании азов естественных и точных наук (наверное, это важно для тех, кто пропускал уроки в средней школе).Что ж, истина рождается в споре.

Так почему змеелюди(рептилоиды, Наги) в мифологии часто живут в море-Окияне?

Потому, что понятие космического пространства описывается в мифах как Океан, Реки, Потоки, Воды.

Помните, как создавался мир в библейском мифе: «И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью… И назвал Бог твердь небом.»

Небо – твердь  атмосферы, разделило воду, что «под твердью» и воду, что «над твердью»

Коран: «Он утвердил создание неба, которое было пеленой из дыма;…Он семь небес в два дня установил и каждому из небес повеление Свое назначил.»

Но разве ж это тайны? Про атмосферу мы и так  «знаем».

А вот то, чего мы никогда не увидим, пока находимся в материи, сокрыто в мифах и сказках. (почему “сокрыто” -читать выше, в отрывке из “Мельницы Гамлета”)

Условно «сокрыто», (просто так легче сохранить ), ведь и Христос рассказывая притчи, говорил : «имеющий уши, да услышит».

Коран нам раскрыл тайну о «Лотосе Крайнего Предела» - О Древе, ветви которого находятся на седьмом небе, в «том месте, за пределы которого,  мир форм уже не распространяется…»

Скандинавские саги рассказали о своем «Лотосе» - девяти мирах исполинского Ясеня Иггдрасиль, который покоится на трех корнях. Один из корней уходит в Асгард – небесный город (небесный Иерусалим) другой корень уходит в Мидгард, срединный мир, где живут люди и третий корень уходит в мир умерших – Хельхейм. Мидгард и Асгард соединены мостом Биврест…

Нарисовать это «Древо» на плоском листе бумаги, оказалось довольно сложно.  И так пытались:

И так:

 

В «Мельнице Гамлета» приводится рассказ Сократа( 469—399 до н.э.) об «устройстве Земли».  Ну вот КАК можно нарисоватьТАКОЕ?:

«…А на Земле, как меня убедил один человек (имя не раскрывается), есть много удивительных мест, и она совсем иная и не такая малая, чем думают те, кто привык рассуждать о её размерах и свойствах.

… Земля очень велика и…  покоится чистая в чистом небе со звёздами – большинство рассуждающих об этом, называют это небо «эфиром». Осадки с него стекают  во впадины Земли в виде тумана, воды и воздуха. …А мы, обитающие в её впадинах… думаем, будто живём на самой поверхности Земли, всё равно как если бы кто, обитая на дне моря, воображал, будто живёт на поверхности, и, видя сквозь воду Солнце и звёзды, море считал бы небом. …

 А всё оттого, что, по слабости своей …, мы не можем достигнуть крайнего рубежа воздуха. Но если бы кто-нибудь всё-таки добрался до края или же сделался крылатым и взлетел ввысь…И если бы по природе своей он был способен вынести это зрелище, он узнал бы, что впервые видит истинное небо, истинный свет и истинную Землю.

– Итак, друг, рассказывают прежде всего, что та Земля, если взглянуть на неё сверху, похожа на мяч, сшитый из двенадцати кусков кожи и пёстро расписанный разными цветами. Краски, которыми пользуются наши живописцы, могут служить образчиками этих цветов, но там вся Земля играет такими красками, и даже куда более яркими и чистыми…

…Среди многих живых существ, которые её населяют, есть и люди: одни живут в глубине суши, другие – по краю воздуха, как мы селимся по берегу моря, третьи – на островах, омываемых воздухом, невдалеке от материка. Короче говоря, что для нас и для нужд нашей жизни вода, море, то для них воздух, а что для нас воздух, для них – эфир… И зрением, и слухом, и разумом, и всем остальным они отличаются от нас настолько же, насколько воздух отличен чистотою от воды или эфир – от воздуха… И люди видят Солнце, и Луну, и звёзды такими, каковы они на самом деле. И спутник всего этого – полное блаженство. Такова природа той Земли в целом и того, что её окружает.

Но во впадинах по всей Земле есть много мест,  ещё более глубоких и открытых, чем впадина, в которой живём мы, … но со входом более тесным, чем зев нашей впадины. А есть и менее глубокие, но более пространные. Все они связаны друг с другом подземными ходами разной ширины, идущими в разных направлениях, так что обильные воды переливаются из одних впадин в другие, словно из чаши в чашу, и под землёю текут неиссякающие, невероятной ширины реки – горячие и холодные.  И огонь под землёю в изобилии, и струятся громадные огненные реки и реки мокрой грязи, где более густой, где более жидкой…  Один из зевов Земли – самый большой из всех; там начало пропасти, пронизывающей Землю насквозь, и об этом упоминает Гомер, говоря:  «Пропасть далёкая, где под землей глубочайшая бездна»…. И сам Гомер в другом месте, и многие другие поэты называют её Тартаром. В эту пропасть стекают все реки, и в ней снова берут начало, и каждая приобретает свойства той земли, по которой течёт. Причина, по какой все они вытекают из Тартара и туда же впадают, в том, что у всей этой влаги нет ни дна, ни основания и она колеблется – вздымается и опускается, а вместе с нею и окутывающие её воздух и ветер…

…А есть и такие потоки, что описывают полный круг, обвившись вокруг той Земли кольцом или даже несколькими кольцами, точно змеи; они спускаются в самую большую глубину, какая только возможна, но впадают всё в тот же Тартар…  Туда приходят души большинства умерших и, пробыв назначенный судьбою срок – какая больший, какая меньший – отсылаются назад, чтобы снова перейти в породу живых существ.

… те, о ком решат, что они прожили жизнь особенно свято: их освобождают и избавляют от заключения в земных недрах, и они приходят в страну вышней чистоты, находящуюся над «той Землёю», и там поселяются. Те из их числа, кто благодаря философии очистился полностью, впредь живут совершенно бестелесно и прибывают в обиталища ещё более прекрасные, о которых, однако же, поведать нелегко, да и времени у нас в обрез…»

Дальше следует комментарий к этому тексту: Читатели, которые нечувствительны к подобной магии, испытают искушение отбросить эту историю как довольно поэтическую бессмыслицу… Но, глянув снова на контекст, любой задастся вопросом: имеет ли он, вообще, в виду землю в нашем понимании? «Истинная земля», которая подобна мячу из 12 разноцветных кусков, находится над нами, и безотчётно можно решить, что Сократ имеет в виду верхние границы стратосферы, но он, конечно, никогда не слышал о ней… Он имеет дело с «другим» миром над нами… Тот мир есть додекаэдр-двенадцатигранник… и говорится, что Демиург имел 12 ликов, украшенных фигурами (diazographon), которые вероятно означали знаки зодиака…

и бездна Тартара, та что «под землей» —это  не пещеры, она находится где-то во «внешнем» пространстве… Нумений из Апамеи, толкователь Платона, прямо говорит, что мировые реки (и Океан) и Тартар  — это «область планет».

Сложно  объяснить и нарисовать такое… да и вряд ли поверим, потому то это и тайна…

Ее можно показать лишь символом. Таким:

 или таким  

Или таким:

Одно из объяснений этого символа и самое распространенное – это объединенные в одно целое  «Будущее Настоящее Прошлое»

Второе, - это  единый процесс «Созидания Сохранения Разрушения».

Третье, это символ Древа нашего мироздания, его видимой и невидимой части:

«Правь Явь Навь».

…такое вот повторенье - мать ученья… пока не начался новый сезон…

15:11
27 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

888

Ясень Иггдрасиль содержит девять миров …

Ясень Игдрасиль имеет Три Корня…

 Один из корней уходит в Асгард – небесный город (правь?), другой корень уходит в Мидгард - срединный мир (явь),  третий корень уходит в мир умерших – Хельхейм (навь)

Все вместе они представляют Землю, о которой рассказывал Сократ, и которая намного больше той, которую мы знаем.

 Три Мира (три корня) взаимосвязаны друг с другом - у них одна Крона.

   

 

Дотации от Юши получают все Три

 

 …легче поверить в водород…

Говорят, что между “верхним” миром и средним существует мост…

Где мост?!!!

22:28
27 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

889

  Подозрительная тишина … ну да, это ж я только на больничном

 

 Леди как-то подкинула статью с переводами погребальных текстов из египетских гробниц.

Если обобщить, эти тексты  показывают, что в мифологии египтян, одна и та же Личность (или Сила, или Принцип) могла называться разными именами (примерно такая же ситуация, как с Энки ибн Виракочей Велесовым…)

Примеры текстов можно почитать здесь http://newhoros.narod.ru/texts.htm

Одна и та же Личность, в разных ситуациях предстает в разных “масках”

 АТУМ    РА  ОСИРИС ПТАХ

ХНУМ ХЕПРИ  ГОР ГОР

 

Например, в «Книге познаний развитий Ра и свержения Апопа»  Осирис, который носит имя «владыка до самого крайнего предела» говорит:

«… Я творец того, что появилось на свет, и я сам появился на свет в образе бога Хепри … Имя мое Осирис, семя изначальной материи … Я – Хепри утром, Ра – в час его зенита и Атум – вечером … Я есть божественная Душа Ра, появляющаяся из  Нун, та божественная Душа, что есть сам Бог … я породил самого себя вместе с Нун во имя мое, которое есть Хепри и в котором я рождаюсь день за днем. Я бог Света …»

 «Папирус Ани» содержит своеобразный опросный лист с ответами на многие вопросы. Пояснением к тексту служит виньетка с изображением двух львов. Виньетки указывали на общий смысл всего текста.

Лев, сидящий справа – Сеф, «прошлое». Рядом со львом, на подставке сидит Осирис.  Лев, сидящий слева – Туау, «настоящее». Текст:

Я – день вчерашний и я знаю день сегодняшний.

 Кто же это ?

 День вчерашний – это Осирис, а день сегодняшний – это Ра, в день, когда он уничтожит врагов и утвердит принцем и правителем своего сына Гора. ….Я знаю бога, обитающего в Аменти.

 Кто же это ?

 Это Осирис … это фаллос Ра, с помощью которого он был объединен с самим собой.

 Я птица Бенну, и я хранитель Книги, в которой записано все сущее и все, что будет сущим.

 Кто же это ?

 Это Осирис …

В конечном итоге, в египетском «пантеоне» из сотен богов остались: бог-отец “Ра-Осирис”, его сын “Гор” и святой Дух “Осирис-Гор”. (Отец, Сын, Дух святой и Книга Жизни… )

 

 О ДВУХ ПОЛОВИНКАХ ОДНОГО ЦЕЛОГО

Согласно погребальным текстам, от собранного из 14 кусков Осириса, кроме Гора земного, был еще рожден Гор небесный. И  рожден он был не земной, а небесной Исидой, в образе Звезды Сопдет (Сириус):

«Твоя сестра Исида пришла к тебе, радуясь своей любви к тебе. Ты слился с ней, твое семя вошло в нее. Она зачала в образе звезды Сопдет. Гор-Сопд вышел из нее в образе Гора, обитателя звезды Сопдет. Ты вселил дух в него …»

Земная Исида с троном на голове и Исида – Сопдет, богиня звезды Сириус:

 ИСИДА   СОПДЕТ

В погребальных текстах говорится, что душа Осириса слилась с душой Ра, а зачатие Гора произошло с помощью фаллоса Ра. Но земная Исида, в отличие от звезды Сопдет, родила ребенка Гора на папирусных болотах среди зарослей лотоса. А на небесах родился двойник  Гора, Гор-Сопд.

Из другого отрывка следует, что небесного Гора родила Нут (небо-мать).

Нут сотворила небесного Гора «существом, излучающим свет подобно Ра»:

«… ты Гор, сын Исиды, порожденный Птахом, Нут сотворила [тебя] существом, излучающим свет, подобно Ра на горизонте, когда он освещает Две Земли своими прекрасными лучами …»

В легенде «О Горе из Бехдета и крылатом диске», сам бог Ра говорит о земном Горе и о небесном Горе:

«… его величество Ра-Гарахути сказал божественному двойнику: «О Гор Бехдетский, о сын Ра, о величественный, вышедший из меня, уничтожь немедля врагов, что пред тобою. И Гор Бехдетский взмыл к горизонту в образе огромного Крылатого Диска … ([1], стр. 91);

…И Исида, божественная госпожа, заговорила перед Ра, молвя: «Пусть величественный Крылатый диск будет амулетом моего сына Гора …» ([1], стр. 96).

Осириса в погребальных текстах часто называют Херу-Хути «Гор двух горизонтов». Он так же носит титул «Властелин Двух Земель».  В папирусе Ауф-анх одно из имен Осириса звучит, как «Осирис-открыватель дальних чертогов двух земель»

Гор родившийся в лотосе– это человек, земной правитель:

«… тебе поклоняются, как царю Севера и Юга, ты прекрасное и возлюбленное чадо-человек … папирус Кенна ([1], стр. 320);

 … ты, который есть Херу-Хути, божественное чадо-человек … царь земли …» папирус Нехта ([1], стр. 324);

Кроме того, «повелительницей двух земель» в погребальных текстах называют Исиду…

Одним словом, мы видим, что каждый представитель мифа одновременно рожден на  «двух землях».

Что это за две земли?  Срединный ( Мидгард) и Верхний (Асгард), гле мы находимся одновременно?

…После смерти Гор-человек возродился на небесах:

«Я есть День вчерашний … я есть Гор, чье божественное тело излучает светЯ пришел к свету и вознесся на небеса …» папирус Ну ([1], стр. 487);

«Я взошел на горизонт и приблизился к божественным правителям и я свидетельствовал тому, кто обитает в божественной ладье. Я прошел через круг яркого пламени, горящего за спиной Владыки пряди волос … «папирус Ну ([1], стр. 578);

 «Приветствую тебя, Атум ! Что это [за земля], в которую я пришел ?  Здесь нет ни воды, ни воздуха, глубина земли этой не имеет предела, она темнее самой ночи … Да обрету я состояние сияющих существ, которое будет дано мне вместо воздуха и воды и удовольствий любви и пусть спокойствие сердца снизойдет на меня, вместо хлебов и пива …» папирус Ани ([1], стр. 693).

Вот такая история, сказка всего лишь…наверное

23:47
27 Март 2013


Ashinec

Участник

сообщений 142

890

Alissa, зря Вы так стараетесь :( Надо было ко всем сообщениям приложить скрины из мультиков и детских фильмов! И кирпичик был бы “тут как тут”, объяснил бы какие мультики поглядеть, чтобы юшку назвать юшкой.

Ведь “юшка”  - это только в Ваших “хранилищах тайн” - кровяная сопля

Другие люди тоже существуют. И данное слово, в культурах неизвестных Вам, имеет совсем другое определение - ну например просто бульон или бульон ухи, а для кого-то - это была просто бутылка для водки.

Но кровавая сопля на картинке - это ведь более эмоцианальная поддержка текста. Искренне сожалею, что Вашу соплю никто не поддержал

0:22
28 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

891

Что это за две земли?  Срединный ( Мидгард) и Верхний (Асгард), гле мы находимся одновременно?

…После смерти Гор-человек возродился на небесах:

«Я есть День вчерашний … я есть Гор, чье божественное тело излучает светЯ пришел к свету и вознесся на небеса …» папирус Ну ([1], стр. 487);

«Я взошел на горизонт и приблизился к божественным правителям и я свидетельствовал тому, кто обитает в божественной ладье. Я прошел через круг яркого пламени, горящего за спиной Владыки пряди волос … «папирус Ну ([1], стр. 578);

 «Приветствую тебя, Атум ! Что это [за земля], в которую я пришел ?  Здесь нет ни воды, ни воздуха, глубина земли этой не имеет предела, она темнее самой ночи … Да обрету я состояние сияющих существ, которое будет дано мне вместо воздуха и воды и удовольствий любви и пусть спокойствие сердца снизойдет на меня, вместо хлебов и пива …» папирус Ани ([1], стр. 693).

