Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

8:53
25 Июнь 2020


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

301

Elfen Lied пишет:

это как по Ф.И. Тютчеву в данном моменте))

отрывок:

SILENTIUM!

***

Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.

***

⟨1829⟩, начало 1830-х годов


Говорят, что и молчание имеет последствия.

22:41
25 Июнь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

302

Smeathe's Plantation, Nr Ogbourne St George, Wiltshire. Reported 25 Июня 2020г. 

 

 

17:20
26 Июнь 2020


donbraun

Старожил

сообщений 4113

303

Подсолнух  и в нём чисто лунное число 9. 

0:54
29 Июнь 2020


ctorochil

Участник

сообщений 268

304


Очередная  аксиома!      Полный цикл  внутри /  снаружи,  или  разворот на 90  ,  шаг  30 . Сопутствуют циклы 2160 ,   1080 , 540  и  др,  

0:55
29 Июнь 2020


ctorochil

Участник

сообщений 268

305

21:38
29 Июнь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

306

Allan King Way, Nr Cheesefoot Head, Hampshire. Reported 29 Июня 2020г

 

 

  

7:10
30 Июнь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

307

Какие всё-таки ровные и чёткие следы от принтер-машины.

10:08
30 Июнь 2020


ctorochil

Участник

сообщений 268

308

Elfen Lied пишет:

Allan King Way, Nr Cheesefoot Head, Hampshire. Reported 29 Июня 2020г

 


Школа  продолжается!    Число  связуещее  божественное,  небесное   и  земное  будет             365   

12:22
30 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

309

Сторожил, ты в отпуске что ли?)) Надо сначала поразгадывать:

А то ты много пропустил тренируйся (запятые убирают буквы -в начале слова или в конце, в зависимости от того, где они нарисованы)).


Усложняем задачу -подумай, и к понедельнику ответь -какая здесь зашифрована пословица?:


14:10
30 Июнь 2020


ctorochil

Участник

сообщений 268

310

Alissa пишет:

Сторожил, ты в отпуске что ли?)) Надо сначала поразгадывать:

Общественное  питание!   Сеть  рестаранов!


Привет  Алиса!   Три  года как приобрел  домик. В  прошлом  году, в 65,5  оформил  трудовую  пенсию. Сейчас  я  пенсионер  королевства  в  квадрате

15:09
30 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

311

Ребус и ребис. Есть что-то родственное между ними. Ребус -загадка, головоломка.  Ребис у алхимиков- “двойная вещь”. Не та, чем кажется)

Говорят, что в средние века в Европе, шуты на площадях, высмеивая не очень хорошие поступки влиятельных особ, называли свои выступления   «De rebus quae geruntur» ,- «о вещах, которые творятся» , в переводе с латыни.

Таким образом, Ребус  это “Вещи”. А так-же, какие-то, не всем понятные хреновины ( лат. res - вещица, штуковина, фиговина, хреновина). Это из переводчика)). 

Ребус от символа отличается? 

Символ может выражать одним знаком (рисунком) некое действие, -природное, например, или философское понятие, или всё ту же “вещь”, неведому “фиговину” какую-нибудь. Смысл такого знака, который раньше передавался устно, из поколения в поколение (возможно, в жреческой среде, а не в быту) может и вовсе “затеряться в веках”, забыться. Хрестоматийный пример - свастика. Знак огня -говорят одни. Символ солнца - говорят другие. А может символ галлактики. “Перунов цвет” -ещё один вариант. Фиговина, какая-то, короче, которую деды знали, а мы уже гадаем- “шо воно такэ”? (что в переводе с русско-украинского  суржика означает “что оно такое”? а то ники как-то  раз обиделась на слово “воно”, поэтому  расшифровываю)))

А “волны”? На дольменах этот символ встречается. То ли это молния, то ли просто вода, то ли энергия- невидимая “вода”. Поди разберись уже, что “они” имели в виду:


В обычном школьном ребусе- всё понятно, если знать как его “читать”. Надо просто знать , как каждая вещь “звучит”  и пишется.

Символ.

Когда-то разбирали уже историю происхождения самого слова  - греки в своих мистериях называли символом вещь, состоящую из двух половинок, одну из которых можно было предъявить как пароль. Разломанная монета или камешек, например. Одна половинка вещи должна была совпасть с другой половинкой, это говорило о том, что ты “свой”, участник мистерии, посвящённый.

Потом стали символом называть и цельную, не разломанную вещь/рисунок. Пример:  крест или свастика. Такие символы уже не нужно пилить, ломать, и потом сопоставлять, предъявляя их где-то в качестве пароля. Желательно , наверное, понимать. Хотя, можно и так носить)) или стенку ими украсить).

А вдруг они и без понимания пространством управляют?… думает Арагон вместе с молодым кинематографом Донецкой республики:

https://www.youtube.com/watch?v=wcZSX3ugGYg

А может, Арагон так  вовсе и не думает, а “просто  так”  этот ролик запостил (кстати, ссылки под роликами некоторые форумчане добавляют, потому что вставленные  ролики на форуме  видны не всегда, если кто вдруг не знал )).

Ну в общем, хто его знаетшо Арагон этим роликом сказать хотел? Ребус)) Любое действие (или изображение) без слов  может быть истолковано  как угодно, а тем более - связанное с символами. В нашем мире символов с утерянными смыслами, нужно ВСЁ словами сопровождать. Одна часть символа -рисунок, вторая часть -слово.  Или слова.

Без слов, без смысла, -символы ничем и никем не управляют. Просто кресты и свастики сами по себе не искривляют пространство (кресты на въездах в города и сёла) , не очищают души (нательные кресты) и т.д. Никого не убивают и не спасают. Имхо, конечно))). Алогизма, помнится, считала иначе. Говорила, что пиктограммы на полях как-то там ” влияют” -на людей и пространство.Вот, видимо, и донецкий кинематограф решил сослаться на символы  в попытке объяснить происходящий в/на Украине ребус ( лат. res - вещица, штуковина, фиговина, хреновина).

 Вообще-то, ребус сейчас уже во всём мире))), и  думаю, что символы в этом НЕ виноваты.

Что случится, к примеру, если Дони увидел в этом рисунке подсолнух? Вернее, если инопланетяне (если это они )и правда, имели в виду “подсолнух”!

И что? Пространство как то искривится? Количество неадекватных реакций среди народонаселения увеличится? Ну это, вряд ли, и  без подсолнухов причин хватает)).Кстати, непонятно, почему девятка -лунная цифра? Число, вернее:

Подсолнух  и в нём чисто лунное число 9.

Почему лунное -то? Для полноценного “пароля”, к картинке не хватает слов, Дони, объясни - почему “девятка -лунное число”.

А может, девятка -это количество планет  в солнечной системе? УчОные Земли нынче убрали Плутон из девятки планет, вращающихся вокруг Солнца, и нам вот, может быть, предлагают (ино-планетяне)) пересмотреть “наши” взгляды. Такой вот вариант расшифровки)))

 Подсолнух. Если 9 лепестков - это девять планет (предположим), то к солнечной системе  символ подсолнуха идеально подходит, ибо все планеты системы ходят “под солнцем”, -оно начальник. Или она, потому что звезда.

Подсолнухи, кстати, относятся к семейству астровых, т.е. “звездных” , если с латыни переводить . Единственно что, - крайние лепестки на  пикте, всё-таки,  “из семейства розовых”. Их прям так и рисуют на схемах, как скобочки в математике, потому что у некоторых розочек -край листика такой.

Хотя , наряду со “скобочными”, есть листики в виде сердечка.

Надо заметить, что у природной розы- шиповника, только пять  листочков, в отличие от искусственно выведенных сортов. Т.е. 9 розовых лепестков на пикте, это уже искусственно выведенная роза. Внутри которой - астра. Такой вот ребус.

Роза  в братстве “Креста и Розы” ( розенкрейцеры) символизировала душу, -душу человека,  душу мира. Душа может расцвести, раскрыться как бутон розы,- такое сравнение.


Таким образом,  получается, что на пиктограмме - гибрид. И роза и астра -одновременно.

Какие выводы -не знаю, но думаю, что ничего плохого это не означает.

ctorochil  пишет:

Привет  Алиса!   Три  года как приобрел  домик. В  прошлом  году, в 65,5  оформил  трудовую  пенсию. Сейчас  я  пенсионер  королевства  в  квадрате

С одной стороны, Сторожил, я тебя поздравляю, отдыхай. Будешь  на пенсии ребусы разгадывать. Но с другой стороны, теперь тебе нужно опасаться раздуваемого по всему миру костра революции и экспроприации))

в 65,5  оформил  трудовую  пенсию

в 65?

В качестве шуточных загадок первыми использовать ребусы начали французы в пятнадцатом веке. В то время так называлось выступление паяцев на площадях. При помощи саркастических шуток и замысловатых стихотворных оборотов, они пытались высмеивать неприглядные поступки влиятельных особ. Свои выступления паяцы называли «De rebus quae geruntur», что в переводе с латинского обозначало «о делах, которые творятся».

Читать статью полностью: https://historygames.ru/golovolomki/istoriya-rebus...;

17:13
30 Июнь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

312

17:40
30 Июнь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

313

Alissa  пишет:

Таким образом,  получается, что на пиктограмме - гибрид. И роза и астра -одновременно.


Роза/Душа..как луковица или матрешка из коконов с более “тонкого” на “плотный” план, т.е. в том числе символизирует и тело/аватар, а в нем “звезда” Игрок или Девятка..если по одноименному фильму, то.. Создатель данной реальности)).                                                                  Ну, и если учесть аватарку Соларстоуна, и шарики-демоны в молниях ему явленных, то бох во плоти и есть наш мэтр!..  бггг)))))))))))))))))

Рекомендовано к прочтению

1:06
1 Июль 2020


ctorochil

Участник

сообщений 268

314

Alissa пишет:


Но с другой стороны, теперь тебе нужно опасаться раздуваемого по всему миру костра революции и экспроприации))

В качестве шуточных загадок первыми использовать ребусы начали французы в пятнадцатом веке. В то время так называлось выступление паяцев на площадях. При помощи саркастических шуток и замысловатых стихотворных оборотов, они пытались высмеивать неприглядные поступки влиятельных особ. Свои выступления паяцы называли «De rebus quae geruntur», что в переводе с латинского обозначало «о делах, которые творятся».

Читать статью полностью: https://historygames.ru/golovolomki/istoriya-rebus...;


О  господи! Алиса! Один  из  российских  классиков  написал 

//Прийдут  к  воротам  барина,  встанут  на  колени,    и   протестуют,   и   протестуют.

Ведь   знают   что  протестуют,   но  всеравно   протестуют!   

7:28
1 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

315

Alissa пишет:


Но с другой стороны, теперь тебе нужно опасаться раздуваемого по всему миру костра революции и экспроприации))


В качестве шуточных загадок первыми использовать ребусы начали французы в пятнадцатом веке. В то время так называлось выступление паяцев на площадях. При помощи саркастических шуток и замысловатых стихотворных оборотов, они пытались высмеивать неприглядные поступки влиятельных особ. Свои выступления паяцы называли «De rebus quae geruntur», что в переводе с латинского обозначало «о делах, которые творятся».

Читать статью полностью: https://historygames.ru/golovolomki/istoriya-rebus...;.;


Хм.. Элис, надо бы уточнять, какое направление в “революционном движении” вы , таки, имеете ввиду? Экспроприация и при капитализме происходит, называется рейдерский захват имущества, как правило разные производства, типа, заводов или фабрик. Революции тоже частое явление, “оранжевые”, а по сути банальные перевороты с целью поменять правительство в какой-либо стране на более лояльное к интересам заказчика. Вот така се ля ва.. или Вы, Элис, на что-то другое намекаете? Обьяснитесь )))))

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: