Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:25
12 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

451

Образное мышление

http://www.znaxar.com/sila-misli/6340-obraznoe-mys...

15:46
12 Февраль 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

452

ladieskawaii пишет:

Образное мышление

http://www.znaxar.com/sila-misli/6340-obraznoe-mys...


Звучит  как   водная  вода  или  вода  - водянистая.   Не  образного  мышления  просто  не бывает.

Судим  по  себе.

21:47
12 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

453

ctorochil пишет:


Звучит  как   водная  вода  или  вода  - водянистая.   Не  образного  мышления  просто  не бывает.


Так то оно так…  Но Без-Образное мышление все же имеет место быть.  И как говорится в конце этой  статьи: «У человека с безобразным мышлением может быть сколько угодно фактологических знаний, но они всегда будут разрозненны и не создавать единой целостной картины. Это позволяет обманывать человека как угодно и заставлять верить его во что угодно, так, что он не заметит противоречий, насколько бы явными они не были

Избавление от иллюзий – показатель развития «Третьего глаза»:

«Аджна отвечает за озарение, блокируется иллюзией. Разрушая различные иллюзии, которые вас окружают, вы развиваете 6 чакру. Символ  полумесяца с точкой –  «Сверкающая (лунная) капля», это «место разума». Кандидат на достижение этой чакры входит в Тапо Лока,  где Карма снята,  и получает всевидение.»

22:23
12 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

454

odamei пишет:

внесу и я свою лепту… пока русло не занесло не в ту реку…

Су́рья (санскр. सूर्य — «Солнце») — бог Солнца в индуизме… …………………..

 и да… сколько можно мусолить“лабиринт”  на полу… собора в Шартре… вот ключ… Размер лабиринта практически совпадает с размером оконной розы западного фасада, а расстояние от западного входа до лабиринта в точности равно высоте расположения окна…

посмотрите двух серийный фильм… Ридли Скотта… “Лабиринт”… там узнаете и про катаров, чашу Грааль, три книги, лабиринт, бога, которому поклоняются… и истинного Бога…


odamei, мусолить нам позволительно ровно столько, сколько нужно, чтобы все встало на свои места.

Две просьбы. Первая  – если Вы что-то там посмотрели и поняли, - поделитесь своими мыслями. Человек не в состоянии пересмотреть все сериалы мира. И вторая просьба – соблюдать правила цитирования, т.е. цитаты обязательно заключать в кавычки. Так мы поймем, что описание фильма Лабиринт– это не Ваши личные мысли, а всего лишь аннотация к фильму. Спасибо.  (Тоже самое и с Сурьей...)

Так вот, не знаю, что там в сериале происходит,но сколько бы искатели не искали лабиринт в подземельях Каркасона или Чашу Грааля в замках катаров или в загашниках тамплиеров, как говорится, если хочешь что-то спрятать – положи это на видное место…

«Предание утверждает, что материалом, из которого была изготовлена Чаша, послужил драгоценный камень в короне Денницы. В этом камне заключалась теургическая сила Всевышнего созидать миры. Бог низверг Люцифера с неба, и вместе с тем изъял камень из его короны и передал Адаму, который потерял  тот камень. Впоследствии, именно  из этого камня, как гласят легенды, была создана Чаша Грааля…»


«От древности известно: Грааль таит в себе могущество Творца. Кто становится счастливым обладателем таинственной Чаши, тот непобедим: один на один выходит без оружия с драконом – и побеждает. Входит в огонь – и не сгорает. Опускается на дно морское – и не тонет…»

Чаша сделанная из камня короны Люцифера была преподнесена Христу:

Теперь «образно» поймем слова из Библии:

«первый человек Адам стал Душею живущею; а последний Адам есть Дух животворящий»(Коринфянам)

Здесь первый Адам и второй Адам, это то же самое, о чем говорит Иисус в Откровении Иоанна:  Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. .. Я есмь Корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.»

И опять и снова, первый Адам и второй Адам, - это два близнеца Исав и Иаков. Где Исав – «человек полей», любящий поесть, продавший первородство за похлебку «последышу» Иакову. Тому самому, который видел «лестницу в небо» и который боролся с «Самим», за что получил прозвище Израиль, что в переводе значит -«борющийся с Богом»,  “правящий силой Бога”. Для Иакова, который становится Израилем, важнее «борьба», поиск Истины. Для него важнее не «чувствовать», а «понимать». В этой борьбе он, “второй Адам”, должен быть «переплавлен» из душевной в духовную личность.

«Душевный человек не принимает того, чтó от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить Духовно.» (Коринфянам)

И также, «второй Адам» есть Иисус (образно!), который на горе Гефсиманской молился о Чаше.

Сначала молитва его была об отвращении чаши страданий: «да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты»

Во второй и в третий раз  молитва была: «да будет воля Твоя».

икона  МОЛЕНИЕ О ЧАШЕ:

 

В Евангелии от  Луки ему был послан ангел: «Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю

Так что немало крови пролил Иисус, отращивая крылья (образно!).

По преданию, Христос пил из этой Чудесной Чаши на Последней вечере, а позже  Иосиф Аримафейский собрал в нее на Голгофе всю Кровь Сына Божия до последней капли (образно!)

Те же, кто имел образное мышление, давно уже  поняли символ Грааля и не ищут его ни в подземельях Каркасона, ни в сокровищницах Ватикана, и нам не советуют:

 «…Хотя христианские толкования и пытались скрыть языческий дух повествований о Граале, не осталось сомнений в том, что на самом деле не существовало никакой подлинной традиции, связанной с потерянным потиром с Последней Вечери, который христиане назвали Святым Граалем. Этот сосуд имел абсолютно языческое происхождение, являясь разновидностью кельтского котла возрождения, часто упоминаемого вместе с мужским символом – со священным копьем.  Вестон отмечает, что копье и чаша «еще в древней античности являлись символами двух полов, а затем этот символизм распространился по всему миру. Копье обозначает мужскую репродуктивную энергию, а чаша, или ваза, – женскую».

нартская Чаша Грааля - Чаша Уассамонга :

 Чаша Грааля в виде  Лилии (она же Лотос)

Чаша Грааля в виде сосуда со Святым Духом:

Чаша Грааля  с наполнением в виде Христа-младенца.

«Естественно, что неразвитое человечество искало эту Чашу вовне, как драгоценный кубок. Однако проблема заключается в другом: настоящая чаша Грааля – это не внешний предмет, куда капала кровь Иисуса при распятии, а внутреннее (ментальное) сердце человека, та система, где Отец фиксирует свой огонь. До Иисуса Христа  чаши Грааля, как чаши ментального сердца ни у кого в человечестве не было. После этого появился новый закон: для Отца человеком является тот, у кого есть   ментальная чаша. Именно Чаша сердца являлась ключом от Рая: есть Чаша сердца – проходи, нет Чаши – подожди…. Для того чтобы появилась Чаша, человек должен был преодолеть физику – ощутить вышестоящий план развития…Кто имеет ментальную чашу - для Отца окончательно стал человеком и начинает получать созидательные права и возможность управления окружающим. Чаша,  это не просто инструмент,  который есть сам по себе. Чаша позволяет расшифровывать любые  задания, мысли, идущие  от Отца.  В Чаше Сердца находятся накопления человеческих проявлений по всем воплощениям…»

23:49
12 Февраль 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

455

Alissa пишет:

 odamei, мусолить нам позволительно ровно столько, сколько нужно, чтобы все встало на свои места.

Две просьбы. Первая  – если Вы что-то там посмотрели и поняли, - поделитесь своими мыслями. Человек не в состоянии пересмотреть все сериалы мира. И вторая просьба – соблюдать правила цитирования, т.е. цитаты обязательно заключать в кавычки. Так мы поймем, что описание фильма Лабиринт– это не Ваши личные мысли, а всего лишь аннотация к фильму. Спасибо.  (Тоже самое и с Сурьей...)


… и Вам не хворать… прощайте…

видящий да увидит… слышащий да услышит… мудрый да поймет…

не буду больше никому мешать… землю под ногами…

1:13
13 Февраль 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

456

Alissa пишет:

Чаша Грааля - Чаша Уассамонга :

Вот  свезло  же  мужикам!  И  сыты,  и  пьяны,  и  нос  в  табаке.

Думаю,  что  нам  таких  чашек  невидать.  Так  ведь  даже  если  представить,  что  такие   появятся  ,  то  сразу же  будут  приватизированы  втихоря…   ну  и   установят  грабительские  тарифы  как  на  ЖКХ  и   будут  стрич   капусту(паразитировать)

7:10
13 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

457

ctorochil пишет:

Вот  свезло  же  мужикам!  И  сыты,  и  пьяны,  и  нос  в  табаке.

 


Да, ctorochil…Чаша та еще…визьмешь в руки маешь вещь…да еще о четырех лепестках и о четырех рожках и ножках… и меч рядом…

Выпьешь такую, а потом в носках и в лабиринт …

7:16
13 Февраль 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

458

odamei пишет:


… и Вам не хворать… прощайте…

видящий да увидит… слышащий да услышит… мудрый да поймет…

не буду больше никому мешать… землю под ногами…


Odamei, это типа забирай свои противные игрушки и не …….больше в мой горшок?

Странная реакция, вроде старалась не грубить…

Может, стоит подождать прощаться? Как сказал Конфуций

“В 15 лет мой ум склонился над учением. В 30 лет я стоял прочно. В 40 лет я освободился от разочарований. В 50 лет я понял законы Провидения. В 60 лет мои уши внимали Истине. В 70 лет я мог следовать указу моего сердца”.

Или давайте все вместе хлопнем дверью… А первый Стоун, ему больше всех досталось.

9:24
13 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

459

что-то все мальчики такие пошли обидчевые, прям как девочки

Алисска ты как всегда молдец! интересно  

мне снова стало интересно, кто же все-таки рисует рисунки нам ))))


9:44
13 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

460

11:06
13 Февраль 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

461

Чаша Грааля - Чаша Уассамонга

О да,… чаша знатная, мы её как то на пиктограммах заметили. Источник. Сия чаша, характерна как для Отца (Источника), так для Сына, так и для Духа Святого, а так же для тех кто из искры от Источника, по образу и подобию возродит пламя, обретёт крылья.

Аватар:

“Трудно наполнить чашу которая польна

Ну моя чаша пустая, спросите у Грейс Огустин…”

11:53
13 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

462

11:58
13 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

463

http://www.astronet.ru/db/msg/1177040/chapter3_9_2...

http://schools.keldysh.ru/sch1246/newspaper/new/su...

 И спорили весьма между собой в жару.
Один твердил: «Земля, вертясь, круг солнца  ходит»;
Другой, что Солнце все с собой планеты водит.
Один Коперник был, другой слыл Птоломей.
Тут повар спор решил усмешкою своей.

Хозяин спрашивал: «Ты звезд теченье знаешь?
Скажи, как ты о сем сомненье рассуждаешь?»
Он дал такой ответ: «Что в том Коперник прав,
Я правду докажу, на Солнце не бывав.
Кто видел простака из поваров такого,
Который бы вертел очаг вокруг жаркого?»

Рекомендовано к прочтению

12:09
13 Февраль 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

464

это у него ноутбук в руках?

13:10
13 Февраль 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

465

ladieskawaii пишет:

Алисска ты как всегда молдец! интересно

мне снова стало интересно, кто же все-таки рисует рисунки нам ))))


Соглашусь, девушка что надо.

А круги рисует ТО, что способно наполнить очищенный сосуд.