Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

13:09
26 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

211

25 мая 2019

Chesterton Farm, nr Cirencester, Gloucestershire. 

 

 

 

 


 

Часть пикты напоминает Кадило.

 


Огонь кадила символизирует Божественную природу Христа, уголь — Его человеческую природу, а ладан — молитвы людей, приносимые Богу. Кадило — это образ Богородицы, которая вместила Самого Христа.


Кадило Тебе приносим, Христе Боже наш, в воню (запах) благоухания духовного, еже прием в пренебесный мысленный Твой жертвенник, возниспосли нам благодать Пресвятаго Твоего Духа.


 

Ресурс для Кадило — Ладан.

Ладан — ароматическая древесная смола, благовоние. При сгорании в кадиле он символически выражает благоговение человека перед Богом.

После рождения Иисуса Христа волхвы принесли Ему в дар золото, ладан и смирну. Дары эти пророческие и символические – в частности, ладан был преподнесен Спасителю как Первосвященнику и Богу.

 

Настоящий ладан — это смола редкого дерева, которое у нас называют ливанским кедром. Чтобы получить ее как можно больше, на стволе дерева делают небольшие надрезы, из которых она вытекает. Затвердевшую смолу собирают, измельчают и перемешивают с водой и ароматными маслами. 


 

Образовавшуюся пасту раскатывают и нарезают на мелкие части, которые пересыпают белым порошком — магнезией. Это нужно для того, чтобы ладан при хранении в упаковке не слипся в один комок и можно было взять нужное количество. Сейчас ладан изготавливают из разных пород восточных деревьев.

***

Самое большое в мире кадило находится в соборе святого Иакова в испанском городе Сантьяго-де-Компостела. Оно весит 80 кг и изготовлено из сплава латуни и бронзы, которое покрыто тонким слоем серебра. Изначально кадило изготовили на средства Людовика XI (король Франции с 1461 по 1483 год), но в 1809 году его переплавили солдаты Наполеона. Новое кадило изготовил ювелир Хосе Лосада в 1851 году. Оно крепится к потолку собора и раскачивается с помощью веревки, при этом скорость движения достигает 60 км в час.



  

Может быть таким образом намекают, чем являются Пиктограммы в принципе на полях? Типо для чего это делается - как в варианте на принципе действия Кадило?  Есть версии ?

19:56
26 Май 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

212

Я скажу по простому по народному , именно так как предпочитают ну такие очень не продвинутые эзотерики не хватающие умом своим звёзд с неба. Итак последние пиктограмма представляет собой Нибиру с широко разверзшейся пастью от уха до уха готовящаяся поглотить планету Земля, а сопровождает её вереница лун :tcc: Что касается предыдущий пиктограммы, это простой образ - голова два уха :niger: :tea:

21:36
26 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

213

Красно лето на подходе, колосятся нивы,
В поднебесье кружит Сокол – Тарх неукротимый,
Ратный дух куёт победы – нет по силе ровни
Богатырской его мощи, удали задорной.
 
До зажинок* задремала Майя Златогорка,
Её кос златых разливы взгляд приметил зоркий,
Облака касались шлема поляницы спящей,
А вокруг ковром пушистым золотые пашни.

21:42
26 Май 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

214

символ евро и амбарный замок.

Фигушки вам, а не брексит

22:16
26 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

215

26 мая 2019

Spiers Lane, nr Chilton Candover, Hampshire. Reported.


 

 

 


  

Вспомнился символ “Umbrella (с англ. — «зонт») из фильма Resident Evil:

 

В кратце: символ отсылает к теме о биологическом оружии. (вирусе, который способен уничтожить мир) 

Создатель вируса по фильму хотел стать бессмертным и создать новый человеческий вид чтобы править им как аватаром, подобие виртуальным персонажем, только в реальности.  

Но по форме он мало походит на пикту всё же, поэтому, нужна другая версия


По виду треугольники на пикте напоминают сферические треугольники - от этого можно отталкиваться

 


8:09
27 Май 2019


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

216

Это одна из символических разновидностей предыдущей пиктограммы, которую можно назвать в общем  - балансир. Таких пикторамм мы увидим и в этом сезоне предостаточно, как впрочем и в предыдущих. Можно сказать это будет основной, центральный мотив послания.

Символ замкнутой на саму себя, сбаллансированной, самодостаточной системы - то, что человек называет богом или абсолютом.


невесомая, тонкая, летучая “субстанция” “пятого уровня”, способная от своего сбаллансированного состояния входить в контакт с мировым полем эфира и творить. Таким же образом через это поле воздействует на материю нашего мира, на колосья например, заставляя их укладываться по своей воле в необходимый символ.


8:51
27 Май 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

217

Еще Воланд сказал, он же Черт - мистика наностит непоправимый вред человечеству…

10:09
3 Июнь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

218

27.05.2019
SECRET LOCATION
England


 


  

В философской геометрии сила корня символизирует интег­рацию духа и формы; конечного и бесконечного; известного и непостижимого. Дихотомия между этими противоположностями разрешается посредством сакральной геометрии.

Тот факт, что корень числа 2 является иррациональным числом, выражает идею, что наши способности не всегда могут быть пред­ставлены обычным способом. Мы обладаем способностью превзойти генетически запрограммированные ограничения предков. Для этого нужно войти в новое состояние бытия, переместиться в другую струк­туру, нейтральную по отношению к имеющимся осям, но все же сформированную на их основе.

 

Храм Соломона

35. Иисус сказал: Там, где три бога, там боги. Там, где два или один, я с ним.

– Еванглие от Фомы

***

***

***

  1.06.2019
  Notre Dame of France, Nr Moisselles.
  France.


 

ГЕОМЕТРИЯ СТАНОВИТСЯ МУЗЫКОЙ

«Послушайте, и жива будет душа ваша». – Ис, 55:3

Наши органы восприятия и мир явлений, который мы чув­ствуем, лучше понимаются как системы чистых образцов или как геометрические структуры, формы и пропорции. Поэтому, когда древ­ние культуры хотели исследовать действительность через метафоры геометрии и музыки, они были очень близки к воззрениям совре­менной науки.

Современная точка зрения на теорию силы и волновую меха­нику соответствует древнему геометрическо-гармоническому ви­дению универсального порядка, представляющегомся смешанной кон­фигурацией волновых образцов. Бертран Рассел первым начал видеть глубокую ценность музыкальной и геометрической основ и вывел, что то, что мы воспринимаем как различные качества материи, фак­тически является различиями в периодичности поступающих от этих качеств волновых (звуковых) колебаний.

В пределах человеческого сознания находится уникальная спо­собность чувствовать прозрачность отношений между абсолютны­ми, постоянными отношениями, содержащимися в иллюзорных формах геометрического порядка, и преходящими, изменяющи­мися формами фактического мира. Содержание опыта следует из кажущейся несущественной, абстрактной, геометрической архи­тектуры, которая «составлена» из гармонических энергетических волн, мелодичных форм, уводящих сознание даже дальше от веч­ного царства геометрической пропорции.

 

Иллюзорность форм: кажется, что параллельные линии не параллельны, а фигуры искажены

Древняя геометрия не опиралась ни на какие априорные аксио­мы или предположения. В отличие от воззрений Евклида и более современных концепций, отправная точка древнейшей геометричес­кой мысли — не сеть интеллектуальных определений или абстрак­ций, но, вместо этого, размышление о метафизическом единстве, сопровождаемом попыткой визуально символизировать и рассматри­вать чистый, формальный порядок, находящийся в стороне от непо­стижимой исключительности бытия.

«Во всем царит гармонии закон, И в мире все суть ритм, аккорд и тон».

– Дж. Драйден

«Дыхание творит ухо, которое слышит вплетенный в воздух звук».

РШтейнер

Кеплер указывал: «Образ Триединого Бога — это сферическая поверхность; другими словами, Бог-Отец находится в центре, Бог-Сын — на наружной поверхности, а Бог-Дух Святой — в равен­стве отношений между точкой и поверхностью». 

*** 

Наше дыхание задает естественный, реальный ритм жизни. Мно­гие традиции используют дыхание как объект для медитации и плы­вут на его волнах, чтобы достигнуть спокойного состояния ума. Не­которым людям бывает сначала трудно сосредоточиться только на одном дыхании, поэтому они не могут удержаться от того, чтобы не издавать какие-либо звуки.

Методика успокоения ума, основанная на звукотерапии, бази­руется на четырех принципах. Первый из них — природное явление, известное как соно-люминесценция; при этом звук создает свет. Уче­ные только сейчас приступили к исследованию этого феномена. Звуковые вибрации наполняют тело светом, энерги­ей.

Второй принцип: звук создает геометрическую форму. Дис­циплина, изучающая это явление, называется киматикой. Про­стое проявление этого процесса можно увидеть в ходе следующе­го эксперимента. Если сыпучее вещество, например, песок, по­местить на тонкий барабан (мембрану) и подвергнуть воздей­ствию звуковой волны, идущей от барабана, то будут создавать­ся различные интересные геометрические фигуры. Более того, при извлечении звуков различной высоты и в различной последова­тельности характер фигур существенно меняется. Если звук спо­собен оказывать такое действие на однородный песок, что тогда говорить о его влиянии на человеческий организм! Киматика может вызывать кардинальные изменения в биоэнергетической матрице человека и поэтому заслуживает особо пристального изучения.

Увлечение — третий принцип, он связан со способностью одного элемен­та изменять менее мощные колебания другого. Этот принцип лежит в основе энергетического и физического тел че­ловека. Четвертый принцип связан с клеточной памятью, которая работает с воспоминаниями о прошлых событиях, запасенных в физическом теле. Приме­нение этого принципа преобразует дес­труктивные воспоминания в новую кле­точную память, которая обслуживает все тело.

Понимание этих принципов очень важно; четкое их представление вкупе с успокоением ума приносит удивитель­ные результаты. Египтяне в совершен­стве постигли эти законы внутренней алхимии. Их знания отражены в миф об Осирисе, который ассоциировался с ал­химическим процессом и поисками фи­лософского камня. Осирис символизи­ровал высшую духовную триаду. Тифон — символ четырех первоэлементов, вою­ющих друг с другом в хаотическом состо­янии во вселенной и в человеке. Это силы хаоса, борющиеся с высшими прин­ципами, представленными в Осирисе.

 

 

Осирис

 

9:58
4 Июнь 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

219

Круг Нотр-Дам. Здесь очень похоже на систему чакр тройной богини .. И предыдущие круги на полях, связанные с ней.

Этот был обнаружен еще в 2008 году.

Защитны барьер дал трещину. Об этом свидетельствует и пожар в НД.

Французский коллаж

https://imgur.com/a/j8f7w0R

Дзержинск - вероятно так же имеет отношение к взлому экрана.

Пожар в Нотр-Дам-де-Пари и… одновременное возгорание на территории мечети Аль-Акса в Иерусалиме

0:51
5 Июнь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

220

Long Wood, Nr Littleton.

Hampshire.

3 Июня 2019

 

 

 

 


 


11:23
5 Июнь 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

221

kirass пишет:

Круг Нотр-Дам. Здесь очень похоже на систему чакр тройной богини .. И предыдущие круги на полях, связанные с ней.

Защитны барьер дал трещину. Об этом свидетельствует и пожар в НД.

Французский коллаж

https://imgur.com/a/j8f7w0R

Дзержинск - вероятно так же имеет отношение к взлому экрана.

Пожар в Нотр-Дам-де-Пари и… одновременное возгорание на территории мечети Аль-Акса в Иерусалиме


Если все эти пиктограммы  “французские”, то какое отношение они имеют к Дзержинску? …или Дзержинск к взлому экрана… французского)))

Учитывая “крест” из деревьев  рядом с рисунком, это послание может нести в себе весть о кирдыке конкретно для французов. Ну или о возрождении, уж не знаю…

Или же о возрождении, который последует за кирдыком)) Крест (и неизвестную церквушку рядом с ним) отделяет от пикты улица “Нотр Дам де Франс”, судя по яндекс карте…если это не глюк, конечно….  Нотр Дам де Франс -это “Наша Дама Франция”, думаю, что ко всем остальным это не имеет никакого отношения.

PS Пока смотрела на картах, что это за “Notre Dame of France”, прочитала об одном интересном факте: на скале в  городке Ле-Пюи-ан-Веле установлена статуя Нотр Дам де Франс

Так вот, пишут, что она отлита из Севастопольских пушек.

Статуя Богоматерь Франции символизирует победу Добра над Злом. Её отлили  из пушек Русской царской армии, которые были захвачены в Севастополе  во время Крымской кампании. Несколько пушек с двухглавыми орлами можно увидеть у подножия статуи.

Нормально -нет? приперлись, забрали наши пушки и теперь они “символизируют победу добра над злом” в виде Дамы-Франции)))

13:05
5 Июнь 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

222

Стекло трескается по кривым-линиям слабых мест.

Аль-Акса в Иерусалиме тоже находится не близко с Нотр-Дамом. Земля имеет  энергетические точки, связанные между собой(Лей-линии). Некоторые точки( места силы) находясь на удаленных расстояниях друг от друга могут иметь одинаковую резонансную частоту.

Для внешнего воздействия на экран планеты расстояния не имеют смысла, а важна  частота резонанса совпадающих точек. Возможно и Дзержинск туда относится.

По этой причине  от внешнего удара могут активизироваться сразу несколько вулканических извержений, а так же землетрясений. А сильнейшая единичная активация события на Земле говорит о строго направленном ударе. Своеобразная защита Земли , сохраняюшщая целостность оболочки.

14:23
5 Июнь 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

223

kirass пишет:

Стекло трескается по кривым-линиям слабых мест.

Некоторые точки( места силы) находясь на удаленных расстояниях друг от друга могут иметь одинаковую резонансную частоту.

Для внешнего воздействия на экран планеты расстояния не имеют смысла, а важна  частота резонанса совпадающих точек. Возможно и Дзержинск туда относится.

По этой причине  от внешнего удара могут активизироваться сразу несколько вулканических извержений, а так же землетрясений.


Возможно… А как “воздействовали на экран планеты” следующие взрывы?:

06.12.1917г. -взрыв корабля в Галифаксе

17.07.1944г. -взрыв в Порт-Чикаго

16.07.1945г.- ядерное испытание “Тринити” в Нью-Мексико

06.08.1949г.- атомная бомбардировка Хиросимы.

09.08.1949г. - взрыв атомной бомбы в небе над Нагасаки.

26.04.1986г. -Авария на Чернобыльской АЭС

21.09.2001г. -техногенная катастрофа в Тулузе

31.07.2014 -взрыв газопровода в Гаосюне

12.08.2015 -техногенная катастрофа в Тяньцзине

 и т.д.

В каких местах после них образовались “трещины защитного барьера тройной богини” ? Какими извержениями они отозвались? С какими” кругами на полях” они связаны? Как связаны  рисунок возле дороги “Нотр Дам де Франс” от 1 июня 2019 года  и взрывы на хим.заводах города  Дзержинска?))

Что вот это такое?

 По этой причине  от внешнего удара могут активизироваться сразу несколько вулканических извержений, а так же землетрясений. А сильнейшая единичная активация события на Земле говорит о строго направленном ударе. Своеобразная защита Земли , сохраняюшщая целостность оболочки.

Ну, т.е. я понимаю, что это набор слов. Но что он означает ? Пять раз перечитала - “сильнейшая единичная активация события говорит о строго направленном ударе” …дальше - “своебразная защита”…Удар -своеобразная защита?…ничего не поняла. А кто нибудь понял? Объясните мне , тупице)))


Рекомендовано к прочтению

14:37
5 Июнь 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

224

Alissa пишет:

Удар -своеобразная защита?…ничего не поняла. А кто нибудь понял? Объясните мне , тупице)))



Может быть тут имелся ввиду принцип, который положен в основу активной защиты танка. Видели по телику танки, обвешанные какими-то железными коробками? Это и есть активная защита. В этих коробках находится взрывчатое вещество, которое взрывается, когда в него попадает снаряд.

15:37
5 Июнь 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

225

Есть внутренняя работа - такие события как Ядерные испытания , 911,Фукусима, химтрейлы, испытания вирусов в Африке, война в Корее, Вьетнаме, Афганистане(войны - растянутое событие по времени - или тот же,но сжатый ядерный взрыв)….

Внутренняя работа - это то, что заранее известно группе лиц или более на планете.

Есть внешняя работа - Чернобыль 1986, Авария Deepwater Horisont 2009 ,

Землетрясение в Чили (2010) и множество событий той же одновременно выделенной мощности,

но распеределенные по всему Земному шару, которые в новостях заслуживают последнюю страницу.

Внешняя работа -полная неосведомленность и неожиданность для персонала Земли любого ранга.

У каждого события свои цели,  ни одно не является случайностью, и у многих глубокоидущие корни,
которые просто доходят до человека, как волна.
Каждое событие обрастает различными версиями лишь для того,что бы легче было спрятать истину.
Но она нелогична и ее нет.
А вы пытаетесь думать, что Мня или кто то другой говорю истину….
Наш мир вообще весь наизнанку, о каких толкованиях кругов на полях может идти речь?
Ложь наизнанку - это отнюдь не вывернутая правда, а бесконечная матрешка лжи.
Но это и есть корень, который поддерживает нас в материальном воплощении, позволяя чувствовать
 материю и утешаться резонансными объяснениями того или иного события.
Потому что любая мысль о материи - это ложь.
Могу лишь угадать, Alissa какой ответ тебя устроит, но вероятность мала.

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: