Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Нострадамус предсказал смещение оси Земли в октябре

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Нострадамус предсказал смещение оси Земли в октябре

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:32
3 Октябрь 2012


Dragonforce

Участник

сообщений 217

1

Согласно предсказаниям Нострадамуса, смещение оси вращения Земли следует ожидать в октябре месяце: «Перед этим произойдет солнечное затмение, наиболее темное и мрачное от сотворения мира до смерти и страстей Иисуса Христа и с того момента до нынешнего.

И в месяце октябре произойдет так, что случится некое великое перемещение, - такое, что подумают, что махина Земли потеряла свое природное направление и погрузилась в вечные потемки» («Послание к Генриху II»).

Пророчество сивиллы Эритрейской о смещении оси вращения Земли относительно плоскости эклиптики:

Не заноситесь, Индийцы и храбрый народ Эфиопов!
Ибо когда колесо небесной оси, Козерога
Звезды, Телец, побегут вкруг центра в созвездии Братьев –
Дева, на небо, взойдя, и Солнце, крутясь непрерывно,
Их хоровод поведут по всему небесному своду –
Будет тут страшный пожар, который охватит всю землю,
В битве небесных светил обновится природа, погибнет,
Плачем мир огласив, в огне страна Эфиопов!
Песнь 5, 206-213.

Колесо небесной оси - у древних греков существовало понятие о существовании незримой оси, которая пронизывает нашу планету словно ось колесо. На ободе этого колеса расположены 12 зодиакальных созвездий.
Созвездие Братьев – созвездие Близнецов. В настоящее время географический северный полюс (ось колеса) направлен на Полярную звезду, которая находится в созвездии Малая Медведица. Сивилла предрекает, что в результате ужасного катаклизма земная ось сместится в созвездие Близнецов, то есть примерно на 60 градусов от современного ее положения. Последствия такого перемещения, если оно произойдет достаточно быстро, будут самыми катастрофическими.

Рут Монтгомери – бывшая журналистка, а ныне спирит, которая с помощью «духовных проводников» предсказывает будущее, так пишет о предстоящем смещении полюсов планеты: «Точно установить угол смещения, разумеется, невозможно, но, как мы уже заявляли, один полюс будет находиться в Тихом океане, а другой – где-то в южной части Южной Америки…. Множество людей не переживут этого смещения, хотя достаточно будет и таких, которые уцелеют. Случится так по той причине, что после периода пенящего моря и наводящих ужас ураганных ветров беспорядочное буйство прекратится. Те, кто раньше жили в тропиках, окажутся на севере, и наоборот – жители холодных стран очутятся на юге».

З.Ы. взято с хроник


ждем?

8:43
3 Октябрь 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

2

И так будет пока реально солнце не потухнет или еще чего не случится. Будем ждать, ждать, ждать… А может стоит просто жить и задуматься о том как мы живем… 

8:48
3 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

3

Ждемс. Опять чегото обещают и обещают. Хотя, ведь многие предсказатели прошлого предрикали катастрофы. Посмотрим.

Это мы в тепле получается жить будем, как в той песне: бананы, кокосы, апельсиновый рай. И домов особо не надо, хорошо! Только без зимы тоже както не так.

8:53
3 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

4

windowozzz пишет:

И так будет пока реально солнце не потухнет или еще чего не случится. Будем ждать, ждать, ждать… А может стоит просто жить и задуматься о том как мы живем… 


 Вот это точно. Хотя скорей мы себя сами на тот свет отправим. Дат куча, а ни в одну даже землетрясения в 2 бала небыло всемирно, что сказать: вот точно будет. А толь новые даты. Есть еще вариат - угадают.

10:02
3 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

5

windowozzz пишет:

 А может стоит просто жить и задуматься о том как мы живем… 


10:03
3 Октябрь 2012


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

6

Тону в потоке информации, поэтому не могу припомнить, где именно читала на днях что ось уже сдвинулась. Отсюда и странности в положении небесных объектов. 

Я про Нострадамуса мало знаю. Стоит ему верить? 

10:11
3 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

7

Sam Blue пишет:

Тону в потоке информации, поэтому не могу припомнить, где именно читала на днях что ось уже сдвинулась. Отсюда и странности в положении небесных объектов. 

Я про Нострадамуса мало знаю. Стоит ему верить? 


Про то что ось сдвинулась в разных местах писали и в том году.

Пишут что много сбылось, но писать как известно все могут

10:48
3 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

8

Sam Blue пишет:

Тону в потоке информации, поэтому не могу припомнить, где именно читала на днях что ось уже сдвинулась. Отсюда и странности в положении небесных объектов. 

Я про Нострадамуса мало знаю. Стоит ему верить? 


Про Нострадамуса..известная личность в средствах СМИ.

А вот реально писал он или нет это вопрос

Вангу, тоже используют а говорила она так ли,узнать не узнаешь её тоже уже нет.

А климат изменился к примеру в наших краях, осень сдвинулась в октябре как в конце августа, погода супер!+20


10:52
3 Октябрь 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

9

хорошо вам а  у нас вчера вечером первый снег выпал, нормально так прикрыл всё, ровненько, к утру правда растаял….но зима уже не за горами, быстро как-то

10:58
3 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

10

незнаю у кого куда осень сдвинулась, а у нас вчера как снег начал вечером падать, так до сих пор летит

11:12
3 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

11

Arinka.Volia

Вот так должно быть  в наших краях в это время года

тьфу,тьфу а то сглажу

Пусть лучше тепло будет.


11:16
3 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

12

Sinegorie пишет:

Arinka.Volia

Вот так должно быть  в наших краях в это время года



Да ладно у нас лет шесть назад примерно летом снег лежал , так что нам не привыкат

11:21
3 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

13

Volia пишет:

Sinegorie пишет:

Arinka.Volia

Вот так должно быть  в наших краях в это время года



Да ладно у нас лет шесть назад примерно летом снег лежал


Ух ты наверно в тундре живёте олени, моржи,рыбка мороженная


Рекомендовано к прочтению

11:22
3 Октябрь 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

14

у нас в позапрошлом году, до конца ноября стояла плюсовая температура , от+3 до +7 , ни дождей, ни снега…потом в течении нескольких дней до минус 25 опустилась….веселуха, повымерзало все на даче


11:29
3 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

15

Sinegorie пишет:


Ух ты наверно в тундре живёте олени, моржи,рыбка мороженная


Упс, кудато расположение мое делось.  Не всего лишь на ЮЖНОМ Урале