Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:34
15 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

766

в тему снятия Семи печатей с Книги Жизни…

В теме о лабиринте и лабрисе (Круги как откровение № 1162;  29.01.13) был один пример лабиринта из баварской библиотеки:  (пергамент из сборника конца XII в; Мюнхен, Баварская государственная библиотека)

Рисунок этот сопровожден странной надписью: «Город Иерихон имел форму, подобную луне»

Первая странность, что возле лабиринта указание на Иерихон, вторая, что он подобен луне…

Вот в этой статье находим объяснение, почему Иерихон - «луна» http://www.ankxara.com/shop/labirint_ierihon/

«…. В древнееврейском языке это однокоренные слова: Иерихон (Yeriho) и луна (yareh), имеющие общий корень «yhr». Название города происходит от слова «луна», следовательно, Иерихон означает «лунный город»…»

 Далее из этой статьи становится известно, что изображение Иерихона в виде лабиринта, в древности, было делом обычным. Часто весь семикольцевой лабиринт подписывался как  Иерихон, иногда, такая надпись была в самой его середине. На входе в лабиринт рисовались две створки ворот в виде лабриса.

все древнейшие изображения лабиринтов на камнях, археологи именно так и называют – «иерихоны».

 В общем, в статье делается вывод, что Иерихон так изображали, потому что по библейскому преданию, войска Иисуса Навина обошли его 7 раз, прежде, чем он «пал» (разрушился).

«Лишь в иудейских Иерихонских лабиринтах город Иерихон последовательно изображается как таковой, окруженный круглыми стенами… Абрахам Йаари полагает, что данная иудейская традиция уходит корнями к одному утраченному мидрашу, письменному религиозному толкованию аллегорического характера. Косвенные ссылки на некий иудейский источник содержатся и в великолепном описании из «Книги о пещере сокровищ», сирийской хроники, за сегодняшнее состояние которой мы должны благодарить ее переписчиков VI века. Если верить названию, авторство этого труда принадлежит сирийскому отцу Церкви Ефрему Сирину (306—373 н. э.,). В этой хронике, анонимный автор (или переписчик) которой — сириец, живший в Месопотамии, — широко пользовался дохристианскими источниками, описывается период продолжительностью в пять с половиной тысяч лет от Сотворения мира до Вознесения Христа. В разделе, где описывается четвертое тысячелетие, приводятся такие данные об основании города Иерихона:

«И на шестьдесят седьмом году Исаака был построен Иерихон Семью Царями: царем хеттеев, и царем аморреев, и царем гергесеев, и царем иевусеев, и царем хананеев, и царем евеев, и царем ферезеев. И каждый из них возвел вокруг города одну стену. Но прежде сын Мицраима, царя египтян, построил город Иерихон».

Но известно, что Семь Стен вокруг Иерихона никогда не существовали. Во времена античности считалось, что ритуал, по которому следовало «обойти вокруг» города обладает магическим действием и защищает город подобно стене. В определенный момент он утратил смысл и его перестали понимать»

Что за ритуал? Что за Иерихон нужно было обойти семь раз?

 

 

16:05
15 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

767

История о взятии Иерихона описывается в книге Иисуса Навина.

  Моисей умер перед самым входом в «Землю Обетованную», и своим приемником, по повелению Бога, назначил Иисуса Навина, который должен был продолжить Исход евреев из Египта.

Как обычно, нужно разобраться с переводом имен, и разных там названий,  тк.к они тоже являются символом. Моисей, который своим посохом «раздвигал воды», «пробивал источники», переводится как «взятый из воды», а что же означает Иисус?

Иисус - усечение имени יהושע [Йеhошу́а], состоящего из Тетраграмматона  и «шу́а» — спасение.

Имя Йехошуа давалось в основном в память об ученике Моисея и завоевателе Земли Израильской Йехошу́а бин Нун, (в исламе Йуша бин Нун),  которого русская синодальная Библия  называет Иисус Навин.

Турецкие суфии называют его Юша (оп-паньки!) http://ru.wikipedia.org/wiki/Гробница_Йуши

«Согласно одной легенде Юша был знаменосцем св. Муссы (Моисея), он вместе со своими войсками пришёл к Бейкозу и здесь произошло сражение. Юша был убит в том месте, где сейчас его могила. Говорят, он погиб перед деревней Сютлюдже, находящейся как раз напротив Сарыера (“жёлтый склон”) и его праведное тело было разделено на две части. Часть ниже талии осталась на морском берегу, а часть выше талии ползя на животе, взобралась на гребни холмов Бейкоза и отдала Богу душу в том месте, где находится теперь могила. Часть тела Юши выше талии была очень длинной и таким образом была заложена 17-метровая могила…» 

Вот так имя -Иисус -Йуша –Юша, последователь Моисея…

 Но вернемся пока в Иерихон

 «По смерти Моисея,  Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву: Моисей умер; итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ , в землю, которую Я даю  сынам Израилевым. Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам… Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им;  только будь тверд и очень мужествен,…не уклоняйся  ни направо ни налево, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.»

 Иордан – «течение», «ниспадение» -  река, протекающая по Палестине и разделяющая ее на 2 половины.

 «И послал Иисус, сын Навин, из Ситтима двух соглядатаев тайно и сказал: пойдите, осмотрите землю и Иерихон. Двое пошли и пришли  и вошли в дом блудницы, которой имя Раав, и остались ночевать там»

 Ситтим - дерево упоминаемое в Библии, гибкое, очень твердое , употреблявшееся на постройку походного храма - скинии. Также названо было место, где «израильтяне расположились станом,  не доходя до Иордана, пред взятием Иерихона.»

Раав –переводится то как «дерзкий»то как «быть широким», в книге Исава так называлось некое морское чудовище – (ничего не понимаю …)

Царь Иерихона, узнав, что Раав прячет двух соглядатаев, приказал выдать их, но Раав сказала, что они давно уже ушли. «А сама отвела их на кровлю и скрыла их в снопах льна, разложенных у нее на кровле. (!) и сказала им: поклянитесь мне Богом вашим, что, как я сделала вам милость, так и вы сделаете милость дому отца моего, и дайте мне верный знак, что вы сохраните в живых отца моего и матерь мою, и братьев моих и сестер моих, и всех, кто есть у них, и избавите души наши от смерти…

И сказали ей те люди:  мы свободны будем от этой клятвы,  если не сделаешь так: когда мы придем в эту землю, ты привяжи червленую (красную) веревку к окну, чрез которое ты нас спустила, а все семейство отца твоего собери к себе в дом ; и если кто-нибудь выйдет из дверей твоего дома вон, того кровь на голове его, а мы свободны  от сей клятвы ; а кто будет с тобою в [твоем] доме, того кровь на голове нашей, если чья рука коснется его;»

 Часто на схеме лабиринта- Иерихона изображался и дом Раав и красная нить в виде пути от ворот до центра.

Миниатюра из библии Фархи. Над рисунком  надпись: «Здесь изображен город Иерихон, его врата охраняются, они закрыты для сынов Израилевых и заперты накрепко». Текст под лабиринтом гласит: «Вот городские врата, они ведут к центру». У начала «нити Ариадны» написаны слова «большая дорога», в центре — «Иерихон»:

…Рано поутру Иисус с народом подошли к Иордану. Священникам было дано повеление взять ковчег завета, зайти с ним в Иордан, отчего “Вода, текущая сверху, остановилась и стала стеною на весьма большое расстояние, до города Адама, который подле Цартана; а текущая в море равнины, в море Соленое, ушла и иссякла. И народ переходил против Иерихона; священники же, несшие Ковчег Завета, стояли на суше среди Иордана твердою ногою. Все [сыны] Израилевы переходили по суше, доколе весь народ не перешел чрез Иордан…

И вышел народ из Иордана в десятый день первого месяца и поставил стан в Галгале (галгал – «вихрь»), на восточной стороне Иерихона.»

 Перешли они, значит, Иордан… и тутБог говорит Иисусу: 

« сотвори себе ножи каменные от камня острого и обрежь сынов Израилевых во второй раз.»

Так он и сделал, а место то назвал Холм Обрезания.

«Вот причина, почему обрезал Иисус сынов Израилевых,… - все способные к войне умерли в пустыне на пути, по исшествии из Египта; ибо сыны Израилевы сорок два года ходили в пустыне [потому многие и не были обрезаны],

И сказал Господь Иисусу: ныне Я снял с вас посрамление Египетское. Почему и называется то место «Галгал», даже до сего дня…

И стояли сыны Израилевы станом в Галгале и совершили Пасху в четырнадцатый день месяца вечером на равнинах Иерихонских; и на другой день Пасхи стали есть из произведений земли сей…; а манна перестала падать на другой день после того, как они стали есть произведения земли, и не было более манны у сынов Израилевых,

…Иерихон же заключен и огражден был от лица сынов израилевых и был заперт от страха сынов Израилевых: никто не выходил [из него] и никто не входил.»

честно говоря, про обрезание каменными ножами мне ничего не понятно…

 миниатюра из сирийской грамматики «Иисус Навин, стоящий у стен Иерихона» Вокруг  головы Иисуса надпись: «Иисус сын Навин, который должен бороться с великанами». Надпись в центре «Вот Иерихон, который пришел воевать Иисус Навин. Внутри города сидят великаны»  (Донбраун, ничего не напоминает этот лабиринт?)

“Тогда сказал Господь Иисусу: вот, Я предаю в руки твои Иерихон и царя его;пойдите вокруг города все способные к войне и обходите город однажды [в день]; и это делай шесть дней; и Семь священников пусть несут Семь Труб юбилейных пред ковчегом; а в седьмой день обойдите вокруг города семь раз, и священники пусть трубят трубами; когда затрубит юбилейный рог… тогда весь народ пусть воскликнет громким голосом, и стена города обрушится …”

 Так они и поступили, и стена обрушилась, и народ вошел в город

“И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом..

А двум юношам, (соглядатаям), Иисус сказал: пойдите в дом  блудницы и выведите оттуда ее и всех, которые у нее, так как вы поклялись ей.

…и она живет среди Израиля до сего дня, потому что она укрыла посланных…

В то время Иисус поклялся и сказал: проклят пред Господом тот, кто восстановит и построит город сей Иерихон; на первенце своем он положит основание его и на младшем своем поставит врата его.”

 

Не спешите обвинять в жестокости «евреев» и «их бога», ибо … это только символ….но вот чего?  ГОЛОВУ МОЖНО СЛОМАТЬ

.. вступив в «Землю обетованную», Юша в целом ряде сражений победил несколько ханаанских племён

(Ханаан – «страна пурпура»)

 Пять царей — иерусалимский, хевронский, иерамуфский, лахисский и еглонский объединились против израильтян. Однако Иисусу удалось нанести им поражение. Бог принял участие в сражение на его стороне, бросая с неба в войско неприятеля камни.

 Во время этого сражения Иисус Навин, согласно Библии, остановил на небе Солнце и Луну, чтобы противник не смог отступить, воспользовавшись вечерним и ночным мраком.

 напомню, что и сам Иерихон переводится, как «луна» или «подобен луне»…

 «…умер Иисус, сын Навин, раб Господень, будучи ста десяти лет. И похоронили его на горе Ефремовой, на север от горы Гааша. И положили там с ним во гробе, каменные ножи, которыми он обрезал сынов Израилевых в Галгале, когда вывел их из Египта… и они там даже до сего дня…»

«По смерти Иисуса вопрошали сыны Израилевы, говоря: кто из нас прежде пойдет на Хананеев – воевать с ними? (Ханаан – «страна пурпура») И сказал Господь: Иуда пойдет; вот, Я предаю землю в руки его…»

 … следующий «завоеватель» «Земли обетованной», идущий за  Иисусом-Юшей, был Иуда

 Йехуда,- “хвала имярек бога» (хвала тетраграмматону, одним словом)

 

Об Иуде в библии говорится, что из корня иудина произойдет Отрасль, имея в виду  другого Иисуса Юшу - Христа, который называется, так же, «лев иудин».

1.Моисей («взятый из воды») предводитель народа в Исходе из пустыни египетской.

2.Иисус («спасение бога», по турецкой легенде погибший напротив «жёлтого склона» после чего одна из частей разделенного тела осталась на морском берегу, а вторая ползя на животе, взобралась на гребни холмов Бейкоза (?), а по библейскому преданию он семь раз обошел «лунный город –Иерихон» с ковчегом и трубами, после чего стены города рухнули.

3.Иуда («хвала богу») от корня которого в свое время произрасла Отрасль – Иисус Спаситель.

 

Каждый охотник желает знать где…

 

 

16:13
15 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

768

Еще в дополнение к теме

 лабиринт с молитвой, обращенной к Деве Марии, Англия, ок. 1000 г. Надпись над лабиринтом: «Мудрость создала этот город, окруженный семью кольцами, и один и тот же вход и выход открывает его с открытыми подступами и, закрывая, закрывает его опять».

 лабиринт с надписью «Uruem Jericho» («Город Иерихон») в рукописи из Абруцци, самый ранний из зарегистрированных рукописных лабиринтов, найденных до сих пор. 

Справа изображен «соломонов узел», присутствующий на портрете работы Бартоломео Венето (ок. 1510), также в соседстве с лабиринтом.

Помню, что такой Соломонов узел мелькал и на полях. Какое отношение он имеет к “лунному городу”?

16:22
15 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

769

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гробница_Йуши

16:24
15 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

770

достала  меня уже эта гробница Юши, последний раз

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гробница_Йуши

17:15
15 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

771

Алиса, мне этот Иерихон тока усечённую пирамиду напоминает..

А вот на груди этого мужичка с лабиринтом ещё кажись и шишечка виднеется, и, вроде бы, число 7, 3 слева, 3справа и 1 в центре.

 

17:31
15 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

772

сам Иерихон переводится, как «луна» или «подобен луне»…

А, может быть, если Иерихон у нас Луна, то нужно поискать как в отношении Солнца интерпретация.

Вот здесь похоже Иерихон(пирамида Луны) и ….(пирамида Солнца)

 

17:37
15 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

773

Похоже мужик с саблей на чёрной кошке с загнутым хвостом в спираль стоит. А как известно кошка есть лунный символ и почиталась в Др.Египте. Лунный потому, что её зрачки в заивисомтси от интенсивности освещения изменяли свой объём, сужаясь и расширяясь, а это уподоблялось фазам Луны - растущей и убывающей..

19:06
15 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

774

donbraun пишет:

Алиса, мне этот Иерихон тока усечённую пирамиду напоминает..


Ну да да, как раз похожую на эту

А вот на груди этого мужичка с лабиринтом ещё кажись и шишечка виднеется

Так она прямо возле входа в лабиринт (или выхода)

 А, может быть, если Иерихон у нас Луна, то нужно поискать как в отношении Солнца интерпретация.

Здесь вспоминается, что Син «родил Шамаша», т.е. Син-Луна –Иерихон должен быть чем то первичным, что рождает остальное.

 Допусти, это та самая «сияющая лунная капля разума», что на звуке Ом над полумесяцем.

Семь стен Иерихона (ведь он пишется иногда в центре лабиринта), это семь чакр.

Первая – Моисей с волшебным жезлом, ковчегом завета, скрижалями

Вторая - Иисус Навин, пославший двух разведчиков в дом блудницы, а она им спустила из окна красную нить (две змейки вокруг жезла)

Третья –Иуда, так как Навин-Юша “погиб” напротив Желтого Холма (не дошел до желтой чакры), 

Четвертая, сердечная – Иисус Христос, как отрасль из корня Иудина

Пятая…

 Конечно, непонятно, почему Иерихон был разрушен еще при Навине? Может речь о будущем шла - типа, ты блудница пока спрячь разведчиков на чердаке в снопах зерна, а мы потом тебя спасем…

По любому, в библии не история еврейского народа, хоть убейте

Может как Ku-ta-ta говорит, не морщить лоб и все само раскроется, когда время придет и будут сняты печати?

Или оно уже и пришло?

Стоун, хватит там с пифагорейцами препираться, помогай давай в расшифровке.

 

 

20:46
15 Март 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

775

Alissa пишет:

Может как Ku-ta-ta говорит, не морщить лоб и все само раскроется, когда время придет и будут сняты печати?

Или оно уже и пришло? 


Чего Вы боитесь…? “Avantasia - Куда мне идти?”

У меня никогда не было прежде столь ярких снов,
Но сейчас я вижу открытую дверь,
Что приведёт меня домой, там, где мне самое место,
В сказочную страну.

О, куда же мне идти?

Мои плоть и кровь стали иными,
Я обрёл новый облик, пройдя через эту дверь.
Это правда сон? О, что происходит?

Всё ниже и ниже и ниже,
Я спускаюсь всё ниже и ниже,
Я скитаюсь в безвременье,
И не видно конца: нескончаемая пустыня.
И я слышу голос, голос, голос, голос…

Я никогда не был воином, никогда не был мужественным,
Но я должен помочь Вандрою, он мой единственный друг.
Не знаю, куда идти, но я знаю, что ему известно, как нам
Вызволить её оттуда…

Неужели ты не «чувствуешь» голос?
Выбора у тебя нет.
Такова жизнь:
Свободное тело – закованный в цепи дух.

Дойди до башни!
Разгадай все тайны!
Следуй к башне!
Мудрость столетий никогда не умрёт.

Люди с добрым сердцем
Идут к свету,
Но некоторые злые и продажные –
Они заканчивают свою жизнь во мраке.
Возможно для вас, люди, лучше
И не знать, что происходит на самом деле.

Иногда нам приходится идти
Неверными путями.
Такова жизнь:
Свободное тело – закованный в цепи дух.

так… что… если хотите вернуться то должны… связаться… с вашим Фениксом или Драконом… и вернуть связь… и тогда впустят Вас… тогда как выгоняли Ваших предков… так и вместе… они должны вернуться…

как выгоняли Адама и Еву… из Раджа Солнца…

так и вернуться Вы можете только вместе… в Центральное Великое Солнце…

так как люди… это дети Ангела и Демона… Дракона и Феникса… Света и Тьмы… то смогут дети вернуться в отчий Дом и обрести крылья лишь вместе… …

Свет… Тьма… есть одно… время есть… понять это…

и объединить…

в одно… целое…

и Вам в обретении поможет князь мира сего… Архангел Гавриил…

Ом Намах Шивая… Шиво Хам…

23:03
15 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

776

Я верен скромной правде. Только спесь
Людская ваша с самомненьем смелым
Себя считает вместо части целым.
Я – части часть, которая была
Когда-то всем и свет произвела.
Свет этот – порожденье тьмы ночной
И отнял место у нее самой.
Он с ней не сладит, как бы ни хотел.
Его удел – поверхность твердых тел.
Он к ним прикован, связан с их судьбой,
Лишь с помощью их может быть собой,
И есть надежда, что, когда тела
Разрушатся, сгорит и он дотла.

(с) Мефистофель

19:46
16 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

777

Еще раз об Источнике и Тетрактисе

 ТЕТРА переводится как «четыре» и это основная мысль в ТЕТРАктисе.

ТЕТРАктис “имеет мистическое  значение, являясь тем же, что и ТЕТРАграмматон –четырехбуквенное имя Бога.”

Рисунок показывает, что три треугольника объеденены четвертым. Три Принципа: Творение, Сохранение и Разрушение(возрождение), образующие троицу , плюс четвертый Принцип  - их единство. ( Так же,как Брахма, Вишну и Шива – аспекты проявления Тримурти.)

 Тетраксис - один из символов Источника жизни, что звучит в клятве пифагорейцев:

«…Клянусь Тетрактисом, ниспосланным нашим душам. В нем Источник и корни вечно цветущей Природы…».

Так же, Пифагор сказал: “Существует таинственная связь между богами и числами, на которой обоснована наука арифмантии. Душа есть самодвижущийся мир; душа содержит в себе четверку, ТЕТРАктис  и является им.”

 Три в одном, объединенных четвертым, кроме треугольников, показывалось еще и сферами:

   

Тот самый знак, который Тамерлан использовал для своей родовой тамги.

Тот самый знак, которым Рерих воспользовался для создания эмблемы Знамени Мира, хотя не смог точно определить его значение: «Символ этот имеет огромную древность и встречается во всем Мире, …в языческих культурах, будь то монголы, народы Кавказа, скифы, славяне или финно-угры, символика знака не поддается однозначной трактовке. Несомненно одно: три точки …представляют собой священный символ, точно определить который уже невозможно»

 

Вот на этом рисунке изображен Источник, разделенный на два потока, возле каждого – три красных круга. (Возможно,  поток, разделенный на два, указывает на один источник двух миров – проявленного  и непроявленного? )

Тело бога владеющего этим источником, изображено  в виде текста (прямо информационный ДНК какой-то) Текст на латинском языке  начинается со слова ERIDANUS.  В общем-то, Эридан, это созвездие, очертанием своим похожее на водный поток, в земном отображении отождествлялось с некоторыми реками.

Название это, звучит в легенде о Фаэтоне: «Фаэтон, охваченный пламенем, полетел к Земле и упал в реку Эридан, далеко от своей родины»

 …созвездие Эридан упоминалось в ветке «Круги на полях..№4; стр.2 ; в связи с появлением этой пиктограммы в июне 2012 в италии:

Может это можно рассматривать как «подгонку», но карта неба на 21.12.12 дала такой рисунок,- справа, звезды разных созвездий образовали похожий рисунок, в котором HIP7588 - Ахернар (”конец реки”)являлась ярчайшей звездой в созвездии Эридан.

да уж, задали нам задачку этим рисунком

 

 

о Тетраксисе и Источнике в «Тайной доктрине»:

«…во вселенной имеются три вечные вещи – Закон, нирвана и Пространство. Они объединены в один вечный Элемент и  «Тот Один есть Майа…

 Для человека науки пространство  есть поистине иллюзия.

 То, что мир рассматривает просто как космическое Пространство, как абстрактное представление, – индусские риши, халдейские маги, египетские иерофанты считали единым вечным Корнем всего

Это – Источник всей земной жизни и обиталище для тех (нам) невидимых видов существования – реальных существ, …сознательных и бессознательных, разумных и бесчувственных – которые окружают нас со всех сторон, … и не видят нас, как и мы не видим  их нашими физическими организмами.»

Эфир не пустой – он имеет кристаллическую решетку…

Плазма не жидкая – она имеет кристаллическую решетку…

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

И в этом фильме хорошо это показано, как при разных воздействиях на плазму частицы пыли выстраиваются в разные структуры – могут двигаться по спирали, подобно галактике, или, если воздействовать криогенно (охлаждать), то частицы выстраиваются как нити ДНК,  при иных воздействиях будут возникать иные формы по заданной в Пространстве программе…

 «Все существа, начиная с первой божественной эманации, или «проявленного Бога», и вплоть до самого низкого атомического существования, «имеют свое особое число, которое отличает каждого из них и становится источником их характерных признаков и качеств, а также их судьбы…

 Пространство, Акаша, астральный свет – Корень Жизни…

 Мистическая декада 1 + 2 + 3 + 4 = 10 является выражением этой идеи. Один – это Бог, Два – материя, Три – комбинация Монады и Дуады , несущие в себе природу обоих; ТЕТРАда или форма совершенствования, выражает пустоту всего, а Декада или сумма всех включает в себя весь космос.

…Истинно, говорит Рагон, было когда-то время, когда числа и буквы алфавита означали нечто большее, чем теперь…

Поэтому, когда мудрецы хотели написать что-либо такое, что должны были понять только ученые,  тогда  они сочиняли рассказ, сновидение или какую-то другую выдумку с именами людей и названиями местностей, которая посредством буквенных особенностей раскрывала истинное значение того, что автор хотел сказать этим повествованием…»

 

22:12
16 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

778


Может, это образно говорится о том. что вот наша солнечная система с четырьма внутренними планетами, находящимися в сфере - радиусе жизни. Вокруг - из окружающего пространства, но не посредством механического передвижения, а каким-то другим методом (поэтому окружностью оно и отделено) проникают представители других миров - ряды увеличивающихся точечек показывают, в какую сторону они двигаются, значит. в нашу сторону. И для примера показан более подробно маршрут прибытия одной из этих экспедиций. Траектория движения, созвездие исходное. Ну а остальные - не расшифрованы. Но они тоже из других отдалённых миров. Просто кишмя-кишат в околосолнечном пространстве. 

Вот так.

Рекомендовано к прочтению

19:14
17 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

779

donbraun пишет:

А, может быть, если Иерихон у нас Луна, то нужно поискать как в отношении Солнца интерпретация.

Вот здесь похоже Иерихон(пирамида Луны) и ….(пирамида Солнца)


интересные параллели прослеживаются с шумерским Сином, что  ”родил”  Шамаша- солнце мертвых…

Дорога мертвых в городе богов Теотиуакане от пирамиды Луны идет мимо пирамиды Солнца и приходит в цитадель с пирамидой Кетцалькоатля.

«По странной прихоти создателей, Дорога Мертвых сделана не совсем ровной - центральная ее часть представляет цепь из пяти углубленных в землю площадок прямоугольной формы, в центре каждой из которых, как считается, находился алтарь. Площадки зачем-то отделены друг от друга “дамбами” с невысокими, но крутыми лестницами для подъема и спуска.»

А на этой грамме нижняя чакра представлена в виде луны, а сердечная в виде солнца, правда траекторию движения энергии (дорогу мертвых) сейчас уже иначе представляют

  Кстати, собака на грамме  может быть изображена по причине того, что  пифагорейцы (древние пифагорейцы)   называли двух  Медведиц Руками Реи (Госпожи, Вращающей Небо), а планеты — Собаками Персефоны,  - Повелительницы Преисподней (!)

19:55
17 Март 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

780

вот еще история, проливающая свет на “личность” собаки:

 В «Махабхарате»,  сын Дхармы Юдхиштхира, старший из пяти пандавов, утомившись миром, решает удалиться от дел правления и обрести заслугу как пилигрим. Прослышав о таком намерении, четверо его братьев — Бхима, Арджуна, близнецы Накула и Сахадева — решают последовать примеру и сопровождать его.… Юдхиштхира, отдал все свои украшения, оделся корой деревьев… отправился в путь вместе с братьями. Шестой стала Драупади - общая жена братьев, седьмой стала собака

Сначала паломники  брели в восточном направлении, затем южном, потом западном. В конце они повернулись лицом на север и пересекли Гималаи. Тогда они увидели перед собой обширную песчаную пустыню и вдали за ней гору Меру.

Один за другим падали изнурённые паломники, первой упала Драупади, затем близнецы, за ними Арджуна, после него Бхима, но Юдхиштхира, который ни разу не обернулся на своих упавших товарищей, спешил и, сопровождаемый верным псом, который оказался Дхармой (Законом), дотоле сокрытым в личине собаки, вошёл на небо в смертном теле, не вкусив смерти…”

и теперь понятно, почему в мусульманском варианте легенды о спящих отроках, в пещере с уснувшими присутствовала собака (иногда изображена и на христианских иконах)