Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Апокалипсис по Иоанну Богослову .. или секрет паспорта РФ

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Апокалипсис по Иоанну Богослову .. или секрет паспорта РФ

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:03
1 Июль 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

196

Alogizma пишет:

А вы как думаете? Может, вы знаете другой способ?

Очень интересно


У нас земли необработанной конь не валялся  А как раньше жили ? И еды всем хватало нормальной, не химической,

 Хватит призывать к химии,  у нас есть земля, есть государство, есть атомное оружие, которое нас защищает.

17:05
6 Июль 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

197

Alogizma пишет:

new-wladimer пишет:

PROSTAK пишет:


Все очень просто. Представьте себе томат, в который добавили ген рыбы для морозостойкости, например. Человек с аллергией на рыбу покупает такой томат и ест его. У него анафилактический шок и он умирает. Вот вам в двух словах, какой вред могут нанести ГМО овощи. И это только малая толика. “Не все йогурты одинаково полезны”.


Дело в том, что по правилам всё что есть в нашем мире подиняется закону (условно) 50 % плохого и 50% хорошего. Алогизма видит в данном случае (ГМО) полложительную сторону, а Простак отрицательную.


совершеннейшая ахинея. У рыбы много, миллионы генов. Зачем добавлять в томат ген, вызывающий аллергию, выбрав его из миллионов, это не такая уж простая процедура. В чём её смысл? Вы хоть представляете механизм генной инженерии, которой и являетс так называемое ГМО? Берут отдельные, нужные гены. ну например ген какой-то незаменимой аминокислоты, которые АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ у всех животных и растений. И добавляют в растение для того, чтобы его белок стал ПОЛНОЦЕННЫМ по аминокислотному составу. Дело в том, что во всех растениях есть все незаменимые аминокислоты, но в одних одни, в других - другие, а полного состава незаменимых аминокислот нет ни в одном овоще. Поэтому, чтобы получать сразу одновременно полный набор аминокислот незаменимых, надо так составить рацион из овощей, чтобы подобрать в меню овощи, содержащие по отдельности все эти аминокислоты, чтобы в салате был полноценный белок. Тогда и мясо необязательно есть.

Но такое меню очень трудно составить. Ведь и пропорции нужно соблюдать, иначе будет вред. А вот когда генетик подберёт в одном овоще все  незаменимые аминокислоты, при этом проконтролирует остальные свойства, чтобы они остались неизменными, то помидор спокойно заменит мясо.

Это вкратце. А уж откуда выделен ген этих аминокислот - нет разницы. Оттуда, откуда его легче извлечь. Хоть из скорпиона. Большинство генов всех живых организмов ИДЕНТИЧНЫ!!! Именно поэтому мы и можем питаться и растениями и мясом и рыбой.

А если вы подозревате, что генетику зачем-то вас хочется отравить этим ГМО, проделав при этом дорогостоящую длятельную работу, так успокойтесь, вас УЖЕ травят химическими добавками, консервантами, усилителями вкуса, которые немеряно добавляют нынче во всякую пищу и в продукты во все. И стоят эти добавки копейки.

ГМО - это просто метод генной инженерии, расшифровывается как генно-модифицированные организмы. Но и нынешние сорта тоже ведь генно-модифицированные ничуть не меньше.

Модифицированные - переводится как ИЗМЕНЁННЫЕ. Генотип нынешних сортов растений давно отличается от исходных диких видов их предков. Но эта модификация проведена случайным образом под воздействием чудовищных ядов - мутагенов, вызавающих чудовищные уродства и мутации у растений, страшнее, чем ваша рыбы, которой вы так боитесь. И из этих мутантов выбирают единицы более-0менее приемлемых, случайно подходящих по одному лишь признаку. И начинают их скрещивать, пытаясь избавиться при этом от остальных негативных генов, полученных мутацией. Вот и получаются высокоурожайные, но невкусные, бедные витаминами и другими полезными качествами овощи и фрукты. остаётся только высокая урожайность и крупноплодность. А самые ценные исходные (а их очень много) качества потеряны, конечно.

А генная инженерия, без воздействия мутагенов способна аккуратно выбирать нужные гены нужные качества и аккуратно вставлять их в генотип. При этом добиваться качеств исходных диких предков, сохранив при этом высокую урожайность.


Пользуясь вашим невежеством и безграмотностью, вами манипулируют монополии. Так как генная инженерия - это с путь к продовольственному изобилию и полноценной пище. таким образом можно выращивать морозоустойчивые сорта фруктов: апельсины и персики в Сибири, бананы в зсушливых пустынях. Просто изменив структуру листьев, чтобы влага не испарядась, например, и бананы влажных лесов могли расти в засушливых местах, пложы те же. но листья, как у суккулентов, то есть у засухоустойчивых культур. и т.д.


1. у рыб около 4 тыс генов, а не миллионы
2. добавляется в томат около 10-20 генов
3. генов, кодирующих белки имунного ответа человека после поедания рыбы, сиречь аллергиии, 200-300
4. гены кодирующие пункт №3 не попадают в томат

Дополнение
1. существует только один сорт трансгенного томата ( где ген животного есть). Он выращивается пока только для экспериментов и в пищу не идет совсем
2. существует только 9 культур растений созданных с трансгенами. В живом виде их нет вообще на прилавках. Вы не кушаете сахарную свеклу живую. Только в виде сахара. В сахаре нет генов. Срамота 

Оба не правы. Учить мат часть и 8-9 класс биологии, особенно в пунктах про пестики, тычинки и опыление  

17:28
6 Июль 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

198

17:30
6 Июль 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

199

PROSTAK пишет:


вообще у меня все норм с достатком 
4-6 раз, в зависимости от загрузки и ряда факторов, езжу за границу
не считая остального
P.S. мама бухгалтер, пап был военный-зашибенный. все сам, с 9 лет работаю…ПРОСТАк 

17:37
6 Июль 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

200

http://www.infoniac.ru/news/10-faktov-o-vrede-GMO....

Тут несколько фактов о ГМО. Я могу лишь согласиться, что есть множество более вредных продуктов питания. Если бы я не учил биологию, я бы просто напросто не поступил и не осилил медицинский. А теперь скажи, ты знаешь, каким образом отделяется один ген от другого? На самом деле при получении ГМО томата (например) используют метод, сравнимый с ударом молотка по гвоздю. Добавляют различные гены, пока не получат приемлемый результат. А сколько и каких генов, никто вычилять не станет, дорого. Если использовать другой метод, цена на овощ будет выше, чем способны заплатить потенциальные покупатели.

18:10
6 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

201

В.Путин подписал закон о запрете ГМО-продуктов в России. Просто так он бы не стал этого делать. Мало ещё изучен вопрос о воздействии ГМО-продуктов на человека. А вот на крыс они фигово действуют. Третье поколение крыс , питавшихся такими продуктами уже потомства не дают. Не знаю , кто прав : сторонники ГМО или противники, но явно ранова-то на людях-то начали экспериментировать.  

23:02
6 Июль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

202

oratora пишет:

В.Путин подписал закон о запрете ГМО-продуктов в России. Просто так он бы не стал этого делать. Мало ещё изучен вопрос о воздействии ГМО-продуктов на человека. А вот на крыс они фигово действуют. Третье поколение крыс , питавшихся такими продуктами уже потомства не дают. Не знаю , кто прав : сторонники ГМО или противники, но явно ранова-то на людях-то начали экспериментировать.  


вся опасность ГМО, то есть генной инженерии заключается в её монополизации её разработчиками. Так нез. ГМО продукты, конечно, гораздо дешевле и в производстве и в выращивании. Но монополисты будут загибать какие захотят цены. А сначала они выдавят с рынка осстальные сорта, традиционные. А потом уже свои цены будут диктовать, и тогда прощай продовольственная независимость. Весь мир будут зависеть от воли держателей этой технологии. Поэтому надо просто самостоячтельно восстанавлявать свою отечественную генетику и заниматоься выведением собственных сортов. А для этого надо устранить конкуренцию монополий.

Вот и подписали запрет, я думаю, по этой только причине. А, может, путин и не разобрался. Может, у него по сельскому хоз. такие коварные советчики.

А насчёт экспериментов над людьми посредством ГМО - это такой бред. Да если бы захотели, точно такие эксперименты могли бы давно и без генной инженерии делать.

Кто тут такой умный, что утверждает, что ГМО как удар молотком по гвоздю? Что вы всякийц бред повторяете. Как раз генная инженерия - это осторожный осмысленный целенаправленный подбор желательных наследственных признаков. А вот тот метод, которым получены все современные сорта и породы, которые мы все сейчас едим, и которые считаются не ГМО (хотя почему? они же все тоже генно модифицированные также, но просто другим способом) как раз получены методом тяжёлого случайного воздействия на наследственность сильнейших ядов - мутагенов, вызывающих огромное количество самых разнообразных мутаций, уродств преимужщественно. Это для того, чтобы не ждать долгие годы случайных таких же мутаций (которые в природе происходят всё равно постоянно согласно закону изменчивости), чтобы потом из них вести отбор по нужным признакам, а ускорить этот процесс. путём воздействия искусственных мутагенов. Вот и вся разница.

То есть, сейчас получают сорта методом создания ОГРОМНОГО количества случайных мутаций, из которых потом делают отбор более-менее приемлемых признаков. А так наз. ГМО - это нет никакого воздействия этими ядами - мутагенами, а просто берут аккуратненько нужный ген и пристраивают его в хромосому сорта. И получают у этого сорта дополнительный желательный признак. Вот и всё. То есть экономически последний метод в тысячу раз эффективней - быстрее, и результат предсказуем. А при воздействии мутагенами результат непредсказуем. Поэтому приходится получать десятки тысяч мутаций - уродств, чтобы среди них случайно появился нужный более-менее признак.

Вот и получили безвкусные помидоры, апельсины, пшеницу, не содержащую набора витаминов, как в диком предке её, зато высокоурожайные, и на том спасибо.

Та4к объясните мне, в чём вред-то ГМО? Откуда там этот рак у крыс? Если только СПЕЦИАЛЬНО в данный сорт крупы, например, не внедрили вирус рака. А вирус, между прочим - это сложный организм, он методом случайности не получается, на его создание нужно много средств и времени. Но есть нюанс - каким бы сильным и опасным не был этот вирус, в желудке ДНК и РНК и все гены и хромосомы ПЕРЕВАРИВАЮТСЯ!!!! потому что ген - это ПРОСТО ИНФОРМАЦИЯ. как можно заболеть раком от ИНФОРМАЦИИ?

ну предположим, вам завернули пирожок в бумажку, на которой написано по-китайстки - “ты дурак”. ты съел пирожок, бумажку, конечно, выбросил и стал дураком после этого? так же и гены и хромосомы. Мы не ими питаемся, а белками, жирами, углевордами, витаминами, которые не в хромосомах содержатся, а в цитоплазме клетки растения. а гены - это просто записанная информация при помощи особого кода. ну примерно как азбука Морзе. кто-то машет флажками, азбукой морзе передаёт сообщение. И вы при виде этого действия можете заболеть?

Эх, невежество. В школе надо было учиться. Вам лапшу, как лохам, на уши вешают, вы, как попугаи, повторяете. как можно всякую бессмыслицу повторять?

23:18
6 Июль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

203

выход только в том, чтобы возродить отечественную генную инженерию, независимую от западных технологий. Разработать свою технологию. по сути ту же самую. Но самостоятельно, так как западная уже запатентована, и никто уже не имеет права её использовать.

И получать точно так же те же ГМО, только назвать по-другому, назвать патент, например АБВГД, то есть: метод

Альтернативного,

Безопасного,

Вариационного

Генетического 

Дополнения. 

или как-то по-другому. Для восстановления продовольственной независимости государства.

23:21
6 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

204

Alogizma, сами ГМО-семена создавали, чтобы урожайность повысить, чтобы они не болели и их всякая зараза не жрала. Действительно , по началу так и было при выращивании. Но потом бац и начали снижаться урожаи, и болеть растения стали , и зараза жрать их стала. 

Но!!!! Гмо-растения не дают потомства. Их семена не всходят и растения из них не вырастают. 

Хватит петь им дифирамбы. Запустили совершенно до конца не проверенные растения в жизнь. Плюс ещё и скот, который ест ГМО-пищу что-то слишком часто мутированные экземпляры рожать начал. 

Вы можете сколь угодно писать свои простыни здесь в защиту ГМО , но вот сами учёные разделились на два непримиримых лагеря тех , кто ЗА и тех , кто ПРОТИВ. 

А это , прежде всего, показатель того, что данный вопрос полностью не изучен. А уже пол-мира это лопает каждый день.

23:21
6 Июль 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

205

про тебя, богатого и умного, забудут через пять минут после твоих похорон, а нищего раба Эзопа, например, помнят и знают до сих пор во сём мире. То же и про Перельмана - помнить и знать и изучать будут, пока будет существовать нынешняя цивилизация. И будут вспоминать с уважением и с благодарностью.

А кто вспомнит тебя? Зато ты умный.

23:26
6 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

206

Alogizma, у нас что, полей нехватка? Может народонаселения огромное количество? Вполне можно прожить и без ГМО . а пока спокойно иследовать данный вопрос. 

Кстати, вон зерна уже столько начали производить, что обогнали всех в мире и продаём на “ура”, потому как не гмо у нас зерно-то. 

15:44
12 Июль 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

207

PROSTAK пишет:

http://www.infoniac.ru/news/10-faktov-o-vrede-GMO….

Тут несколько фактов о ГМО. Я могу лишь согласиться, что есть множество более вредных продуктов питания. Если бы я не учил биологию, я бы просто напросто не поступил и не осилил медицинский. А теперь скажи, ты знаешь, каким образом отделяется один ген от другого? На самом деле при получении ГМО томата (например) используют метод, сравнимый с ударом молотка по гвоздю. Добавляют различные гены, пока не получат приемлемый результат. А сколько и каких генов, никто вычилять не станет, дорого. Если использовать другой метод, цена на овощ будет выше, чем способны заплатить потенциальные покупатели.


ты отстал на треть века
Условно это выглядит так
Пишут в ТЗ нужную последовательность, отправляю в спец контору. Та смотрит на ТЗ, крутит у виска и печатает нужную последовательность, отправляет заказчику

Далее как в шутке “один хомяк, другой хомяк. Куяк, Куяк. Еще хомяк”
 С нужным генотипом зерно\овощи для рассады воспроизводиться многократно. При чем чуть ли вообще без 99,9999999% любых случайных мутаций

Даже можно исключить участки, которые отвечают за шуры-муры…ой…пестики, тычинки и размножение 

Далее контора смотрит на полученный результат, если все ок, то принципиальную схему ГМО отправляют в патнетное ведомство и патентуют за собой

Пока вы тут истерите происходит одна удивительная штука
Только крупные компании могут себе позволить запатентовать ГМО ( средняя стоимость процесса от до где-то в районе 1 млн-1,2 млн долларов)
Поэтому крупняк не выступает против ГМОшных белок-истеричек, а спокойно штампует патенты на ГМО продукцию
Потом ты даже на участке своем не сможешь выращивать без нарушения закона

А про аргумент “ГМО захватит мир и вытеснит все естественное” есть единственный научный аргумент “законы менделя и поколение Ф1″
Правда вы, белки-исторички его даже понять не пытаетесь


P.S. Я всегда по дружески всех на сайте призываю учить мат. часть
Будь это прилет жидорептилойдов на солнце или ГМО  

15:52
12 Июль 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

208

Alogizma пишет:

oratora пишет:

В.Путин подписал закон о запрете ГМО-продуктов в России. Просто так он бы не стал этого делать. Мало ещё изучен вопрос о воздействии ГМО-продуктов на человека. А вот на крыс они фигово действуют. Третье поколение крыс , питавшихся такими продуктами уже потомства не дают. Не знаю , кто прав : сторонники ГМО или противники, но явно ранова-то на людях-то начали экспериментировать.  


вся опасность ГМО, то есть генной инженерии заключается в её монополизации её разработчиками. Так нез. ГМО продукты, конечно, гораздо дешевле и в производстве и в выращивании. Но монополисты будут загибать какие захотят цены. А сначала они выдавят с рынка осстальные сорта, традиционные. А потом уже свои цены будут диктовать, и тогда прощай продовольственная независимость. Весь мир будут зависеть от воли держателей этой технологии. Поэтому надо просто самостоячтельно восстанавлявать свою отечественную генетику и заниматоься выведением собственных сортов. А для этого надо устранить конкуренцию монополий.

Вот и подписали запрет, я думаю, по этой только причине. А, может, путин и не разобрался. Может, у него по сельскому хоз. такие коварные советчики.


весь сок темы в подзаконных актах 

а уже известно

1. ввоз продукции или компонентов для изготовления продукции не запрещен, а даже очень разрешен
2. несколько сельхоз компаний, которые имели сильные позиции по выращиванию семенного фонда (в том числе ГМО-не странсгены) сейчас активно вытесняют с рынка. в том числе посадками и прокурорками =)
3. Несколько крупных сельхоз компаний будут иметь разрешение на выращивание ГМО семян. Начали уже строить крупный комплекс в МО. Позаконные акты с уточнениями будут позже
4. Это защита от монополий ГМО из-за запада. Тут я соглашусь, они угрожают продовольственной стабильности многих стран. Правда у нас как-то криво как всегда решили все устроить

Я сейчас пробиваю возможность создания бизнеса в области С\Х. Мои “старшие товарищи” пока проект заморозили, так как требуется сильная оценка рисков ( в переводе на простой язык - “идет охеренная дележка и пока не будет понятно кто побеждает, лучше не лезть под раздачу”)  

Рекомендовано к прочтению

15:57
12 Июль 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

209

oratora пишет:

Alogizma, у нас что, полей нехватка? Может народонаселения огромное количество? Вполне можно прожить и без ГМО . а пока спокойно иследовать данный вопрос. 

Кстати, вон зерна уже столько начали производить, что обогнали всех в мире и продаём на “ура”, потому как не гмо у нас зерно-то. 


ГМО
Только читай ( далее будет понятно даже для людей с умственной отсталостью) далее
У нас такие же ГМО семена созданные с помощью обработки химией и радиацией. И это сам по себе некислый бизнес.
Наши пацаны хотят защитить свой менее эффективный бизнес от более эффективного
Но так как мы все полимеры давно потеряли, нужно много лет на восстановление. А пока начали резко пилить бюджет  судорожно поднимать производство семенного фонда, то просто прикрывают рынок.
Иначе, когда запустят первые серьезные тепличные комплексы по этому вопросу, весь рынок будет занят

15:59
12 Июль 2016


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

210

Alogizma пишет:

про тебя, богатого и умного, забудут через пять минут после твоих похорон, а нищего раба Эзопа, например, помнят и знают до сих пор во сём мире. То же и про Перельмана - помнить и знать и изучать будут, пока будет существовать нынешняя цивилизация. И будут вспоминать с уважением и с благодарностью.

А кто вспомнит тебя? Зато ты умный.


тебя, бабуль, тоже забудят (раньше меня, ибо у тебя возраст уже для страны предельный) и что?

Я работаю над тем, чтобы не забыли ( кстати, у меня есть один медицинский патент инструмента, которым пользуются с 2002 года( если что, не чисто мой, а еще там пара коллег вписаны). Так что я мальца приблизил свое бессмертие)
А что ты сделала? Кроме брюзжания