Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

16:08
6 Июнь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

241

Недавно тоже читал про одно божество - Пуруша.

 

Пуруша (др.-инд. पुरुषpuruṣa IAST, «человек, мужчина, дух») — согласно индуистской мифологии, существо, из тела которого была создана Вселенная.

В индийской философии термин «пуруша» означает «божественный дух», макрокосм. В философии санкхьи пуруша — множественное неподвижное мужское (духовное) космическое начало, «чистое сознание», созерцающее динамичное женское начало — пракрити (материя). Пуруши являются вечными, их основные свойства — отсутствие свойств (ниргуна). Однако Пуруша, созерцающий пракрити, склонен ошибочно идентифицировать себя с ней и с гунами

В первоначальном учении присутствовал тезис о множественности пуруш (пуруша-бахутвам), тогда как в позднейших трактатах провозглашался уже принцип единого пуруши, наделяемого качествами, близкими к атрибутам атмана Упанишад.

Согласно Ишваракришне (автору ранней, классической санкхьи), соединение Пуруши и Пракрити происходит для того, чтобы Пуруша увидел Пракрити, подобно тому, как объединяются хромой со слепым. Вместе с тем соединение Пуруши и Пракрити не означает вмешательство первого в материальные процессы, в которых реализуется заложенная в природе способность к саморазвитию. Пуруша лишь пассивный зритель действий Пракрити, его основное качество — аудасинья (равнодушие).

Авторы трактатов поздней санкхьи отошли от атеистических положений и писали, что Бог (Пуруша) является главным принципом миротворения. Подобно магниту, вызывающему движения железа, он изнутри направляет все процессы, совершаемые Пракрити (трактовка Виджнянабхикшу).


Пуруша — Наслаждающийся — четырнадцатое из 1000 имён Вишну

15:11
12 Июнь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

242

Belmore Lane, Nr Owslebury, Hampshire. Reported 11th June

 

 


 

1. Колесо с восемью спицами 


 

Дата возникновения: около 2000 года до н.э. 

Где использовался: Египет, Ближний Восток, Азия.

Значение: Колесо – символ солнца, символ космической энергии. Почти во всех языческих культах колесо являлось атрибутом солнечных богов, оно символизировало жизненный цикл, постоянное перерождение и обновление. В современном индуизме колесо означает бесконечное совершенное завершение. В буддизме колесо символизирует восьмеричный путь спасения, космос, колесо сансары, симметрию и совершенство дхармы, динамику мирных перемен, время и судьбу. Существует также понятие «колесо фортуны», которое означает череду взлетов и падений, непредсказуемость судьбы.  В Германии в Средние века колесо с 8-ю спицами связывалось с Ахтвен, магическим рунным заклинанием. Во времена Данте Колесо Фортуны изображалось с 8-ю спицами противоположных сторон человеческой жизни, периодически повторяющихся: бедность-богатство, война-мир, безвестность-слава, терпение-страсть. Колесо Фортуны входит в Старший Аркан Таро, часто вместе с возносящейся и падающей фигурами, как колесо, описанное Боэцием. Карта Таро Колесо Фортуны продолжает изображать эти фигуры.       

2. Лотос

Цветок лотоса с восемью лепестками символизируется в Индии как Сердце Бытия. Именно там пребывает Брахма.

В Египте этот цветок ассоциировался с представлениями о плодородии и производительной силе, о смерти и воскресении. Он связывался с Нилом и с Солнцем; а также служил троном для верховных божеств и потому нередко символизировал высшую власть. Лотос стал эмблемой Верхнего Египта, тогда как папирус — Нижнего Египта. Образы закрытого и раскрытого бутона цветка легли в основу двух типов капителей египетских колонн, Египетский голубой лотос цветет днем и закрывается к ночи, он стал символом рассвета, пробуждения от сна; его клали в гробницы, чтобы мертвые проснулись на том свете. Белый лотос днем закрыт и распускается только к ночи; он стал символом сна. Египтяне считали, что плоды белого лотоса дают забвение и блаженство. Впоследствии символика лотоса распространилась из Египта в Грецию; так, например, у Гомера нашел отражение сюжет о лотофагах — поедателях лотоса, остров которых посетил Одиссей: вкусив лотоса, его спутники захотели навсегда остаться на острове.

3. Круг

 

Символика круга. Совершенная форма

Подобные вещи выдумать нельзя, но они должны подниматься из позабытых глубин, если призваны выразить глубочайшее озарения сознания и высочайшие прозрения духа, соединяя таким образом уникальность сегодняшнего сознания с вековым прошлым человечества.

К.Г. Юнг

 Сакральный смысл круга определяется множеством рассуждений и умозаключений:

Круг – целостность, изначальное совершенство. Круг или округлость считается наиболее естественным, священным состоянием, наполненным самостью, вечностью, бесконечной мудростью.

Время и его отсутствие, материя без начала и конца, без верха и низа. 

Солнечные циклы, небесное единство, движение, динамика. 

Символ вод, женственности, материнства, животворящей силы. 

Цветочная символика – лилия, роза, лотос. 

Круг – древнейший мистический символ, обозначающий небо, вечность, вселенную. Внутрь круга нередко вписывают другие простейшие фигуры – квадрат, крест, равносторонний треугольник, пентаграмму. В таком случае вписанный символ повествует свое значение, в то время как круг обозначает вечность. Таков, к примеру, мистический смысл древней задачи о «квадратуре круга»: решив ее, адепт постигает равнозначность Земли и Неба, Пространства и Времени, Человека и Вселенной. 

Еще задолго до христианства круг обозначал солнце, сложный символ, который превосходит все остальные геометрические формы. Все точки круга эквивалентны друг другу. Линия этой фигуры – единственная среди всех геометрических форм не имеет начала и конца. По этой причине круг в масонских практиках – это источник бесконечного времени и пространства, в нем заключена тайна творения, круг – конец всех фигур. 


19:54
14 Июнь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

243

Annexe Gare D181, Nr Saint Hippolyte, France. Reported 13th June.

 

Images Ilona Bonjean Copyright 2019


  

14:14
15 Июнь 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

244

Круг-вентилятор, типа ветра перемен показывает обратное движение времени.

Что касается этого ансам-бля-

карта планетарных взаимодействий .Тонкими линиями указаны маршруты сезонных кротовых нор, но из-за наличия экранов(серпов) перемещение не представляется возможным.

В принципе, неважно кого использует разум в качестве инструмента рисования- дронов или человека.

Фрагмет Российского флага указывает на правильное декодирования со стороны России.

8:31
17 Июнь 2019


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

245

карта планетарных взаимодействий .Тонкими линиями указаны маршруты сезонных кротовых нор, но из-за наличия экранов(серпов) перемещение не представляется возможным.

да вот думаю к планетарным взаимодействиям это имеет косвенное отношение)))

Частицы эфира совершают гармонические колебания, причем вся эта энергия уходит на поддержание вращения областей эфира и таких частиц, как нейтрон или протон, которые являются пузырьками эфира. И как только у такого пузырька закончится энергия для вращения, такой пузырек из-за высокого давления эфира схлопнется, превратившись из пара эфира в жидкий эфир, породив при этом серию ударных волн в окружающем жидком эфире. Эту энергию можно утилизировать, но нужно понимать, что это посмертный выдох вещества, что не всегда желательно. Но в некоторых случаях разрушение вещества становится необходимым.

Чтобы превратить эфир в нашего помощника, необходимо создавать в нём области повышенного или пониженного эфирного давления, и тогда любое вещественное тело, как скопление пузырьков эфира, будет перемещаться от области повышенного эфирного давления к области эфира с более низким давлением. Тесла как раз и использовал этот механизм при создании своих моторов, генераторов и трансформаторов. Объясняя механизм работы его многофазных моторов, он называл этот механизм механизмом формирования «вращающегося магнитного поля».

Материализация из ничего, а точнее из всепроникающего поля эфира происходит путём “закручивания пространства”, каким то образом. Т.е. эти живые разумные существа имеют способность взаимодействовать с полем эфира. При закручивании поля эфира происходит материализация (образуются “пузырьки”),

точно такой же процесс, который происходит и в недрах нашей планеты, гдо образуется вся таблица Менделеева, в том числе ещё не открытые элементы.

На представленном ниже видео (крайне интересное свидетельство) камера ночного видения зафиксировала металлический “шарик” в непосредственной близости от земли, он плывёт и переливается бликами. Что интересно объект отбрасывает тень! Это значит, что объект материален!


Однако есть такие же видео свидетельства того, как объект дематериализуется, “разбирает” материю (смотри с 5.53):

так же вы можете наблюдать эффект закручивания на самих кругах на полях. Они как бы рисуются вихревым потоком, от центра круга идёт как бы закрутка!

8:39
17 Июнь 2019


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

246

ещё одно интересное видео с камеры:

8:03
24 Июнь 2019


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

247

“Расшифровка”:

например, миф индейцев карири (чако) о красных М., подточивших дерево, по которому первые люди влезли на небо, или шанский (Индокитай) космогонический миф о создании земли белым М., принёсшим её из первородной бездны], а также в более общем представлении об особом «муравьином» пути, который либо идёт с земли на небо, либо находится на земле (мотив, связываемый и с темой превращения людей в М.) или на небе (иногда он ассоциируется с Млечным путём).

“У различных экзотических народов «старательное» насекомое является помощником Творца при создании мира.

Мифологическое значение М. (муравьёв) во многом объясняется их биологическими особенностями — малостью, делающей М. как бы минимальной счётной единицей («квантом»), множественностью, подвижностью, коллективностью, которая проявляется в формах их совместного существования и деятельности, приспособляемостью к среде обитания и т. п. В мифопоэтических и культурно-исторических традициях с М. связываются различные символические значения. Разрушение муравейника во многих традициях символизирует несчастье. Лечебные свойства М. отмечены во многих традициях. Наличие у М. ряда свойств, напоминающих человеческие (в частности, таких, которые приписываются идеальному человеку), позволяет объяснить представления о М. как превращённых людях или, наоборот, о том, что люди некогда были М. Нередко подобные превращения связываются с громовержцем (мирмидоняне, Индра). Мотивы связи земли (или подземного царства) с небом нередко актуализируются в частных мифологемах, иногда достаточно сильно трансформированных [ср., например, миф индейцев карири (чако) о красных М., подточивших дерево, по которому первые люди влезли на небо, или шанский (Индокитай) космогонический миф о создании земли белым М., принёсшим её из первородной бездны], а также в более общем представлении об особом «муравьином» пути, который либо идёт с земли на небо, либо находится на земле (мотив, связываемый и с темой превращения людей в М.) или на небе (иногда он ассоциируется с Млечным путём). Посредническая функция М. объясняет и их роль как посланцев бога-змеи в ряде западноафриканских традиций или мотив связи М. с миром мёртвых. Связь М. с землёй или даже с нижним миром и одновременно с процветанием и богатством, иногда с основным (или даже единственным) культурным растением данного ареала, дающим и пищу, и опьяняющий напиток, отражена во многих традициях в самых разных формах. В евразийском ареале широко распространён фольклорный мотив 249 (по Аарне) о М. и кузнечике (сверчке, стрекозе), где речь идёт о своевременной заготовке запасов; этот мотив, получивший обработку в известной басне Эзопа, зафиксирован и в некоторых индейских традициях Северной Америки. В полесских ритуалах вызывания дождя… Муравейник разгребают и для того, чтобы М. принесли хорошую погоду (солнце).

С особой ролью М. в мифопоэтической теме неба и земли, жизни и смерти соотносится в конечном счёте и его спасительная, в частности целительная, функция (ср. широкое использование М. в народной медицине). Особые мифологические представления связываются и с муравейником. Муравейник нередко трактуется как символ плодородия. В этой связи заслуживает внимания мотив «М. и куча зерна», известный в разных версиях: например, в басне Леонардо да Винчи, сюжет которой восходит к фольклорной традиции, зёрнышко проса просит у М. снисхождения и обещает вернуться к нему сторицей; довольно широко распространён вариант муравьиной помощи человеку, когда М. по зёрнышку переносят всю кучу, выбирают все зёрна из скирды, пересчитывают все зёрна и т. п.; ср. русскую сказку «Василиса Прекрасная» (Афанасьев, No 222) или новогреческую сказку о царском крестнике, в которой действует и Царь-М., помогающий крестнику. Иногда идея плодородия в связи с М. и муравейником воплощается не в количественных формах (счётное множество, мотивирующее тождество типа «сколько М., столько и зёрен»), а в виде указания источников плодородия.”

балансир, так же как и символ муравья:

ещё один родственный муравью символ и так же балансир (право-лево, верх-низ)

цветок жизни само собой:

15:56
24 Июнь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

248

Или, возможно, таким образом UFO показывает нам то, как они смотрят на нас. 

Но естественно если копнуть глубже и разбираться в этом, то,

Есть даже такой персонаж, который учится у муравья.

Вот)


 


9:22
25 Июнь 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

249

Возможно, подобно муравью, это вирус….жнец, перерабатывающий нашу планету.

11:59
4 Июль 2019


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

250

kirass пишет:

Возможно, подобно муравью, это вирус….жнец, перерабатывающий нашу планету.


я думаю это крайне маловероятно!


Что крайне более вероятно:

и общий контекст сообщений продолжается!

Sokolovskoe, Nr  Gulkevich, Krasnodar, Russia. Reported Reported 23rd June

Danebury Iron Age Hillfort, Nr Stockbridge, Hampshire. Reported 1st July

Yarnbury Castle, Nr Steeple Langford, Wiltshire. Reported 3rd July.


14:11
15 Июль 2019


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

251


смысл сего послания примерно таков:

8:25
18 Июль 2019


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

252

Ещё раз о архи важности сердечного центра:


Хунаб Ку-Вселенская бабочка

Майя полагали, что вселенная состоит из 13 небес и 9 подземных миров. В центре земли находится дерево, которое проходит сквозь все небесные сферы. На каждой из четырех сторон земли стоят еще по одному дереву, символизируя страны света - востоку соответствовует красное дерево, югу - желтое, западу - черное и северу - белое.
Одним из самых главных и наиболее трудно постижимых богов майя был Хунаб Ку («Единый или единственный, дающий движение и меру»). С одной стороны, он считался Наивысшим богом и Верховным создателем, пребывающем на Омейокане (Высшем, 13-м небе). С другой стороны, он представлял собой принцип разумной энергии, которая наполняет всю Вселенную, одушевленную и неодушевленную. В этом отношении он был похож на индийского Брахмана и китайского Дао.
У майя Хунаб Ку был не только богом, но и одной из основных категорий мироздания. Он представлял собой центр нашей галактики (по другим данным, Вселенной) – некое «галактическое ядро», которое согласно доктору Хосе Аргуеллесу из Принстонского университета (США) являлось плотным пульсирующим телом, непрерывно испускающим серии сигналов, соответствующих матрице цолькин (Цолькин (по-майянски - «счёт дней») - гармонический модуль, который выражает 260 особых кодов, кинов (13х20) естественного времени. Был положен в основу летоисчисления майя) - полю разумной энергии, творящей Вселенную. Майя точно знали, в какой точке небосклона находился этот центр и даже имели представлявший его символ, который по мнению того же Аргуэллеса назывался Хунаб Ку, что в переводе с языка майя означает «Галактическая Бабочка». Майя верили, что Создатель Хунаб Ку управлял всем, что происходило в Галактике (Вселенной) из центра Хунаб Ку через периодические эманации выбросов «сознательной энергии».
Таким образом, Хунаб Ку представлял для майя все Сознание, когда-либо существовавшее во Вселенной. Некоторые исследователи называют его «Проматерью всех начал», которая постоянно дает рождение новым звездам, в том числе - нашему Солнцу и планете Земля. В этом отношение Хунаб Ку очень напоминает индийских богов Брахму и Праджапати.
Вся космология майя и их очень точные календари были основаны на расчетах расположения Хунаб Ку и они верили, что будущее человеческого рода напрямую зависит от того, что там происходит.

8:34
18 Июль 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

253

Это возможно столкновение-объединение двух сфер, как рисуют нынешнюю ситуацию… пожгет все ради светлого будущего..

Рекомендовано к прочтению

11:18
18 Июль 2019


lexman

Участник

сообщений 359

254

Думаю надо человечеству на более глубоком уровне вступать в контакт с инопланетными цивилизациями что бы лечить болезни нашей цивилизации и ускорить технологический прогресс 

11:19
18 Июль 2019


lexman

Участник

сообщений 359

255

И собираюсь блог на эту тему написать

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: