Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

19:08
30 Ноябрь 2018


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

166

))

23:52
30 Ноябрь 2018


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

167

с 1:30 до 4 минут где-то

В 1928 году Фрэнк Пламптон Рамсей, английский математик, философ и экономист, доказал, что такие упорядоченные конфигурации неизбежно присутствуют в любой большой структуре, будь то группа звёзд, совокупность случайно разбросанных камешков или последовательность чисел, полученных бросанием игральной кости. Если речь идёт о достаточно большом количестве звёзд, то всегда можно найти группу, которая с очень большой точностью образует какую-нибудь заданную конфигурацию: прямую линию, прямоугольник или, если уж мы заговорили о звёздах, большой ковш. Фактически теория Рамсея утверждает, что любая структура обязательно содержит упорядоченную подструктуру. Как впервые провозгласил около четверти века назад умерший недавно американский математик Теодор С. Моцкин, из теории Рамсея следует, что полный беспорядок невозможен. http://ega-math.narod.ru/Nquant/Ramsey.htm

10:55
2 Декабрь 2018


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

168

donbraun пишет:

Гугл такой сегодня. Послание Аресибо. 


21:47
3 Декабрь 2018


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

169

 


19:31
4 Декабрь 2018


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

170

О влиянии математики на все наши другие сферы жизни :)

3:46
25 Декабрь 2018


midx

Постоялец

сообщений 464

171

ladieskawaii пишет:


жесть, до сих пор все на своей волне….

кавайледис, додекайдера два, 12 месяцев.


вообще люблю геометрию, даже алхимия соглашается и говорит о том что законы геометрии известны только тем кто достиг знания о филосовском камне, так как суть истины едина во всех сферах наук, и лишь соединив все науки можно стать ведающим тайну.

для тех кто интересуется законами геометрии, в надежде познать их, следует упражняться в черчении на миллиметровке (самая удобная бумага для чертежей), конечно нужен еще хороший циркуль, угольник, карандаш, ластик, точилка, прозрачная линейка, транспортир….

каждый мастер масон искуссный чертила….

вопрос лишь в том что начертать….

14:03
15 Май 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

172

Дипломированный математик декодирует Круг С Двоичным Кодом и Внеземной Физиономией!

https://universe-tss.su/main/nepoz/66970-diplomiro...

ЗЫ: Интересный круг! С 2002 года всем покоя не дает.

15:45
15 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

173

Igor-Zah пишет:

Дипломированный математик декодирует Круг С Двоичным Кодом и Внеземной Физиономией!

https://universe-tss.su/main/nepoz/66970-diplomiro...;

ЗЫ: Интересный круг! С 2002 года всем покоя не дает.

у вас там вирусы на сайте (очень много открывается потоков лишних и грузит тебе вирус) если нет антивируса,кто зайдет по этой ссылке - считай колека 


представляю сколько вы уже вирусов нахваталиcm Игорь :D

если можете скопируйте инфу сюда целиком, чтобы проще –хотела сказать заразить всех вирусом ))))) 

19:57
15 Май 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

174

Elfen Lied пишет:

Igor-Zah пишет:

Дипломированный математик декодирует Круг С Двоичным Кодом и Внеземной Физиономией!

https://universe-tss.su/main/nepoz/66970-diplomiro...;

ЗЫ: Интересный круг! С 2002 года всем покоя не дает.

у вас там вирусы на сайте (очень много открывается потоков лишних и грузит тебе вирус) если нет антивируса,кто зайдет по этой ссылке - считай колека 

Кому страшны вирусы в нашей “закрытой читальне”? Правда, господа заборостроители? 

представляю сколько вы уже вирусов нахваталиcm Игорь :D

Ну что вы! Мой комп давно под колпаком у заборных, поэтому нахватать со стороны ничего не может.

если можете скопируйте инфу сюда целиком, чтобы проще –хотела сказать заразить всех вирусом ))))) 

Не! Простыни копировать низяяяя. Да и никто кроме вас не жаловался. Странно.


20:01
15 Май 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

175

Igor-Zah пишет:

никто кроме вас не жаловался. Странно.


Жаловался. Не помню кто, но было.

22:03
15 Май 2019


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

176

dosieroj пишет:

Igor-Zah пишет:

никто кроме вас не жаловался. Странно.


Жаловался. Не помню кто, но было.

Вот и я не помню. Значит не было.


0:41
16 Май 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

177

Igor-Zah пишет:

никто кроме вас не жаловался. Странно.

вас даже банили за ваши ссылки.

18:15
17 Май 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

178

Elfen Lied пишет:

у вас там вирусы на сайте (очень много открывается потоков лишних и грузит тебе вирус) если нет антивируса,кто зайдет по этой ссылке - считай колека 

если можете скопируйте инфу сюда


А может надо антивирус поставить? У меня никаких “лишних потоков” не грузится, обычный сайт, где  царствует известный  расшифровщик кругов Дамкин… а вечно жалующийся на заборы  Игорь,  в его свите)) Но, что интересно, сам Дамкин, как я прочитала, против таких заборных жалоб и учит его:

 называя кого-то “заборостроителем” Вы можете  ненароком приобрести имя “подзаборника”,  поскольку находитесь под тем самым забором

Круто

Ладно, Дамкина копировать не буду, только чуть перевода забугорной статьи из его блога.

Предыстория- есть версия, что если перевести бинарный код  с диска этой пиктограммы , то он будет выглядеть так:

 Beware the bearers of FALSE gifts & their BROKEN PROMISES Much PAIN but still time EELI!UVE There is GOOD out there We OPpose DECEPTION Conduit CLOSING (Ding!)

О том месте, где написано непонятное слово, говорят что оно “повреждено”, потому что никто не знает что такое  EELI!UVE

Но иногда его подгоняют под слово BELIEVE и переводят соответственно -“верить”. “Верьте”.


“Остерегайтесь носителей ложных даров и их нарушенных обещаний Много боли но еще есть время Верьте Там хорошо Мы против обмана Закрытие канала (дзынь ).”

 Автор статьи М. Питканен пишет:

“То, что эти инопланетяне хотели бы сообщить, является чем-то очень важным, как для землян , так и  для тех, кто изображен в рисунке…

Это нечто очень важное, и, очевидно, может включать в себя код для перевода обычных триплетов ДНК в аминокислоты. Возможно, также код для перевода экзотических дублетов РНК в аналоги аминокислот. Этими аналогами могут быть даже электромагнитные волны. Могут быть и другие коды: как раз в то время, когда пришло сообщение, я разработал целую иерархию когнитивных кодов, основанных на простых числах Мерсенна и регулярных полигонах, построенных с использованием только компаса и линейки.

Появление 3 × 3 = 9-битных кодовых слов, естественным образом разлагающихся на 3 последовательности 3-битных слов, предполагает, что когнитивный код, согласующийся с генетическим кодом, может быть задействован. Эта догадка была бы очень полезна так как, она могла бы привести к идентификации генетического кода экзотической РНК и разложение 3-битных частей также сразу предполагает, что информация о РНК находится под вопросом. Однако оказалось, что код ASCII является правильным способом интерпретации сообщения, девятый бит служит только знаком разделения.

Интерпретация опирается на чрезвычайно общие аспекты кода ASCII: заглавные и малые буквы соответствуют аминокислотам, а заглавные и малые формы данной буквы обозначают одну и ту же аминокислоту. Контрольные знаки обозначают аминокислотные аналоги кода, связанного с экзотической РНК.(и т.д.)”

***

Из всего этого я поняла одно- что автор идеи увидел пиктограмму в тот момент, когда занимался темой аминокислот. Поэтому и в самой пикте, и в непонятном слове EELI!UVE,  он тоже увидел аминокислоты))

А Дамкин делает такой вывод (сокращено):

Одним из вариантов в стиле дешифровки М. Питконена, предложившим, что буквы обозначают   аминокислоты и таким образом триплексы представляют собой генетический код, могу предположить что L, I и U могут быть обозначением Гаплогруппы   ДНК человеческой Y-хромосомы.

Происхождение  гаплогруппы L связывается с Южной Азией, с западом полуострова Индостан…

Гаплогруппа  I - Предполагалось, что возникла в Европе в эпоху последнего наступления ледников, 25—20 тыс. лет назад, из гипотетической макрогруппы I J. Однако, гаплогруппа I происходит от мутации гаплогруппы I J, произошедшей у мужчины, жившего ок. 42 900 лет назад.  Её носители могут быть названы прямыми потомками европейского палеолита (кроманьонцев).


Гаплогруппа  U - Эта гаплогруппа широко распространена в Европе, её носители отделились от макрогруппы R, подгруппы в гаплогруппе N, около 60 тыс. лет назад. За прошедшее с тех пор время гаплогруппа U, кроме Европы, распространилась также в Северной Африке, Аравии, Индии и на Ближнем Востоке.

Таким образом гаплогруппы L I-U охватывают практически вcю ветвь древнейших очагов возникновения  такого вида Homo Sapiens, как кроманьонец.

На подобную ассоциацию букв кода с обозначением гаплогруппы подвигло   сочетание LI-LU, в котором  «слово» LU на  шумерском языке означает «человек», т.е. мужчина, а LI-женшина.

Такие  вот выводы сделал  Дамкин)) Не знаю, конечно, что это дало для прочтения всего послания…тем более, что там кроме и, у, л, ещё три раза е повторяется, о которой- ни слова.

Кстати, пока читала, вспомнила место из Н.Завета, когда Иисус воскликнул перед смертью :“Илли! Илли! Лимма савахфани!” (в другом варианте перевода:
“Элои! Элои! ламма савахфани!”) Что было записано Марком “как слышится” и переведено (гл15):


  • – что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
  • Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет.
  • А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его.

Интересно, конечно, что так неожиданно в повествование Марка втесалась фраза на арамейском (как объясняется в толковниках) которую не поняли евреи и решили, что Иисус зовет Илию… Марк ведь мог её  и не выделять, а перевести но однако выделил. Ну т.е. оставил, как она прозвучала.

Не знаю почему  это всё вспомнила… Наверное,  в этом EELI!UVE  померещилось  что -то похожее на Элои, .. Илли…

С “ЭЛОИ” фраза выглядела бы так:

Остерегайтесь носителей ложных даров и их нарушенных обещаний Много боли но еще есть время  Элои Там хорошо Мы против обмана Закрытие канала

а в прочтении Дамкина так:

Остерегайтесь носителей ложных даров и их нарушенных обещаний Много боли но еще есть время  Мужчина Женщина Там хорошо Мы против обмана Закрытие канала

Вот. Но может и аминокислоты, кто знает))



Рекомендовано к прочтению

18:24
17 Май 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

179

Alissa пишет:

А может надо антивирус поставить?



Это если мощный комп. А если такой, как у меня, то антивирус создаёт больше проблем, чем если бы его не было. Самое верное средство против любых вирусов: формат цэ.

18:25
17 Май 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

180

Alissa пишет:

Elfen Lied пишет:

у вас там вирусы на сайте (очень много открывается потоков лишних и грузит тебе вирус) если нет антивируса,кто зайдет по этой ссылке - считай колека 

если можете скопируйте инфу сюда

А может надо антивирус поставить? У меня никаких “лишних потоков” не грузится, обычный сайт, где  царствует известный  расшифровщик кругов Дамкин

Если бы не стоял антивирь, я бы не узнала о том,сколько там вирусов )) ну + на том сайте если смотреть через дистептчер браузера на то,сколько всего лишнего он тебе открывает и перенаправляет твой трафик попутно на др сервера — с чего я наловила вирусов, но повезло антивирь предотвратил, так что сайт очень не надежный и я бы там подолгу не засиживалась (там могут быть безвредные вирусы, которые ничего с твоим оборудованием не сделаюют, за исключением того, что добавят пару сотен рекламы встроенной которую ты невольно будешь получать в тех же рекомендациях) этакие мелкие вредители,замаскированные под что угодно


А за статью оттуда спасибо,хоть почитаем без всяких ссылок  

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: