Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:08
13 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1441

Так вот никакой противоположности, а шифр в чистом виде: НоС (ум) - Сон, Гурд - Друг. И это все об одном. Гурд, мастер создающий иллюзию, и он между двух половинок одного целого.

Не нравится “противоположность”, пусть будет “отображение”. Иллюзия иллюзии рознь. Гурд был мастером правдивых зеркал, что не понравилось хозяину-из “рода орлиных”.

— Кто такой Нушрок?

— Вы, девочки, наверно, чужестранки? Нушрок — хозяин всех зеркальных мастерских в нашем королевстве…  Мы делаем здесь наводку зеркал. Видишь, какие мы все худые? Это оттого, что мы отравлены ртутными парами. А посмотри-ка на наши руки. Видишь, они покрыты язвами. Это потому, что мы отравлены ртутью. Скупой Нушрок не хочет заменить оловянно-ртутную амальгаму серебром. Серебро ему дороже, чем жизнь людей!

— Нушрок — это значит Коршун! — тихонько пояснила Яло.

— Тише!.. — прошептал старый рабочий. — Он подъезжает. Не смотрите ему в глаза, девочки! Его взгляда никто не выдерживает.

***

— Наступило трудное время, дочь моя, — начал Нушрок, — народ все чаще отказывается работать и повиноваться нам.

— А кривые зеркала, дорогой отец?

— Народ больше не верит этой выдумке, Анидаг! …Горожане разбивают кривые зеркала прямо на улицах, … А зеркальщики начали делать вот это. — Нушрок что-то вынул из кармана и показал дочери.

— Правдивое зеркало? — вскрикнула она в страхе. — Народ видит правду?! Это ужасно, дорогой отец!

— Да, это ужасно, Анидаг! Мои зеркальщики больше не хотят быть покорными.

***

Алхимия и “знание индейцев Яки” в одном флаконе. Вернее, в одной пионерской сказке))

***

Дон Хуан  поставил мне задачу делать записи о проявлении  магии…В его схеме обучения, разработанной еще магами древности, было две категории инструкций. Одна называлась «обучение для правой стороны» -для человека в обычном состоянии (сталкинг). Вторая – «обучение для левой стороны» –  в состоянии повышенного осознания (овладение намерением; духом).

Искусство сталкинга — это проблема сердца

Овладение намерением — это проблема духа

Овладение осознанием– краеугольный камень учения.

Мне потребовались годы, чтобы обрести возможность совершить критический перевод опыта своего осознания в область обычной памяти. (К.Кастанеда)

У магов Яки два пути овладения осознанием - долгий -”сердечный” , на который могут уйти годы, и быстрый - “духовный”.

И у алхимиков два пути- долгий “влажный” и быстрый “сухой”.

“На лествице Философов — scala philosophorum — направленной в ночное небо, усеянное звёздами и озарённое лунным серпом в его последней четверти (что указывает на конец цикла), стоят два ангела, трубящие в горны, …Небесные посланцы, -один выше, другой ниже, -указывают на два пути к обретению Великого Камня…”(Э.Канселье)

 Искусство сталкинга   наблюдение за собой -”Зеркало”.   stalking — преследование, выслеживание самого себя. Долгий путь.

Мне потребовались годы, чтобы обрести возможность совершить критический перевод опыта своего осознания в область обычной памяти

Овладение намерением - короткий путь. intent (англ.) -намерение,  замысел, цель, план. “Есть ли у Вас план, мистер Фикс?” (с)

 У Оли (и Яло) была цель -спасти Друга -мастера правдивых зеркал, и она (они) преодолела (-ли) страх(первая заповедь дона Хуана -победить страх).

Цитаты из сказки (из книги):

Оля быстро спустилась с дерева и зашагала по узкой горной тропинке, настороженно вглядываясь вперед. Послышался противный и надсадный звериный вой.

— Шакалы, наверное… — прошептала Оля.

Девочка остановилась и подняла несколько камней.

— Пошли вон! Пошли вон! — закричала она, швыряя в темноту камни.

Шакалы разбежались. Оле даже показалось, что они поджали хвосты. Она снова пошла вперед, тихонько напевая пионерскую песенку своего отряда:

Ничто не остановит нас,

Когда нам цель ясна!

«Однако как я попаду к Абажу? Что я ему скажу? — продолжала размышлять Оля. — Удастся ли мне раздобыть ключ?»

Она тряхнула головой….Нет, только не надо отчаиваться. Лучше все спокойнее обдумать. Папа всегда посмеивался над моей торопливостью и любил приговаривать: „Поспешишь — людей насмешишь“. Милый папочка, если бы ты видел сейчас свою дочь.

А в это время Бар вёл  в подземелье Яло

Справа и слева стояли потемневшие от времени бочки. Проход между ними терялся в темноте. Пахло сыростью и плесенью.

— Как страшно оставаться здесь одному! — прошептала Яло.

— Я, пожалуй, оставлю тебе факел, мальчуган.

Как только по ту сторону двери щелкнул заржавленный замок, она пошла вперед по проходу между бочками, освещая себе путь факелом. В самом углу, притаившись за бочкой, стоял человек. На нем были металлический шлем и рыцарские доспехи, а лицо закрывало опущенное забрало.  Человек безмолвствовал, и Яло жалобно проговорила:

 

— Пожалуйста, скажите хоть одно слово, а то мне становится очень страшно…

 Яло осмелела и повысила голос:

— Ну и молчите сколько вам влезет! Не думайте только, что я вас действительно боюсь!..Эй, вы!  Если вы разучились говорить, так хоть не стойте истуканом и не пугайте девочек. То есть, я хочу сказать, мальчиков

Улыбаясь, Яло еще раз постучала по доспехам рыцаря, подергала забрало, потрогала копье и наконец со вздохом облокотилась на щит с коршуном. Щит вдруг сдвинулся с места. Какие-то пружины звякнули внутри рыцаря, и что-то заскрежетало за спиной у Яло.

Она оглянулась и от удивления открыла рот: часть стены опустилась в землю. Факел осветил узкие ступени, круто уходящие вниз….догорел и погас факел. Отшвырнув его, Яло пошла вперед с вытянутыми перед собой руками. С отсыревшего потолка на нее падали холодные капли. Несколько раз Яло чувствовала, как по ногам пробегали крысы. Бедная Яло, как испуганно билось ее сердечко! Но она упрямо шла вперед и шептала слова песенки:

А если трудный час придет,

Не унывай, дружок!

Пусть тьма, пусть ночь, — шагай вперед

И помни наш флажок!

…неясный тусклый свет обрадовал Яло, как солнце. Сбоку она увидела рычаг и поняла, что на него нужно нажать, чтобы открыть проход. Яло уже подняла к рычагу руку, как вдруг услышала голос…. посмотрев в щель, она увидела Нушрока, Анидаг и Абажа…которые готовы были подраться из-за ключа.

Глава, в которой Яло встречается с Олей.

Нушрок, Анидаг и Абаж- схватились, сопя и тяжело дыша, и вдруг рухнули на пол. Ключ со звоном отлетел в сторону.

Яло … нажала на рычаг. Заржавленные пружины заскрипели, и стена подалась в сторону, увлекая за собой гирлянды вьющейся зелени. Девочка прыгнула в беседку и подхватила с пола ключ…

Она торопливо взобралась на ограду и, прыгнув вниз, лицом к лицу столкнулась с Олей.

Оля без слов схватила Яло за руку и потащила к коляске, на козлах которой дремал Бар.

— Как  это вы опять очутились вместе? — обернулся к девочкам Бар. — Чудеса!

— Мы вам потом все-все расскажем. А теперь скорей в город!

После того, как Оля и Яло освободили мастера правдивых зеркал, Оля посмотрела в глаза Нушроку(Коршуну) -”хозяину зеркальных мастерских”.

Яло и Гурд ушли. Оля слышала, как постепенно удалялся шум их шагов. Она села на площадку и задумалась: что же ей теперь делать? Вернуться домой! Сегодня же! Только бы выскользнуть из этой ужасной башни!

Она бежала вниз, прыгая через одну и даже через две ступеньки. …потом пошла медленнее и вдруг  остановилась: кто-то поднимался ей навстречу.

— Кто здесь?

Человек не отвечал. Девочка слышала только его прерывистое дыхание. Она в страхе пятилась от надвигающегося человека и поднималась все выше. А когда в отверстии крыши забрезжил свет, она разглядела черный плащ и в отчаянии закрыла глаза рукой. Но вместе с отчаянием в ней поднялась волна ненависти к этому отвратительному человеку.

«Нет же, нет, — стискивая зубы, подумала Оля, — я не боюсь его!»

Нушрок вышел следом за Олей на крышу и остановился, увидев цепи, которые лежали на камнях, будто мертвые змеи.

— Девчонка! — очень тихо сказал Нушрок. — Так это ты освободила зеркальщика?..Ты полетишь сейчас вниз, девчонка! Под моим взглядом ты сама бросишься вниз! Ну?! Что же ты не опускаешь своих глаз, девчонка?

Оля сжалась, однако не опустила перед Нушроком своих чистых голубых глаз. Наоборот, она широко открыла их и, не мигая, смотрела в хищные глаза человека-коршуна. — Нет, я не опущу перед тобой глаз, проклятый Коршун!

Девочка и человек-коршун застыли в страшном единоборстве. И вот в черных глазах Нушрока мелькнул ужас и по лицу пробежала судорога. Он втянул голову в плечи и стал отступать. И по мере того как сгибался Нушрок, Оля все больше выпрямлялась, чувствуя, как ее охватывает ликование.

Ей казалось, что из ее глаз вылетают молнии и она пронизывает Нушрока своим взглядом. Лицо Нушрока исказила гримаса. Он пятился все дальше к краю площадки и, наконец, не выдержал, опустил глаза и закрыл их ладонью.

— Кто ты? — тяжело дыша, спросил Нушрок. — Я никогда не видел таких глаз…  Откуда ты пришла, девчонка? ..какие светлые глаза!.. Как страшно! Не смотри, не смотри на меня! Мне душно! Мне нечем дышать! Не смотри-и-и…

Нушрок сделал еще шаг назад. Это был его последний шаг. Он сорвался с Башни смерти и разбился на тысячи стеклянных осколков.

К. Кастанеда “Активная сторона Бесконечности”:

Маги древней Мексики видели, что вся Вселенная состоит из энергетических полей в форме светящихся нитей. …Поток нитей, относящийся к перепросмотру, маги назвали Темным Морем Осознанияили Орлом….Именно темное море осознания превращает светящиеся нити в воспринимаемую информацию.

Маги видят как происходит это превращение и называют его свечением осознания

То, что мы называем чувствами организмов, — не что иное, как разные степени осознания… 

Маги, которые появились после апокалипсических потрясений, увидели, что в момент смерти Темное Море Осознания всасывает через точку сборки осознание живых существ.
Они также увидели, что Темное Море Осознания словно колеблется, когда встречается с магами, выполнившими пересказ своей жизни, -в этом случае, оно берет осознание в форме их жизненных переживаний, но не касается их жизненной силы.

Это было открытие о силах Вселенной: Темному Морю Осознания (Орлу!) нужны только наши жизненные переживания, а не наша жизненная сила… по мере того, как мы перепросматриваем свою жизнь, весь её мусор выходит на поверхность…

Осознание Оли.

— Да, я никогда не говорила неправды, Яло!

— Ой, так ли? Я очень хорошо помню, как однажды ты читала сказки. А когда к тебе подходила бабушка, ты прикрывала сказки учебником географии и делала вид, что учишь урок.

— Так действительно было, Яло, — чуть слышно сказала она. — И мне очень стыдно, что я поступала так нехорошо.

— Что-то уж больно быстро ты исправилась, — проворчала Яло.

Оля вспыхнула.

— Уж не думаешь ли ты, что я исправилась оттого, что попала в это противное королевство? Если бы не Гурд, я ни на одну минуточку не осталась бы здесь.

— Странно, как только ты переступила раму волшебного зеркала, ты стала совсем другая.

— Потому что я посмотрела на тебя и…

— То есть ты хочешь сказать, что посмотрела на самое себя?

— Ну, пусть посмотрела на себя!.. И оттого, что я смотрю на тебя, то есть на себя, мне и делается так стыдно.

