Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

13:57
7 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

331

не ну если википедия так говорит, то все сведующие ламеры символоведы обязаны принять к сведению )) 

Если я как-то не так поюзала, то покажи пример)

14:42
7 Июль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

332

Alissa пишет:Если я как-то не так поюзала, то покажи пример)


ты сказала , что если нет квадрата значит это не мандала. Это и есть как то не так

девятилучевая 

14:54
7 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

333


У православных : 7 января - Рождество И.Христа  , 7 июля - рождество Иоанна ПредтечиУ католиков, соответственно,  одно рождество -рядом с зимним солнцестоянием, 25 декабря; другое ,-рядом с летним солнцестоянием, 24 июня. Разница всего в три дня.

Такая вот мистерия. Зимой рождается Спаситель,  а летом, его Предтеча, который затем крестит Спасителя.  Потом креститель  лишается головы, а тело того, кого он крестил распинают на кресте. И так по кругу).

А кто-нибудь знает, какие христианские  праздники выпадают на дни весеннего и осеннего равноденствия?

15:02
7 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

334

Aragon пишет:


ты сказала , что если нет квадрата значит это не мандала. Это и есть как то не так


Так а я при чём?В википедии написано, что мандала символ мироздания. В мироздании  есть квадрат - материальная часть мира. Значит, та схема, что демонстрируешь ты,- символ Шивы ( это не точно)) в круге, не содержит сведений о материальной части мира. И называется как-то иначе, может быть)) Кстати. зря ты так пренебрежительно к википедии относишься. В ней всегда даются ссылки на источники - откуда взята информация. Там целый список бывает. Ты предлагаешь все источники перечитать, чтобы узнать, что означает нерусское слово?

15:16
7 Июль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

335

Alissa пишет:Так а я при чём?В википедии написано, что мандала символ мироздания. 

В википедии не написано, раз нет квадрата это не мандала. Получается “что то не так” твое авторское)) 

Впрочем , мое дело предложить , ваше дело ожидаемо уйти в поиск ссылок и статей, вместо попыток воспринять изображение минуя чужие тропы. 


15:40
7 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

336

Aragon пишет:


Здесь, возможно, изображена Сударшана.

мое дело предложить , ваше дело ожидаемо уйти в поиск ссылок и статей, вместо попыток воспринять

хорошо

18:59
7 Июль 2020


donbraun

Старожил

сообщений 4113

337

solarstone2012 пишет:

Противопоставляют звезду и крест как правило ничего не сведущие в сакральной символике глупцы, особенно  как правило поражённые той или иной идеологией у которой и идут на поводу (рабы-господа или наоборот) и из-за которой от них и скрыт истинный смысл родства этих двух символов. Так же в профанном, внешнем смысле эти символы часто противопоставляют. Как только искатель встаёт на чью то сторону, так у него зрение и пропадает и от него скрыт истинный смысл этой символики.

Хорошая картинка. Крест помечен тетраграматоном. А вот на звезде вижу шин плюс тоже тетраграмматон. Что за буква в центре надо разобраться.

пс.

так никто не противопоставляет. Одно единство. Рабы без господ жить не могут, как и наооборот. Не будет одних., не станет и других. 

Но я как бы не про это, а про то, что символы поменялись не с бухты барахты. Под это была подведена серьёзная идеология. От слова идея, которая захватила и завладела умами масс. 

Далее награды Вермахта

 

Твои предки за кого воевали, какие знаки на груди носили? Звёзды или кресты?

Или не противопоставляли? 

Я указую вам на то, что в симолизме реальности звезда сначала с крестом дружила, а потом воевать начала. Звезда победила. И сейчас мы не видим креста. Одни звёзды. Но надо думать, что он снова проявит себя. Это неизбежно.

19:13
7 Июль 2020


donbraun

Старожил

сообщений 4113

338

Alissa пишет:

У православных : 7 января - Рождество Христа  , 7 июля - рождество Иоанна Предтечи У католиков, соответственно,  одно рождество -рядом с зимним солнцестоянием, 25 декабря; другое ,-рядом с летним солнцестоянием, 24 июня. Разница всего в три дня.

Такая вот мистерия. Зимой рождается Спаситель,  а летом, его Предтеча, который затем крестит Спасителя.  Потом креститель  лишается головы, а тело того, кого он крестил распинают на кресте. И так по кругу).

А кто-нибудь знает, какие христианские  праздники выпадают на дни весеннего и осеннего равноденствия?


Тока сейчас дошло, что Иван Купала это Иоанн Предтеча. Который говорил, что я крещу вас водою, но за мной придёт тот, кто будет крестить огнём. Т.е. купал в воде.

Да, звезда и крест символизируют распятие Христа.  

10:07
8 Июль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

339

Ага ага, а вот и крестик к дискуссии подоспел:

и комплементарная ему шестиконечная звезда:

Итого - взаимодоплняющие пересекающиеся по своему изначальному сакральному смыслу символы:

16:37
8 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

340

Aragon пишет:

Впрочем , мое дело предложить , ваше дело ожидаемо уйти в поиск ссылок и статей, вместо попыток воспринять изображение минуя чужие тропы. 



Так, Арагон. Попробовала я воспринять.

Поставила перед собой предложенные тобой изображения (ну пусть они будут мандалы, не суть)

такое понятие как мандала не желаете поюзать?

Обычно мандалы имеют четное количество лучей. Но есть особая девятилучевая.

только на этих рисунках мандала-источник. Расширение. А вот на поле “концентратор” (вороночка). 

как ты и учил, я пялилась на них  в течение получаса, стараясь тщательно отметать “чужие тропы”. Статьи разные и прочее:

мое дело предложить , ваше дело ожидаемо уйти в поиск ссылок и статей, вместо попыток воспринять изображение минуя чужие тропы. 

Не получилось без статей. Поэтому, хотелось бы услышать твою оригинальную версию,-  какую информацию, на твой личный взгляд,  несёт в себе эта пикта?

Ты сообщил, что существует мандалы особые -девятилучевые (эта инфа получена минуя чужие тропы?). Получается, что пикта - особая , но в чём -не знаю пока, надеюсь, расскажешь .

Вместе с тем,  ты обратил внимание, что в центре пикты -воронка (хотя я воронки не вижу, но это моя тропа, а  у тебя  своя есть, так что неважно),  и поэтому (потому что “воронка”) эта мандала -”концентратор”. А другие -расширители.

Иииии…? Что это значит?  Я сдаюсь, рассказывай давай свою тропу, не томи .


18:59
8 Июль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

341

Даже не тропинка,Алисса). Если говорить по пикте, то на мысли про мандалы навело сожесть  исполнения внешних лепестков. Что есть мандала, это схема (символ, знак) обвешанный украшениями)) Основная цель (имхо) -гармонизация как воспринимающего образ(картинку) так и самого рисователя. Есть даже такая терамия, если я не ошибаюсь. Но в целом, я не считаю важным привязываться к самому термину .

Теперь про воронку.  центр пуст, направление “излучения” (от меньшего количества к большему направлен внутрь. Значит или воронка или концентратор. Во втором случае схема требует размещения внутрь чего либо или кого либо. Вполне возможно, что при определнных условиях ,человек оказавшийся в центре пикты, мог получить особые мистческие(эзотерически, космические, божественные, кому как удобно) переживания. Такая вот версия. 

Мандалы же в большинстве своем “излучают вовне”. 

Лично я думаю, что поиск образных совпадений тут не нужен и даже лишний. А вдруг кто чего назрит себе уникального,  поместив внимаине в центр пикты   

0:38
9 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

342

Aragon пишет:

Вполне возможно, что при определнных условиях ,человек оказавшийся в центре пикты, мог получить особые мистческие(эзотерически, космические, божественные, кому как удобно) переживания. Такая вот версия. 

Лично я думаю, что поиск образных совпадений тут не нужен и даже лишний. А вдруг кто чего назрит себе уникального,  поместив внимаине в центр пикты   


Или сопьётся беспокойство твоё ожидаемо, хотя странно, что залезть туда можно, а смотреть нельзя.

Спасибо за версию о волшебном “центре” ))

9:17
9 Июль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

343

Alissa пишет:Или сопьётся беспокойство твоё ожидаемо, хотя странно, что залезть туда можно, а смотреть нельзя.


хм. Давай поясню. В контексте фразы, слово “назрит” звучало не как ирония, а как предполагаемый результ(без каких либо ожидаемых беспокойств). Поэтому смотреть как раз можно. А вдруг чего и впрямь назрится метафизичного и нестандартного, а может и не назрится а проявит себя каким другим откликом в сознании. 

Рекомендовано к прочтению

15:29
9 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

344

слово “назрит” звучало не как ирония, а как предполагаемый результ(без каких либо ожидаемых беспокойств). Поэтому смотреть как раз можно.

Арагон,  слова “поиск тут  не нужен и даже лишний”, и “  вдруг кто чего назрит”,  воспринимается именно как обеспокоенность:

Лично я думаю, что поиск образных совпадений тут не нужен и даже лишний. А вдруг кто чего назрит себе уникального,  поместив внимание в центр пикты.

А, памятуя, как ты был обеспокоен демонстрацией вот этого изображения, можно это воспринять как “лучше в центр ентой пикте и не смотреть”)) 

Ты помнишь, как ты говорил, что  публиковать на форуме этот символ “не полезно”, и даже  предполагал, что глядя на него, можно спиться? Или не помнишь уже?  И, помню, что название  символа при тебе желательно было  не произносить, поэтому назовём его просто- “Дерево сфер”, Дерево десяти сфер.

По твоему тогдашнему мнению, “правильно” было смотреть   вот на это Дерево девяти сфер.

Почему? Ты сам не стал объяснять, сказал в своём  стиле что-то , типа  “не полезно”, и сослался на сайт какого-то …то ли Беликова, то ли Белявского, где было очень много текста, из которого мне наиболее запомнилось, что  от созерцания одного символа можно спиться, а от созерцания другого - нет.

Но, это же его тропа, правда? Возможно, что на его тропе кто-то из его знакомых и спился. И именно от созерцания Дерева из 10 сфер. …Помню, ещё у тебя доводы были по поводу “шарнирных соединений”… типа на этой схеме соединения правильные, а на той- неправильные. Всё серьёзно, в общем))

На моей тропе тоже некоторые экземпляры спились, но им вообще ничего не было известно про “деревья” и прочие символы, … какая-то своя тропа у них была… Свой путь.

Кстати, вспомнила сейчас, что Дао  переводится как “путь” . И intent - путь (а так-же замысел, цель и т.д.) Путь -один, что у китайцев, что у индейцев, что у русских. Элементы на нём -одни и те же. Каждый человек свои какие-то умозаключения из этих элементов собирает… а уж  из-за чего  спивается, …вопрос вопросов)))

Дон Хуан говорил, что Интент, он же дух (он же Дао, он же Гоша) “строит перед человеком “здание”, и “приглашает в него войти”….и если человек не хочет по-хорошему, то следующее приглашение сопровождается пинком. Каждый из приглашённых духом, видит это “здание” по-своему, хотя строится оно из одних и тех же  элементов. Как сказал один человек-редиска)) Ой, да что  нового  вы можете спроектировать, если всё уже давно известно -пол, крыша, дверь, окно. Двигаете их просто в разных направлениях.

Так да! Да. Вот именно! Из одних и тех же элементов  Интент-Дао  для одного избушку на курьих ножках построит:

 Для другого хрущёвку :

А для третьего- музейный комплекс в Бильбао!)))

Во всех этих зданиях есть и полы, и потолки, и крыши, двери, окна.

Дух так построит или клиент так увидит?

как-то образно))  мысль потекла,  но надеюсь понятно, что я хочу сказать, -что я не согласна с такой постановкой вопроса:

ваше дело ожидаемо уйти в поиск ссылок и статей, вместо попыток воспринять изображение минуя чужие тропы

Во-первых, ты тоже ожидаем, потому что всё время пытаешься ограничить других юзеров своими этими “не полезно”, “лишне” и т.д. Во-вторых, ты не сможешь сидя внутри круга, или уставившись в него, просто “воспринять”, минуя всю известную информацию.

Вполне возможно, что при определённых условиях ,человек оказавшийся в центре пикты, мог получить особые мистческие(эзотерически, космические, божественные, кому как удобно) переживания.

Поэтому смотреть как раз можно. А вдруг чего и впрямь назрится метафизичного и нестандартного, а может и не назрится а проявит себя каким другим откликом в сознании.

Хорошо, что смотреть хоть уже можно))), но вот как ты себе это представляешь, чтобы тебе в голову пришли все перечисленные переживания, но минуя чужие тропы?

Берём ребёнка, который ещё ходить не может, сажаем на пол, и даём в руки карандаши.

Получаем совершенно эзотерический шедевр под названием Хаос:

В простонародьи “каляки-маляки”.

Есть ещё слово кракозябра.

Кракозя́бры  — жаргонизм (не имеющий на 2009 устоявшегося нежаргонного эквивалента), обозначающий элементы бессмысленной с точки зрения читателя последовательности символов, полученной в результате перекодированния неправильно настроенным ПО из вполне осмысленного текста, в первую очередь, по причине неправильно настроенной кодовой страницы, а также из-за использования несоответствующего шрифта; в единственном числевообще любой компьютерный символ, для которого в русском языке нет подходящего звука, например, значок @. Происходит от слова «крокозябла», которое, в свою очередь, является синонимом выражения «детские каракули». Так о ребёнке, малюющем непонятные, с точки зрения взрослых, картинки, говорят: «Крокозябру рисует». По-японски явление, аналогичное крокозябрам, называется модзибакэ (яп. 文字化け), а по-китайскилуаньма (кит. 乱码 «мешанина из знаков»). Болгары называют этот эффект маймуницаобезьяница»), а сербыђубремусор»).

Вот её можно получить, сидя в середине круга и гордо  отметая все “чужие тропы”.

Хотя, ну что я спорю с тобой давай поедем в Англию и сядем в середину круга. И предварительно спившись, как раз подходящее состояние, чтобы в голову пришло нечто новое и доселе невиданное.

Что-то типа этого:


21:35
9 Июль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

345

Alissa как только ты освободшься от поиска обеспоконности в моих фразах, одной бесполезной тропой средь твоих дао станет меньше . Точно тебе говорю  

“А вдруг кто чего назрит себе уникального,  поместив внимание в центр пикты.” -подразумевало не обеспокоенность, а надежду) .Внезапность это не всегда тревога, это иногда и приятный сюрприз) 

Во-первых, ты тоже ожидаем, потому что всё время пытаешься ограничить других юзеров своими этими “не полезно”, “лишне” и т.д. Во-вторых, ты не сможешь сидя внутри круга, или уставившись в него, просто “воспринять”, минуя всю известную информацию.

Не согласен. Довольно часто с некоторыми Сознаниями случается именно так. Они воспринимают информацию не имеющую никакой кореляции с тем ,что они знали или “знали” до этого. Остуствие информационных привязок может способствовать чистоте канала. Дальше пути у информации быают разные, и не всегда эта информация предназначена для принимающего. 

Предлагаю еще одну “тропу” перестать протаптывать, а именно не искать в моих словах признаки того,что я хочу переубедить тебя или твоих коллег по цеху).    


Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: