Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Эффект Джанибекова

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Эффект Джанибекова

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:17
25 Апрель 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

16

dfkbr пишет:

 А гайка там тупо для того, чтобы было видно как шар переворачивается.

тупо можно было просто шарик покрасит наполовину, а предметы на видео переворачиваются все не семетричные

 


Ну Земля тоже от симметрии далека…. или Вы думаете она идеальный шарик

7:20
25 Апрель 2011


lexan

Участник

сообщений 45

17

Thamer_Lan пишет:

dfkbr пишет:

 А гайка там тупо для того, чтобы было видно как шар переворачивается.

тупо можно было просто шарик покрасит наполовину, а предметы на видео переворачиваются все не семетричные

 


Ну Земля тоже от симметрии далека…. или Вы думаете она идеальный шарик


А что, только шарики бывают симметричные? А если вспомнить ещё про центр масс, да в невесомости..

8:17
25 Апрель 2011


dillinger

Участник

сообщений 172

18

Какая симметрия ? Смотрите внимательно за вращением гайки или шара с болтом , они кувыркаются ровно после своего маленького прецессионного цикла ! У Земли заканчивается в 2012 ! Если судить по климату , по аномальной пляске температур и землетрясениям , то мы начали плавно переварачиваться )))) 

12:59
25 Апрель 2011


dfkbr

Участник

сообщений 361

19

Какая симметрия ? Смотрите внимательно за вращением гайки или шара с болтом , они кувыркаются ровно после своего маленького прецессионного цикла ! У Земли заканчивается в 2012 ! Если судить по климату , по аномальной пляске температур и землетрясениям , то мы начали плавно переварачиваться )))) 

Хотелось бы увидет тот же опыт в невисомасти с пластелиновым шариком, только без гайки, а на счет того что земля плавно качается я согласен, это можно заметить по месяцу на небе, если за ним понаблюдать всю ночь.

13:13
25 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

20

земля качается ,а луна тогда что должна делать или на неё не действует,да гайку к шарику присоеденили только потому, что она железная,на пластелин магнитные волны не действуют,эфект создаётся магнитным полем земли,солнце тоже участие принимает,у каждой планеты ,звезды и чёрной дыры есть экватор,вспомните сатурн это самый наглядный пример.

13:26
25 Апрель 2011


dfkbr

Участник

сообщений 361

21

эфект создаётся магнитным полем земли,солнце тоже участие принимает,у каждой планеты ,звезды и чёрной дыры есть экватор,вспомните сатурн это самый наглядный пример.

Тогда нужно взять железный шар, или внутрь пластелинового шара засунуть металический шарик  и крутнуть, и если он начнет также поварачиваться то тогда дело труба

13:32
25 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

22

не труба ,а обычное дело,есть центральная звезда у неё есть экватор,мы его пересекаем 2 раза в 25920,о том что происходит есть информация ,например древнии египтяне хвастались что они древнее всех,так как в их архивах есть данные наблюдений о том ,что солнце 2 раза двигалось справа на лево и два раза слева на право,как думаете из за чего это могло быть

16:15
25 Апрель 2011


zloy_monter

Участник

сообщений 49

23

ANTIDOT пишет:

…. гайку к шарику присоеденили только потому, что она железная,на пластелин магнитные волны не действуют,эфект создаётся магнитным полем земли….


это 3D модееелььь былаа! Не нужно пытаться придумывать несуществующих проблем. Гайка там тупо из за того, что человек, которого пригрузили это смоделировать, тупо не придумал ничего лучше и реалистичнее, чем впиндюрить туда гайку для ориентира.

16:45
25 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

24

zloy_monter пишет:

ANTIDOT пишет:

…. гайку к шарику присоеденили только потому, что она железная,на пластелин магнитные волны не действуют,эфект создаётся магнитным полем земли….


это 3D модееелььь былаа! Не нужно пытаться придумывать несуществующих проблем. Гайка там тупо из за того, что человек, которого пригрузили это смоделировать, тупо не придумал ничего лучше и реалистичнее, чем впиндюрить туда гайку для ориентира.


раскажите как магнитное поле влияет на пластелин

18:01
25 Апрель 2011


zloy_monter

Участник

сообщений 49

25

в 3D редакторах нету магнитного поля) А так все объекты, которые имеют массу взаимодействуют. Если бы магнитное поле было бы причастно к таким резким изменениям движения предметов, то это означало бы что оно импульсами меняет какие-то свои свойства. Было бы так, электроника работала бы коряво. Хотя я не специалист, догадками кидаться не буду. Это всё говорю к тому, что на видео шар из пластелина, ровно как и гайка с ушками перед тем, это всего лишь творение студийного тридемаксера, которому просто дали задание изобразить это как-то так, чтобы полученная картина была более реалистична. От он и влепил гайку. Думаю о том, что на гайку и пластелин там что-то действует-не действует он думал в последнюю очередь. Пользоваться этим видео для каких либо выводов о природе данного явления не правильно.

18:48
25 Апрель 2011


dfkbr

Участник

сообщений 361

26

 Думаю о том, что на гайку и пластелин там что-то действует-не действует он думал в последнюю очередь. Пользоваться этим видео для каких либо выводов о природе данного явления не правильно.

Данное явление существует, факт, думаю, что это видео в невесомости реальное, значит явление имеет место быть, и выводы делать вполне можно. Данное явление должно подчиняться каким-либо законам, и распростроняется на все тела находящиеся в космосе, в том числе планеты, и если это так, то нам остается ждать переворота. Я думаю, что с планетами это не происходит так быстро, покрайней мере на это надеюсь.

19:01
25 Апрель 2011


zloy_monter

Участник

сообщений 49

27

Мои сообщения вообще прочитал кто-то? Второе видео - да, реальное, видео с передачи - ТРЁХМЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ! Я не утверждаю, что эффекта не существует, я утверждаю, что нельзя делать выводы о его природе по видео, ключевой элемент которого сделан на компе!

19:22
25 Апрель 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

28

если бы гайку прилепили от балды,то все предметы которыми пользуются космонавты тоже переворачивались и тогда бы это заметили и амереканские космонавты и сразу бы это запатентовали,был бы эфект Бетмена

Рекомендовано к прочтению

21:10
25 Апрель 2011


guest_pavel

Гость

29

Посетила мысль. А что если эффект в планетарном маштабе действует на планетарное же ядро??? Оставляя видимую поверхность(кору) без изменений.

21:21
25 Апрель 2011


guest_tuv1188

Гость

30

У меня такие вопросы после просмотра видео:

1. Почему на гироскоп, когда он раскручен, этот эффект не действует, вон даже молотком по нему лупят?

2. Если с обратной стороны пластилинового шарика влепить такую же гайку и закрутить его (к дну барашка (гайка так называется, в самом начале) дном прилепить другой такой барашек, и придать аналогичное  вращение), что будет?