Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:29
3 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1486

Немогли бы Вы конкретно сказать, в чем я балабол и в чем и кого собственно я унизил? Интересно…

22:12
3 Июнь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1487

solarstone2012

ну какой нафик кронос?

Енто поделка называется роза компаса, направление ветров по сторонам света, а в центре векторная диаграмма суточного направления ветра.

23:52
3 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1488

Aaz пишет:

Немогли бы Вы конкретно сказать, в чем я балабол и в чем и кого собственно я унизил? Интересно…


Вы вчера так много написали, чтобы не понять? Человек Вам сказал, что у Вас НЕ получилось его оскорбить… но на самом деле, очень даже получилось.

0:24
4 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1489

ladieskawaii пишет:


Евреи. Наши меньшие братья. Русская ведическая цивилизация и её «13-е колено»

http://communitarian.ru/publikacii/etnogenez/evrei....

http://vef4.blog.ru/116210147.html

Андрогин - древнейший вариант двуполого человека, впоследствии разделённого на однополых мужчину и женщину.

За то, что андрогины пытались напасть на богов (возгордились своей  силой и красотой), боги разделили их надвое и рассеяли по миру. И с тех пор люди обречены к поискам своей половины.



 

Евреи. Наши меньшие братья. Русская ведическая цивилизация и её «13-е колено»

Ladieskawaii, тебе зачем это? Ты что, тоже родновер? Не дай ввести себя, опытного символиста  в заблуждение!

Насчет 12 колен, как символа:

Из Вики:

«Число апостолов христианской церкви — двенадцать — носит символический характер и связано с числом сыновей Иакова и, соответственно, Израилевых колен.»

Из Тайной доктрины:

«…всегда, где упомянуты двенадцать, они неизменно означают двенадцать Знаков Зодиака. Католические… писатели, среди них де Мирвилль, признают все признаки двенадцати Знаков Зодиака в словах умирающего Иакова, обращенных к его сыновьям, и в его предопределении будущей судьбы «каждого племени»…»

Из вики:

 

«У Иосифа были двое сыновей: Манассия и Ефрем, которых Иаков (Израиль) возвёл в родоначальники двух самостоятельных колен вместо их отца Иосифа (Быт.48:5; ср. Нав.14:4), что увеличило число колен до 13.»


« Списки Израилевых колен в Библии не приводят колено Иосифа как самостоятельное, связывая его только с Ефремом и Манассией «Повсеместно также делаются оговорки, исключающие колено Леви (Левитов) как посвящённое служению Богу. Так, оно не входит в счет боеспособных мужчин , не указано его место в порядке следования колен при переходах на пути в Ханаан (Чис.2:33); оно не получает удела в Земле Обетованной (Чис.26:57,62 и др.).»

Таким образом из «увеличенных до 13 колен» исключается колено Левитов, как исполняющих отличные от других «колен» (знаков зодиака) функции. (…не Левиты несли ковчег, а ковчег нес их…) Гороскопически,  это колено Левитов, наверное, можно соотнести с созвездием Змееносца. По которому проходит эклиптика солнца, но это созвездие не учитывается в светских гороскопах.

Если посмотреть на гербы 12 «колен» (знаков зодиака), мы видим соединение двух противоположных треугольников (соединение 4 стихий) отличающиеся некоторыми нюансами:

     и т.д. …

 

вот эта ссылка весьма полезна  http://vef4.blog.ru/116210147.html


 

«Алхимический аспект гермафродита заключается в том, что первичный элемент сера (которая сжигается) и ртуть ( которая испаряется), объединяются в “Меркурия философов” и воплощаются в «гермафродите»… Интересны переклички с Янусом, в изображении которого давались два лица, глядящие в разные стороны и соединенные по линии челюсти… Солнце символ активного, мужского начала, а  луна женского и пассивного … Соединение двух противоположных принципов является целью как алхимического процесса, так и человеческого развития… Гермафродит стоит на драконе – змее с птичьими ногами, что символизирует господство над силами земли, воздуха и моря.»


«Ребис, стоящий на полумесяце»  (Видели уже “миллион раз”, но стоит акцентировать внимание на том, что означает, когда у кого-то Луна находится «под ногами».)

“На изображении  видно, как существо,  объединив в себе два полярных полушария покорило пассивность,  символически стоя на месяце (луне). Существо окрылено, то есть свободно. В руках держит четыре элемента природы. Которые изображаются как змеи. ..Над головой жёлтая аура, то есть солнечная, активная. Под ногами белая лунная — пассивная. Слева - растение с тринадцатью лицами, покорение эмоций, лицемерия. (а может, это древо с 13 лицами, тоже связано с 12 (13) «коленами Израиля» – прохождения зодиакального круга?) Сокол, покорение стремления к индивидуальной власти».

«Гермафродит обозначает процесс алхимической трансмутации, или «Великой Работы», называемый так же «хвостом павлина», или «жемчужиной», когда чернота покрывается цветами радуги, за которым следует процесс побеления, или albedo. Здесь два принципа materia prima появляются в новом обличье как «красный король» (сера мудрости), возникающий ИЗ «белой королевы» (ртути – Меркурия, или белой розы). Король и королева объединяются в огне любви, и от их союза возникает совершенство – философский камень, катализатор, способный к трансмутации основных металлов в золото – это является ключом к просветлению. Главной мотивировкой алхимика, является стремление, изучить природу и  процессы «Великого Делания», «использовать эти знания для достижения Создателя».

 

«красный король», возникающий ИЗ «белой королевы»…вместе они образуют одно целое и стоят на Луне – « покорили пассивность Меркурия»..


«1. И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; ПОД НОГАМИ ЕЕ ЛУНА, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

2. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения…

5. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его…»


 

За то, что андрогины пытались напасть на богов (возгордились своей  силой и красотой), боги разделили их надвое и рассеяли по миру. И с тех пор люди обречены к поискам своей половины. 

Наверное,  люди не то ищут по миру, -разделены между собой две внутренние половинки. Отыскать вторую необходимо, пройдя все «колена израилевы».

“Иисус сказал : Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю ,  внешнюю  как внутреннюю , и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, … - тогда вы войдете в Царствие Небесное.”  (евангелие от Фомы)

На  «Великое Делание» дается минимум один зодиакальный круг и «одна маленькая тележка» -созвездие Змееносца:


«И  показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.»

А встречи, ведущие по пути поиска,  все запланированы нами самими, перед воплощением. Может быть даже, мы сами запланировали и эту виртуальную встречу. А уж тем более, все встречи, происходящие в реале, -  не случайны! Нужно раздать все кармические долги, чтобы распутать клубок. Ни от чего не убежишь. Ситуация будет повторяться снова и снова, пока не отработаешь.


0:41
4 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1490

Ku-ta-ta пишет:

solarstone2012

ну какой нафик кронос?

Енто поделка называется роза компаса, направление ветров по сторонам света, а в центре векторная диаграмма суточного направления ветра.




ну кронос нафиг мог быть, потому что серп символ Сатурна

 как вариант…

еще вариант - “под ногами ее луна” - победа пассивности ртути

она же “белая роза”, как вы правильно заметили - роза ветров, как на этой картинке (только здесь четвертого ветра не хватает)

так показана стихия воздуха на этой грамме

ну и та же “роза ветров” на бедре у Евы

и над распятием

“…восьмиугольник, образованный наложением друг на друга двух квадратов, использовался как символ Бога Отца, Бога сил, воинств в русской иконописи и христианской православной символике до никонианских времен, особенно с XIV по XVI в. Этот знак изображался либо в верхней части иконы, либо вместо нимба или как фон над головой . Такой нимб из  двух перекрещивающихся ромбов, являл собой образ полноты знаний двух миров”

и почему, собственно, подделка?

0:49
4 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1491

еще интересно, что снова недалеко от одного из белых коней

еще интересно было бы узнать, что название местности обозначает  и какие круги там уже были… ну возле коней много чего было, вот эта  ”шапочка шута” например, в 2006

7:15
4 Июнь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1492

Ku-ta-ta пишет:

solarstone2012

ну какой нафик кронос?

Енто поделка называется роза компаса, направление ветров по сторонам света, а в центре векторная диаграмма суточного направления ветра.


Зачем роза ветров Ну нельзя же быть настолько деревянным Ku-ta-ta и не замечать общего контекста символики кругов на полях. Кроме того вопрос на засыпку. Что делает “роза ветров” вот на этой вот надгробной плите над телом Ангела?

Зачем и почему над головой распятого “роза ветров” с символом белой птицы:

И зачем она вот здесь в связи с ситемой чакр?

Как связана с этими пиктограммами вот эта вот икона и почему только юноша в белом по центру держит руки в характерном жесте??? Как вообще можно показать 5-й элемент  одновременно обозначив уравновешивание двух разных потенциалов, что бы Ku-ta-ta было точно понятно, что речь идёт именно о разных потенциалах?

Что горит во лбу у Ангела?

Почему его символически именно так изображают?

Что вообще происходит Ku-ta-ta Ауууу! Тот самый Кронос, что значит хронос-время, а именно ваша тленность, конечность вашего материального “скафандра” под колесом времени. Инструкцию по высвобождению, спасению из под этого колеса, ровно того, чего вам катастрофически не достаёт, но вы этого пока не понимаете, см в картинках чуть выше по тексту!


10:39
4 Июнь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1493

Sinegorie пишет:

solarstone2012

пишет: ну…как бы и да и нет

А как на счёт, Звезды Бетельгейзе



Бетельгейзе ну вы помните главный вопрос,…зачем Бетельгейзе? Следующий вопрос из этой кагорты, почему именно Бетельгейзе, а не Арктур, Канопус, Антарес, Сириус, Поллукс, Ригель, Альдебаран и.т.д. , ну вы понимаете да, по каким признакам на пиктограмме, это именно Бетельгейзе? Или всё потому, что вы ожидаете скорого взрыва именно Бетельгейзе?

Тут вот какое дело, вашему разуму сложно в реальности представить такие масштабы какими блещет например Солнце. А по сравнию с Бетельгейзе наше Солнце как пылинка. И что там может быть такого важного о чём нам сообщают? Какие то важные события эпических масштабов, которых ваш мозг и представить то не в состоянии?

11:29
4 Июнь 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

1494

Alissa пишет:

еще интересно, что снова недалеко от одного из белых коней


Добрый  день  всем!                                                                                                                                                    Вот  же  сказочники!  Забили  голову  своими  байками.  Оказывается  круги  просты как три  рубля   -  они  тоже  зеленые!   Лошадь  ест  много  травы,  а  ее  желудок  не  усваевает  и  половины,  все  остальное  она  выкладывает  наружу. Зеленый  свет  не усваевается  растениями  -  они  его  передают!

13:12
4 Июнь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1495

13:31
4 Июнь 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

1496

Смейся! Смейся!   Но  лучше  вспомни  детство. -  Нет  ,  не  из  чайника  в  штаны,  а  зеленую  12 ти листовую  тетрадку.  И  каких  только  каракулей  там  не рисовали  и  каких  глупостей  не писали,  и  каких  ошибок  не придумывали.  А на  зеленой обложке тетрадки  были  все  как? даже  таблица  умножения!

18:25
4 Июнь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1497

ctorochil пишет:

Добрый день всем!                                                                                                                                                 

Вот  же  сказочники!  Забили  голову  своими  байками.  Оказывается  круги  просты как три  рубля   -  они  тоже  зеленые!   Лошадь  ест  много  травы,  а  ее  желудок  не  усваевает  и  половины,  все  остальное  она  выкладывает  наружу.  


Ctorochilьчик, мимо скакал? Так приятно, что не забываешь нас, привносишь иногда свежую струю непосредственности в наше философское болото. Только белый конь –это ж конь апокалипсиса. Он святой – траву не ест, и того, что ты там написал, не делает.

Ты вообще, в какой загранице живешь, хочется знать? Если Узбекистан, тогда простительно вот так мозги нам плавить:

А на  зеленой обложке тетрадки  были  все  как? даже  таблица  умножения!

А вообще…грустные круги какие-то, как Marko сказал, все пронзительно…

Стоун пишет (верней цитирует), что «враги человеку домашние его»…

Ой , эти домашние, они та-а-акие враги, особенно по воскресеньям…

Страница ветки, опять же юбилейная…

А ведь мечты сбываются… вот наступит завтра то, чего все так ждали, ждут…

(Как один знакомый сказал: «смотрю старые фильмы… читаю старые книги… наверное это п –ц?»)

…распределимся все по уровням, как в этом фильме

Или как в фильме «КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ»…

 и больше не увидимся (не услышимся?) и саблями не помашем… жаль, Igor-Zah только только просыпаться начал…

Давайте хоть попрощаемся по человечески… автограф оставим «здесь был…….»

18:32
4 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1498


 

 и сегодняшнее видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=svpcgSeyRNc#!

Нажимаете субтитры, выбираете английский. Потом снова нажимаете субтитры, теперь выбираете перевод. Нажимаете Албанский, в открывшемся меню ищите русский и жмёте ок. Перевод не ахти конечно, но за неимением лучшего.. смысл понять можно.

Рекомендовано к прочтению

18:47
4 Июнь 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1499

И пару слов об этом майском круге.. Речь в принципе о оом же, что и выше.


18:52
4 Июнь 2013


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1500

нет там  ромба в центре, это векторная диаграмма, натоптанная дебилами подражателями