Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

22:55
23 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

196

solarstone2012 пишет:

Ну вот и “инопланетяне” читают наш форум. Как раз в тему и как дополнение и новая пиктограмма:



невольно тоже об этом подумал  какая честь )) только вчера смотрю ты связывал эту хрюшку с подобным кругом)) всё верно)


но мне что-то ещё подсказывает, что это не полный круг, следующая часть вероятно будет следом.


23:34
23 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

197

Эльфин, мне всё-таки интересна твоя логика вот ты смотришь на эту пикту, видишь зеленую траву и рисунок на ней, состоящий из нескольких кружочков

Это всё, что вошло в твою голову через глаза. Вся информация: трава, зеленый цвет и кружочки. 

Вопрос: откуда появилась мыслеформа, что здесь изображен кит, проглативший Иону?

0:51
24 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

198

Alissa, мне же подключили в спиной мозг инопланетный неизвестный объект, посему сама додумай, откуда тут взялся кит, детектив. ))


8:06
24 Май 2019


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

199

Одну из очень вероятных и ближайших думаю надо ожидать один из символических вариантов вот этого:

9:09
24 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

200

Alissa, мне же подключили в спиной мозг инопланетный неизвестный объект, посему сама додумай, откуда тут взялся кит, детектив. ))

во-первых, три дня назад была другая версия:

 они просто взяли и подключили что-то энергетически ярко синие в затылочную часть моей головы

во-вторых, если ты не наркоман, то  ты к Высшему Разуму и без инопланетян подключен, только никак ощутить не можешь, через что в тебя “мысли входят”

ну вообще, у тебя канал связи с Высшим какой-то фигнёй забит, …судя по тому, что ты не знаешь кто ты, и не помнишь, что три дня назад писал…


15:59
24 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

201

Alissa пишет:

во-первых, три дня назад была другая версия:

Ну там подключали на уровне затылка — я позже предполагал,что это могло быть и спиной мозг потому что не было никаких прикосновений,чтобы явно понять, куда конкретно — спиной мозг или именно в затылок. Написал в затылок.

Потому я и написал ещё, что это более похоже на энергетическое устройство, так как не было никакого осязания. Словно в тебя проник синий свет — но я краем глаза видел именно то устройство, которое потом увидел на кругах. Что как раз и побудило меня написать об этом, ностальгия) 

во-вторых, если ты не наркоман, то  ты к Высшему Разуму и без инопланетян подключен, только никак ощутить не можешь, через что в тебя “мысли входят”

я четко знаю,через что входят мысли - посредством 5и основных чувств человека. через зрение входит мысль, через осязание входит мысль, через обояние входит мысль, через вкус и слух. 

это же элементарно.

а ты мне говоришь уже о памяти — где эти мысли будучи войдя сохраняются в том или ином виде. 

так что я не понял даже почему ты не поняла меня тогда, когда я прекрасно понял о чем ты говоришь. и подметил тогда, что ты говоришь именно о той части — где мысли сохраняются. я свою очередь говорил, как мысли возникли в принципе у человека с рождения. поэтому и подмечал основу 5 чувств посредством которых мы получаем и передаем инфу. 

16:55
24 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

202

Ну там подключали на уровне затылка — я позже предполагал,что это могло быть и спиной мозг потому что не было никаких прикосновений,чтобы явно понять, куда конкретно — спиной мозг или именно в затылок. Написал в затылок.

Твоюждивизию…

Заты́лок — выдающаяся назад задняя часть  головы  над  шеей и под теменем.Спинной мозг находится в позвоночнике.

Вообще, если ты ничего не чувствовал, зачем писать “затылок”? Может вообще ничего и никуда не подключали? заврался уже.

Далее. Про мысли. Ты запарил уже, если честно, своими глупостями. Когда не знаешь, какое слово  что означает, бери словарь и учи пропущенное в школе.

Толковый словарь Даля:

Мысль- действие ума, разума, рассудка; представление чего либо в уме; соображенье, предположение, выдумка.

Мыслить -думать, размышлять, судить умом “про себя”.

Мысленный - воображаемый, умственный, несловесный.