Вот такая история, сказка всего лишь…наверное

История реальная до нельзя, скоро расскажу тем, кто поймёт, остальные пусть проходят мимо, смеются, хохочут, придёт видимо и их время понять о чём такие откровения…но не сегодня, не сейчас, не в этот раз…им щас другое важно:

() - болеют'с. Не мешайте им

0:40
28 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

892

Ashinec пишет:

Ведь “юшка”  - это только в Ваших “хранилищах тайн” - кровяная сопля

Другие люди тоже существуют. И данное слово, в культурах неизвестных Вам, имеет совсем другое определение - ну например просто бульон или бульон ухи, а для кого-то - это была просто бутылка для водки.


 Ashinec,  в каких таких культурах, неизвестных мне?

Юшка.

Ю́шка, ю́ха — уха, навар, бульон.[1]
Ю́шка, ю́ха — просторечное название крови.
Ю́шка - небольшой стеклянный сосуд для водки в виде бутылочки с квадратным основанием и широким горлышком, в 19-м - начале 20-го века был традиционен в тавернах балканских стран, позже вытеснен рюмками. 

Все эти значения принадлежат одной культуре, той же, к которой принадлежит Змей Юша.

Вы реально не понимаете ассоциативный ряд? Или придуриваетесь? По вашему почему струйку крови на руси юшкой называли, если вы вообще, конечно, в курсе русской культуры.

 Не понимаете? Тогда объясняю для особо одаренных:

Большой красный Змей- Юша. Маленькая струйка крови -юшка.

“Бульон” из той же оперы - слышали термин “первичный бульон”? Нет? Тогда слушайте:

Первичный бульон — термин, введённый советским биологом Александром Ивановичем Опариным. В 1924 году он выдвинул теорию о возникновении жизни на Земле через превращение, в ходе постепенной химической эволюции, молекул, содержащих углерод, в первичный бульон.

  Ashinec, разберитесь сначала с водородом, а потом про Нашу культуру нам всем расскажете


7:14
28 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

893

“Бульон” из той же оперы - слышали термин “первичный бульон”? Нет? Тогда слушайте:

Первичный бульон — термин, введённый советским биологом Александром Ивановичем Опариным. В 1924 году он выдвинул теорию о возникновении жизни на Земле через превращение, в ходе постепенной химической эволюции, молекул, содержащих углерод, в первичный бульон.

Да совершенно верно, связано именно с некой первичной энергоёмкой субстанцией, кровью, “бульоном”, питательным раствором, некоей основой для жизни и  сосудом для жизни, пустым или наполенным. Так что все эти значения юшки вполне прозрачны, корень у них у всех один, конечно же не связанный ни с какой ухой в натуре или бутылкой водки в натуре. Одно из символических ответвлений значения юшки в религиозной традиции вино - как кровь Спасителя, то же сначение имеет хлеб - плоть Спасителя. Смысл - причастие или символическое вкушение от тела Духа Святого его частички-искорки для себя:

Лютеране верят, что Евхаристия «это содержащиеся в хлебе и вине истинные Тело и Кровь Господа 

Не истиные, символические, истинные находятся внтури каждого человека, как искорки Духа Святого от Бога Творца - Источника.

9:14
28 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

894

Alissa пишет: Подозрительная тишина … ну да, это ж я только на больничном

Ну какая же это тишина Аlissa? Это движение! Правда в обратном направлении или точнее по кругу, вокруг Игдрасиля. Давние читатели этого форума мне не дадут соврать. Мы вокруг этого Игдрасиля уже столько хороводов наводили, в Тартар неоднократно заглядывали и мост между мирами искали, а в Египте все тексты изучили, осталось только под Сфинксом порыться. Думаю и про бульон Опарина в старых постах найти можно. Но излагаете хорошо, подробно, не solarstona стиль и за то спасибо. Пишите ALissa, пишите.


