Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наставления старца Антония

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наставления старца Антония

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:07
11 Ноябрь 2009


sinaps

Участник

сообщений 88

16

“Придет время, – говорил преподобный Лаврентий, – когда и недействующие (закрытые) храмы будут восстанавливать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить, как храмов, так и колоколен. А когда закончат все, наступит то время, когда воцарится антихрист. Молитесь, чтобы Господь про­должил нам еще это время для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет.” Цитата из книги

23:35
11 Ноябрь 2009


sinaps

Участник

сообщений 88

17

“…Итак, когда антихрист будет налагать печать свою на людей, сердца их будут делаться как бы мертвыми.

И тогда, то есть во время того предреченного бедствия, антихрист начнет запечатлевать людей своей печатию якобы для того, чтобы знамением сим спасать их от бедствия, ибо имеющим печать, согласно Апо­калипсису (Откр. 13, 17), будет продаваться хлеб. Многие будут умирать на дорогах. Люди сделаются как хищные птицы, набрасывающиеся на падаль, будут пожирать тела мертвых. Но какие люди будут пожирать тела мертвых?

Те, которые запечатлены печатию антихриста; христиане, хотя им не будет ни выдаваться, ни продаваться хлеб за неимением ими на себе печати, не станут есть трупы; запечатленные же, несмотря на доступность им хлеба, станут пожирать мертвецов.” Цитата из книги

Предполагается что в вакцине от A/H1N1 находят наночастицы - микрочипы!

23:59
11 Ноябрь 2009


Celeron

Участник

сообщений 80

18

sinaps пишет:

 Божество Господа нашего Иисуса Христа,


Создатель, он же Бог я так думаю один, а то что всех пророков люди возводят в Богов это удел безграмотности и непонимания Вечности, Вселенной  в конце концов жизни на Земле , вырезка из Откровений Маслова;   Эта очень красивая легенда была придумана людьми, чтобы показать основателя религии, как человека выделенного Мной еще во младенчестве.

Но, еще не было случая, чтобы Я выделял младенца, как будущего Миссию, да и Мне нет в этом никакого смысла, ребенок, да еще на сороковой день, есть создание Божье, помнящее Духовный мир и фактически в нем еще пребывающее.

Я ведь давно говорил, что выбор человека своего пути происходит значительно позднее и выбор Веры, Религии тоже происходит значительно позднее.

И для Меня очень важно, чтобы этот выбор между религией и атеизмом был бы осознанным и самостоятельным, поэтому Я не приветствую раннее крещение ребенка, лишающего его такого важного права самостоятельного выбора.

Я ведь не говорю о том, что ребенок не должен быть в Вере, это право родителей крестить ребенка или не крестить, но родители должны знать, что в раннем возрасте он всё равно находится под Моей защитой.

При рождении, всем детям без исключения даю Дар Мой, как аванс за праведную жизнь, в виде способностей и талантов, которыми может воспользоваться человек, имея немного терпения и трудолюбия.

Все, без исключения, дети несут Мою Благодать и заряд положительной энергии, целый набор способностей, которые родители должны помочь раскрыть, подсказав путь и объяснив предназначение нового человека, входящего в жизнь.

И Христос, как будущий Великий Пророк, получил в Дар от Меня, всё то, о чем только может мечтать человек и Он смог реализовать своё предназначение и использовать Мои Дары за время своей короткой жизни в Материальном мире!.

Такова Его судьба и такова реакция людей на Него, на Слова Мои, сказанные Им, объясняющие роль человека здесь на Земле и в Вечности.

Как люди решили Его судьбу, а лучше сказать, свою судьбу известно. Я не буду долго говорить об этом потому, что история Христа требует очень осторожного обращения и, самое главное, подготовки людей принять и понять эту правду, которая по своей глубине и трагичности, еще более значима для людей, чем существующая версия, принятая Христианами за основу Религии.

Всё, что сделал Христос, всё, что Он принес людям, сформировало позицию людей на две тысячи лет, сформировало мировоззрения и нравственные правила поведения человека в Материальном мире.

Христос показал людям путь к Истине и сумел приоткрыть для людей дверь в Вечность, а Своим примером продемонстрировать вечность жизни и предназначение человека в Вечности.

Разве это не подвиг во имя людей, а когда вы узнаете Его реальный путь мученичества ради людей и ради Веры, вы еще более уясните глубину Его выбора, поймете Его страдания и возвышение в Духе ради превращения человека из человека-зверя в человека-творца.

Христос принял на Себя все грехи и пороки людей, а приняв их и простив людей, показал значение Веры в Бога и жизни ради Веры и Бога!

Вершиной этого пути Христа было Воскресение и переход в Духовный мир, материализовав который Христос показал своим помощникам и ученикам, способным понять и оценить это, переход из Материального мира в Духовный мир.

18:00
25 Май 2010


guest_Игорь

Гость

19

Если противно смотреть на священников, которые катаются на джипах и живут в особняках, поезжай в глубинку за сотни км от Москвы. Там увидишь, как они ездят на велосипедках или попутках из-за отсутствия  копеек на автобус, ходят в перелатанном облачении и с помощью огородов едва сводят концы с концами. Только не забудь прихватить посильную сумму для пожертвования, чтобы заплатить  многомесячный долг по коммуналке, который задолжал приход из-за непроходимой нищеты. Поговори с батюшкой, и он тебе почти наверняка исчерпывающе ответит на все актуальные темы, и ты будешь поражаться, откуда у него без газет, интернета и с двухпрограммным телевизором такая информированность, такие точные прогнозы на будущее. И даже не подумаешь, что это Господь ему открывает, восполняя материальную нищету изобилием Своей благодати. Не надо о церкви судить только по отдельным московским личностям, выискивая в РПЦ МП только негативные стороны. Кстати, половина Москвы ездит в джипах и живет в аппартаментах. И непонятно, почему попы должны быть другими. Среди волков жить - по волчьи выть.

20:12
25 Май 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

20

guest_Игорь пишет

И непонятно, почему попы должны быть другими. Среди волков жить - по волчьи выть.


А это уже ложка дегтя в бочке меда…Комент правильный, окончание дурное.

12:35
26 Май 2010


MadamD

Участник

сообщений 144

21

В последнее время я заметила,что люди стали очень агрессивными в большом городе.Часто в транспорте вижу не просто скандалы,а даже драки.Вчера в очереди в банке(25 - последний день,когда платят за кредит)подрались две женщины!и никто их не разнял.В автобусах часто пожилые люди скандалят с молодыми и даже лезут в драку.Что это? кто заботится о душе? или после того,как отлупил соседа по очереди можно пойти в храм и спокойно замолить грехи?

13:49
26 Май 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

22

MadamD: Quote. В последнее время я заметила,что люди стали очень агрессивными в большом городе.Часто в транспорте вижу не просто скандалы,а даже драки. Unquote.

Действительно, а почему? ;-) Может притягиваете их к себе, ась?!. Заметила, что вы очень активно ведете тему “Ядереная война”. Слово - не воробей (тоже и к мыслям относится), выпустишь - не поймаешь. Улыбнитесь ))) и перестаньте заморачиваться ;-) Все уйдет…

18:10
26 Май 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

23

Конечно станут агрессивнее, зарплату платят плохо, с работы уволить хотят или уже уволили. Или работают больше получают меньше.

18:23
26 Май 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

24

я наблюдаю скорее разделение людей по полюсам, стало встречаться больше негатива, в тоже время замечаю больше и позитивных изменений в людях.

10:49
27 Май 2010


MadamD

Участник

сообщений 144

25

1973mamochka!спасибо за внимание к моей особе :)) извините,что не в тему,но про ядерную войну - снится она мне,причем уже давно,с детства лет с 7.Причем очень подробно,прям как в кино.А вообще я пацифистка и верующая.Прошу прошения за такой пост.

13:18
29 Июнь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

26

Эта книга мне в руки попала ещё 3 года назад. Так заинтриговала, что я изучил её вдоль и поперек. Полностью картинка складывается если изучать совместно с пророчествами Серафима Саровского, Лаврентия Черниговского, Нила Мироточивого, Серафима Вырицкого, старца Гурия и старицы Макарии. Многие пророчества фактически доказуемы.

22:18
29 Июнь 2010


Ubihinon

Участник

сообщений 32

27

shiva пишет:

я наблюдаю скорее разделение людей по полюсам, стало встречаться больше негатива, в тоже время замечаю больше и позитивных изменений в людях.


Это интересно. Какие например изменения можно назвать позитивными?

23:41
29 Июнь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

28

Безвозмездно пишет:

shiva пишет:

я наблюдаю скорее разделение людей по полюсам, стало встречаться больше негатива, в тоже время замечаю больше и позитивных изменений в людях.


Это интересно. Какие например изменения можно назвать позитивными?


многие люди становяться добрее, терпимее

Рекомендовано к прочтению

9:31
15 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

29

Мир застлала тьма довольства десятка «развитых» стран, которых враг избрал в качестве опоры в деле одурманивания всего мира. Главное ударное оружие в этом деле—лозунг свободы! Сколь кровушки пролито во всех революциях и переворотах, социальных и псевдорелигиозных выступлениях, политических и мистических распрях на алтарь беса «свободы»! Это он, восставший и низверженный, тварь, пытавшаяся присвоить себе место Творца, он—главный свободолюб. И свобода его, это не дарованная человеку Богом способность быть совершенным в каждом роде добродетелей. Нет, его «свобода»—это тягчайшие узы, цель которых, лишить человека возможности выбора между добром и злом, оставляя за ним лишь шествование в ад. Вот такая свобода и будет достигнута.

-

Первая свобода, которая нужна бесу, без которой все иные рассыпятся—это свобода вероисповедания, так называемая, веротерпимость. Суть этого движения—открыть широкую дорогу, прежде всего, для молодежи, ведущую к сатане. Заметьте, отче, дорогу с односторонним движением. Попробуй противу этого-то движения,—сразу одернут.

Иудеи со славянскими фамилиями всячески будут выставлять духовенство, православных на публичное посмешище, издеваться над обрядами, постами, образом жизни, всем тем, что всегда являлось основой жизнеспособности народа. В саму Церковь, в среду духовенства, будут засылаться тысячи и тысячи окатоличеных разрушителей православия. При кажущемся их благочестии, дух у них – другой, чужой, и народ покинет их храмы. Будут они стоять восстановленные и построенные, но—пустые.


Вторая «свобода», которую также всячески взращивают, это свобода моральной развращенности. Увы, люди приняли ее, и она стала неотъемлемой частью современной жизни. Блуд—не блуд, а сексуальная свобода (смотрите, как враг прячет свое действо за красивыми, на первый взгляд, словами: не блуд, а секс, не воровство, а экспроприация, и так во всем). Развращение начнется с самого раннего возраста в виде воспитания культуры полов и их взаимоотношений. Детям будут, а кое-где, уже это делается, показывать обнаженные тела, совокупление, разжигая похоть, выдавая все это за нормальное состояние. Книги и телевизор будут насыщены голыми людьми, ужасными сценами блуда. Обнаженность даже в сегодняшней одежде—это только начало. Цель много, много омерзительней—кущи Астарты и Ваала, где совокуплялись одурманенные спиртным и наркотиками сотни и сотни язычников. Вот туда, на поклонение бесам, тащат человечество поборники свобод. Кто кем побежден, тот тому и раб. В это рабство в обвертке свободы и увлекаются люди.

Но и естественный блуд для слуг тьмы уже недостаточен. Как проявление истинного свободолюбия, раскрепощенности мышления, будет подаваться содомский грех и скотоложство. Пропаганда этой мерзости будет невероятно сильна, едва ли не сильнее полового развращения. Случаи однополых браков предадут такой огласке, как изобретению в свое время, антибиотиков! Отовсюду будут появляться содомляне – артисты, прежде всего, политики, хозяйственники. Содомский грех станет ярлыком ближайшего будущего. Уже сейчас устраиваются их дикие оргии в виде ежегодных карнавалов в Америке, все это будет и у нас в не менее отвратительном обличье. Всех, кто будет противиться этому засилью бесовщины, объявят как покушающихся на чужую свободу, дремучими невеждами и антигосударственными людьми, так как все государства во главу своей деятельности поставят не защиту нравственности, а защиту бесовских свобод.

-

Другой страшной ловушкой диавольской будет побуждение людей к заработкам, к увеличению личного дохода. Сама эта страсть сребролюбия пагубна, пагубна, как все неумеренное. А неумеренность ведет к разрушению природы, в какой бы сфере эти деньги не были заработаны, все одно отразится это на окружающем мире. Вторая часть этой ловушки в применении этих денег, средств.

Вот оно, еще одно зло, творимое хозяевами телевидения—приучение людей к виду бесов! Уже оно идет, это приучение, со всех сторон на человека смотрят монстры. Их называют сейчас инопланетянами, еще как-то, но это—бесы. Пройдет время, и они свободно будут являть себя людям, состоя на службе у антихриста и его приспешников. Куда как трудно будет с ними бороться тогда!

-

Слушай да запоминай, может что-то пригодится для спасения.
Предверие пришествия антихристова – хаос в жизни почти всех стран. В процветании будут те, кто, в силу исповедуемой религии, ждет пришествия лжемессии. Прежде всего, это иудеи и мусульмане. За ними те протестанты, кто, отрицая Божество Господа нашего Иисуса Христа, проповедуют царство Божие на земле. Усиление их влияния уже сейчас видно, дальше будет пуще. Главное сейчас для них – овладеть землей. Тайно будет скупаться все – и леса, и поля, и реки. Сибирь падет под китайца, может, и больше вырвут».

«Так, где же спасаться удобнее?» - перебиваю я старца.
«А где Господь укажет. Важно – спасаться, а не разговоры вести о спасении. Суть «чудес» антихриста будет в их обольстительности. То есть, притягивающими будут эти лжечудеса, завораживающими. Поэтому, и смотреть на них и грех, и смертельная опасность. Нужно прятаться и прятать взор. Но и это еще не все.

Этот придет – яко бог, не бог, но как бог, и его примут, признают богом за лживые чудеса, прельстивые деяния. То есть за то, что будет приятно и привлекательно для людей.


9:36
15 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

30

Пророчество отца Антония.


Видения отца Антония (сайт Храмы Саткинского района, Челябинская епархия). Поучения, пророчества: «Трудно было это воспринять в те годы кажущегося советского благоденствия, не думал тогда, что и доживу до лет исполнения многого из того, что увидел…
Прежде всего, всевозможные технические катастрофы – созданная человеком система существования, по сути, сатанинская, ибо абсолютно противоречит законам Божьим, начнет ломаться. Будут падать самолеты, тонуть корабли, взрываться атомные станции, химические заводы. И все это будет на фоне страшных природных явлений, которые будут происходить по всей земле, но, особенно сильно – в Америке. Это ураганы невиданной силы, землетрясения, жесточайшие засухи и, наоборот, потопообразные ливни. Будет стерт с лица земли жуткий монстр, современный Содом – Нью-Йорк. Не останется без возмездия и Гоморра – Лос-Анджелес.
Города будут собой представлять ужасающее зрелище. Даже те, которые избегнут полного разрушения, лишенные воды и электричества, тепла и подвоза пищи, они будут напоминать огромные каменные гробы, так много людей будет умирать. Банды бандитов будут бесконечно совершать свои злодеяния, даже днем передвигаться в городе будет опасно, на ночь же люди будут собираться большими группами, дабы вместе попытаться дожить до утра. Восход солнца, увы, возвестит не радость нового дня, но горе необходимости прожить этот день.
Не надо думать, что на селе будет царить спокойствие и благоденствие. Отравленные, обезображенные, испепеленные засухой или залитые ливнями, поля не дадут необходимого урожая. Будет невиданный ранее падеж скота и люди, не в состоянии зарыть животных, оставят их разлагаться, отравляя воздух страшным злосмрадием. Будут крестьяне страдать от нападений горожан, которые, в поисках пищи, разойдутся по весям, готовые убить человека за кусок хлеба! Да, за тот кусок, который им сейчас в горло не лезет без приправ и соусов, будет литься кровь. Людоедство станет обычным явлением, приняв печать антихриста, человечество сотрет все границы нравственности. Для селян ночь также период особого страха, ибо это время будет с наиболее жестокими разбоями. А нужно не только пережить, но и сохранить имущество для работы, иначе также угрожает голодная смерть. Сами люди, как и в городе, также будут объектами охоты. Со стороны будет казаться, что вернулись допотопные времена. Но нет. В то время над миром довлело Слово Божие: «Растите и умножайтеся.» Сейчас сама жизнь человечества и существо ее направлено на отвержение и благодати, и промысла Божьего. Но и это еще не конец…
Вся жизнь последнего времени – это одна сплошная беда и боль. И здесь не столь важно, кто именно винен, тот или иной, отнюдь. Сама греховная жизнь – уже катастрофа. Чем больше «цивилизовано» место проживания людей, тем больше произойдет ужасов от технических и природных апокалипсических негораздов. Видел я современный Содом – Нью-Йорк в огне, печь адская, развалины и неисчислимые жертвы. Но жертвы ли?! Жертва всегда чиста, там же гибли оскверненные, не сохранившие своей чистоты, отвергшие Истину и ввергшие себя в пучину человеческих, считай, бесовских суемудрений. Они, пытающиеся создать новое подобие Вавилонской башни, этакого процветающего государства без Бога, вне Его закона, и будут первыми жертвами его. Жертвами своих правителей, к тому же. В качестве одной из ступеней к мировому господству власти принесут на алтарь Ваалов жизни своих соотечественников. Эти власти, состоящие из людей, исповедующих выродившийся в сатанизм иудаизм, в ожидании Лжемессии, антихриста, пойдут на все, чтобы вызвать войны и трагедии мирового значения.
Но огонь и разрушения от него еще не конец, а только начало. Ибо первоначальный огонь и разрушение вавилонских башен нового времени взрывом – дело рук человеческих, хоть и по попущению Божию. Это злодеяние, как особо тяжкий грех, вызовет и природные негоразды. Взрыв в море произведет огромную волну, которая зальет новозаветный Содом. Гоморра же будет уже вскоре подвергаться разрушениям от страшных морских бурь, от воды…
Франция, эта колыбель распутства и блуда, богопротивления, испытает на себе все ужасы отторжения от Бога. Морские бури и землетрясения, кораблекрушения, которые будут нести смерть всему живому и на побережье, и на суше, вот что ждет родину революций.
Столицей «нового мира» будет отнюдь не Нью-Йорк или Вашингтон, они попросту исчезнут. Центром вселенной станет Иерусалим, это будет очередная попытка овладеть миром через духовное давление храма, в стенах которого все, кроме иудеев – гои, что-то менее ценное, чем скот, но лучше дерева и камня. И попытка эта будет удачной. В старом же «центре» будут стрелять, взрывать, в общем, наводить ужас на жителей. Но и это будет использовано для убеждения всех и вся в необходимости полного контроля над людьми.
Но настанет время, когда каждая минута для верных будет ощущаться годом, целой жизнью, столько ужасов будет вокруг. А часы по-прежнему тиканьем отсчитают те же секунды, минуты, часы…
Англии не будет, остров уйдет в море, отягощенный океаном грехов, греховных измен Богу. Грехом, как неправильно выбранным путем, путем заблуждения. Тоже ждет и деспота восточного – Японию. Их часы тоже будут продолжать отсчитывать время человеческое, но для жителей оно уже остановлено. Их упование на разум и возможности его уже переполнили самую большую чашу терпения. Землетрясения и морские волны уничтожат острова нечестия, нового Вавилона идолопоклонничества падшей природе человека».
«Отец Антоний, – перебил я старца, – а Индия, Китай, другие страны, какая будет у них судьба?».
«Отче, ты же разговариваешь не с Определителем судеб, а лишь с жалким отражением Его. Как можно с точностью говорить о судьбах целых народов?! Сказать можно только о том, что было открыто, но вспомни, опять таки, обиженного пророка. Удел-то всех будет один – Страшный Суд. А до него…
Китай захлестнет большую часть России, конечно, Украйна часть ее. Желтыми будут все земли за горами и после них. Сохранится только держава благоверного Андрея, великого его потомка Александра и ближайших ростков от их корня. То, что устояло, то и будет стоять. Но и это не значит, что сохранится православное государство Российское в пределах властвования антихриста, нет. Название может и сохранится, но уклад жизни будет уже не великорусским, не православным. Совсем не русское начало будет довлеть над жизнью в прошлом православных жителей.
Желтое нашествие – не единственное. Будет нашествие черное – голодные, пораженные неизлечимыми болезнями африканцы, наполнят наши города и веси. И это будет много, много хуже того, что сейчас происходит от засилья выходцев с Кавказа, Средней Азии… Хотя и эти своим вниманием вас не оставят – их число будет расти. Они охотно примут все то, что им предложат за чечевичную похлебку: войдут в объединенную «церковь», примут антихриста…
 «Сибирь будет «желтой», полностью. Дальний Восток японским, а за Сибирь, за нефть и газ ее, золото, другое. Все сражения будут даже не с нашими, а с американцами. Даже притом, что звездно-полосатая дубина в руках у мирового сионизма находится, победить они китайцев не смогут. И потекут желтые реки на европейскую Русь. Весь юг пылать будет, кровушки прольется славянской!
Дальний Восток японцы китайцам не отдадут – островитянам просто жить негде будет. О грядущей трагедии своих островов японцы знают: через мудрецов открыто им было это. Сейчас они скупают землю, но самым лакомым кусочком выглядит для них Дальний Восток России.

Последнее время нужно воспринимать, как единственную оставшуюся возможность очиститься и вымолить у Творца прощение за грехи, сотворенные в спокойные времена. Каждому, слышишь отче, каждому придется претерпевать в эти годы нравственные, духовные и физические мучения. В большей или меньшей степени – это уже другое. Второе пришествие Спасителя будет означать конец этих мучений для тех, кто сумел Божьей помощью сохранить верность. И Господь сокращает годы царствования антихриста только из-за немногих оставшихся верными Ему…».