А то, о чем ты говоришь, это “ощущения”:

я четко знаю,через что входят мысли - посредством 5 чувств человека. через зрение входит мысль, через осязание входит мысль, через обояние входит мысль, через вкус и ощущения.

Таким образом, говорить, что через вкус в тебя входит ощущение, это тафталогия, а что через вкус в тебя входит мысль -это несусветная глупость. Учи матчасть.

Ощущение – это простейший процесс, который присущ всем живым организмам. Оно возникает за счет рецепторного восприятия и работы анализаторных систем.

Первым, кто попытался классифицировать ощущения, был Аристотель. Он выделил 5 чувств: зрение, слух, осязание, обоняние и вкус.


действие ума, разума, рассудка; представленье чего в уме; идея; сужденье, мненье, соображенье и заключенье, предположенье, выдумка

Источник: https://gufo.me/dict/dal/%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%....

действие ума, разума, рассудка; представленье чего в уме; идея; сужденье, мненье, соображенье и заключенье, предположенье, выдумка

Источник: https://gufo.me/dict/dal/%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%....

16:57
24 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

203

Круто через дроны теперь видео всегда будут.


   


p.s. Алисса, иди учи словарь. Потом приходи, продолжим, если захочешь.

и да я поправил сообщение — исправил помарку на “слух” (5 основное чувство). 

просто уже 10 раз перечисляю одно и тоже тебе.


к слову, ты тогда расписала всё, что потом я оформил в 1 термин который уже изучили до тебя люди - если тебя это не устраивает, иди учи термины.


а то дальше общение будет происходить бредово касательно этой темы  где ты в силу своего непонимания посылаешь меня изучать то, что я и так знаю, следовательно сама возьми пойди и выучи всё то что ты не поняла 


И в следующий раз, когда захочешь меня или кого либо ещё безосновательно упрекнуть во лжи — держи свой язык в узде, ясно тебе?

20:57
24 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

204

 Алисса, иди учи словарь. Потом приходи, продолжим, если захочешь.

и да я поправил сообщение — исправил помарку на “слух” (5 основное чувство). 

ты тогда расписала всё, что потом я оформил в 1 термин который уже изучили до тебя люди - если тебя это не устраивает, иди учи термины. 

Терпение и труд всё перетрут)).Ещё раз повторим , что люди называют “мыслями”:

Мысль- действие ума, разума, рассудка; представление чего либо в уме; соображенье, предположение, выдумка. Мыслить -думать, размышлять

И ещё раз сравним с твоим вариантом  (вариант со словом “слух”)):

 входят мысли - посредством 5и основных чувств человека. через зрение входит мысль, через осязание входит мысль, через обояние входит мысль, через вкус и слух. 

Согласно словарю, мысль выходит из твоего ума. Согласно твоим измышлизмам, она входит в тебя (в какое место?) через 5 органов.

Чтобы мыслям войти в тебя (через 5  органов), им надо ещё откуда-то взяться. Ты всё это время имеешь в виду чужие мысли? Ну, они, конечно, могут войти в тебя -через  уши и глаза)) И то, если у тебя своего ума нет, ты и не поймёшь, что это в тебя вошло… Но, ты же ещё и свои мысли генерируешь! А чем? Вот это всё, что ты здесь пишешь, ещё же  придумать чем-то надо Может подумаешь ещё немного над этим?))) 

 в следующий раз, когда захочешь меня или кого либо ещё безосновательно упрекнуть во лжи — держи свой язык в узде, ясно тебе?

))) сначала перестань путаться в показаниях.

21:22
24 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

205

Alissa пишет:

Терпение и труд всё перетрут)).Ещё раз повторим , что люди называют “мыслями”:

Мысль- действие ума, разума, рассудка; представление чего либо в уме; соображенье, предположение, выдумка. Мыслить -думать, размышлять

И ещё раз сравним с твоим вариантом  (вариант со словом “слух”)):

 входят мысли - посредством 5и основных чувств человека. через зрение входит мысль, через осязание входит мысль, через обояние входит мысль, через вкус и слух. 

Согласно словарю, мысль выходит из твоего ума. Согласно твоим измышлизмам, она входит в тебя (в какое место?) через 5 органов.

Мысль — то, что явилось в результате размышления, идея.

Конечный или промежуточный результат мышления


Как лично ты получаешь мысли ? (к слову,мысль и информация = одно и тоже)

1 - Через 5 основных чувств

2 - Память (но это уже следствие сохранения приобретенного в процессе работы 5-и основных чувств)

Всё. Как ещё у тебя возникают мысли?

Пример

Ты прочитала сейчас это предложение - у тебя возникла мысль  и ты начала её обдумывать. (получила информацию/мысли через зрение + память о том, чем является то или иное в данном контексте)

Ты не прочитала сейчас это предложение - в твоей памяти возникли другие мысли/другая информация, ты начала их/её обдумывать. (только память)


Согласно словарю, мысль выходит из твоего ума

Поищи и почитай теперь, как мысль попадает в твой ум… И ты поймешь, как она выходит из твоего ума… Или мы снова вернемся к тому, от чего начали.


Вот это всё, что ты здесь пишешь

Вероятно ты так читаешь невнимательно, вырываешь из контекста первое предложение не дочитав текст до конца и задаешь вопросы на основе одного предложения, на которое причем в том же тексте далее объясняется развернутая форма предложения, но ты не дочитав до конца весь текст сразу же пишешь ответ на первое попавшееся предложение.

Я могу привести своё наблюдение фактически,но оно тебе надо? Я могу создать из мухи слона сейчас, если хочешь, или же ты сейчас пойдешь и почитаешь то - где ты заблудилась сама на своих же вопросах… 

))) сначала перестань путаться в показаниях.

я не путаюсь, ты сама себя запутала.

и я даже вижу где ты начала запутываться, но не хочу из мухи делать тут слона и тыкать пальцем, а надеюсь ты сама найдешь то, где запуталась ещё в той ветке. (когда не дочитав до конца о том, как мысль возникла у человека через 5 основных чувств)

возьми в пример ребенка и то, как у него зарождаются мысли. (об этом я ещё в самом начале написал в той ветке, но очень кратко по терминам) 


23:15
24 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

206

Всё что ты написал - это мысли? Они вошли в тебя через пальцы и нос или вышли из твоей головы ( ума )?

23:55
24 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

207

Alissa пишет:

Всё что ты написал - это мысли? Они вошли в тебя через пальцы и нос или вышли из твоей головы ( ума )?

Ок, по пунткам и старательно максимально кратко обернув в те или иные термины, чтобы приятней было читать) 

1. Как только ты напечатала текст и отправила — ты отправила мысль и сделала её материальной. .

2. Теперь я, получаю эту материальную мысль своим 4-ым чувством - зрением. В свою очередь вступает в дело ум и начинает условно понимать полученную мысль - и понимать в зависимости от того, насколько имеет ресурсов.

3. Ресурсы для ума - это мысли. В свою очередь мысли формируются или в знание, что называется Сознанием, или мысли остаются без знания, что является бессознательным


p.s. чтобы тебе понять то, что я написал, если вдруг, потому что лично я понимаю абсолютно всё, что ты хочешь мне сказать, то попробуй обрататиться к истоку того, как зародилась изначально первая мысль в твоей голове. Или образно на примере человеческого дитя. Когда ты поймешь исток возникновения - ты поймешь и весь последующий процесс формирования.

10:55
25 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

208

Как лично ты получаешь мысли ? (к слову, мысль и информация = одно и тоже)

 Через 5 основных чувств

Как только ты напечатала текст и отправила — ты отправила мысль и сделала её материальной. ..Теперь я, получаю эту материальную мысль своим 4-ым чувством - зрением. 

лично я понимаю абсолютно всё, что ты хочешь мне сказать, то попробуй обрататиться к истоку того, как зародилась изначально первая мысль в твоей голове.

Когда ты поймешь исток возникновения - ты поймешь и весь последующий процесс формирования.

К слову, мысль и информация , это не одно и то-же. Ты видимо, живёшь в обнимку с монитором)) Отвлекись от него, выключи свет, закрой дверь, ляг на диван и закрой глаза. А теперь что-нибудь пофантазируй. И “прислушайся”, т.е. попробуй определить, откуда возникают мысли.

Можно конечно, отослать тебя читать учебник, но что это даст? Ты будешь скользить глазами по  значкам (информации), думать, что в тебя мысли входят, а  твой ум в этот момент будет генерировать какой-то свой бред. Такая аномалия в понимании прочитанного называется в народе “смотрит в книгу-видит фигу”.

Проблемой мозга и мыслительной деятельности  человека занимаются целые институты, и знают очень много уже. Во-всяком случае, видят  разницу между человеком грамотным и неграмотным) Приборы показывают.


И всё равно , учёные никогда не скажут, что они знают об этом “абсолютно всё”. Та же Бехтерева, которая всю жизнь этой темой занимается, говорит лишь “допускаю”:

Я допускаю, что мысль существует отдельно от мозга, а мозг  только улавливает ее из пространства и считывает. Я встречалась с Вангой — она читала прошлое, видела будущее. Как у нее это получалось?

Почему мы иногда видим окружающее как бы со стороны? 

Например, при родах: по нашим исследованиям, у нескольких процентов рожениц бывает состояние, как если бы «душа» выходит наружу. Рожающие женщины ощущают себя вне тела, наблюдая за происходящим со стороны и  в это время не чувствуют боли.

Это Бехтерева говорит, что она не понимает таких феноменов. И  только такие маленькие неграмотные гордецы как ты, способны заявлять, что они “понимают абсолютно всё” и рассказывать, что они, как пылесос, всасывают в себя чужие мысли- через нос, уши, и руки))

я четко знаю,через что входят мысли - посредством 5 чувств человека. 

Вот за себя тогда только  говори, а в других людей мысли через 5 чувств не входят. Чудо в перьях.


Рекомендовано к прочтению

15:19
25 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

209

Пример мозаики.

1 Картинка на мозаике — проявленная материальная мысль — т.е. материя 2D [проще сказать], но прежде она была наброском, на основе теоретической мысли — т.е. информацией 0D 1D [сказать проще]

2 Сам предмет мозаики - это так же проявленная материальная мысль — материя 3D-4D

3 Хадыш вжух пух - мозаика разделилась, но по прежнему является материальной мозаикой. 

5 Процесс составления фрагментов мозаики –  это процесс ума, а ресурс ума — это мысль. а мысль - это информация. а информация - это набросок мысли.

Следовательно мысль и информация = один и тот же продукт.

Информа́ция (от лат. informātiō «разъяснение, представление, понятие о чём-либо» ← informare «придавать вид, форму, обучать; мыслить, воображать» 

Несмотря на широкую распространённость, понятие информации остаётся одним из самых дискуссионных в науке, а термин может иметь различные значения в разных отраслях человеческой деятельности


Вопрос: Если не согласна, с чем конкретно из этих слов ты не согласна и почему? Разложи детально, почему информация по своей структуре не является мыслью на твой взгляд? И наоборот, почему мысль по своей структуре не может быть информацией? 


p.s. Пока что всё наглядное говорит:  мысль и информация по существу — одно и тоже. Но разными словами передачи. По диалогу мы не говорим, что я передаю тебе мысль, мы говорим: я передаю тебе информацию. Мы приняли считать мысль внутренней частью, а информацию внешней частью. Но как информация может быть только внешней частью, если структура построения информации - внутренняя часть, т.е. мысль. Корень смысла между информацией и мыслью - один.


16:11
25 Май 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

210

Alissa пишет:

Эльфин, мне всё-таки интересна твоя логика вот ты смотришь на эту пикту, видишь зеленую траву и рисунок на ней, состоящий из нескольких кружочков

Это всё, что вошло в твою голову через глаза. Вся информация: трава, зеленый цвет и кружочки. 

Вопрос: откуда появилась мыслеформа, что здесь изображен кит, проглативший Иону?


точно не кит -  максимум “матрешка в разрезе” с пухлыми ручонками по бокам

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: