Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:35
5 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1516

solarstone2012 пишет:

Ваши рекомендации в силу “механических гаек” называются пальцем в небо, хотя и здесь вы угадали благодаря математической погрешности.

Вот видите как вы интересно трактуете.. Подобные рекомендации называются сарказм. Впрочем “пальцем в небо” из той же оперы..

Igor-Zah .. Коллега?


Вас это так интересует? У него свой поиск, где-то верный, где-то возможно нет.. как и у меня или любого другого..Это ж не проблема?

17:41
5 Июнь 2013


Cougar

Прохожий

сообщений 3

1517

последняя пикта напомнила вот такую вещь


17:41
5 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1518

safat пишет:


У него свой поиск, где-то верный, где-то возможно нет.. как и у меня или любого другого..


Забыл добавить… кроме Вас конечно.. у Вас он самый верный.. “и никаких гвоздёв”)

18:50
5 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1519

Marko пишет:


…  стесняюсь спросить,  safat, какая информативная часть такой трактовки ? картинка цветная очень красивая и  приятно для взора, что наблюдаемы идеальные пропорции .. а вывод какой ..или что можно вынести из этого рисунка, что было не доступно ранее..


Ага, Marko, тебе тоже непонятен математический путь расшифровок?!

Вы психолог или учитесь?

 safat пишет:

смысл  “Розы ветров”  очевиден.  Зная тенденцию внимания общества.. Хотя.. с математической точностью, пропорции выполнены идеально

…написано загадкой не меньшей, чем сам круг…

 

Safat, да ты не обижайся на нас. Вспомни , что на дураков не обижаются и сразу легче станет!

 

Да-а-а, … не балуют нас в этом году частотой и сложностью, дают время на осмысление…

Ну,  Роза так роза.  Ну и посмотрим тогда, а что за символ такой - «Роза Ветров», ибо он не так уж и «очевиден» с первого взгляда…  Еще раз вспомним:

 «…европейские мастера алхимии, описывая Великое Делание, зачастую использовали символику морской навигации…»

Босх. «Корабль дураков»

Сели в ковчежец и поплыли…

…Вот это романтика-а.   Чудеса-а навигации-и-и…

(кстати Изида тоже считалась покровительницей “мореплавателей” )

Светит незнакомая звезда-а, снова мы оторваны от до-о-ма-а…

 

   

 

 

Суровые обстоятельства плавания по морям, делали моряков зависящими от капризов природы и оттого суеверными – они накалывали на свое тело символы - обереги.

 «Олдскул в татуировке - история и символы» .

( Не бежать делать татуировку! Читать символически, «расфокусированным третьим глазом»,  помня о том, что  «…европейские мастера алхимии, описывая Великое Делание, зачастую использовали символику морской навигации…»)

…Жизнь в море была весьма опасна и сурова, и выживали только самые сильные мужчины.

Татуировки определенного типа делались при пересечении экватора или когда они огибали Мыс Горн…  Распространенными татуировками у моряков, были парусники на груди, а так же пушки на филейных частях тела. Несмотря на разгульный образ жизни, многие из них татуировали на себе молитвы или другие тексты религиозного содержания, это должно было напоминать о благочестии, и защитить от сурового телесного наказания. И конечно, многие моряки в море часто думали о своих семьях и девушках, которых они оставили в порту, или даже в нескольких портах! Поэтому татуировки русалок , сердца и имена любимых,  ласточки и дельфины всегда нравились морякам и  образовали целый пласт-направление в татуировке 19-20 веков - олдскул (OLD SCHOOL)

 «Навигационная звезда»  или  «Роза Ветров» - древний, но  ничуть не устаревший тату-мотив. Звёзды на небе часто служили ориентиром для моряков… Моряки татуировали себе навигационные звезды, потому что они полагались на них, от этого зависела их жизнь, звезды должны были указать путь домой   

В более позднее время подобные звёзды стали символизировать жизненный путь, его поиск. Их стали делать те, кто хочет не сбиться с избранного пути, таким образом, звезда стала путеводной – её образ помогал не сбиться с избранного пути, когда человек потерян или испуган.»

Нет проигранных битв, нет нарушенных клятв,
Он уверенно мчит за собою свой верный отряд…
…И послушен штурвал, и не дрогнет рука
Сто ветров завернуть в драгоценные эти шелка.
Так высок горизонт   меж   плакучих   орбит
Там, где новых паломников ждет Семисолнечный скит.

18:55
5 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1520

safat пишет:

Я тоже порекомендую..  с  “Собачьим сердцем”  лучше смотреть “Собака на сене” так как именно на “сене” “сердце” и было потеряно..