Финальная сцена. Возвращение Оли.

Оля быстро переступила через раму и оглянулась. По зеркалу уже снова скользили голубые волны. Когда они рассеялись, Оля снова увидела Яло, улыбнулась ей и помахала левой рукой.

Скрипнула дверь.

— Опять ты вертишься перед зеркалом! — сказала бабушка, появляясь в передней. — Небось, не отходила от него, пока я была у слесаря… Ну, вот я и получила новый ключ. Смотри, больше не теряй его, Оля!

Оля повисла у бабушки на шее.

— Как ты запыхалась, бедненькая! И почему я сама не пошла за ключом?

— Да ведь ты же боялась темноты. Что с тобой, девочка? Чем ты так взволнована?

— Я тебе все, все расскажу.

— Да что случилось?

— Я просто, бабушка…

— Ну что? Что?

— Я просто… посмотрела на себя со стороны.


Такая вот пионерская алхимиявсё по-взрослому.

Коагуляция тела осознания -”Сухой путь”

перевод:

  “    Каков бы не был статус осведомленности в науках, в первую очередь, неофит должен познакомиться с Арго – единосущным языком Алхимической работы, аллегориями и символами, - к которым прибегают Мастера в своих книгах, описывая физико-химические процессы.

     Критерием получения Философского Камня, в дополнении к трансмутации свинца или ртути в золото, является также изготовление (realización –реализация) Эликсира Жизни (« Эликсира длинной жизни»). Можно продвигаться различными путями, но они будут подлинными, только если приведут к получению Универсального Лекарства.  Этот Великий Эликсир, представленный в своей простой коллоидной (coloidal)форме, транслирует (передаёт/сообщает)  рубисценцию (rubiscencia), а  достаточно разбавленый (разведённый, разжиженный),  даст рождение “Питьевому Золоту” (Oro Potable), которое в действительности, есть золото без золота. Это философское золото стимулирует иммунную защиту человека и позволяет заинтересованной стороне жить довольно много лет, дольше чем обычный смертный. Таким образом, адепт может, если он хочет – но это не означает, что он должен -замедлить свои собственные механизмы старения; хотя не надо  путать долгую жизнь и бессмертие. Исключительно духовный аспект вынуждает область “внутренних механизмов” превалировать в этой заключительной концепции и ведет адепта к его абсолютному возвращению в светозарное ” Тело Славы “(Aureae Gloriae –Золотая Слава) путём “коагуляции тела осознания” (coagulación del cuerpo de conciencia). (коагуляция- застудневание, сгущение)

Неправда, что без сбора и обработки  ”Spiritus Mundi” ( он же: Эфир, Азот, или, по аналогии, -”Душа Мира”- у оккультистов) невозможна алхимия… Этот “Универсальный дух” содержится в воздухе, которым мы дышим, и бывает особенно проявлен согласно некоторым природным циклам “.

***

coloidal  -коллоидный –имеющий вид клея; от греч. kólla - «клей» и éidos - «вид» 

Oro –золото, украшение, богатство, капитал; (сравнить: orar –молитва, умолять, просить)

Potable  -питьевой, приемлемый, сносный; (potе –горшок, котелок, тигель); синоним – bebible (питьевой)- от bebi –пить, пьянствовать, вылакать, впитывать, черпать: (англ. Bible – собрание текстов, от греч. Βιβλία –книги, тексты. βύβλος — «папирус»)

coagulación del cuerpo de conciencia

coagulación- застудневание, сгущение, свёртывание, застывание

cuerpo- корпус, оболочка, блок, тело, фигура, состав, вещь, аппарат

conciencia- сознание, самосознание, рассудок,  понимание,  совесть

rubiscencia- рубисценция: от rubi –красненький;  rubiо –золотистый, желтоватый, блондин, блондинка; rubiscencia  = красновато-золотистое свечение

(суффикс происходит от лат. -ēscō — становиться;  означает процесс, состояние, слабое действие (сравни: luminiscencia -люминесценция; fosforescencia -фосфоресценция)

***

rеbis -алхимическая «двойная вещь» 

Rеbis от лат. res bina –вещь двойная ; binarius –бинарный, состоящий из двух компонентов 

«После того, как человек прошел через стадии гниения и очищения , сначала разделяя в себе противоположные качества, затем снова объединяет их в то, что в алхимии называют «божественным гермафродитом» , символом примирения духа и материи».

9:54
14 Июнь 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1442

во Вселенной существует  неописуемая сила, которую маги называют intent (англ. - намерение, замысел, цель, план),  абсолютно всё… соединено с этой силой связующим звеном… Маги называют её  “духом”,  “абстрактным”, “нагвалем”.


Проявление (манифестация) духа – … это первая магическая история. В ней говорится, что … жил был человек, обычный , без особых свойств. Как и всякий иной, он был проводником духа….частью духа, частью абстрактного. Но он не знал этого. Повседневные дела так занимали его, что у него не было ни времени, ни желания серьезно подумать о таких вещах. 

Дух безуспешно пытался проявить свою связь с ним. …Чтобы вытянуть человека из его дремотного состояния, дух дал ему три последовательных манифестации, три знака. …Но человек, кроме себя самого, ничего вокруг не замечал…

 

13:10
14 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1443

Спасибо за иллюстрацию слов дона Хуана, Соларстоун.  Ты прозрел? И, может быть, даже понял, что “перейти под чьё-то начало”, это значит поменять “начальника”?))

Этот surprising incident(неожиданный/ удивительный/ невероятный  -случай/происшествие) показывает, что символические фигуры на полях ( и не только) могут иллюстрировать некие невидимые физическому глазу действия и процессы. Не все “шарики”- это те объекты, что летают в небе. Бывают ещё и такие, которые ” заходят за ролики”.

Коннект.

 

Слышал же такой оборот речи- “у меня уже шарики за ролики заходят”? Или выражение “у меня уже мозги расплавились”? Или “мой котелок уже не варит”?

Когда в котелке, или в ведре))  всё уже расплавлено, можно эту расплавленную породу вылить в форму, а шлак вытряхнуть, алхимики называли его caput mortuum -”мёртвая голова”.

Здесь, кстати, прослеживается символика головы Предтечикоторую то теряли, то находили. Недавно был праздник Троицы и одновременно с этим “Праздник третьего обретения головы Иоанна Крестителя”, почитала -в третий раз её в Абхазии нашли почему-то))) Но тут что надо понять - у химиков настоящая плавка , отливка и капут мортум, а  у алхимиков образная. Вернее, она настоящая, но рассказано о ней языком Арго(жАРГОн). Зачем? Ну, может, постоянно быть начеку и переводить образность языка в понимание -это процесс развития осознания? Варка философского камня. Фило-софия, это же любовь к мудрости, а не к полётам под облака в виде огненного шара.

На днях, кстати, один знакомый снял на телефон запуск космического корабля с мыса Канаверал. Красивое зрелище, правда же?)) Полёт мысли так не увидишь, как и полёт астрально-ментального тела осознания.

Кстати, в сказке Губарева (не только Майнринк “непростой писатель”, у нас их тоже есть)) дочь Коршуна  Гадина (в стеклянном мире -  Анидаг) описана, как красавица с орлиным взглядом, одетая в чёрное, но едущая на белой лошади. И голос у неё, словно колокольчик:

Оля и Яло прислушались: в ущелье звонко стучали подковы. Через минуту на дороге показались всадники. Впереди на тонконогой белой лошади скакала женщина. Она была одета в длинное черное платье, а за ее плечами вился легкий шарф. Несколько мужчин, судя по одежде — слуг, следовало за ней.

— Королевская карета?! — воскликнула дама, поравнявшись с Олей и Яло. — Что это значит?

Ее мелодичный голос походил на колокольчик, а черные сверкающие глаза смотрели из-под больших загнутых кверху ресниц удивленно и вопросительно. Белый конь звенел удилами, капризно бил о дорогу копытом.

Девочки растерянно молчали.

— Как вы сюда попали, мальчики? — снова зазвенел голос-колокольчик….

 - Абаж… Это… это наш дедушка.

— Дедушка?

— Да, сударыня.

— Подумайте, каков этот Абаж! — улыбнулась прекрасная дама. — Он никогда не говорил, что у него есть такие очаровательные внуки! 

Девочка-мальчик наврали конечно, что жаба их дедушка. Но, символ -то алхимический))).

Коннект

“…Канал закрывается. Звук колокольчика. Дзинь”.

Я тебя вдохновила на продолжение блокбастера?

14:30
14 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1444

Насчёт Корпуса поделюсь мыслями, надо зафиксировать, пока они не убежали куда-нибудь, как Меркурий алхимиков)).

На этой алхимической грамме чёрный луч Сатурна указывает на куб, над которым надпись Корпус.

Этот рисунок, по накатанной в интернете “расшифровке” определяется “искателями” на форумах, как ТЕЛО. Ну и бытует мнение, что  эта гравюра указывает на то, что человек троичен и состоит из огненного духа (ANIMA), астральной(лунной) души (SPIRITUS) и физического тела  (CORPUS). Ну помните, да?: Дух-Душа-Тело. Сера-Ртуть-Соль. И отсюда, как помнится, даже вытекали всякие “практики”, где нужно было “спуститься в низ ТЕЛА”, (на что указывает стрелка)) и где-то там внизу, то ли в кишках, то ли в промежностях, отыскать философский камень.

Так вот, эта “расшифровка” вообще не в ту степь. Слово CORPUS  и на самом деле, переводится как ТЕЛО, но так-же, ещё и Собрание, Массив, Корпус, Свод, Сборник, Совокупность. Всё это относятся к текстам. В данном случае -к герметическим. Т.е. к текстам Гермеса Трисмегиста.

Их так и называют- или Герметический Корпус, или Герметический Свод.

КОРПУС включает в себя следующие тексты -главы (головы))

1. Пэмандр

2. Вселенская речь

3. Священная речь Гермеса Триждывеличайшего

4. Кубок, или единство

5. О том, что Бог невидим и в то же время в наивысшей степени явен

6. О том, что Благо существует только в Боге одном, и нигде более

7. О том, что наибольшее зло для людей есть незнание Бога

8. О том, что ни одно из существ не погибает и заблуждение есть то, что люди называют перемены разрушением и смертью

9. О мышлении и об ощущении

10. Ключ

11. Ум к Гермесу

12. О всеобщем уме

13. Тайная проповедь на горе о возрождении и правиле молчания

14. Здоровье души

15. ––––-

16. Определения

17. [Без названия]

18. О волнениях тела, сковывающих душу

У алхимиков были лаб-оратории, у массонов -камеры для размышлений. В них можно было спокойно читать своды текстов, размышлять, произносить эти тексты вслух. Там было “тепло и тихо”)) а может быть и сыро, но, во всяком случае, им там никто не мешал и не отвлекал.

Если человек реинкарнирует, и память его стирается как будто -как передать накопленные прежде знания? Как восстановить пробел в бесконечном образовании тела осознания?

Эн то Пан. Всё едино. Сами себе, может, и пишем всё время, чтобы найти нить))). Сначала мы под началом Корпуса, Свода текстов находимся, потом переходим под начало Другого.

Отныне ты принят в наше сообщество и новым звеном влился в цепьпротянутую от вечности к вечности. Тем самым моя миссия исполнена, и ты переходишь под начало другогокого ты не увидишь…

Тесла “Власть над миром”:

До восьми лет я отличался слабым и нерешительным характером. Мне не хватало ни сил ни мужества принимать твердые решения…Мои всепоглащающие желания множились подобно головам гидры. Меня угнетал религиозный страх и мысли о страданиях и смерти. Я боялся злых духов, привидений, великанов-людоедов и других чудовищ темного мира.

И вдруг, внезапно, произошло потрясающее изменение, …Однажды я наткнулся на роман «Сын Абы», известного венгерского писателя Йосика.
Эта книга разбудила во мне зачатки воли, и я стал учиться самоконтролю. Сначала мои решения таяли, как снег в апреле, но через некоторое время я преодолел свою слабость и испытал никогда ранее не изведанное удовольствие от того , что научился доводить дело до конца..
С течением времени это волевое умственное упражнение стало второй натурой. Сначала мне приходилось бороться со своими желаниями, но постепенно желание стало совпадать с волевым устремлением. После нескольких лет тренировок я добился такой полноты владения собой, что играючи обуздывал страсти, которые завершались катастрофой для многих самых сильных людей…

Непрерывная работа мысли способствовала развитию наблюдательных способностей и дала мне возможность познать истину огромной важности! Я заметил, что появлению мыслеобразов всегда предшествовало наблюдение наяву событий, увиденных при особых и, как правило, очень необычных условиях.
В каждом случае я вынужден был вспоминать первоначальное впечатление, но через некоторое время это стало происходить без усилия, почти автоматически, 

(ДХ: Темное Море Осознания словно колеблется, когда встречается с магами, выполнившими ПЕРЕПРОСМОТР своей жизни, -в этом случае оно берет осознание в форме  жизненных переживаний, но не касается  жизненной силы).

и я обрел необыкновенную легкость в увязывании причины и следствия.

И вскоре я осознал, что каждая возникавшая у меня мысль, подсказывалась чем-то извне.(теперь ты переходишь под начало другого)

Не только важный этап постижения себя, но и все мои поступки были внушены подобным образом.
С течением времени для меня стало совершенно очевидным, что я представляю собой просто автомат, наделенный способностью производить определённые действия в ответ на сигналы органов чувств и способный отвечать соответствующими мыслями и действиями.

Герметический Корпус :

Тат: Почему же, отче, Бог не наделил умом (разумом, духом) всех людей?

Гермес: Он желал, о сын мой, установить его среди душ как награду, которую нужно заслужить.

Дон Хуан:

Овладение осознанием– краеугольный камень учения

(Сила Безмолвия)

Гермес: 

Все рожденное несовершенно, делимо, подвержено увеличению, либо уменьшению. У совершенного же нет никакого из этих свойств. То, что может расти, растет в Единстве и поддается своей собственной слабости, когда не может более содержать Единства. Таков есть, о Тат, образ Бога, насколько можно его себе представить. Если ты созерцаешь его внимательно, если ты его воспринимаешь глазами сердца, поверь мне, сын мой, ты найдешь путь к вещам высоким, или, скорее, этот образ ( мир) сам поведет тебя, ибо такова добродетель созерцания, оно притягивает и оно привязывает, как магнит притягивает железо. (Кубок или Единство)

16:17
14 Июнь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5250

1445

Alissa пишет: Этот Великий Эликсир, представленный в своей простой коллоидной (coloidal)форме, транслирует (передаёт/сообщает)  рубисценцию (rubiscencia), а  достаточно разбавленый (разведённый, разжиженный),  даст рождение “Питьевому Золоту” (Oro Potable), которое в действительности, есть золото без золота. Это философское золото стимулирует иммунную защиту человека и позволяет заинтересованной стороне жить довольно много лет, дольше чем обычный смертный.

Рotable, Рot able
Pot - горшок, котелок, чайник, кофейник… (ёмкость для варки?). Или же конечное содержимое - “варево”, как отдельная часть целого - (горшочек каши, кружка чая)
able - способный(capable), умеющий, могущий, в силах. Лат. - возможность. Франц. - рыбка(уклейка)

Рotable тогда получается ещё и - горшок/котелок умелый/могущий. Подумалось (ассоциативно), по-русски “горшок/котелок способный(ну варит)”, это значит голова соображает, умный, сообразительный. А ещё и Oro – золото, а так же - жёлтый(золотой) цвет (Oro – золото, исп., происходит от лат. aurum «золото», из восходит к праиндоевр. *aus- «светить, сиять»). Отдельный, “сваренный горшочек” светлого, могущего ума… Это и есть ра-з-ум (светлый, один=отдельный ум). Выделенная порция(искра, заряд) света(духа); питание, пища, источник (питьевой, как питание, т.е. способный питать, давать питание, другими словами - способный самостоятельно, отдельно быть источником питания - “золотым напитком”=эликсиром жизни).

Как вариант: “…. а  достаточно разбавленый (разведённый, разжиженный),  даст рождение “Разуму” (Oro Potable), который в действительности, есть золото без золота. Это философское золото стимулирует иммунную защиту человека…

Любой человек при рождении наделяется “порцией”(зарядом) “эликсира”, который должен обеспечить его питанием (ЖС, живой) до определённого возраста. Потом (когда заряд закончился) наступает медленное старение(движение по инерции с постепенным затуханием) и умирание. Рождение “в свете” - это рождение собственного источника ЖС. Которое происходит путём получения отдельного(личного) порта(портала), что обеспечит доступ к Источнику. (Комп. - “открыть порт”, сетевой доступ))))
————————

А в русском “пот” - это капли жидкости, выделяемые потовыми железами (раствор солей) под действием тепла.

Вот, кстати о Портах/порталах… Подумалось:
Слово Portable:
Portable - портативный, машинонезависимый, мобильный,  передвижной, съёмный.
Portable программы, это переносные портативные программы, которые для своего запуска и использования не требуют процедуры установки на жесткий диск компьютера.

Портал - «главный вход, двери», нем. Роrtаl или франц. роrtаl, стар. портел, нем. Роrtеl, франц. portail.
Старо-славянский (утраченн.) - пьрть «дверь» (того же корня лат. porta «дверь, ворота»). Производн. от пьрти (переть, запереть, отпереть, взаперти); паперть букв. преддверие, притвор.
ИМХО - Порт-Ал, вход/дверь для (золотого?)Света. Поясню, Ал(Эл) - “Эль, Элоах, Ил, Илу — в западносемитской мифологии верховный Бог-Творец Угарита и Финикии… Ханаана… Известен также как аккад. Иль-Аммуррум — «бог амореев» или просто Амуррум”. Созвучие  - Амуррум - Аурум (золото).

Порт
1. «грубая ткань (пеньковая, льняная)», др.-русск. пъртъ «кусок ткани, одежда, покрывало», пърты - «штаны»
2. гавань, место посадки, пристань. Заимств. через англ. роrt или нем. Роrt из франц. роrt от лат. portus. (см. паперть)

Порты компьютера – набор компьютерных разъёмов, которые обычно вынесены на заднюю панель ПК, и служат для соединения системного блока с различными периферийными устройствами.
Порт комп.сети - целое неотрицательное число от 1 до 65535, записываемое в заголовках протоколов транспортного уровня…

12:24
15 Июнь 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1446

Спасибо за иллюстрацию слов дона Хуана, Соларстоун.  Ты прозрел? И, может быть, даже понял, что “перейти под чьё-то начало”, это значит поменять “начальника”?))

Этот surprising incident(неожиданный/ удивительный/ невероятный  -случай/происшествие) показывает, что символические фигуры на полях ( и не только) могут иллюстрировать некие невидимые физическому глазу действия и процессы. Не все “шарики”- это те объекты, что летают в небе. Бывают ещё и такие, которые ” заходят за ролики”.

По моему ты ещё не разобралась даже с солёной водой и омертвевшими нервами языка, а уже знаешь о смысле начала. Майнринк повторюсь сложный дяденька был. Я же тебе написал что значит “поменять начальника”

могут иллюстрировать некие невидимые физическому глазу действия и процессы.

да именно, процесссы и устройство тебя внутренней и процессы так же внутренние, собственно и действия туда же. Ключ внутри, дверь которую необходимо открыть так же ведёт внутрь. В сааамую сердцевину!

А через это в сферу духа, ту самую, которая так тебе не нравится, что своего рода симптом увлечённости внешней формой. Это нормально, быть увлечённым внешним миром, так или иначе, в большей или меньшей степени мы все им увлечены, просто смысл в том, что с этих позиций не получится проникнуть в тайну смысла и в сферу духа, потому что “мёртвая голова” не даст, потому что шлак понимаешь, а шлак это прах земной, а прах земной это символ увлечённости внешней формой, заварожонности ею. И эта завороженность порождает страдания.  Ведь именно об этом образно сказал Христос:

“оставьте мертвым хоронить своих мертвецов

оочень ёмкая фраза и определение, я как раз наблюдаю и ощущаю на себе это в данный период времени в связи с некоторыми событиями личного характера, наблюдаю за реакцией своего эго, это как трясина, тяжкая, горькая ….

 Бывает намёки дают на обычных дверях на  обычных дверных ручках о чём оно всё это:

Соль понимаешь, соль! Нервы языка должны быть живыми, что бы её почувствовать!

Фило-софия, это же любовь к мудрости, а не к полётам под облака в виде огненного шара.

Как ты не можешь понять, что огненный шар это всего лишь огненное тело, т.е. высоковибрационное тело, тело бабочки

вылупившейся из “мёртвого”, замершего кокона! Мы люди в своих материальных физических телах символически и есть этот кокон, печь, колба алхимика. Наше материальное тело искусственно и очень временно, мы как огурцы и помидоры в теплице до поры до времени. Этот огненный шар или огненное тело и есть сама мудрость и любовь к мудрости! Можешь назвать этот шар, шаром фило-софов или у него уже есть подобное же имя то как “философский камень” или “солнечный камень” или “пятая стихия” или “царственный андрогин” или та самя “соль земли”, фактор закрепляющий брак алхимических серы и ртути. “Соль земли” как символ завершения трансформации. Та самая соль, которую таки должен почувствовать плавец и в тот самый момент как он её почувствует свершиться главная трансформация. Зелёная трансформация или трансформация с зелёным, изумрудным ликом! Изумрудные скрижали кстати по этой же причине.

дочь Коршуна  Гадина (в стеклянном мире -  Анидаг) описана, как красавица с орлиным взглядом, одетая в чёрное, но едущая на белой лошади. И голос у неё, словно колокольчик:

по символизму такому сие есть явный признак двойственности, да и сама сказка с этими Гадина-анидаг и прочими перевёртышами как раз на это и намекает. Друга должны спасти две Оли-Яло. Оля и Яло это как алхимические сера и ртуть, а друг то соль, та самая, что ключи к заветной дверце.

 «Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г.             

А вот это как раз о том, кто находится за спиной этой троицы, тёмный и огромный паук мёртвой головы, что плетёт паутину и держит в заточении друга, истязая его. Не каждый знает что это за паук, потому велика его власть над человеком!

                                                                                        

16:35
15 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1447

scanira пишет:

Рotable, Рot able
Pot - горшок, котелок, чайник, кофейник… (ёмкость для варки?). Или же конечное содержимое - “варево”, как отдельная часть целого - (горшочек каши, кружка чая)
able - способный(capable), умеющий, могущий, в силах. Лат. - возможность. Франц. - рыбка(уклейка)



Уклейка -это неожиданно, какая-то таинственная рыба-прилипала есть в текстах. Почему она уклейка -непонятно, вроде сама по себе ничего не приклеивает. Хотя, пишут, что во Франции из её серебристой оболочки делали искусственный жемчуг, смешивая с клеем, может, всё-таки, кожица у неё клейкая и сама по себе.

применялась для приготовления так называемой Восточной Эссенции (Essence d’Orient) — счищенную тупым ножом чешую держали в банке с водой, до тех пор, пока не отделится серебристая оболочка, чешую доставали, воду сливали, добавляли немного клея и оставшуюся массу толкли до состояния однородной кашицы. Восточная эссенция широко применялась для изготовления высококачественного искусственного жемчуга, особенно во Франции. Своё название она получила в связи с тем, что впервые способ её изготовления был разработан в Китае.

А в Рotable ещё же ведь СТОЛ имеется)) как это я сразу не увидела…  table - стол, таблица , табло,  скрижаль,  tablet -пилюля, таблетка, ноутбук)))

 The Еmerald tablet  (англ) -знаменитая “Изумрудная Скрижаль” Гермеса Трисмегиста!

На латыни  «Tabula smaragdina»

ps Так интересно эти игры с переводчиком проводить)) пыталась тут понять, почему в день европейской  Пятидесятницы православные отмечают Троицу (оказалось на день сдвижка и у нас это просто Духов день, он  сразу после Троицы и третьего обретения головы)) Так вот, вбивая в переводчик слово Троица, на итальянском, например, получаем Pentecoste , это  от греческого πεντηκοστή -пятидесятый (πέντε -пенте -пять).

А если разделить слово на Pente coste - то получаем Покаянные берега , а на французском -Крутые склоны, т.к. pente это уже не пять, а склон, косогор. Ну а coste это берег.

Такая вот интересная случайность перевода получилась)


Портал - «главный вход, двери»
Старо-славянский (утраченн.) - пьрть «дверь» (того же корня лат. porta «дверь, ворота»).

Порт
1. «грубая ткань (пеньковая, льняная)», др.-русск. пъртъ «кусок ткани, одежда, покрывало», пърты - «штаны»
2. гавань, место посадки, пристань.

Папоротник 

от папоротьтж. (< *paportь),  от утраченного *portь (> пороть) «крыло», того же корня, что парить

16:45
15 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1448

solarstone2012 пишет:

По моему ты ещё не разобралась даже с солёной водой и омертвевшими нервами языка, а уже знаешь о смысле начала. Майнринк повторюсь сложный дяденька был. Я же тебе написал что значит “поменять начальника

                                                                                     


Ничего не жмёт тебе?

… дверь которую необходимо открыть так же ведёт внутрь. В сааамую сердцевину!А через это в сферу духа, ту самую, которая так тебе не нравится, что своего рода симптом увлечённости внешней формой….с этих позиций не получится проникнуть в тайну смысла и в сферу духа, потому что “мёртвая голова” не даст, потому что шлак понимаешь, а шлак это прах земной…

“оставьте мертвым хоронить своих мертвецов

оочень ёмкая фраза и определение,я как раз наблюдаю и ощущаю на себе это в данный период времени в связи с некоторыми событиями личного характера, наблюдаю за реакцией своего эго, это как трясина, тяжкая, горькая

Мне сфера духа не нравится? А твоё эго как трясина? Так ничего удивительного, поменьше сравнивай -куда моя дверь ведёт и куда твоязанимайся собой и своим внешним миром, глядишь и выползешь на плотный берег.

Посмотри- Ребис в одной руке держит зеркало, которое отражает внешний мир, а в другой камень.

Ощущение трясины вокруг тебя, …или что у тебя реакции эго как в трясине…уж не знаю, что там, но оно показывает, что ты движешься не в том направлении.))) Лично у меня нет ощущения трясины. Так что не указывай какую дверь мне открывать.

18:38
15 Июнь 2020


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1449

Полная бредятина читать нет интереса, нет единой точки зрения, как такое можно изобразить, это как мазню детей одногодки расматривать как гениальное проиведение искусства. Совесть имейте. 

20:17
15 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1450

scanira пишет:

“Этот Великий Эликсир, представленный в своей простой коллоидной (coloidal)форме, транслирует (передаёт/сообщает)  рубисценцию (rubiscencia), а  достаточно разбавленый (разведённый, разжиженный),  даст рождение “Питьевому Золоту” (Oro Potable), которое в действительности, есть золото без золота. Это философское золото стимулирует иммунную защиту человека и позволяет заинтересованной стороне жить довольно много лет, дольше чем обычный смертный”.

Как вариант: “…. а  достаточно разбавленый (разведённый, разжиженный),  даст рождение “Разуму” (Oro Potable), который в действительности, есть золото без золота. Это философское золото стимулирует иммунную защиту человека…

Любой человек при рождении наделяется “порцией”(зарядом) “эликсира”, который должен обеспечить его питанием (ЖС, живой) до определённого возраста…. Рождение “в свете” - это рождение собственного источника ЖС. Которое происходит путём получения отдельного(личного) порта(портала), что обеспечит доступ к Источнику. (Комп. - “открыть порт”, сетевой доступ))))
————————

Portable - портативный, машинонезависимый, мобильный,  передвижной, съёмный.

Порты компьютера – набор компьютерных разъёмов, …


Пьющий золото, - он Портативный и  мобильный- да, но не отдельный, как вещь в себе, или как Соларстоун в своём замкнутом шаре-эге.

Мы плывём в духе, как пловец в море, -как заметил Майнринк, -но если Порты не соединены

канал связи не настроен (не опознан, не понят, не прочищен), то мы словно тот пловец, который не чувствует соли моря…

Королевство кривых зеркал

Нушрок (Коршун)— хозяин всех зеркальных мастерских в нашем королевстве…  Мы делаем здесь наводку зеркал. Видишь, какие мы все худые? Это оттого, что мы отравлены ртутными парами. …Скупой Нушрок не хочет заменить оловянно-ртутную амальгаму серебром. Серебро ему дороже, чем жизнь людей! (Королевство кривых зеркал)

Активная сторона бесконечности

Поток нитей, относящийся к перепросмотру, маги назвали Темным Морем Осознанияили Орлом….Именно темное море осознания превращает светящиеся нити в воспринимаемую информацию.

Маги видят как происходит это превращение и называют его свечением осознания

… в момент смерти Темное Море Осознания всасывает через точку сборки осознание живых…но  Темное Море Осознания (Орёл) словно колеблется, когда встречается с магами, выполнившими пересказ своей жизни, -в этом случае, оно берет осознание в форме их жизненных переживаний, но не касается их жизненной силы.

Это было открытие ..ему нужны только наши жизненные переживания, а не  жизненная сила…

Сказки осознания Орёл любит послушать)) и увидеть, как светятся те нити, что относятся к перепросмотру.

абсолютно всё, что существует во Вселенной, соединено с  Power of intention связующим звеном. Маги или воины пытаются понять это связующее звено,  и использовать его, они заботятся о его очищении от парализующего влияния каждодневных забот…

…благодаря использованию повышенного осознания …маги обрели способность особого проникновения в суть Power of intention….задачей магии является сделать это кажущееся непостижимым знание понятным…

маги в своем прошлом  ищут точку отсчета…. установить точку отсчета означает получить возможность изучения Power of intention…  ничто не сможет помочь магу так хорошо увидеть Power of intention, как рассмотрение историй других магов, боровшихся за понимание этой же Силы…

intent (англ.) - намерение, умысел, замысел, намерение, цель, план
power (англ.) – энергия, мощь, власть

Я бы назвал эту силу Нагвалем,- сказал дон Хуан, но так мы запутаемся, потому что Нагвалем я называю бенефактора))). Поэтому, будет называть эту силу- дух, абстрактное или intent .

Т.е. когда канал уже установлен, порты совпали, то маг - и часть Нагваля, и сам Нагваль, и действует уже не по своей эгоистичной воле, а  по воле Нагваля.

Кстати, Ку-та-та когда-то сказал, что эти порталы образуют букву Н.

Пикта 2011 года: Stanton St Bernard, Alton Barnes, Wiltshire 11.07.2011

Даа, была бы Н, если бы зеркальщики наводку получше сделали и канал правильно опознали/настроили)) Но на картинке не Н, конечно. Вот Н:

Похожий портал на  луче Сатурна: “Иди чисть свой Канал , и тогда приобретёшь Истинное Лекарство”, аминь.

Стоун, к тебе обращение. К твоему эгу, увязшему в трясине (ну в принципе, я понимаю, столько лет рассказывать, что надо превратиться в шарик и никак в него не превратиться, у любого депрессия начнётся)))

Почему дон Хуан советует найти точку отсчёта и вспоминать всё, что приключилось в жизни? Магию духа найти в простых, на первый взгляд, жизненных историях. Пересказ, перепросмотр сделать (не здесь, конечно))) Потому что действие духа- не очевидно! Не очевидно, “улиточка моя”( с) Если уйти в себя, и там искать какие-то двери, отгородившись от ненавистного тебе мира (игрового поля Силы Замысла, между прочим)) то этот канал связи никогда и не почувствуешь, для этого нужен социум, зеркало мира, а не подвал…. ДЗИНЬ. 

Но иногда туда надо спускаться. Это, примерно, как в угол в детстве ставили - постой в углу, подумай над своим поведением))) Отличие в том, что в углу не самоизоляция))

Кстати, о пикте этой с лучом Сатурна. В каталоге Люси Прингл её нет, хотя пикта выдающаяся, я считаю. Нашла только вот видео, залитое на Ютьюб в октябре 2008 года. Автор пишет, что пикту обнаружили 25 августа 2008года на восточном поле  Alton Priors, и разъярённый фермер сразу её запахал. Этот момент и был снят автором ролика на кмеру.

https://www.youtube.com/watch?v=-vQw3WSeTL0

Там ещё самолёт летал,  это фото как раз с самолёта сделано.

East Field, Alton Priors on 08/2008

Интересно то, что на пикте “портал” в том месте, где на гравюре квадрат… не знаю, что он обозначает, может стихию “земли”…а, всё, поняла- Сера (слева) Ртуть (справа) Соль (внизу) А треугольники зеркально отображены) Так что эти рисунки не идентичны. Один к Высшей сфере относится, другой к низшей. Типа Бог и алхимик (или Намерение и маг, если по Кастанеде)

 

20:29
15 Июнь 2020


ctorochil

Участник

сообщений 268

1451

Ну да! Это типо   Двоишник(двоится), хулиган(в руке камень)  украл в школе глобус, на крыльях безнаказанности

20:39
15 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1452

Привет, Сторожил

Полная бредятина читать нет интереса, нет единой точки зрения, как такое можно изобразить, это как мазню детей одногодки расматривать как гениальное проиведение искусства. Совесть имейте.

Правду говорим, потому  и оригинальны

21:23
15 Июнь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1453

Alissa пишет:

Нушрок (Коршун)— хозяин всех зеркальных мастерских в нашем королевстве…  Мы делаем здесь наводку зеркал. Видишь, какие мы все худые? Это оттого, что мы отравлены ртутными парами. …Скупой Нушрок не хочет заменить оловянно-ртутную амальгаму серебром. Серебро ему дороже, чем жизнь людей! (Королевство кривых зеркал)


Олово - AN.NA (др.шумер) AN- небо, NA- камень.      При помощи ртути  добывают золото.                                                                                                                                

Амальгамация золота

Добыча золота с помощью ртути известна издавна, по крайней мере 2000 лет до н. э. При перетирании с рудой ртуть концентрирует в себе золото и серебро. Она не растворяет металлы, а лишь смачивает и диспергирует их, переводя в состояние по внешнему виду однородной, однако многофазной амальгамы. В амальгаме можно обнаружить частицы твердых растворов и химических соединений золота и серебра с ртутью, равномерно и устойчиво распределенные в массе жидкой ртути.(с)


Рекомендовано к прочтению

22:41
15 Июнь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

1454

solarstone2012 пишет:

 «Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г.             

А вот это как раз о том, кто находится за спиной этой троицы, тёмный и огромный паук мёртвой головы, что плетёт паутину и держит в заточении друга, истязая его. Не каждый знает что это за паук, потому велика его власть над человеком!                                                                                       


Стоун, тебе с таким подходом к расшифровкам светит реинкарнация в баобаба:                                                                                                                                                                   Но если туп, как дерево,

Родишься баобабом И будешь баобабом Тыщу лет, пока помрёшь (с)                                                                                                                                                                                   https://www.youtube.com/watch?v=ScK-8GgK-qY                                                                                                                                                                                                             Символизм связанный с паутиной (сетью) сопровождает человечество с момента его создания. Три богини пряхи:                                                                                                                              Современная культура на примере дружелюбного соседа человека-паука Питера Паркера продолжает эту тему:                                                                                                             

                                                                                                                                                                                        Далее идут подсказки, что не всё ладно в Датском Королевстве))                                           

                                                                                                                                                                                        И, что с этим можно сделать (теоретически )                                                                   

                                                                                                                                                                                       Патамушта, мой далеко не юный недрух))  Стоун, паучки нынче уже не те:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

2:04
16 Июнь 2020


ctorochil

Участник

сообщений 268

1455

Привет Алиса!


Школа.  Это даже не теорема, теорему нужно доказывать.

Это аксиома, все на виду! Внимательно ищите связь!

При ассиметрии 90 или 1 - 3.  имеет место быть 4 орбиты внешневнутренних(кружок с точкой)что по 90,  при этом также имеют место 4 внешних орбит(кружок)что по 270. Ассиметрия отражена в точках циклов 1 ой орбиты с начинкой и 3 ей внешней орбиты.

считайте порожденные циклы, 360,  1080 , 1440, 2880

У кого не получается осознать, попробуйте боковым зрением сознания от самого старта.