 

9:26
28 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

895

   все эти значения юшки вполне прозрачны, корень у них у всех один, конечно же не связанный ни с какой ухой в натуре или бутылкой водки в натуре. Одно из символических ответвлений значения юшки в религиозной традиции вино - как кровь Спасителя

Для кого-то прозрачны, а кого-то от вида струйки крови так перекосило , что три раза соплей ее назвал

Извини, Ashinec, что значок +15 не поставила. Хотя нет, - кровь из носа именно для детей дело привычное, …в общем не знаю в чем причина такой реакции на струйку крови.

Alissa, зря Вы так стараетесь Искренне сожалею, что Вашу соплю никто не поддержал

мне жаль, что Вы увидели страшную для Вас картинку и не попытались  понять, о чем же, собственно речь, …но это уже Ваши проблемы.

Другие люди тоже существуют. И данное слово, в культурах неизвестных Вам, имеет совсем другое определение - ну например просто бульон .. а для кого-то - это была просто бутылка для водки.

 я не думаю, что так уж все и зря  – «другие люди тоже существуют», говоря вашими же словами, но в культурах “известных только Вам”,  пусть останется  «просто бутылка для водки» 

Ashinec, когда чего то не знаете, открывайте словарь и знакомьтесь со значением незнакомых для вас слов, таким образом, вы пополните свой словарный запас, повысите свой культурный уровень  - и у Вас не будет причины кого-то в чем-то подозревать

9:40
28 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

896

Ну какая же это тишина Аlissa? Это движение! Правда в обратном направлении или точнее по кругу, вокруг Игдрасиля… Мы вокруг этого Игдрасиля уже столько хороводов наводили, в Тартар неоднократно заглядывали и мост между мирами искали, а в Египте все тексты изучили, … Думаю и про бульон Опарина в старых постах найти можно…                       Пишите ALissa, пишите.

 Ой спасибо, Igor-Zah, спасибо за поддержку, напишу… Надеюсь что Вас не напугал вид крови…

Так что, говорите я повторяюсь?  по кругу бегаю? Ну может, конечно и такое быть, может что и пропустила… Ссылочку не скинете, где об этом уже писалось?

Только про Игдрасиль, желательно, можно и про тексты египетские, которые вы уже все изучили, про бульон мне информация не нужна……про бульон, это лучше для Ashinec скиньте…

10:24
28 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

897

Это движение.  Правда в обратном направлении … Мы вокруг этого Игдрасиля уже столько хороводов наводили, в Тартар неоднократно заглядывали,… а в Египте все тексты изучили.

Если уже все изучили,  тогда такой вопрос на засыпку:

Гор-человек, в детском возрасте изображался сидящим в Лотосе, сосущим палец и с локоном на голове

      

 

По силуэту младенца-Гора можно узнать  и на этой фреске

В тексте папируса Ну  звучит:

… Я есть Гор, владыка Кемета (Египта) и красной холмистой пустыни, я обрел власть над всем этим

… Я, именно я, знаю почему был создан  локон Человека …

… Я взошел на горизонт и приблизился к божественным правителям и я свидетельствовал Тому, кто обитает в божественной ладье. Я прошел через круг яркого пламени, горящего за спиной Владыки Пряди Волос … папирус Ну ([1], стр. 532- 578);

 

… Я, именно я, знаю почему был создан  локон Человека …

А Вы знаете что это за локон и почему он был создан?

10:51
28 Март 2013


Ashinec

Участник

сообщений 142

898

Ну вот видите, Алиса, тут же все ожили :)

Рекомендовано к прочтению

11:08
28 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

899

Alissa! Там сверху есть окошечко со словом поиск. Это поиск по сайту.  Вы туда забейте слово, например Иггдрасиль. И посмотрите, сколько он вам ссылок выдаст. Можете и предложения разные забивать.  А про локон Человека уже интересней. 

11:56
28 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

900

Ashinec пишет:

Ну вот видите, Алиса, тут же все ожили :)


ожили Вы, от вида крови а другие и так живы были