Очень символический фильм со скрытым смыслом “Печки-лавочки” оно раскроет всю глубину  “По ту сторону чёрной радуги” и замечу, что речь не о саже..


А вот с этим я согласна 

Это как (наконец-то) открыть противоположный вентиль на кранике…

19:21
5 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1521

кстати, 21 мая еще пикта была, в каком-то забытом богом уголке Италии

это ее схема, но наверная неточная, т.к. сделана по некачественной фотографии

19:47
5 Июнь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1522

safat! Понимаешь, solarstone может отвечать на мой вопросы только до  определенного уровня (границы). Как только вопросы переходят этот уровень, у него начинается, что-то вроде “истерики” Ничего личного solarstone, но внимательным читателям это видно. Для меня solarstone сам чем-то напоминает черно-белый треугольник. Этакий абсолют, никак не могущий решить для себя: помогать глупым людишкам или продолжать наблюдать, как они барахтаются в своей песочнице. Извините solarstone, но никто за вас этот вопрос не решит. Вы уж как -нибудь сами определитесь, что в вас превалирует.

22:05
5 Июнь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1523

Хорошо, что снова рисовать стали, а то что то припозднились.. На цветущих полях не ахти художества получаются - неровные.

один из фрагментов последнего рисунка уже встречался, а именно четырёхконечная звезда, которая, надо думать, есть как бы крест равносторонний. Это и 4 стороны света, одна из которых выделена особо, опять же, возможно указание на краеугольный камень, и число 12 присутствует там в виде 12 точек по 2 на каждой стороне и по одной на промежутках. Вобщем часть от восьмиконечной звезды , октаэдра. По сути на поле мальтийский крест, зажатый серпами разного масштаба с двух сторон. Серпы как бы обжимают его. Сатурн, Луна..!? 1ый серп касается рогами концов звезды, следующий уже превышает размер звезды. Похоже на расширяющиеся временнЫе циклы. Почему серпа 2? Эта звезда есть звезда Иштар/Инанны/Астарты. Серп тогда.. тоже её? По сути это крест на серпе, священная эмблема на куполах православных храмов, берущая своё начало ещё у кельтов и египтян. Т.е. цветок жизни, мальтийский крест и “роза ветров” идентичные символы.

Вообще,  в оккультной традиции и религиозно-гностическом символизме большое значение имеет квадрат, число 4(тетрактис), стороны света(ВОсток, ЗАпад), ромб.

пс.: соларстоун, обрати, плиз, внимание на этого простого негритянского парня с флейтой с простым мадагаскарским именем роан жато арияри. Кто это, Аполлон или Пан? Как видим наша звёздочка суть его..

 

23:14
5 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1524

что мне нравится в ctorochilе, что он здоровается, когда появляется после долгого отсутствия

2:51
6 Июнь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1525

safat пишет:


Вот мне тоже любопытно.. Вы психолог или учитесь? Потому как Вас помоему больше интересует больше реакция “расшифрофщиков”, нежели сам смысл или подлинность рисунка.. Это не в осуждение, просто любопытство..

В этом посте, я просто привёл сам факт выполнения точности работы, пропорционально выверенной, и это само по себе уже информация..

А по поводу  смысла, я чуть ранее уже приводил инфу, чего, возможно, касается рисунок..


…и не то и не другое )) я бы добавил персональная реакция смысла !… а подлинность это как реальность ) у каждого своя, самая настоящая и только она определяет всё.. 

точность сама по себе не относится к теме расшифровки, так что  пока по факту кто то шо то - “возможно”, а вовсе не ваша четкая фиксация  данной в пользование информации, готовой к применению … другими словами вписываемой в контекст (например вашей) реальности.

2:54
6 Июнь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1526

Alissa пишет:


Ага, Marko, тебе тоже непонятен математический путь расшифровок?!


… за весь путь не скажу :) , а вот в лицах есть зерна .. и по сему я очерчиваю грани, давая возможность засверкать драгоценности.

7:14
6 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1527

Marko пишет:

.. и по сему я очерчиваю грани, давая возможность засверкать драгоценности.


Точно психолог. Фрейд, практически.

12:23
6 Июнь 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

1528

Здравия  желаю!    Алиса!  Как  твое   драгоценное  здоровье?   Как   спинка?  Все  уже  прошло?

Расскажу  как  я   чуть  было  не потерял  руку.  Было  это  уже  достаточно  давно.  На  работе  по неосторожности  порезал  руку  на  ладони  между  пальцами,  так  пустяк,  помыл  залепил  пластырем  и  не  мешает.  Но  через  три  дня  вынужден  был  обратиться  к  врачу  т. к.  рана  болит и  не заживает.  Начались  бесконечные  перевязки,  лечение  не  помогает,  рана  увеличивается  в  глубину  и  в  ширину,  постоянная  боль,  бессонные  ночи.  Врачи  начали  ставить  экзотические  диагнозы,  ничто  не  помогает.  Через  месяц  рука  была  как  кувалда  цвета  шашлыка.  Врач  сказал,  что  времени  осталось  мало,  планируем  операцию  по  ампутации   и    посоветовал   найти   бабушку.   Вечером  в  одних  трусах  я  шурудил  аптечку,  выпал  пузырек  с  зеленкой,  разбился  об  батарею  и  на  голых  ногах  подтеки  и  брызги,  замыл  теплой  водой и  ничего  не осталось,  а  через  пару  часов   на  теле  появились  красные  подтеки  повторив  конфигурацию  пролитой  зеленки.         И  тут  меня  осенило,  а  где  я  сплю  и  нахожусь!?  Зеленые  шторы,  зеленые  цветы,  зеленые  фотообои….  а  чем  черт  не шутит!   Поменял  место,  прекратил  всякое  врачевание,  только  грел  руку  на  слабом  осеннем  солнце.  Через  пару    дней  боли  прекратились,  рука  стала  уменьшаться  и  через  неделю приобрел  работоспособность

Рекомендовано к прочтению

14:12
6 Июнь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1529

Alissa пишет:


Точно психолог. Фрейд, практически.


…пересечение знаний , как накладывание кальки разных восприятий

  “некое действие в настоящем управляет состоянием системы в прошлом”

теперь накладываем рисунки, как средство изменения… и… почему нет связи с настоящим ?)

копипаст с http://www.gizmonews.ru/2013/06/06/quantum-entagle...

 Феномен так называемой квантовой зацепленности (общепринятого перевода английского термина «Quantum entanglement» до сих пор нет) известен науке уже давно. Ее суть состоит в том, что две элементарные частицы, например, фотоны или электроны, могут вступить во взаимодействие и принять одинаковые состояния, которые останутся таковыми, даже если эти частицы окажутся на большом расстоянии друг от друга. Изменение состояния одной частицы немедленно влечет изменение состояния другой. Израильские ученые доказали, что данный эффект работает не только сквозь пространство, но и сквозь время.

Вот что сделала команда очень умных евреев. При помощи лазерного луча они произвели зацепление двух фотонов, назовем их P1 и P2. После этого они произвели серию измерений поляризации фотона P1 — и безжалостно уничтожили его. Далее ученые взяли другую пару зацепленных фотонов, P3 и P4, а затем произвели зацепление P2 с P3. И вот здесь начинается самое интересное. Фотон P4 стал демонстрировать зацепленность с фотоном P1, несмотря на то, что он был уничтожен задолго до этого.

Как прокомментировали результаты своего эксперимента ученые Иерусалимского университета, измерение состояния последнего фотона повлияло на состояние первого фотона в прошлом, еще до того, как он, в свою очередь, сам прошел через серию контрольных измерений. Это является следствием еще одного странного закона квантовой механики — измерение меняет реальность. Таким образом, некое действие в настоящем управляет состоянием системы в прошлом. Верно и обратное, когда начались измерения в прошлом, они стали влиять на состояние системы в настоящем, то есть первый фотон с тем же успехом оказывал влияние на последний. Иными словами, некое действие повлияло на свойства системы, которая еще не была создана.

14:25
6 Июнь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1530

Вобщем, последняя пикта скорее всего означает вот это на божественном плане: только не понятен 2ой серп для чего..

Ну, а касательно “чёрного мадагаскарца” с флейтой рядом с 4х-конечной звездой..интересная вещь получается. 3 слова его имени содержат в себе название одной организации, созданной в США в начале 20 века и являющейся как бы дочкой правящей элиты в виде закрытых клубов(некоммерческих организаций), а именно ROTARY. Как бы младшие масоны (вернее те, кто так себя называют).В России эта организация появилась в Москве в 1990г. при участии активном М.Горбачёва. Сейчас таких филиалов по стране уже около 100, а в мире гораздо больше. Естественно постулируются благие намерения как цели деятельности. А негр на купюре как бы нам так намекает: “я сыграю, а вы станцуете..под мою дудочку”. Ну и используемый символизм однозначен. Тут у нас и недавно затрагиваемая здесь сова с ключами в треугольнике, зубчатое колесо с 6 спицами(печать Соломона) и 24 зубцами и т.д.